Ответить
  • misterearh Neophyte Poster
    офлайн
    misterearh Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #575464

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 30 марта 2012 23:18

    Доброго времени суток. Я тоже строюсь в данном 629-ом доме. Очень рад, что нашел еще жильцов. Договор об увеличении сроков строительства я к сожалению подписал, правда в нем есть поправка, что увеличение стоимости не включается в него, а будет заключено доп. соглашение. И кстати по поводу срока сдачи, декабрь 2012, это предварительная дата… там есть предложение «Окончанием строительства стороны считают дату утверждения «Акта приемки объекта»». Так что они могут затянуть стройку и соответственно увеличить цену.
    Был сегодня в УКСе, там мне назвали цены 5,6млн за квадрат… примерно пока.
    По сложившейся ситуации могу предложить искать всех дольщиков данного дома и нанимать общего юриста, потому что сами мы врятли примем все необходимые юридически правильные решения для, как минимум снижения стоимости дома.
    Кстати про честность укса у меня есть 2 случаю, услышанных от первоисточников, в которых укс распоряжался деньгами дольщиков по своему усмотрению, в итоге это влекло увеличение стоимости дома и затягивание сроков… в одном случае укс существенно снизил стоимость дома(2-3 года тому).
    По моему мнению, стоимость каждого дома должна рассчитываться исходя из сроков закупки материала и вообще из календарного плана и реальных затрат, а не с применением некого коэффициента, который может некорректно оценить затраченные средства. Еще меня интересует, производилась ли оплата строителям за простой.
    Да и в конце концов, получилось что при строительстве дома УКС за вои действия риска не нес, а рисковали только дольщики. Затянул УКС строительство – дольщик платит.
    Жду вашего мнения.

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 31 марта 2012 12:05

    Здравствуйте!Я очень рада что нас становиться всё больше.Но такими темпами мы будем очень долго собираться.Я всеми руками за юриста!!!Мы с супругом собирались после нового срока сдачи идти,но решили дождаться новой цены.Я полностью согласна,что без юриста мы ничегошеньки не решим.На все наши вопросы и возмущения у укса будет миллион ответов и отговорок!!!
    А как нам всех остальных собрать-я лично не знаю.У укса просить списки я думою бесполезно.Я предлагаю идти к юристу хотя бы нынешним составом на консультацию,узнать все интересующие вопросы и заодно спросить имеем ли мы право требовать списки дольщиков.А там по ходу событий уже нанимать юриста.

  • misterearh Neophyte Poster
    офлайн
    misterearh Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #575464

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 31 марта 2012 15:21

    В принципе с походом к юристу нынешним составом я согласен. Так что зовите как соберетесь идти. Список дольщиков было бы реальнее достать, если бы нашелся у кого знакомый в уксе.

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 31 марта 2012 18:32

    У-у-у-у,был бы знакомый в уксе-может мы бы и сами справились)))
    К юристу я могу 17,18,19 апреля.Кто за-пишите,бум договариваться о времени.Только надо что бы кто-то обязательно из вас был,потому что я в принципи все наши проблемы понимаю но умными словами юристу не обьясню.)

  • misterearh Neophyte Poster
    офлайн
    misterearh Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #575464

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 31 марта 2012 18:50

    Я смогу

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 31 марта 2012 20:58

    Это радует,значит наше дело сдвинется с мёртвой точки.Дождёмся может ещё кто потдержит и будем договариваться на какой точно день.Я звонила в суд,узнала кабинет,сказали там по живой очереди и записи,как таковой,нет.

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 31 марта 2012 21:35 Редактировалось andrey128, 1 раз.

    По 630 дому вроде бы наняли какого-то юриста. Писали на форуме - что опытный в вопросах строительства. Может быть если у вас есть знакомые в этом доме, которые дадут связь с этим юристом.
    Может быть кто-нибудь знает сколько заключено договоров по нашему дому, и сколько открыто кредитных договоров? Может быть потребовать у УКСа проведения собрания?
    На счет допсоглашения по срокам - я тоже его подписал, но только из-за банка, а то пришлось бы платить по кредиту уже в марте.
    К сожелению у меня есть знакомые только в районном УКСе.
    Кстати сегодня был на стройке - опять начали строить, но похоже, что не очень давно - строят 3 этаж в 1 подъезде, заканчивают 2 этаж 3 подъезда.

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 1 апреля 2012 17:30

    По 630 попробую узнать,а собрание обязательно требовать надо.Тем более что они обещали провести его до подписания доп. согл. на новую цену.

    Добавлено спустя 1 час 17 минут 56 секунд

    630-смирились со своей ценой в 4580000,сказали что никого они уже не нанимали.

  • Antiuks Junior Member
    офлайн
    Antiuks Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #576705

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 1 апреля 2012 21:56

    Привет всем!!!! Ребята я с Вами. Ситуация конечно сложная, можно сказать критическая. Чтобы собрать всех людей нужно написать заявление в горисполкоме,где подают документы. Председатель сейчас не нужен,ему платить придётся. А он как правило из той же банды, от него помощи не будет. Собираем людей ,организовываем инициативную группу,предлагаем в кратчайшие сроки всем узнать какие суммы были перечислены,сравниваем с полученными уксом и начинаем выяснять где остальные и как использовались полученные. Вся проблема в том ,что половина дольщиков скоро выйдет из строительства. 5% пока не предвидится. И менее 5млн вряд-ли удастся добиться. Сегодня в контурах по онт эта тема поднималась. Весь сюжет о том,что нужно было заранее деньги собирать чтобы потом не удивляться.Ситуация как у нас. Стоял дом(почти вся коробка),цена была 3 млн.,стала 6,5 . Госконтроль цену одобрил. Так и 630 дом понял,что всё это бесполезно,там все друг друга покрывают. Надеяться на 3млн никак не приходится. Но попробовать стоит!

    Добавлено спустя 22 минуты

    А вот итоги борьбы с форума 630 дома. Весьма печально закончилась их борьба BORis2 Дом 630. 30 марта было собрание, пришлось подписать цену 4586000 руб , а иначе дом бы заморозили.Еще сказали, что в июне дом не сдадут, но официально срок сдачи еще не переносили. В суд подавать все отказались, т.к только за подачу искового заявления в суд нужно заплатить около 12 млн руб. с каждой квартиры, а выиграем мы или нет большой вопрос. Так-что теперь остается только одно ждать апрельских разъяснений и надеяться, что нас докредитуют под 5%.

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 2 апреля 2012 21:52

    Ссылка на сюжет в контурах.
    http://ont.by/programs/programs/kontyry/topics/0075091
    Сюжет хороший. Во всяком случае конкретно подняли вопрос о докредитовывании тех кто не попал под 13 указ. Т.к. на нашем ТВ ничего, что идет в разрез с политикой партии, не делается - просто так такой сюжет бы не показали. Так что надежда на докредитовывание еще остается.

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 3 апреля 2012 14:29

    Очень надеемся...

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 4 апреля 2012 22:11

    Кто смотрел сегодняшние новости по онт!Надежды усиливаются всё больше и больше)))))))))))))

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 4 апреля 2012 22:52

    Если бы не оговорка Ермаковой, что не знают откуда брать дополнительно 2 трлн., которую по ОНТ не показали. http://news.[censored]/economics/282582.html

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 5 апреля 2012 12:41

    А мне кажется что это должно то-же нам на руку сыграть.Ведь эти средства надо от кудо-то изьять,а значит не рублем больше!Соответственно любое поднятие цены на квадрат будет прослеживаться,что бы не в коем разе не дать больше положенного)))

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 5 апреля 2012 21:18

    Да нет. Не думаю, что у них там все до рубля просчитано. Всё очень и очень приблизительно. Как бы такое ограничение не закончилось тем, что к концу года опять не будет хватать денег на окончание строительства.

  • Antiuks Junior Member
    офлайн
    Antiuks Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #576705

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 5 апреля 2012 21:45

    Как бы не закончилось тем, что включат вояк, малоимущих и им подобных, найдут 1 трл.,остальных опрокинут. Ну не верится что так всё красиво закончится. Потом возмутятся те ,кто строит под 31%,а дома у них сдаются в июне-августе. Интересно то,что как только народ на форумах узнал о возможных 5%, никого цена квадрата уже не интересует. Я думаю Укс обязательно этой возможностью воспользуется. За наш счёт они покроют все убытки прошлого года.

  • andrey128 MemberАвтор темы
    офлайн
    andrey128 Member Автор темы

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 5 апреля 2012 22:38

    Выплаты даже по 5% кредиту при цене 6 млн. составят более 2,4 млн. в месяц. Оформить кредит (найти поручителей) под такие выплаты тоже будет проблематично, не говоря уже о цене более 6 млн. Поэтому по цене вопрос закрывать рано. Надо узнать когда и сколько перечислялось УКСу - без этой информации никак прижать УКС не получится. Вы знаете сколько у Вас было перечислено на 1 ноября 2011 г. У меня 110 млн. По состоянию на март 2012 - 125 млн.

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 апреля 2012 00:06

    Скажите,а по телефону они мне такую информацию дадут?А не то мы дома с ветрянкой засели)

  • lenaz7 Neophyte Poster
    офлайн
    lenaz7 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #563589

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 апреля 2012 14:58

    Сегодня звонили в укс по 629 дому стоимость кв.м. 4735000!!!

  • Anastasiya88 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya88 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #563588

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 апреля 2012 16:52

    Как???!!!Вы серьёзно?!!! :ura: :ura: :ura: