Ответить
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27603

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27603
    # 26 января 2009 19:41

    Lonewolf,

    ... в данный момент и так запрещена эксплуатация авто с красными поворотниками. Пока закрывают глаза...

    честно говоря, красные-оранжевые поворотники/габариты меня как-то не сильно беспокоят, но вот сегодня, переходючи дорогу по ПП, случайно заметил, как у "Хаммера", стоящего перед ПП, моргает передний указатель поворота, совмещённый с габаритом (оранжевого цвета) — плохо его видать! Если такого придётся разглядывать через дождевое стекло, можно и не увидеть, что габарит моргает... :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4777

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4777
    # 26 января 2009 19:56
    Continental:

    взял рамку и 4 самореза и прикрутил всё. вставил номер и катаюсь....

    Насколько надежно такое крепление? Не отвалится ли? Может, есть способы понадежнее?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26814

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26814
    # 26 января 2009 20:00

    ***Thunder***, куда надёжней... но только если 8 саморезов:D

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 26 января 2009 20:39
    Bacёk:

    Ну у меня на старом сафране передний номер немного криво висит. Раньше ровно висел, но после нескольких заездов в говны осенью и парковок в сугроб зимой бампер чутка деформировался и номер стал кривоват. Но лично мне глубоко:

    Continental:

    1. кому-то даже на личном авто всё равно как номер висит(моё предположние).

    Перевешивать лениво, а на скорость не влияет.

    Речь в стартовом топике не о том. Речь о том, что для того, чтобы ТАК криво повесить номера, нужно в номерах намеренно криво изготовить отверстия. И перекос там не пару градусов, а все 10.

    (Кстати, я давно уже кривых номеров не видел. Может, и впрямь - секта?)

    What's mine is mine!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26814

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26814
    # 26 января 2009 21:17

    NiteRider, да скорее всего где дырки на авто были туда и закрутили

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 26 января 2009 22:10

    я в августе просил на регистрации-дайте 2 квадратных! согласен даже ждать! сказали-бери,что есть и не выепывайся:P

    в результате квадрат повесил в рамку родную на передний бампер, а длинный стал без вопросов в нишу задней двери, правда высоты номера не хватило,чтобы закрыть 2 отверстия крепления бывшей квадратной рамки:(

    как то некошерно смотрится, ну да йух с ним, может потом что нибудь придумаю-отражатели какие нибудь приклею, типа фликеров:D

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 26 января 2009 22:19

    Ecventor,

    Енотец, если вы про красные, то я только ЗА.

    вы случаем не из танцоров, которым очень два круглых шарика очень мешают?:spy: полмиллиарда ТАКИХ машин колесит по всему миру, и никому эти поворотники ездить не мешают!

    и толька бИларуским потсанам, соколам- картофельный глаз, свербит в одном месте и неймется все запрещать...:molotok:

    страна-БРСМия млять!:puke:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 26 января 2009 22:52
    Marabu:

    честно говоря, красные-оранжевые поворотники/габариты меня как-то не сильно беспокоят, но вот сегодня, переходючи дорогу по ПП, случайно заметил, как у "Хаммера", стоящего перед ПП, моргает передний указатель поворота, совмещённый с габаритом (оранжевого цвета) — плохо его видать! Если такого придётся разглядывать через дождевое стекло, можно и не увидеть, что габарит моргает...

    В субботу попал в подобную ситуацию с передними оранжевыми габаритами у встречной (ехал во время дождика), довольно поздно обратил внимание на включеный поворот. Не критично, эта машина мне не мешала, но про себя отметил, что заметил позже, чем обычно. Я не за тотальный запрет "иноцветных" габаритов, это, конечно абсурд, но проблема существует, хотя как обычно, только для тех, кто с ней столкнулся.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • -S- Senior Member
    офлайн
    -S- Senior Member

    12958

    17 лет на сайте
    пользователь #95137

    Профиль
    Написать сообщение

    12958
    # 27 января 2009 00:15

    Torzer,

    и в чем была проблема их изначально подогнать под "их" стандарт?

    ага, и скорость давайте будем мерять в милях. и частоты радиостанций "сдвинем" по "их" стандарту. и все поменяем поворотники на красные. хуле. :super:

    Кто не играет на цизолых танках - тот цьмо! © Kirilloid
  • -S- Senior Member
    офлайн
    -S- Senior Member

    12958

    17 лет на сайте
    пользователь #95137

    Профиль
    Написать сообщение

    12958
    # 27 января 2009 00:20

    Daimler,

    полмиллиарда ТАКИХ машин колесит по всему миру, и никому эти поворотники ездить не мешают!

    и толька бИларуским потсанам, соколам- картофельный глаз, свербит в одном месте и неймется все запрещать...

    да не горячись ты так. наш мозг выработал рефлекс на оранжевые повороты. а при виде красных - ступор лёгкий. а ступор потому, что хватает идиотов, которые делают стопаки моргающими. :roof:

    Кто не играет на цизолых танках - тот цьмо! © Kirilloid
  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    19 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 27 января 2009 08:34

    Daimler,

    зачем нервничать? :)

    Во-первых, есть стандарты, по которым поворотник именно желтого цвета, для нашей же безопасности делается. А во-вторых, я лично привык видеть желтый поворотник, и вид одного мигающего "стопа" меня пока еще вводит в замешательство.

    Ну а вообще, конечно, ко всему можно привыкнуть.

    И заканчивайте с оскорблениями. Вроде же взрослый человек, а ведете себя как студент.

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    21 год на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 27 января 2009 10:42
    WSAEOG:

    А вот когда номер гнут в виде \_/ - обычно чтоб сунуть прямоугольный в квадратную дырку

    Есть другой способ - прямоугольный режут пополам, и прикрепляют в квадрате цифры сверху, буквы снизу.

    Вроде так делать нельзя, а религия что не позволяет попросить квадратный номер? :spy: Сейчас же воде никаких проблем с этим. :conf: Кроме 2х квадратных. :D

    Ecventor, да ладно, там одной лампочки выше крыши:

    тускло горит - габарит

    ярко - стоп

    моргает - поворот

    попеременно левый-правый - задний ход :lol:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

    3408

    22 года на сайте
    пользователь #2729

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 27 января 2009 11:17

    полмиллиарда ТАКИХ машин колесит по всему миру, и никому эти поворотники ездить не мешают!

    и толька бИларуским потсанам, соколам- картофельный глаз, свербит в одном месте и неймется все запрещать...

    страна-БРСМия млять!

    Daimler, отнюдь не только белорусски пацанам. или вы полагаете что мнящие себя центром земли американские автопроизводители из уважения к белорусским пацанам переделывают поворотники под евростандарт? и километры на спидометре тоже для них подписывают?

    а вот что "бИларуским потсанам" точно неплохо было бы выучить так то, что это поворотник (хоть желтый хоть красный) надо включать вовремя.

    досыць
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 27 января 2009 13:02

    Ecventor,

    И заканчивайте с оскорблениями. Вроде же взрослый человек, а ведете себя как студент.

    ну в общем я и не думал никого оскорбить...может быть высказался излишне резко, приношу свои извинения:beer:

    просто у нас в организации безопасного дорожного движения настоящих проблем выше крыши, которые надо решать, а не заниматся уйнёй типа тонировки, красных поворотников и тд и тп:wink:

    ИМХО, прав Гагарин,

    неплохо было бы выучить так то, что это поворотник (хоть желтый хоть красный) надо включать вовремя.

    кста на Украине их ДАI в свое время очень ипало тех, кто не включал заблаговременно поворотники.

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 января 2009 14:52
    Daimler:

    Ecventor,

    Енотец, если вы про красные, то я только ЗА.

    вы случаем не из танцоров, которым очень два круглых шарика очень мешают?:spy: полмиллиарда ТАКИХ машин колесит по всему миру, и никому эти поворотники ездить не мешают!

    и толька бИларуским потсанам, соколам- картофельный глаз, свербит в одном месте и неймется все запрещать...:molotok:

    страна-БРСМия млять!:puke:

    Совмещенный габарит и поворотник одного цвета однозначно воспринимаются хуже чем мало того что две разные лампочки так еще и разного цвета. Даже если габарит и поворотник разнесены, но одно цвета все равно это хуже чем два разных цвета. но биларуским потсанам отшень нравицца выделицца, жаль только синих сцалок пиндосы в комплект не добавляют :tongue:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 27 января 2009 15:14

    localhost, читаю и смеюсь.

    ну и что делать если людям нравится пиндосовская оптика? Меня она не напрягает и вполне адекватно воспринимается на дороге. Или вы думаете что умнее конструкторов ?

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 27 января 2009 15:17

    quattrik, откройте тайну, а каким боком конструкторы к стандартам на светотехнику?

  • -S- Senior Member
    офлайн
    -S- Senior Member

    12958

    17 лет на сайте
    пользователь #95137

    Профиль
    Написать сообщение

    12958
    # 27 января 2009 15:29

    nivi44ok,

    а каким боком конструкторы к стандартам на светотехнику?

    тем, что эти конструкторы плотно зажаты стандартами той страны в которой творят свои шедевры.

    Кто не играет на цизолых танках - тот цьмо! © Kirilloid
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 27 января 2009 15:38

    -S-, так и я о том же

  • -S- Senior Member
    офлайн
    -S- Senior Member

    12958

    17 лет на сайте
    пользователь #95137

    Профиль
    Написать сообщение

    12958
    # 27 января 2009 15:52

    nivi44ok,

    так и я о том же

    но это ведь пох. пока силовики не возьмутся.

    Кто не играет на цизолых танках - тот цьмо! © Kirilloid