Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

LG IPS237L

Ответить
  • WEIRD MemberАвтор темы
    офлайн
    WEIRD Member Автор темы

    162

    17 лет на сайте
    пользователь #94668

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 8 февраля 2013 09:59

    Все ОФИЦИАЛЬНО ввезеные к нам в Беларусь будут Российские.. Узнать это можно взади монитора на белой наклейке, либо на коробке, там где обычно серийник пишут))

  • Zhallo Junior Member
    офлайн
    Zhallo Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #588182

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 февраля 2013 08:42 Редактировалось Zhallo, 1 раз.
    WEIRD:

    Все ОФИЦИАЛЬНО ввезеные к нам в Беларусь будут Российские.. Узнать это можно взади монитора на белой наклейке, либо на коробке, там где обычно серийник пишут))

    У меня около серийника написано что Китайский

  • dudorulit Junior Member
    офлайн
    dudorulit Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #741198

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 10 февраля 2013 21:55
    MouSe_Gr:

    WEIRD, а почему Европу (Польшу и Литву) забыли?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    мой сделан в июле в Китае

    Подскажите пож. где вы купили моник, что б китай а не раша была???

  • MouSe_Gr iPhone Team
    офлайн
    MouSe_Gr iPhone Team

    8683

    16 лет на сайте
    пользователь #103142

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 10 февраля 2013 22:42

    dudorulit, с европы

  • dudorulit Junior Member
    офлайн
    dudorulit Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #741198

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 11 февраля 2013 12:11
    MouSe_Gr:

    dudorulit, с европы

    Что значит с Европы?
    купили там или заказывали почтой с Беларуси?

  • MouSe_Gr iPhone Team
    офлайн
    MouSe_Gr iPhone Team

    8683

    16 лет на сайте
    пользователь #103142

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 11 февраля 2013 15:18 Редактировалось MouSe_Gr, 1 раз.

    dudorulit, поехали и купил в польше )

  • Naham Neophyte Poster
    офлайн
    Naham Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #456894

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 11 февраля 2013 21:44

    Сравнить бы... ) Прежняя ЖК-шка LG была из китая. Купил сие российское чудо, в ходе осмотра и любительских тестов качество сборки у меня не вызвало никаких подозрений, кроме пару регулировок RGB.

  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1019

    14 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 13 февраля 2013 01:21

    Ребята, как дела обстоят с кристаллическим эффектом?

    Добавлено спустя 54 секунды

    Разрываюсь между Benq gw2460hm и этим LG IPS237L.

  • baarboom life:) community
    офлайн
    baarboom life:) community

    448

    15 лет на сайте
    пользователь #146787

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 13 февраля 2013 11:04

    Ребят, подскажите, если этот монитор брать в польше, то и по гарантии его можно отремонтироать только там или в наших СЦ его тоже примут?

    <br />
  • slashbuster5 Member
    офлайн
    slashbuster5 Member

    373

    13 лет на сайте
    пользователь #298777

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 13 февраля 2013 20:58 Редактировалось slashbuster5, 1 раз.
    baarboom:

    Ребят, подскажите, если этот монитор брать в польше, то и по гарантии его можно отремонтироать только там или в наших СЦ его тоже примут?

    В наших СЦ примут только легальные СТБ мониторы, мониторы из Поляндии примут в Поляндии.

    i5-3570K / P8Z77-VLX / TRTS120M /Crucial Ballistix 4x4Gb / ST2000DM001 / HD7950Boost / CFT-600-14CS / Z9Plus / DVR-220LBK/ AOC i2790vq/bt
  • _Vlad25_ Member
    офлайн
    _Vlad25_ Member

    163

    14 лет на сайте
    пользователь #195687

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 14 февраля 2013 15:51

    Как этот монитор в отношении воздействия на глаза? Работаю в основном с текстом 5-6 часов в день. Не особо разбираюсь в матрицах, может за эту цену (до 350$) есть что-то получше?

  • ---fox--- Member
    офлайн
    ---fox--- Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #181484

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 15 февраля 2013 21:49

    Ребята,помогите с выбором монитора.хочу моменть свой старый самсунг 2243nwx и перейти на ips-матрицу.
    в основном будет использоаптся для игр,диоганаль где то 23"-24" 1080p не могу опредилится какой лучше. на обзоры времени нет,поэтому прошу дельный совет от ЗНАЮЩИХ людей.бюджет 250-300$.буду очень благодарен.
    вроде бы говорят сабж не плохой после калибровки.смотрел еще LG IPS236V как альтернативу, так как по характеристикам похожи и дизайн для меня не на первом месте.временем отклика сильно не заганяюсь,главное что бы на глаз обычному юзеру было не сильно заметно всякие там шлейфы,смазы и.т.д. киберспортом не занимаюсь.просто хочется хороший бюджетный моник с красивой картинкой.
    буду очень благодарен.

  • Naham Neophyte Poster
    офлайн
    Naham Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #456894

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 февраля 2013 08:39

    _Vlad25_ частенько в нете читаю что-либо, КЭ немного различается, но по мне в разумных пределах, ни разу это не мешало.

    ---fox--- достойный монитор для любых задач:игры, фильмы, графика (для профи требуется более точная калибровка), дизайн симпатичный, но прочтите отзывы, возможно что-то и не устроит.

  • general-2k Senior Member
    офлайн
    general-2k Senior Member

    547

    16 лет на сайте
    пользователь #134903

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 22 февраля 2013 02:08 Редактировалось general-2k, 3 раз(а).
    baarboom:

    Ребят, подскажите, если этот монитор брать в польше, то и по гарантии его можно отремонтироать только там или в наших СЦ его тоже примут?

    Звонил(и писал) в оф. представительство LG в Беларуси, т.к. тоже заказал монитор в Польше(извените, но 100 баксов разницы.. o_O) и сказали, что в Минске(я так понимаю российская сборка, т.к. говорили про регионы) возможно даже детали будут разными и поэтому никто бесплатное сервисное обслуживание делать не будет. Поэтому остаётся надеятся, что ломаться он не будет! 100$ :rotate:

    Гарантийное обслуживаение производится только той технике, которая была выпущена для определённого региона пользователей. Польша и Беларусь относятся к различным регионам.

    С Уважением,
    Служба технической поддержки
    Центра информационной поддержки LG Electronics

    general-2k
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 22 февраля 2013 10:21

    Приобрел себе такой монитор. Произведен 01.2013 в России. Первое впечатление - всем доволен. И дизайном и изображением. До этого был ASUS VH226H BK (21,5'') TN.
    До покупки долго и нудно выбирал изучая обзоры и особенности технологий и производителей. Сразу стало ясно, что нужно брать IPS, как оптимальную матрицу для дома. Не прогадал - углы обзора после TN заметны сразу.
    Сразу хотел ASUS ML239H, в основном из-за производителя и дизайна. Не нашел ни у кого, наверное модель старовата. Стал смотреть других производителей.
    Фанатом LG никогда не был, но то, что производитель матриц является и производителем мониторов на них, посчитал весомым аргументом. Крайне критические обзоры на оверклокерс.ру помогли утвердиться в выборе - полностью положительных обзоров там нет вообще(во всяком случае в этом ценовом диапазоне точно), поэтому выбирал лучшее из протестированного там.
    Никаких косяков не заметил вообще. Ни КЭ, ни засветов. С черным тоже все черно - всегда сижу за монитором при свете, как там в полной темноте мне не важно. Ускорение матрицы выключил - при включенном хорошо видны белые тени при прокрутке текста.
    А вот яркость-контрастность оптимально настроить пока не получилось. Если на Рабочем столе все красиво, "спокойно", то в играх темно. Если в играх все хорошо, то Рабочий стол чрезмерно яркий - в белый фон Проводника смотреть невозможно.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 22 февраля 2013 11:48

    KNK,
    :super:
    Контрастность оставьте в покое (в заводском положении), светимость экрана регулируйте яркостью под свой комфорт.

    управление цветом
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 22 февраля 2013 12:37

    MikeZ, спасибо, попробую.

  • ---fox--- Member
    офлайн
    ---fox--- Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #181484

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 февраля 2013 19:16 Редактировалось ---fox---, 1 раз.

    Ребята подскажите плиз в каком магазине его можно купить,чтобы приехать и посмотреть на него в живую.Проверить сразу на битые пикселя и засветы,а то здесь только курьером или под заказ.Очень нужен ответ,так как завтра планирую его прикупить,а посмотреть в живую негде.
    ответ плиз в личку,ну или сюда без разницы.

  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1019

    14 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 26 февраля 2013 12:53 Редактировалось THE_EA-DEATH, 1 раз.

    Заказал на вечер, + HDMI кабель. Посмотрим, что за он.

  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1019

    14 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 27 февраля 2013 11:54 Редактировалось THE_EA-DEATH, 1 раз.

    babayandrey, Полностью солидарен с Вашим отзывом. Сам весь вечер выкручивал настройки... Пока скажу, что ожидал явно большего от него, свою цену он не стоит... Качество материалов и сборки очень средне. До этого был BenQ G2222HDL (TN+Film), в нем бесили сильные зацветы на черном и уход в негатив контраста по краям. А так все гуд, особенно живые цвета. В в этом белый никак сделать не могу (какой-то грязный получается), черный как-то не очень, в том беньке больше нравился, + у этого ЛГ очень сильный кристаллический эффект :(, синему цвету не хватает глубокости, а углы обзора вообще в слезы вбили :weep: , если смотреть сверху, то контраст сразу в негатив уходит + не ровная яркость на белом (значек пуска темный какой-то). В общем пока разочарован, но буду привыкать, назад пути нет...

    ps: это все чисто мое мнение, желающим купить данную модель - обязательно смотрите в живую перед покупкой.