Ответить
  • mankovtl Junior Member
    офлайн
    mankovtl Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #547706

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 февраля 2012 15:39

    Добрый день соседи. Строюсь в 16 -ом доме на 6 этаже. Меня тут уведомили, что нужно в УКС явиться для изменения расчетного счета. По сути всех из 16-го дома должны были проинформировать. Может кто вкурсе в связи с чем меняют счет, и как срочно нужно это сделать?

  • andgon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    andgon Senior Member Автор темы

    3085

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3085
    # 19 февраля 2012 21:27
    mankovtl:

    Добрый день соседи. Строюсь в 16 -ом доме на 6 этаже. Меня тут уведомили, что нужно в УКС явиться для изменения расчетного счета. По сути всех из 16-го дома должны были проинформировать. Может кто вкурсе в связи с чем меняют счет, и как срочно нужно это сделать?

    мне молчок. надо будет просто не платить, пока не позвонят :-)

  • lusia_ Member
    офлайн
    lusia_ Member

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #449622

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 19 февраля 2012 23:08

    мне тоже никто не звонил, а я уже внесла платеж за этот месяц. Завтра буду звонить.

  • lusia_ Member
    офлайн
    lusia_ Member

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #449622

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 20 февраля 2012 17:18

    действительно, сегодня заезжала в УКС, отвозила оплаченную квитанцию. Дали доп.соглашение с новыми номерами счетов, сказали, чтобы следующие платежи оплачивали на этот счет.

  • evgenevna Neophyte Poster
    офлайн
    evgenevna Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #545915

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 февраля 2012 19:37

    Соседи,где все пропали????Новость дня-насчет цен на квартиры информация к размышлению. На форуме по строительству дома Криулина3- народ пишет страшные вещи по перерасчету цен на квартиры- у них было нач.цена 30050000,а стало 4887168. Кому-нибудь известно о наших перерасчетах???? Плиз, напишите!!!

  • lusia_ Member
    офлайн
    lusia_ Member

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #449622

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 29 февраля 2012 19:47

    evgenevna, 20 февраля, когда я ездила в УКс и задала вопрос насчет цены, мне сказали , что перерасчета еще не было. Мои знакомые строятся на Чехова, так там уже объявили, что для льготников цена 5 млн. с чем-то , для долевиков почти 7 млн. (изначально было 3 млн. с небольшим). Что будет у нас - неизвестно...

  • evgenevna Neophyte Poster
    офлайн
    evgenevna Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #545915

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 февраля 2012 19:50

    Спасибо,совсем не утешительно. Я тоже когда ездила насчет доп согл.задавала этот вопрос ,на что слышала"Да что вы, мол никаких изменений цен не ожидается"Что-то совсем слабо верится

  • andgon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    andgon Senior Member Автор темы

    3085

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3085
    # 1 марта 2012 21:59
    evgenevna:

    Спасибо,совсем не утешительно. Я тоже когда ездила насчет доп согл.задавала этот вопрос ,на что слышала"Да что вы, мол никаких изменений цен не ожидается"Что-то совсем слабо верится

    строительной готовности на доме - от силы 2-3%%. о каких измененния можно вести речь ? просто еще денег никто не освоил из того что оплатили, и что с ними будет и когда они кончатся, вот тогда будут перерасчеты.

    грубо говоря, когда вы выплатите 100%, строители освоят 100%, а дом будет построен всего на 50%, вот тогда попросят доплатить еще 50%.

  • vasilen Neophyte Poster
    офлайн
    vasilen Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #487256

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 марта 2012 22:22

    вероятно так и будет: сейчас мы ведь все перечисляем платежи как в договоре указано, а стройки практически никакой нет. УКС дает мне каждый месяц справку для банка , что освоено только 59036 рублей, при том что взносов уже перечислила 27,0 млн рублей. И при этом уверяют, что дом сдадут в договорные сроки.

  • НовоЁлка Neophyte Poster
    офлайн
    НовоЁлка Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #557954

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 марта 2012 22:27

    Привет соседи - строим квартиру на 7 этаже. Чем больше читаю форумы по стройкам Могилева, тем больше впадаю в уныние. К концу строительства цена кв. м. может оказатся за... предельной. В уксе сказали по у застройщика по плану декабрь, январь, февраль - технологический перерыв, а то что два крана не могут работать рядом (фатина 17) - правда. При активном строительстве соседнего дома - наша стройка сдвинется с мертвой точки только летом. Еще один шанс увеличения стоимости. Пожалуста, если у кого есть знакомы или выход на УКС, делитесь информацией!!!!!!! Ничего не понимаю в индексах и как их применяют. Будет ли перерасчет при 100% предоплате. Давайте объединятся!!!! Не правильно год держать нас в неведении, а потом сюрприз... вы должны еще почти столько же ((((. Кт знает кому мы можем задать все эти вопросы и получить официальный разумный ответ? Достали скупые отговорки жиилщного отдела. Соседи давайте будем активнее!!!! Огромное спасибо всем кто выставляет фото (в т.ч. ина форуме фатина 17) - каждый день с нетерпением жду новых (пока только это согревает душу))))))

  • evgenevna Neophyte Poster
    офлайн
    evgenevna Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #545915

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 марта 2012 09:49 Редактировалось evgenevna, 1 раз.
    vasilen:

    вероятно так и будет: сейчас мы ведь все перечисляем платежи как в договоре указано, а стройки практически никакой нет. УКС дает мне каждый месяц справку для банка , что освоено только 59036 рублей, при том что взносов уже перечислила 27,0 млн рублей. И при этом уверяют, что дом сдадут в договорные сроки.

    Договорные сроки-сдадут))))???? Не смешите-17-й уже должен сдаваться и что??? 5 этажей на сегодня....

  • lusia_ Member
    офлайн
    lusia_ Member

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #449622

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 5 марта 2012 12:33

    evgenevna, Судя по шильде , которая висит на строящемся объекте (объектах) срок сдачи домов в одно время (октябрь 2012).

  • evgenevna Neophyte Poster
    офлайн
    evgenevna Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #545915

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 марта 2012 16:52 Редактировалось evgenevna, 1 раз.
    lusia_:

    evgenevna, Судя по шильде , которая висит на строящемся объекте (объектах) срок сдачи домов в одно время (октябрь 2012).

    странно-моя знакомая строит в 17 и в договоре срок сдачи март

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд
  • joker30 Neophyte Poster
    офлайн
    joker30 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #558456

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 марта 2012 21:59
    vasilen:

    вероятно так и будет: сейчас мы ведь все перечисляем платежи как в договоре указано, а стройки практически никакой нет. УКС дает мне каждый месяц справку для банка , что освоено только 59036 рублей, при том что взносов уже перечислила 27,0 млн рублей. И при этом уверяют, что дом сдадут в договорные сроки.

    Ну вот а говорили льготников нет.

  • andgon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    andgon Senior Member Автор темы

    3085

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3085
    # 7 марта 2012 14:26
    joker30:

    Ну вот а говорили льготников нет.

    у человека может и нельготный кредит.

  • joker30 Neophyte Poster
    офлайн
    joker30 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #558456

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 марта 2012 19:25
    andgon:

    joker30:

    Ну вот а говорили льготников нет.

    у человека может и нельготный кредит.

    Я просто спросил. Но узнать конечно не мешало бы.
    В 17 появились нормальные мысли, может нужно поддержать и тоже написать письсо в контролирующие инстанции.
    Можно конечно начать с УКСа но, что бы зря время не тратить пишите сразу в КГК.

    Мне интересно ваше мнение. Потому как одно письмо имеет меньший вес, чем КОЛЛЕКТИВНАЯ ЖАЛОБА.
    ЕСЛИ будем писать желательно вбрасывать письма в одно время.

  • vasilen Neophyte Poster
    офлайн
    vasilen Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #487256

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 марта 2012 20:33

    Привет! Специально для joker30: кредит у меня на общих основаниях, а сумма взносов относительно Вашей возможно небольшая, так и квартира у меня однокомнатная.

  • joker30 Neophyte Poster
    офлайн
    joker30 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #558456

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 марта 2012 20:44
    vasilen:

    Привет! Специально для joker30: кредит у меня на общих основаниях, а сумма взносов относительно Вашей возможно небольшая, так и квартира у меня однокомнатная.[

    Опять все не очем.

  • НовоЁлка Neophyte Poster
    офлайн
    НовоЁлка Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #557954

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 марта 2012 12:29

    Уважаемые Соседи, высказывайте свое мнение по последнему предложению!!!! С нами доп. соглашение пока не заключают, но плати мы с сентября - а от земли пока не оторвались (((. Лучше ситуацию предупредить, подтолкнуть УКС к работе. Вот и март наступил, а движения никакого)))) Народ это наши деньги и они нам с неба не падают, мы их зарабатывем своим трудом. 50-60% туда - сюда лично нашу семью не устраивает! Мне важно знать ваше мнение! спасибо!!!!!!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    joker30: респект и уважуха... (наш менталитет нас убивает) :beer:

  • evgenevna Neophyte Poster
    офлайн
    evgenevna Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #545915

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 марта 2012 19:15
    НовоЁлка:

    Уважаемые Соседи, высказывайте свое мнение по последнему предложению!!!! С нами доп. соглашение пока не заключают, но плати мы с сентября - а от земли пока не оторвались (((. Лучше ситуацию предупредить, подтолкнуть УКС к работе. Вот и март наступил, а движения никакого)))) Народ это наши деньги и они нам с неба не падают, мы их зарабатывем своим трудом. 50-60% туда - сюда лично нашу семью не устраивает! Мне важно знать ваше мнение! спасибо!!!!!!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    joker30: респект и уважуха... (наш менталитет нас убивает) :beer:

    Я полностью ЗА!!!!! Ну так давайте договариваться когда понесем(ближайший диапазон времени)