Ответить
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 27 сентября 2005 14:30

    goga_clubber, да наверное.

    а потом на рыактаре патанчить.

    а потом рассказать нам что было есть и будет. ;)

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • adelante Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    adelante Senior Member Автор темы

    3902

    20 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 27 сентября 2005 15:05

    Sergey_Accord, там ветка про совершенно другое

    Сглаз и порчу не видел никто, а ОСы некоторые онлайнеровцы снят.

    SergeP, от ЛСД это отличается тем, что не вызывает физической зависимости.

    От шизофрении? А чем отличается яблоко от подводной лодки? ;)

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 27 сентября 2005 15:15

    adelante, хм, ну сглаз или порчу так же можно попутать с обычным невезением как и ос с обычным сном. ;)

    так что можно сказать что некоторые онлайнеровцы подвергаются сглазу или порче.

    по поводу лсд. ничто не может отличаться от лсд невызываеним зависимости.

    по той простой причине что лсд не вызвает никакой зависимости. ни физической ни психической.

    вот латентных шизофреников явными может сделать, это есть такое.

    про шизофрению тоже зря, вроде какраз при ней люди могут находиться в состояниях, которые можно описать как вто.

    но тут надо бы с зариной проконсультироваться, я не силен в симптоматике шизофрении.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 27 сентября 2005 16:08

    adelante, полностью согласен с тем что уже сказал monkeypaw

    так что тут вопрос чем отличается предмет который выглядит как яблоко и по вкусу как яблоко от другого предмета, который тоже выглядит как яблоко и по вкусу как яблоко

    охотник на лонгольеров
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 27 сентября 2005 16:45

    про торсионные поля дейсттельно не будем icon_smile.gif хотя думаю верующие в это тут есть icon_smile.gif

    Не трожте торсионные поля! Это святое :D

    SergeP,

    внешний вид и вкус - не единственные хр-ки яблока. :wink:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 27 сентября 2005 17:18
    Ivan Igorevich:

    про торсионные поля дейсттельно не будем icon_smile.gif хотя думаю верующие в это тут есть icon_smile.gif

    Не трожте торсионные поля! Это святое :D

    торсами биться будут ?)

    Ivan Igorevich:

    SergeP,

    внешний вид и вкус - не единственные хр-ки яблока. :wink:

    очень даже допускаю, поэтому и интересуюсь чем отличаются

    охотник на лонгольеров
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 27 сентября 2005 19:15
    adelante:


    Сглаз и порчу не видел никто, а ОСы некоторые онлайнеровцы снят.

    Что значит не видел никто. Очень многие видят. Среди моих знакомых например. Я сам не вижу, но работаю над этим. Не все сразу.

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 27 сентября 2005 19:21
    Guerilla:

    А на онлайнере такие ветки злостно закрываются. Не понятно почему.

    Sergey_Accord, конкретно где когда и кто закрыл? ссылку. иначе можно и обидеть незаслуженно.

    Вот и еще одну закрыл про третий глаз. Всякий бред типа "Ассоциация" или "Какая музыка"не закрывают, а тут чуть тема в которую модеры не верят - сразу закрывают. И еще потом обижаются. С одной стороны онлайнер - это не место для обсуждений таких тем, с другой стороны - это все таки оффтопик.

  • adelante Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    adelante Senior Member Автор темы

    3902

    20 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 27 сентября 2005 22:13

    monkeypaw, но и ОС о обычный сон существуют, а из пары сглаз и невезение, существует имхо только второе.

    Да и то, невезение - понятие абстрактное.

    Галлюцинации, бред, иллюзии и спутанность мыслительных процессов.

    Обычно, больные шизофренией испытывают слуховые и зрительные галлюцинации, а также бред. Содержание бредовых идей может быть самым различным. Больной может быть убежден, что он Бог. или что он может контролировать мысли окружающих. У больных шизофренией часто наблюдается фрагментарное или спутанное сознание и бессвязная речь.

    Измененные или стертые эмоции.

    Реакция больного шизофренией на окружающую действительность часто оказывается неадекватной. Больной может рассмеяться, узнав о смерти близкого человека, или выражать недовольство по поводу выигрыша футбольной команды. за которую он болел ранее. Иногда больной шизофренией оказывается безучастным ко всему, что происходит вокруг. Поэтому понятно, что общение с такими больными часто бывает крайне трудным или вообще невозможным, поэтому они часто оказываются в полной изоляции

    Другие изменения поведения.

    Шизофрения может проявляться заторможенностью движений или повторяющимися однообразными действиями и жестами (ритуальное поведение), например, ходьба по кругу. У некоторых пациентов наблюдается утрата инициативы и нерешительность в принятии решений. В тяжелых случаях больной вообще теряет контакт с окружающими. Он может полностью перестать разговаривать и двигаться — и находиться в фиксированном положении в течение длительного времени.

    Шизофрения это одно, а вот в книге Монро описываются случаи, когда в астральном состоянии подопытный проходил в соседнюю комнату и читал текст, написаный на бумаге.

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 28 сентября 2005 02:09

    adelante,

    но и ОС о обычный сон существуют, а из пары сглаз и невезение, существует имхо только второе.

    ну видишь ли, это только твои убеждения. некоторе же не верят ни в ос ни в порчу. а другие и в то и в другое верят.

    я, например, вообще не брался бы утверждать что такой вещи как порча или сглаз однозначно не существует. причинно-следственные связи мира настолько сложны и их так много... ;)

    но с другой стороны верить в то что есть бабки с "недобрым глазом" - тоже както.

    вот то что цыганка скажет какой впечатлительной дамочке - ты мне денежку пожалела и будет тебе несчастие. и какаянить пакость явно произойдет, и не одна. такое вполне могет быть. потому, что дамочка, во перывых, будет особо отмечать каждую неудачу в течение ближайшего месяца, во вторых не исключено что под воздействием таких слов сама подсознательно станет искать неудач на свою гузку. человек - существо хорошо программируемое. чем не порча?

    и у шизофрении симптомов вроде как побольше чем в этом отрывке. вернее они поразнообразее бывают.

    тут же все свели к "больные шизофренией испытывают слуховые и зрительные галлюцинации, а также бред".

    под этим что угожно можно понимать.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    19 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 28 сентября 2005 09:35

    вот то что цыганка скажет какой впечатлительной дамочке - ты мне денежку пожалела и будет тебе несчастие. и какаянить пакость явно произойдет, и не одна. такое вполне могет быть. потому, что дамочка, во перывых, будет особо отмечать каждую неудачу в течение ближайшего месяца, во вторых не исключено что под воздействием таких слов сама подсознательно станет искать неудач на свою гузку. человек - существо хорошо программируемое. чем не порч

    ну это ведь ничего насчёт сглаза не доказывает, например подошла ко мне цыганка захотела погадать я её послал она не отстала и я из любопытства согласился понесла она какуето чушь совсем не было, ну собственно я ей сказал что пошла она на **й никаких денег ей не дам потому что жадный, ну начала она тоже заворачивать... дык я всё равно счастливый

    а ОС существует и это не вопрос веры ( верю не верю ) это факт

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 28 сентября 2005 14:07

    MPEG4, так что такое ОС ? для чего ? цель ? суть ?

    adelante, что за книга Монро ? ссылки может дашь

    кстати, по этим делам я очень уважаю сайт

    http://www.skeptik.net/

    жаль давно не поддерживается

    охотник на лонгольеров
  • adelante Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    adelante Senior Member Автор темы

    3902

    20 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 28 сентября 2005 14:22
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 28 сентября 2005 15:19

    adelante, спасибо

    пока смог прочитать только введение

    я может что-то не понимаю, но всегда считал что если опыт не получился - он не получился

    или не так ?

    странное какое то введение, или у парапсихологов так положено ?

    вопрос у меня вот какой возник, книга старая, 71-года

    прошло более 30 лет, какие нить результаты есть все таки на текущий момент ?

    охотник на лонгольеров
  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    19 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 28 сентября 2005 15:19

    SergeP,

    MPEG4, так что такое ОС ? для чего ? цель ? суть ?

    объясни тому кто незнает что такое сладкое, кислое и т.п. словами ( так и тут это можно испытать, а объяснить нельзя )

    для чего ? - как банкир в банке: достойная ли инвестиция или нет, где гарантии что мне это надо

    суть ? - собственно это начало без этого никуда дальше не сдвинешься - просто развязаны руки ты знаешь что спишь и не не будешь безвольным свидетелем, а что ты с этим делаешь это твоя проблемма

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 28 сентября 2005 15:34

    MPEG4, возможно это была слабая цыганка и хорошо огородившийся ты. или возможно цыганка ничего такого ввиду не имела.

    так, пробубнела чегото по инерции, чтоб за ней последнее слово было...

    а ОС существует и это не вопрос веры ( верю не верю ) это факт

    это не факт а дыня. чем докажешь что существует? ;)

    SergeP,

    какие нить результаты есть все таки на текущий момент ?

    слушай, если не секрет, а каких результатов ты ждешь?

    вон люди на роликовых коньках тоже уже полвека катаются. и чо, какие результаты?

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 28 сентября 2005 15:56

    MPEG4, monkeypaw, очень простых результатов.

    надел ролики, проехал 100 метров, причем проехал быстрее и дальше чем сможешь пробежать. И то и другое фиксируемо, проверяемо и повторяемо.

    Я спрашиваю о простых и текущих результатах, я не спрашиваю что ролики принесли человечеству, а спрашиваю о результатах того что получилось после того как человек надел ролики и что с помощью них смог сделать.

    MPEG4, суть хочу понять - для чего. Сравнение со сладким не совсем правильное, правильно - если бы у меня спросил индеец из амазонки - что такое кремовое пирожное и зачем оно. Я бы ответил, это еда такая, цель - вкусно и получаешь заряд энергии (и то и другое проверяемо и повторяемо), если будешь много есть заболит живот и зубы испортятся потому что в пирожных есть вещество - сахар.

    Даже тех же йогов взять, всё спокойно и понятно объяснят и покажут что и зачем делают.

    Мне интересно, добился ли кто-нить с ВТО результатов которые проверили ?

    MPEG4, что значит можно только испытать ? Никто не смог это продемонстрировать ?

    охотник на лонгольеров
  • 29088 Senior Member
    офлайн
    29088 Senior Member

    531

    19 лет на сайте
    пользователь #29088

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 28 сентября 2005 16:16

    книга Монро

    Монро-Шмарло вы еще Кастанеду вспомните

    Nil moralibus ardui est Pocket PC Team
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    22 года на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 28 сентября 2005 16:34

    SergeP, Человек хочет понять на что он способен (коме как есть, работать, развлекаться, производить себе подобных и тыды), хочет открыть какие-то свои внутренние возможности, такое объяснение под суть подойдет? Далее при помощи этих открытых возможностей улучшить свою жизнь и жизнь окружающих, это уже можно рассматривать как цель. Про получилось ли у кого-то, то наверное раз этим занимаются, пишут об этом книги, обсуждают на форумах, то видимо получается, чтоб увидеть результаты нужно пообщаться в живую с людьми практикующими это.

    Я, если честно, ничего о обсуждаемой теме не знаю, мои доводы сложились из прочтения данной ветки.

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 28 сентября 2005 16:50

    maloy, совершенно не против что-бы люди пытались достичь чего то нового. И интересуюсь результатами/целью без особых предубеждений, хотя и не скрываю что скептик.

    А то что книги пишут совершено не факт что не очередной обман.

    Вот свидетели иеговы, уже больше ста лет народ дурят, и ничего, получается, и журналы выпускают помимо книг.

    Меня действительно сие заинтересовало, вот и спрашиваю, были ли результаты которые проверили ?

    охотник на лонгольеров