Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP ProBook 4740s

Ответить
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8832

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 8 декабря 2012 21:46 Редактировалось vKvadrate, 1 раз.
    bnmbnmbnm:

    Во всех играх процессор разогревается до 80 градусов.

    Это Интел. У него по плану троттлинг только с 90С начинается, 80 при полной нагрузке - раз плюнуть. Всё ок, так и должно быть, так и планировано производителем.
    Шум да, есть, но ведь система полностью нагружена.
    Кроме "Производительность" есть более мелкие настройки графиги: там сглаживание по умолчанию форсируетцо, и вообще... лучше всё руками потыкать. Плюс разрешение большое - недалеко от FullHD ушло, обработать сложнее.

    bnmbnmbnm:

    В биосе можно отключить только почему-то мощную видюху, хотя обычно отрубается слабая. Биос обновил с официального сайта HP, но отключения встроенной видеокарты так и не нашел.

    Ну хоть немного, хоть пять минут потратьте, чтобы найти самому все ответы. Встроенная графика физически является частью процессора. Причём даже встроенная тут очень мощная. В дискретка легко включается той же кнопкой "Производительность".
    Кстати, я за ненадобностью игр отключил на днях дискретку (7650М 1Гб) полностью, в биосе. Так встроенная попросила поставить драйвер на неё! Похоже, даже в режиме энергосбережения работает дискретка, а не встроенная. А встроенной запросто хватает для воспроизведения FullHD фильмов и работы с простой трёхмерной графикой в инженерных программках. И это с моим i3.

    давайте дружить
  • kononov1983 Neophyte Poster
    офлайн
    kononov1983 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #199439

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 11 декабря 2012 17:21

    ФУФЛО ПОЛНОЕ!!! Не покупать!!! Греется на самых простых играх. Экран ШИЛО полное

    Контактный телефон 8 029 683-73-87 (Velcom)
  • kardiolog80 Member
    офлайн
    kardiolog80 Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #372481

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 23 декабря 2012 11:19
    kononov1983:

    ФУФЛО ПОЛНОЕ!!! Не покупать!!! Греется на самых простых играх. Экран ШИЛО полное

    +5

    +375256064998
  • ZxcvBnmm Neophyte Poster
    офлайн
    ZxcvBnmm Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #735186

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 25 декабря 2012 01:34 Редактировалось ZxcvBnmm, 1 раз.

    Греется на самых простых играх. kononov1983 .Учись читать описания, комп не для игр.Если собираетесь сильно нагружать комп, то обеспечте нормальную вентиляцию и все будет "акей"У меня вопрос че за цыфры в скобках пишут пример HP ProBook 4740s (B6M95EA) где их можно найти и что это значит (B6M95EA)

  • bnmbnmbnm Junior Member
    офлайн
    bnmbnmbnm Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #631198

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 5 января 2013 00:02

    (B6M95EA) это типа номер сборки, от этих цифр и букв в скобках зависит сколько в твоем ноуте оперативы, какой винт и прочие мелочи. Просто ноут делается одной модели, а начиняют под разные ценовые категории. Например кому-то может не надо 8 гигов оперативы, он покупает с меньшим значением.

    Насчет работы ноута, уже после месяца эксплуатации - нифига не доволен покупкой. С дровами просто шпиндец полнейший. Вайфай так и не настроил, видео в играх тормозит и лагает, но лагает как-то не понятно и в разных играх по разному. Для примера в Скайриме пятом я выставляю максимальную графику, ноут отлично держит HD текстуры, водичку и дым, все летает.
    В Lineage 2 как ни крутил настройки графики ни на энергосбережении ни на высокой производительности не добился толку. Как только запускаю игру, проц начинает уходить в турборежим и разгоняется до 92 градусов. Пришлось скачать специальную прогу и оргаричивать множитель процессора вручную, чтобы он не разгонялся. Темпаратурка при этом стала не выше 67 градусов, но проц это пол беды. Когда бегаешь по локации на север, все отлично летает, как-только посмотришь на запад - начинаются тормоза графики, просто слайдшоу, приходится бегать или направив камеру под себя, чисто оставляя себе метров 50, чтоб видно куда бежать или на запад вообще не смотреть))) Хз что это такое, как ни крутил, не смог избавится от такого эффекта. На компе игрушка летает, хотя комп довольно слабоватый, да и игра не супертребовательная.
    Eve online, запустил игру, но без интернета, чисто главное меню посмотреть и в настройках поковыряться. Если запускать её на "высокой производительности" уже в главном меню страшный слайдшоу, меню открывается рывками и буквы в меню появляются где-то через секунду после открытия. Если ставить "энергосбережение" , то кораблики и астеройдики в главном меню летают без рывков, дымка красивая и все вроде норм, но если повысить графику в настройках игры до хотя бы "выше среднего" уже начинаются рывки уже из-за того, что не вытягивает видеокарточка. Не понятно также почему, но при выключении игры, весь рабочий стол становится красного цвета, пока через win+L не перезайдешь. Явно что-то с дровами, хотя все в оф сайта.
    Нихрена не понятно зачем на сайте столько драйверов, на сеть там аж 16 штук. Я так и не понял зачем их так много, скачал все подряд и поставил, индикатор вайфая стал неактивным и адаптер в системе так и находится.
    Странно, ведь на сайте ссылка на драйвера именно для моей модели ноутбука, а драйвера накиданы для адаптеров разных фирм, как будто в ноуте их несколько.
    Еще один минус это точпад и драйвер для него. Я впервые столкнулся с тем, что при установке винды не работает левая кнопка точпада, если её нажать, может появиться совершенно любое меню, но это не левый клик, который должен выполняться этой кнопкой. Хорошо, что есть мышка и её ноутбук определяет корректно. После установки драйвера на точпад, конечно все заработало и появились мультифункции, но блин, свое родное указательное устройство, я так понимаю, ноутбук всегда должен понимать и корректно распознавать.
    Еще при длительной работе ноутбука, при среднем нагреве появляеются какие-то щелчки в районе привода. Сразу думал, что это в игре звук такой своеобразный, но подключив наушники стало ясно, что звук идет из корпуса. Как будто толи лоток пытается дергаться, толи головка катается-туда сюда, а может и винт шумит, я так и не разобрался где он находится, так как картинку разобранного ноутбука этой серии в интернете не нашел, а разбирать гарантийный, еще только месяц юзаный ноутбук желания нет. Вот потеплеет на улице - повезу его нафиг в сервисный центр, пускай колупаются с вайфаем, с лагающей графикой и щелчками в корпусе, которые изо дня в день все чаще и чаще начинают проявляться.

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2184

    12 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 7 января 2013 19:58

    Хочу переустановить систему, может кто подскажет где сборку хорошую можно скачать, что бы не накосячить при установке Винды. Нужна 7-я винда и 10-й Офис.

    Добавлено спустя 26 секунд

    Ну и драйвера где искать? а сайте?

  • _LorD_ Member
    офлайн
    _LorD_ Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #264931

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 10 января 2013 13:20

    Приобрел данный девайс в комплектации (B7A61EA). Винду поставили 7 Ultimate (64). Периодически, особенно при подключении проектора выдает ошибку "Igfxext Module" (связано что-то с драйвером встроенной видюхи Intel hd3000) и на проекторе нет изображения. Скачал драйвер intel с сайта hp для винды 7 (64) professionsl (т.к. для Ultimate там нет). При установке пишет систем не отвечает минимальным требованиям и выбрасывает. Обновил драйвер через сайт intel. Но проблем с этой ошибкой не исчезла. Проектор не могу подключить! Мот кто знает в чем дело! И почему драйвера с сайта hp не становятся?

  • bnmbnmbnm Junior Member
    офлайн
    bnmbnmbnm Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #631198

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 11 января 2013 20:14

    Да не у тебя одного проблема с драйверами. Что-то НР в этом году видимо недоплатили программистам и те "нарисовали" халтурные драйвера, которые хрен куда подходят. Я думал у меня одного проблема с дровами, пока на сессии в потоке у студентов не поузнавал про их ноуты НР. Все мучаются...

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8832

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 13 января 2013 17:21
    bnmbnmbnm:

    С дровами просто шпиндец полнейший. Вайфай так и не настроил, видео в играх тормозит и лагает, но лагает как-то не понятно

    mega-ga:

    Хочу переустановить систему, может кто подскажет где сборку хорошую можно скачать, что бы не накосячить при установке Винды. Нужна 7-я винда и 10-й Офис.

    Ставим чистую винду и качаем драйвера только с сайта произваодителся. Причём качаем не всё подряд, а только последние версии дров и те дрова, что нужны. Там половина дров не стоят даже времени, потраченного на их закачку, типа оптимизаторов. Потом только включаем центр обновления вин7 и дообновляемся.

    bnmbnmbnm:

    Еще один минус это точпад и драйвер для него.

    Качаем родной драйвер и настраиваем чувствительность в винде. Там туча настроек, после 10 потерянных на настройку минут всё будет работать ок.

    _LorD_:

    При установке пишет систем не отвечает минимальным требованиям и выбрасывает.

    Что-то знакомое. Давно уже дрова ставил, что-такое было... вроде бы тогда не тот драйвер подсовывал. :trollface:

    bnmbnmbnm:

    Все мучаются...

    Я не мучаюсь. :rotate:

    давайте дружить
  • KARP.S Junior Member
    офлайн
    KARP.S Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #520846

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 15 января 2013 10:41 Редактировалось KARP.S, 1 раз.

    Так есть кто-нибудь кто разобрался с дровами? А то я в сомнениях брать ноут или нет

  • feofanov Neophyte Poster
    офлайн
    feofanov Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #747692

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 января 2013 13:18
    KARP.S:

    А то я в сомнениях брать ноут или нет

    Если нет желания менять систему и переустанавливать дрова, то конечно бери, только с предустановленной осью. Если же хочется поэкспериментировать, то лучше не надо, с дровми у него не все тип-топ.

  • Alex99 Senior Member
    офлайн
    Alex99 Senior Member

    594

    20 лет на сайте
    пользователь #14204

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 15 января 2013 17:34

    Мож подскажет кто: где в это время года принято покупать HP ProBook 4740s i5 3210M, 6Гб, с заводской, либо неотличимо от заводской гравированной кириллицей? Да ещё с настоящей гарантией. Да штоб был в наличии.
    Палить места можно и тут, и в личке.

    Не воруй! Государство не любит конкурентов.
  • ZxcvBnmm Neophyte Poster
    офлайн
    ZxcvBnmm Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #735186

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 января 2013 03:26 Редактировалось ZxcvBnmm, 1 раз.

    :jump:

  • ZxcvBnmm Neophyte Poster
    офлайн
    ZxcvBnmm Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #735186

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 января 2013 03:27 Редактировалось ZxcvBnmm, 1 раз.

    _LorD_
    ( Скачал драйвер intel с сайта hp ) ВИДЕО ПАЛЕНО НУЖНО КАЧАТЬ 2е ТАК КАК ВИДЕО КАРТА НЕ ИНТЕЛ "наклейка должна быть справа"

  • ZxcvBnmm Neophyte Poster
    офлайн
    ZxcvBnmm Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #735186

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 января 2013 03:27 Редактировалось ZxcvBnmm, 1 раз.

    Так есть кто-нибудь кто разобрался с дровами?ГУГЛ РАЗБЕРАЕТСЯ ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ АПАРАТНЫЙ АЙДИ ДРАЙВЕРА СКОПИРУЙТЕ И В ГУГЛ ОН ВСЕ НАЙДЕТ.

  • ZxcvBnmm Neophyte Poster
    офлайн
    ZxcvBnmm Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #735186

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 января 2013 03:28 Редактировалось ZxcvBnmm, 1 раз.

    :insane:

  • ZxcvBnmm Neophyte Poster
    офлайн
    ZxcvBnmm Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #735186

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 января 2013 03:29 Редактировалось ZxcvBnmm, 1 раз.

    Вайфай так и не настроил.ДАЙ УГАДАЮ ССАМ ВИНДУ С ДРАВАМИ ВСЫПАЛ НЕЗНАЮ НА СКОЛЬКО ВЫ РАЗБЕРАЕТЕСЬ В УСТАНОВКЕ НО ВСЕЖЕ WIFI УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ .

  • ZxcvBnmm Neophyte Poster
    офлайн
    ZxcvBnmm Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #735186

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 января 2013 03:30 Редактировалось ZxcvBnmm, 1 раз.

    :tongue:

  • ZxcvBnmm Neophyte Poster
    офлайн
    ZxcvBnmm Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #735186

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 января 2013 03:31 Редактировалось ZxcvBnmm, 1 раз.

    ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКНУТь КОМП НЕ ДЛЯ ИГР ВЫ КОГДА ГЕЙМЕРСКИЙ БУК ВЫБИРАЛИ ЗАЧЕМ БРАЛИ БИЗНЕС КЛАС СЕНСОР ПАЛЬЧИКОВ РАСПОЗНАНИЯ ЛИЦА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ЗАЩИТУ ДИСКА ИЛИ ВАМ В ИГРАХ ЭТО ВЖНО?

  • ZxcvBnmm Neophyte Poster
    офлайн
    ZxcvBnmm Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #735186

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 января 2013 03:32 Редактировалось ZxcvBnmm, 1 раз.

    :100500: