Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia Asha 305

Ответить
  • Candid Neophyte Poster
    офлайн
    Candid Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #604154

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 18 августа 2012 15:25

    Подскажите на нём Оперу мини можно установить?

  • katrinka_ Neophyte Poster
    офлайн
    katrinka_ Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #650524

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 августа 2012 15:48
    Grinnie Jax:

    katrinka_, вы русифицировали телефон? http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=91408&start=75 - тут человек поляка руссифицировал

    Я сразу тоже про это подумала, что не руссифицирован, оказалось все намного проще, в настройках смс есть функция "поддержка симв.", надо поставить "полная"!!! и все нормально!!!! Ну не дошло сразу)))))))) Так что телефон отличный, мне очень нравится!!!!

  • X1-01 Senior Member
    офлайн
    X1-01 Senior Member

    803

    12 лет на сайте
    пользователь #431100

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 18 августа 2012 21:25

    Если ОН(Nokia Asha 305) - СМАРТФОН, то
    Осёл - это ЛОШАДЬ, а прапорщик - ОФИЦЕР :D

  • user_2464232 Junior Member
    офлайн
    user_2464232 Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #418076

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 19 августа 2012 17:26

    сколько держит зарядку ?

    2464232
  • katiushik Junior Member
    офлайн
    katiushik Junior Member

    70

    17 лет на сайте
    пользователь #67727

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 21 августа 2012 15:06
    2464232:

    сколько держит зарядку ?

    да, очень интересен этот момент. как вообще, глюки есть? :) хочу купить на замену 2 трубок, да не решаюсь пока. привлекает виртуальная QWERTY клава, очень уж привыкла к такой. что-то от нокии настолько разного качества трубки выходят, что буду ждать, пока появится побольше отзывов в сети. судя по цене аппарата (стартовая 70 евро), велико было желание сэкономить)))

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    активно ведь продается, судя по количеству предложений. напишите отзывы, народ!) плиииз))

  • Superzoom Member
    офлайн
    Superzoom Member

    136

    16 лет на сайте
    пользователь #98612

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 23 августа 2012 21:42

    У меня держит зарядку больше 3-х дней. Пользуюсь только звонками.

  • 83246 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    83246 Senior Member Автор темы

    1050

    17 лет на сайте
    пользователь #83246

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 23 августа 2012 21:46 Редактировалось 83246, 1 раз.
    Superzoom:

    У меня держит зарядку больше 3-х дней. Пользуюсь только звонками.

    НэТ бы за 3-и часа вынес всю батарею.

    Нет ничего, что бы нельзя было бы взломать!
  • katiushik Junior Member
    офлайн
    katiushik Junior Member

    70

    17 лет на сайте
    пользователь #67727

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 24 августа 2012 08:21 Редактировалось katiushik, 2 раз(а).

    в общем, купила вчерась. пока отзыв писать не буду, впечатления неоднозначные.... и больше неприятных. совершенно непредвиденные трудности возникли. во-первых, у меня не переключается язык ввода (в сообщениях, в стандартном браузере, в опере). если поставить язык телефона русский, то весь ввод за исключением адресной строки в браузере на русском. соответственно, если язык телефона английский - все на нем. в пункте меню, где должен быть список языков, пустые строчки. кривая прошивка? опера мини автоматически при повороте телефона не отображает инфу в альбомном виде - неудобно. скачала старую оперу (4-ю), так там вручную выбрала альбомную ориентацию, НО виртуальная клавиатура все равно в книжной((( короче, брала только чтобы набирать сообщения было удобно, и вот вам, здрасьте( а так вообще звонит, слышимость нормальная, пока не перегружался самопроизвольно и других глюков не замечено. экран, конечно, зернистый при таком разрешении))) камеры хуже не встречала, в моем первом телефоне с камерой СЕ к500 с разрешением 0,3 Мп и 2004 года выпуска, прошу заметить, снимки были куда приятнее))) а тут до чего дошел спустился прогресс) понятно, что не для фото покупают телефон, но ей ни при каких условиях вообще ничего снимать нельзя. лучше бы убрали вообще камеру, не разочаровывали тех немногих оставшихся в живых почитателей марки)))
    буду благодарна мнениям по поводу вводу текста. ждать следующую прошивку? сейчас стоит RM-766 03.60, пока только она есть на allnokia.ru. Криво встала? Или так задумано не продумано?? или вообще брак и нести аппаратик туда, откуда взяла?)))
    пы.сы. маме купила аша200, так там все классно, и звук из внешнего динамика приятнее и корпус качественней. здесь сверху и снизу вставки глянцевые, которые призваны украсить телефон, наоборот, делают его несерьезным, дешевеньким (оно то так и есть, но а 200 смотрится выигрышней). хоть и брала в темно-сером цвете, чтобы не сильно бросалось в глаза и, может быть, даже казалось металлом, но нет - пластмасса пластмассой)))

    Добавлено спустя 12 минут 25 секунд

    возможно, свой поменяю на а200... если ввод текста не вылечить( или буду смотреть в сторону гнусмусов, хоть и предвзято к ним всегда относилась...

  • user_219359344 Member
    офлайн
    user_219359344 Member

    387

    13 лет на сайте
    пользователь #397619

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 24 августа 2012 09:51

    аа может у тебя какой китаец? Держись не дай гнусмасам тебя покорить)

  • katiushik Junior Member
    офлайн
    katiushik Junior Member

    70

    17 лет на сайте
    пользователь #67727

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 24 августа 2012 10:58 Редактировалось katiushik, 2 раз(а).

    все решилось сбросом настроек! языки ввода вернулись на свои места) будем считать этот глюк единственным и НЕповторимым!)

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    219359344:

    аа может у тебя какой китаец? Держись не дай гнусмасам тебя покорить)

    гнусмасы не получат мою душу :tongue:
    судя по надписям под крышкой и на коробке - создан многострадальным народом Индии ;) вообще-то, фанатка сониэриков, но надоело носить с собой 2 трубы или мучаться ежедневным выбором: который взять с собой, а какой наказать и оставить дома?))) а сонька на 2 симки вообще какое-то недоразумение выпустило, судя по обзору на mobile-review http://mobile-review.com/review/sony-st21i2-tipo-dual.shtml
    c nokia опыт общения был, вполне себе ничего. так что выбор на 2 сим был таков: либо аша200, либо 305. ну, либо совсем оборзеть и разорить семейный бюджет на HTC, так и его 4 дюйма нет энтузиазма пихать в карман :)
    кстати, в опере мини все равно ввод текста только при книжной ориентации. у всех так? но в стандартном браузере все ок, и им даже можно пользоваться (почти без нецензурщины :D )
    сэнсор откликается нормально, почти не промахиваюсь (немного непривычно после емкостного).
    заглушки на 2сим и карту памяти кажутся хлипкими. посмотрим, как на самом деле.
    экран покрыт защитной пленкой, пока не снимала. под ним пластик, который у меня точно быстренько покроется царапинами.
    насчет батареи сказать пока не могу, еще не разрядился, хотя часа 4 в общей сложности в интернете промучалась) минут 20 поговорила и прилично покапалась в настройках. но уже просится заряжаться, недолго осталось.

  • 3APA3A1 Neophyte Poster
    офлайн
    3APA3A1 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #657190

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 августа 2012 13:20

    katiushik

    скажите пожалуйста: как в нём идёт выбор симки при звонке, как в С2-06 (пять раз кликнуть по дисплею, выбрать сим, а затем выбрать номер и звонить) или в Х2-02 (выбрать номер, одним нажатием выбрать сим и звонить), скажите можно-ли зайдя в папку с музыкальными файлами запустить первый файл и уже в плеере кликая взад-вперёд переключать следующие треки?

    Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим.
  • katiushik Junior Member
    офлайн
    katiushik Junior Member

    70

    17 лет на сайте
    пользователь #67727

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 24 августа 2012 15:13

    Выбор сим при звонке одним нажатием. Плейер еще не открывала, вечером проверю

  • Superzoom Member
    офлайн
    Superzoom Member

    136

    16 лет на сайте
    пользователь #98612

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 24 августа 2012 22:00

    Может кто-нибудь подскажет как скопировать оригинальную флешку? У меня часть файлов не копируются.

  • egortan.75 Member
    офлайн
    egortan.75 Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #284018

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 26 августа 2012 21:26

    3APA3A1 музон листается как вперед так и назад, при включении плеера музло играет стого места на чем выключили.
    На onliner.by дают ТТХ как СМАРТФОН :D , но это ошибка!!!, далее голосовые набор и управление :conf: , КТО МНЕ ПОКАЖЕТ ГДЕ ЕНТО СПРЯТАНО :molotok:
    Ну а так: ВНЕШНЕ - зроблены добротно, самое интересное заводская пленка лежит, лучше чем наклееная. Сенсор отзывается, как нестранно, с легкого прикосновения, даже пальцем всегда попадешь в нужное место, одно но при листании могут открываться программы или тому подобное. ОБЕЩАЛИ бесплатные игры, НО ЗА ХОРОШИЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ. Мало программ для телефона, в основном демки. Может я еще недогнал как, НО БЕСИТ ТЕЛЕФОННАЯ КНИЖКА, нельзя отключить телефоны с симки.

  • 3APA3A1 Neophyte Poster
    офлайн
    3APA3A1 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #657190

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 августа 2012 09:56

    Спасибо за ответ!

    egortan.75:

    ....... ОБЕЩАЛИ бесплатные игры, НО ЗА ХОРОШИЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ. Мало программ для телефона, в основном демки. Может я еще недогнал как, НО БЕСИТ ТЕЛЕФОННАЯ КНИЖКА, нельзя отключить телефоны с симки.

    Бесплатных грулек хватает на wap-овских сайтах (wap.sasisa.r~ и других), и на трекере.

    Насчёт книжки (я понял так чтоб не было дубляжа?), или разделить на симках по операторам, или всё скопировать в телефон а симки очистить.

    Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим.
  • katiushik Junior Member
    офлайн
    katiushik Junior Member

    70

    17 лет на сайте
    пользователь #67727

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 27 августа 2012 13:45

    А я открыла папку с аудиозаписями на флэшке и кнопки "вперед" и "назад" лишь возвращали на начало песни.
    Может, кто-нибудь скайп встречал для него?

  • 3APA3A1 Neophyte Poster
    офлайн
    3APA3A1 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #657190

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 августа 2012 09:42
    katiushik:

    А я открыла папку с аудиозаписями на флэшке и кнопки "вперед" и "назад" лишь возвращали на начало песни.

    я так понял что папку прослушать не получится, только в самом плеере создавая плейлисты. Плохо что nokia урезает функции в прошивках дешёвых телефонов.

    Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим.
  • Siarhei86 Member
    офлайн
    Siarhei86 Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #576621

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 4 сентября 2012 21:44

    Отличный телефончик, по мне, то что надо, ничего лишнего. Шустрый, 2 сим, с нормальный управлением, громкий динамик, нормальная батарея, что ещё нужно для звонилки?

  • goroha Neophyte Poster
    офлайн
    goroha Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #664305

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 сентября 2012 16:26

    помогите разобратся в телефоне!!!!!! нет функции входящие и исходящие смс сообщения! при удолении смс запрашивается код!!! не могу поставить как музуку на входящие званки! при званке не определяеться входящий номер!!! не ставиться фотография на определение абонента!

  • Siarhei86 Member
    офлайн
    Siarhei86 Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #576621

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 6 сентября 2012 18:57

    входящие смс у меня видны, код не запрашивает.
    музыку и фото можно поставить только если мелодия сохранена на телефоне, а не на симке. что бы номер определялся попробуйте записать номер через +375,
    что бы поставить фото или муз. на абонента: можно зайти в функции контакта и там всё поменять, а можно подержать несколько секунд на файле фотографии или мелодии и выскочит дополнительное меню где можно использовать файл для контакта