Ответить
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 21 апреля 2012 08:02 Редактировалось gerdacom, 195 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Товарищество собственников жилого дома № 6 по ул. Речной,
    р/с 3015093270018 в филиале 529 «Белсвязь» ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка 720, УНП 691753358
    вступительные взносы - 7 000 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения (площадь балконов и лоджий в общую площадь не включается),
    ежеквартальные членские взносы - 0,5 базовой величины (90 000 руб.).
    Ежеквартальные взносы уплачиваются до 15 числа первого месяца квартала.
    Получатель платежа - товарищество собственников жилого дома №6 по ул.Речной, назначение платежа - вступительный взнос (на второй квитанции указать - членский взнос)

    По окнам нас обслуживает Евро фасад Сервис
    тел факс для заявок: 3922045

    Оплата коммунальных услуг через Интернет: ЕРИП->г. Минск->Коммунальные платежи->Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    Вводите свой лицевой счет и платите
    Наш адрес: 220125 Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Боровлянский с/с, д. Копище, ул. Лопатина 15
    Председатель: Колезнев Анатолий Сергеевич тел.+375297097051
    Военкомат: занимается боровлянский сельсовет - п.Лесной, 21, работают пн, ср с 8-00 до 16-30, при себе иметь военный билет. тел. специалиста 265-36-25.
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого 6, за кинотеатром "Октябрь"
    Водоканал: Карбышева 9, корп.2
    Телефон (Zala) Старовиленская 87
    Сантехник 8 033 3134539
    Частный сантехник 8-029-771-68-63,8-044-771-68-63 Алексей
    Подача показаний счетчиков в Таконик 3944908
    Расположение

    строительный мусор из квартир каждый вывозит самостоятельно.
    Просьба не выставлять мешки с мусором у дома. Также нельзя складировать мусор в помещении мусоропровода
    Для тех, кто будет вывозить мусор:
    ИП Бричковский Александр Васильевич, а/м МАЗ (примерно 5,5 куб. м), за 1,5 часа под погрузкой и вывоз на полигон берёт 750 000 руб. (это если по безналичному расчёту, за наличные, возможно, договоритесь дешевле)
    Тел. 8029 654 00 85, 8029 375 51 35, 8029 388 00 78
    На полигоне необходимо будет оплатить утилизацию (около 10 000 руб. за 1 куб. м), за полный МАЗ - примерно 56 000.
    Оплата только по карточке, наличные не принимают.
    Вывоз мусора на Барахолке

    ТНПА по приемке квартиры
    Перепланировка
    Перепланировка глазами очевидца
    Регулировка пластиковых окон
    [url=http://news.[censored]/society/329048.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Если у вас шумные соседи
    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Про товарищество собственников
    Калькулятор солнца(надо обновлять нажимая кнопку NOW)
  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 30 апреля 2012 10:48 Редактировалось ishunia, 1 раз.
    сосед_сверху:

    Не могли бы вы поделится плюсами(или минусами) которые видите для себя в расположении дома №15 против будущего №17 ?

    Я думаю, что здесь имеет значение какую квартиру собираетесь строить. Я, например, строю трешку с окнами на северо-запад и буду из окон иметь довольно приличный, (на мой взгляд) вид. Кто-то, с окнами на юг, будут видеть в 70 метрах окна 17-го дома... Да и сроки. Про 17-й, пока, вроде и не слышно ничего...
    То, что 17-й будет ближе к Гинтовта на 70 метров, походу несущественно. В остальном разницы между ними нет.

    <br />
  • сосед_сверху Member
    офлайн
    сосед_сверху Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #593892

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 30 апреля 2012 11:41

    Кроме вида из окна, меня волнует парковка. поправьте меня, если я ошибаюсь но судя по плану, парковка для 15го будет позади дома (с южной стороны, а подъезд с северной) - прямо перед подъездом 17го. У которого в свою очередь тоже позади будет ещё собственная парковка, ну и вдоль дороги будут ставить.
    Т.е. кроме того что у 17го больше мест за счёт близости к дороге, он в первую очередь будет использовать парковку перед подъездом т.е. 15го дома. вот и вырисовывается проблема. (а паркинг это хорошо, но не об этом..)

    А огромный минус у 17го (и он же плюс у 15го) это близость к ЛЭП и подстанции. кроме того что 15ый дом дальше, он ещё и прикрывается 17м :). О вреде и пользе электро-магнитного поля спорить бесполезно, т.к. их влияние слабо изучено, но не хотелось бы изучить его на своих детях не дай бог.

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 30 апреля 2012 11:58
    сосед_сверху:

    Т.е. кроме того что у 17го больше мест за счёт близости к дороге, он в первую очередь будет использовать парковку перед подъездом т.е. 15го дома. вот и вырисовывается проблема.

    Если жителям 15 дома не хватит парковочных мест возле дома, там они займут парковку и 17 дома, и 5-7 домых- где будет место

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 30 апреля 2012 14:09 Редактировалось ishunia, 1 раз.
    сосед_сверху:

    ...ну и вдоль дороги будут ставить.
    Т.е. кроме того что у 17го больше мест за счёт близости к дороге, он в первую очередь будет использовать парковку перед подъездом т.е. 15го дома. вот и вырисовывается проблема. (а паркинг это хорошо, но не об этом..)

    О какой дороге Вы говорите? О Гинтовта или Лопатина? Если о Гинтовта, то она одинаково недоступно далеко для всех домов в ЖК "Уручский". Если о Лопатина, то она одинаково близко для обоих домов.
    На какой схеме Вы так подробно изучили будущие парковки?
    P.s. Почитав сегодняшние новости подумал, что тема парковок для нас в ближайшем будущем будет [url=http://news.[censored]/economics/286734.html]не актуальна...

    <br />
  • ssergMinsk Neophyte Poster
    офлайн
    ssergMinsk Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #594418

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 апреля 2012 17:33

    добрый всем.
    таки никто в МАПИДе не спрашивал-будут они строить СИТу или нет?
    насчет стоянки. на 300 мест будет паркинг в блоке офисников вдоль гинтовта. (что-то вроде этого.)

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 1 мая 2012 12:15

    Первый "фотоотчет" - наша стройка сегодня, т.е. 1 мая 2012:

    и для сравнения фото декабря 2011-го (с сайта ЖК Уручский):

    как говорится, найди десять отличий:)

    СиТ, как и обещал, установил на перекрестке Гинтовта-Ложинской-Лопатина светофор (пока не подключен)

    <br />
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 1 мая 2012 18:26 Редактировалось gerdacom, 2 раз(а).

    и мы сегодня были на стройке и тоже сделали фотки

    Ой, как же долго наш домик вылазит из под земли, а так хочется увидеть хотя бы первый этаж

  • сосед_сверху Member
    офлайн
    сосед_сверху Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #593892

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 1 мая 2012 18:35 Редактировалось сосед_сверху, 1 раз.

    ishunia, у вас на первой фотографии вроде бы видна вода сверху. Вы были на местности, нет ли заболоченности, не стоит ли вода в этом районе ?
    хотя яма вроде сухая :-?

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 1 мая 2012 20:46
    сосед_сверху:

    ishunia, у вас на первой фотографии вроде бы видна вода сверху. Вы были на местности, нет ли заболоченности, не стоит ли вода в этом районе ?
    хотя яма вроде сухая :-?

    Тоже обратил внимание на воду. Но так и не понял, что это: то ли большая лужа, то ли что. Но она (лужа) реально о-очень большая.

    <br />
  • D450G1W Senior Member
    офлайн
    D450G1W Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #528587

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 1 мая 2012 22:52
    сосед_сверху:

    ishunia, у вас на первой фотографии вроде бы видна вода сверху. Вы были на местности, нет ли заболоченности, не стоит ли вода в этом районе ?
    хотя яма вроде сухая :-?

    на месте 15-го дома только год назад болото засыпали. поищите фото на форуме Уручского или Рубежа

  • ssergMinsk Neophyte Poster
    офлайн
    ssergMinsk Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #594418

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 мая 2012 09:49

    1/данный район изначально имел проблемы с отведением грунтовых вод.
    2/фундаменты первых домов всвязи с этим не прошли стройэкспертизу-поэтому их перепроектировали и добавили куеву хучу бетона в усиление.

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 2 мая 2012 12:43
    ssergMinsk:

    фундаменты первых домов всвязи с этим не прошли стройэкспертизу-поэтому их перепроектировали и добавили куеву хучу бетона в усиление.

    очевидно, поэтому и изменили в плане 15 и 17 дома с каркасно-блочных на панельные?..

    <br />
  • ssergMinsk Neophyte Poster
    офлайн
    ssergMinsk Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #594418

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 мая 2012 12:59 Редактировалось ssergMinsk, 1 раз.

    нет.
    данное решение продиктовано только ценовой политикой.
    (1/себестоимость каркасником и КПД различаются значительно
    2/сроки строительства различаются значительно.)
    я бы рекомендовал после праздников 9 мая обратиться в МАПИД на предмет , а будет ли мальчик?

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 2 мая 2012 13:34
    ssergMinsk:

    нет.
    данное решение продиктовано только ценовой политикой.
    (1/себестоимость каркасником и КПД различаются значительно
    2/сроки строительства различаются значительно.)
    я бы рекомендовал после праздников 9 мая обратиться в МАПИД на предмет , а будет ли мальчик?

    а что, есть инфа, что может и не быть МАПИДовского дома?

    Добавлено спустя 1 час 53 минуты 10 секунд

    не удержалась и позвонила в МАПИД. Девушка сказала, что готовиться договор на фундамент. После моего вопроса, а договор на дом есть, она сказала, что если будет договор на фундамент значит будет и на дом, толька сроки пока неизвестны. Вот, так что аж полегчало :) .

    Существует ШАХМАТКА на первой странице в моих сообщениях, присылайте свои данные в личку, что я могла вас добавить

  • ssergMinsk Neophyte Poster
    офлайн
    ssergMinsk Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #594418

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 мая 2012 16:01
    gerdacom:

    Девушка сказала, что готовиться договор на фундамент.

    вот это и настораживает. нет?
    дома вроде бы посажены давно деньги под это собираются , а договора всё ещё нет.

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 2 мая 2012 21:14 Редактировалось ishunia, 1 раз.

    Да, ситуация вырисовывается так себе. По идее, МАПИД такими заказами не должен раскидываться. Коммерческие застройщики чаще предпочитают каркасы строить. У МАПИДа денег в обороте нет, деньги им очень нужны. Но и проблем куча: кадров нет. Поэтому, если у СиТа будут проблемы с договором, то я не удивлюсь.
    И еще: СиТ предлагает купить у него 100% облигаций. Ну если бы стройка реально началась, это еще можно понять. Но стройка не началась - возьня со свайным полем идет уже полгода, а результат мы видели на фотках выше. А так, если даже договоров с подрядчиком нет, то они тупо возьмут с меня нормальные деньги (я пока только 10 облигаций купил) и будут полгода - год их по депозитам прокручивать, пока не вложат их в стройку когда она начнется. Однозначно покупать облигаций больше не буду, пока реально стройка не начнется. Лучше сам деньги прокручивать буду :D

    <br />
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 2 мая 2012 22:18

    я не понимаю почему такое пессимистичное настроение по-поводу строительства. После разговора с девушкой из МАПИДа я наоборот воспряла духом и поняла что дому быть. ishunia, вы можете сами позвонить туда и все узнать, я телефон договорного отдела дам.

  • artemka123 Senior Member
    офлайн
    artemka123 Senior Member

    634

    17 лет на сайте
    пользователь #86990

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 2 мая 2012 22:59

    а как это вы уважаемый ishunia не купите больше облигаций??? вообще0то договор указывает что вы обязаны выкупить... или у вас не 100 оплата???

  • Zmicher Member
    офлайн
    Zmicher Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #449667

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 3 мая 2012 15:35 Редактировалось Zmicher, 2 раз(а).

    25 апреля:

    Niren:

    Звонила в СИТ, договор с МАПИД заключен пока только на фундамент. На все остальное - позже.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    2 мая:

    gerdacom:

    не удержалась и позвонила в МАПИД. Девушка сказала, что готовиться договор на фундамент.

    Так что, всё-таки СИТ по телефону обманул?

    Добавлено спустя 1 час 21 минута 51 секунда

    И ещё кто-нибудь знает решилась ли проблема с домом №7, который строил СИТ и не будет ли такой проблемы с домом №15? Напоминаю проблему:

    Наш дом №7 является вторым, построенным компанией «Си-трейдинг» в комплексе «Уручский», — рассказала обратившаяся в редакцию Наталья Кушнерева. — Первый успешно сдан, в нем уже живут люди. Наш дом (по адресу ул. Лопатина, 7) тоже возведен и, по информации застройщика, готов к передаче дольщикам. Первоначальный срок сдачи — апрель 2011 года. Потом он был перенесен на сентябрь 2011 года, потом на декабрь 2011 года, но ключи мы не получили до сих пор, хотя уже состоялись и первые предварительные осмотры готовых квартир. В ответ на многочисленные вопросы о сроке сдаче компания «Си-трейдинг» долгое время отмалчивалась или отвечала что-то вроде: «Вот-вот, сейчас-сейчас». По условиям договоров долевого строительства застройщик получил от дольщиков 100% предоплату. Я и мой муж в полном объеме рассчитались еще в марте 2011 года. Другие дольщики, насколько мне известно, рассчитались так же. Дом строился без государственной поддержки. За него мы заплатили своими деньгами.

    Ответить на вопрос, а в чем же заминка, застройщик удосужился недавно. Гражданам сообщили: при приемке в эксплуатацию возникли проблемы, из-за которых сроки ввода пришлось перенести. Якобы компания «Си-Трейдинг» неоднократно обращалась в Минский райисполком с просьбой об определении специализированных эксплуатирующих организаций для передачи сетей. Исполком сообщил, что таковой организацией выступит КУП «ЖКХ Минского района». Но ЖКХ от участия неожиданно открестилось. И Минский райисполком ситуацию переиграл: сети, дескать, целесообразно передать Минску, ведь именно городские организации являются поставщиками услуг. Город в свою очередь сейчас утверждает, что не видит такой возможности: ведь физически коммуникации находятся на территории района…

    http://realt.onliner.by/2012/02/13/uruch-8

  • Niren Member
    офлайн
    Niren Member

    210

    16 лет на сайте
    пользователь #113706

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 3 мая 2012 19:58

    В СИТе уверили, что эта проблема решена в том числе и для всех остальных домов, построенных позже. Да и на форуме жильцы 7-го дома уже вовсю обсуждают вывоз мусора и ограждение дома забором. По данной проблеме СИТ вешал инф. письмо на своем сайте.