Тема закрыта
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12268

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12268
    # 24 марта 2009 18:10

    Tochiazuma, А на раздел выше (Advanced?) нет типа Разрешить бут через LAN Разрешить бут через USB?

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • JAX79 Senior Member
    офлайн
    JAX79 Senior Member

    801

    17 лет на сайте
    пользователь #94414

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 26 марта 2009 17:08 Редактировалось JAX79, 1 раз.
    Tochiazuma:

    RED (Y), у меня, когда открываешь Boot setting появляется список устройств с которых должна производиться загрузка, где под цифрой 1 СД/ДВД драйв, под цифрой 2 - харддиск, а USB там вообще в списке нет... версия биоса 2.59

    Есть ещё одна опция USB . Legaсy USB вроде зовёццо или кататак. Но на разных мамках и по-другому может обзыватся.

    Так вот она отвечает за проверку воткнутых USB девайсов ,что-бы они были видны до Винды. У мну такое было тож - пока не отрубил,долго проверяло флэху.

    И ещё есть опция BOOT OTHER DEVICE -её тоже отключи на всякий ))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль

    10095
    # 27 марта 2009 08:17

    RED (Y), у меня так - биос врубается через F2, затем менюшке появляется, где вверху выбор клманд, среди них есть бут - когда его выбираеешь появляется список девайсов для загрузки, где на первом месте двд/сд, затем хард диск , а больше слова бут вообще нигде не встречается!!!

    JAX79,

    Legaсy USB

    а где это искать?

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 27 марта 2009 15:31
    Tochiazuma:

    RED (Y), у меня так - биос врубается через F2, затем менюшке появляется, где вверху выбор клманд, среди них есть бут - когда его выбираеешь появляется список девайсов для загрузки, где на первом месте двд/сд, затем хард диск , а больше слова бут вообще нигде не встречается!!!

    JAX79,

    Legaсy USB

    а где это искать?

    Зайди во вкладку в Биосе Integrated Peripherals там или сразу Будет конфигурация USB или Войди во вкладку Onboard Device и смотри там!

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • Александр_ Senior Member
    офлайн
    Александр_ Senior Member

    1062

    22 года на сайте
    пользователь #2858

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 30 марта 2009 18:13

    При включении ноутбука не грузится операционная система. Появляется надпись типа "сначала установите системное время" и предлагается выйти в установочное меню клавишей Ф2.

    Выхожу в меню, устанавливаю дату и время, сохраняю и выхожу в загрузку операционной системы.

    Ситуация повторяется: при включении ноутбука не грузится операционная система. Появляется надпись типа "сначала установите системное время" и предлагается выйти в установочное меню клавишей Ф2.

    При этом появляется сообщение что-то типа "низкий уровень батареи СМОС".

    Каким образом заменить данную батарею? Или необходимо обращение в ремонтную мастерскую?

  • Blindik Junior Member
    офлайн
    Blindik Junior Member

    61

    22 года на сайте
    пользователь #2863

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 31 марта 2009 11:57

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1113014 - эту ветку прикрыли, но последний ответ мне не помогает.

    Повторю вопрос.

    Ситуация: есть бук, два раздела (C и D), оба NTFS.

    Хочу переустановить Windows XP (стоит на диске C) с форматированием диска C.

    С буком шел дистрибутив в виде папки i386.

    Система на буке официальная русская Windows XP, ключ, соответственно тоже.

    Переустановить хочу со своим ключом.

    Вижу вариант: создать загрузочный диск и засунуть туда эту папку i386. Нужно чтобы установка была возможна сразу на NTFS.

    Как создать такой загрузочный диск?

    Ответы на советы:

    В принципе подсунуть можно любой лицензионный компакт с виндой (только смотреть надо какой SP) и потом при установке вбить свой ключик.

    У меня нет лицензионного компакта с виндой, у меня есть дистрибутив на винте.

    Как мне создать загрузочный диск с бутером, похожим на бутер лицензионного/нелицензионного компакта с видной? Чтобы я вставил диск, с него загрузился и сразу попал на установку винды и чтобы не нужно было иметь размеченый FAT-раздел.

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 31 марта 2009 12:00

    Столкнулся недавно с такой вот проблемкой - нужно было переустановить систему (ХР) на двух компах.... эффект получился один и тот-же... по окончании процесса копирования файлов и перезагрузки - голубой экран (прошу не путать с синим экраном смерти)... и всё... ступор. Винт отформатирован полностью... Где копать?

    Для справки.... 98-я ставится нормально

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • Zwalker Senior Member
    офлайн
    Zwalker Senior Member

    1915

    22 года на сайте
    пользователь #3119

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 31 марта 2009 13:19

    Blindik,

    У меня нет лицензионного компакта с виндой, у меня есть дистрибутив на винте.

    Как мне создать загрузочный диск с бутером, похожим на бутер лицензионного/нелицензионного компакта с видной? Чтобы я вставил диск, с него загрузился и сразу попал на установку винды....

    Воспользуйтесь Nlite

    http://www.nliteos.com/download.html

    http://oszone.net/display.php?id=3757

    Friends come and go, but enemies accumulate.
  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 31 марта 2009 13:33
    Leshij:

    Столкнулся недавно с такой вот проблемкой - нужно было переустановить систему (ХР) на двух компах.... эффект получился один и тот-же... по окончании процесса копирования файлов и перезагрузки - голубой экран (прошу не путать с синим экраном смерти)... и всё... ступор. Винт отформатирован полностью... Где копать?

    Для справки.... 98-я ставится нормально

    Разные версии ХР пробовал ставить? И какое железо на компах стоит?

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 31 марта 2009 13:37

    пробовал разные дистры ХР.... результат один.... компы на базе материнки EP-4PEA9I

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5215

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5215
    # 31 марта 2009 13:39

    Blindik,

    Да еще желательно убедится что есть драйвера для hdd в этом вашем дистрибутиве

    а для надежность - есть программы которые могут достать из windows текущие драйвера и интегрировать их в дистрибутив

    Добро торжествует, зло - действует
  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 31 марта 2009 14:41
    Maks_K:

    Blindik,

    Да еще желательно убедится что есть драйвера для hdd в этом вашем дистрибутиве

    а для надежность - есть программы которые могут достать из windows текущие драйвера и интегрировать их в дистрибутив

    Читай внимательно! у Человека уже прошел процесс копирования на HDD, при чем здесь драйвера на сата!:molotok:

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 31 марта 2009 14:41
    Leshij:

    пробовал разные дистры ХР.... результат один.... компы на базе материнки EP-4PEA9I

    Какие винты стоят?

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 31 марта 2009 14:45

    Samsung 60-ки IDE, ... опытным путём установлено, что от винтов ничего не зависит.... брался такой-же веник с рабочей машины на такой-же МВ - зависон на этапе загрузки...

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 2 апреля 2009 08:47

    Заглохла веточка.... что - так никто по моему вопросу ничего и не предложит, а, народ? Железо стоит колом.....:insane:

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12268

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12268
    # 2 апреля 2009 09:00

    Leshij, BIOS пробовали обновлять?

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 2 апреля 2009 10:30
    RED (Y):

    Leshij, BIOS пробовали обновлять?

    естественно.... это было сделано сразу же...

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12268

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12268
    # 3 апреля 2009 00:48

    Leshij, Пробовали пересоздать разделы системы?Еще как вариант могу предложить на другом компе запустить установку ХР после первой перезагрузки венер переткнуть на машину с проблемами и посмотреть пойдет ли установка дальше.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 3 апреля 2009 12:38
    RED (Y):

    Leshij, Пробовали пересоздать разделы системы?Еще как вариант могу предложить на другом компе запустить установку ХР после первой перезагрузки венер переткнуть на машину с проблемами и посмотреть пойдет ли установка дальше.

    Всё это проделывалось.... в результате выяснил, что на обеих материнках неисправен один из IDE-каналов, отсюда траблы.... неисправности локализованы, система установлена

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9048

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9048
    # 6 апреля 2009 08:58

    Где-то на онлайнере уже темка такая проскакивала, но трабл всё равно остался, процитирую сам себя из аськи:

    какой-то svchost.exe жрёт всю оперативу, в нете про него начитался - типа вирь-троян-отключить ненужные сервисы - сделать в регедит то и то - нифуя не помогает.... снесу нах

    в общем снёс вчера через format c: винду (была ХР SP3 из сборки paradise), поставил ХР SP3 из сборки SamLab... Пока ставил проги с диска самлабовского, всё было нормально. Как только зашёл на диск D, комп сразу завис... Перезагружаюсь, ничего не запускаю, не открываю....жму стрл+алт+делете, результат - на картинке. До переустановки винды было штук 20 процессов svchost.exe - суммарно они жрали 400 мегов оперативки, комп тормозил но работал, а вчера после установки винды - о чудо - с самого запуска вся оперативка (640 МБ) была занята, и запуск даже калькулятора.ехе повёрг систему в ступор :( Что ж тут за косяк такой, что даже explore кушает под 70 МБ ????

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
Тема закрыта