Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy Plus (i9001)

Ответить
  • true_alternative Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    true_alternative Senior Member Автор темы

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 8 августа 2011 10:51 Редактировалось AceEek, 101 раз(а).
    Я ни коем образом не претендую на авторство данных инструкций, почти все честно скопипащено из тем обсуждения девайса на 4pda.ru, где можно найти более подробные инструкции и намного больше информации нежели здесь.
    Samsung GT-I9001 Galaxy S Plus - Обсуждение, Galaxy S 2011 Edition
    Samsung GT-I9001 Galaxy S Plus - Прошивка, Galaxy S 2011 Edition
    Модификация софта и украшательства Samsung GT-I9001 Galaxy S Plus , Кастом, MIUI и украшательства
    Я не ставлю целью отзеркалить 4pda. В шапке собраны наиболее актуальные вопросы, ответы на которые необходимы для большинства простых пользователей.
    Если хочется повозиться с прошивкой кастомных прошивок, установить эксперементальные ядра, графические моды - следуйте на 4pda.ru

    Перед тем, как задать вопрос, Внимательно прочтите данное сообщение до конца.
    Если чего-то не нашли, воспользуйтесь поиском по теме
    Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS
    Людям впервые пользующихся ОС Android рекомендую внимательно изучить темы FAQ по Android OS

    • Какая комплектация телефона при продаже в Велкоме?
      Зарядное устройство, USB-кабель, гарнитура, гарантийный талон и, если есть в наличии, дают акционную беспроводную гарнитуру.
    • Какая сборка лучше? Какая сборка у аппаратов в Велкоме?
      Какой-либо статистики не существует. Теоритически, у Самсунга одинаковые требования контроля качества на всех заводах. К слову, завод во Вьетнаме, где производятся аппараты и для Велкома, самый современный из существующих заводов Самсунга
    • Стоит ли покупать пленку на экран?
      В аппарате стекло Gorilla Glass - довольно устойчиво к повреждениями, однако стопроцентной защиты ждать не стоит — мелкие царапины рано или поздно появятся. Лично у меня за время активного таскания кармане без бампера и пленки — ни одной царапины на экране, протер салфеткой безворсовой и он как новый, но поцарапалось стекло камеры - весьма заметная царапина.
    • Где купить пленки, чехлы, бамперы для телефона
      Портатив.бай - дорого, но большой выбор, различные рынки типа Жданович - спрашивайте для SGS9000, практически все подходит.
      Можно купить в Китае - дешево, но доставка от двух недель до месяца.
    • Сколько в аппарате оперативной памяти?
      512Мб (из них 110 мб занято системой (остальное для пользователя)
    • Хватает ли оперативной памяти?
      Хватает с избытком, (5 страниц с включенным Youtube с качеством видео 720p занимает 180мб)
    • Откуда качать игры и софт?
      Из Market'а с телефона или Каталог программ Android OS, Каталог игр Android OS
    • Какие игры идут телефоне?
      99% игр работают на нашем аппарате, остальное зависит от конкретной игры, внимательности, желания разбираться и криворукости пользователя
    • Я слышал, что графический ускоритель Adreno 205 в SGS9001, уступает PowerVR SGX540 у SGS9000
      Уступает, но не намного. Пользователю в реальных приложениях (играх) на глаз это не заметно, тем более, что кэш игры качают для конкретного ускорителя.
    • Как получить root?
      1. Скопируйте файл Root-i9001-Signed.zip на внутренню флэшку телефона.
      2. Перезагрузите телефон в Recovery Mode
      3. Клавишами громкости выберите пункт меню: "apply update from sdcard", нажмите кноку Home (нижняя центральная), чтобы открыть этот пункт.
      4. Откроется список файлов на внутренней карте памяти. Выделите файл Root-i9001-Signed.zip с помощью клавиш громкости.
      5. Нажмите Home, чтобы запустить процедуру обновления.
      2 секунды - root получен.
      6. Выберите пункт меню "reboot system now", чтобы перезагрузить телефон в обычный режим.
    • Как войти в меню Recovery (CWM)/Режим прошивки (Трехкнопочный режим)
      Вход в Recovery Выключаем телефон, зажимаем громкость вверх + Power и держим, появилась надпись Samsung, отпускайте клавиши, повилась коробка с дроидом - нажимаем кнопку Меню(левая нижняя кнопка!)
      Вход в Режим прошивки Выключаем телефон, зажимаем громкость вниз + Центральная кнопка Home + Power и держим
      Появилась надпись Samsung отпускайте клавиши.
      Появиться робот с надписью "Downloading... Do not turn off target!!
    • У меня не работает трехкнопочный режим загрузки
      Качаем архив с инструкцией внутри Восстановление 3-х кнопочного режима
    • Как прошить расширеное меню CWM Recovery и где его взять?
      Брать здесь, устанавливать через стоковое CWM
    • После моих очумелых ручек телефон не включается вообще, даже в режим прошивки, что делать?
      Ставим на зарядку, заряжаем. Если повезет, при включении выдаст картинку

      , у вас просто разрядился телефон и его можно прошить заново. Загружаем в режиме прошивки
      Если не повезло - несем в СЦ, делаем туповатое лицо, говорим, что "выключился и не включается! Прошивать - как это?"

    • Где находится официальный сервисный центр Samsung, обслуживающий телефоны?
      г. Минск, пр. Независимости, 123/3, тел. (017) 267-79-32, (017) 264-98-51
    • Как сделать калибровку батареи (Cброс батареи, Battery Wipe)Для всех операций нужен root
      Скачиваем и устанавливаем System Toolbox
      далее по инструкции
      1. Заряжаем батарею до 100%
      2. Жмем "Calibrate Battery"
      3. Отсоединяем телефон от зарядного
      4. Разряжаем батарею до отключения телефона
      5. Зарядить батарею до 100%
      6. Наслаждаемся
      Есть мнение разработчиков ОС Android, что данные манипуляции ничего не дают, кроме эффекта плацебо.

    • [b]Как убавить яркость экрана меньше стандартной?[/b]
      [i]Установить программу из маркета ScreenFilter[/i]

      [*] [b]Есть ли нормальная замена стандартной блокировки?[/b]
      [i]Есть. Например Go Locker в маркете, или кастомные моды на 4PDA[/i]

      [*] [b]Какова средняя производительность телефона в бенчмарке Qwadrant?[/b]
      [i]Около 1350 (можно поставить твики типа Adrenalin Mod, количество попугаев вырастет до 2300, но производительность будет примерно на том же уровне)[/i]

      [*] [b]Какой лаунчер не тормозит?[/b]
      Не тормозят все - родной TouchWiz, ADWLauncher, GoLauncher, LauncherPro. Выбирайте, что больше нравиться, производительность примерно одинаковая, говорить который лучше - разжигать холивар.

      [*] [b]Как настроить интернет и ммс для MTS, Life и Velcom?[/b] [i]Установите программу [url=https://play.google.com/store/apps/details?id=com.riteshsahu.APNBackupRestore]APN Backup & Restore[/url].
      Скачайте [url=http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=137269&st=40#entry5617706]файл[/url] положите его на внутреннюю флешку в папку ApnBackupRestore (если нет, создайте)
      Запустите программу, нажмите "Delete APN's", потом "Restore APN's" и выберите скачанный файлик.
      Настройки для нужного оператора выбираются телефоном автоматически, в зависимости от кода сети текущей симки.

      MMS для Velcom можно настроить [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2895825&start=2120#p41070309]вручную[/url]

      или отправить USSD запрос *135*0# - в появившемся окне набрать [b]7[/b](Vse Dostupnye)[/i]

      [*] [b]Можно ли смотреть видео и слушать аудио через интернет браузеры?[/b]
      [i]Можно[/i]

      [*] [b]Какая прошивка последняя?[/b] на 15.11.11 вышла 2.3.6 для Росиии, ставим через через ODIN. [color=red][i][b]C KIES лучше не рисковать - есть шанс получить кирпич[/b][/i][/color]

      [*] [b]Где найти/скачать последнюю официальную прошивку?[/b]
      Способов много, [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2895825&start=1280#p36621562]вот самый простой[/url]

      [*] [b]Есть ли смысл переходить на более новую прошивку, если в старой все работает?[/b]
      Зависит от вашего желания. Обычно в более новой прошивке разработчики устраняют ошибки предыдущих. Например, оптимизирует расход батареи, убирает проблемы с сетью и WI-Fi, увеличивает общее быстродействие и т.д. ОС на PC вы обновляете, почему не обновить ОС телефоне?

      [*] [b]Будет ли прошивка Android 4.0 IceCream Sandwich для Samsung Galaxy S Plus 9001?[/b] Нет, но на 4pda появилась новость [url=http://4pda.ru/2012/03/13/57414]новость[/url] написано - Samsung готовит очередное обновление Android 2.3 Gingerbread для устройств семейства GALAXY прошлых поколений: GALAXY S, GALAXY Tab 7”, GALAXY S Plus, GALAXY S SCL (Super Clear LCD) и GALAXY W. Оно станет доступным весной 2012 года. Новая версия обеспечит смартфоны расширенным функционалом, например в GALAXY S будут доступны функции «Фейсконтроль», Snapshot, Photo Editor и другие

      [*] [b]Есть ли к аппарату модифицированные прошивки CyanogenMode или MIUI?[/b] Уже есть альфа CM9, многое не работает, и 2 альфы MIUI - есть некоторые проблемы ([url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2895825&start=1420#p37642263]мой мини-обзор[/url]) любопытным, искать на XDA

      [*] [b]Что делать если при прошивке через Multidownloader процесс останавливается на 4-м шаге с надписью [color=blue]system.img.ext4 download..[/color][/b]?
      проверяем, что сделали не так:
      -USB кабель в задние разъемы системника
      -Ставим Kies, который устанавливает usb-драйвера
      -выгружаем [b]все[/b] процессы KIES из памяти
      -отключаем антивирус и файрвол
      [i]- есть мнение, что вход в режим прошивки нужно делать не путем перезагрузки с расширеного меню, а именно с выключенного аппарата.[/i]

      [*] [b]У меня "серый" аппарат, и нет русского ввода в прошивке, что делать?[/b] Прошейте официальную русскую 2.3.6. или поставте из Маркета TouchPal Keyboard и TouchPal Russian Pack для него. Как вариант можно прикрутить русский ввод к установленному [url=http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=150358&view=findpost&p=3712494]Swype[/url], что для неискушенного пользователя немного сложнее.

      [*] [b]Чем делать резервное копирование?[/b] -[b]Titanium Backup[/b] (нужен root) - создает резервные копии как всей системы, так и отдельных программ с настройками
      [b]-модифицированное меню CWM[/b] - делает полный образ системы из Recovery Menu

      [*] [b]Как сделать полный сброс к заводским настройкам (fullwipe)?[/b]
      [i][color=red][b]Внимание - неосторожные манипуляции с данными опциями, могут привести к потере информацию на внутренней флешкарте - делайте бэкап важной информации[/b][/color]
      1-й способ: Идем в Настройки - Конфиденциальность - Сброс Данных (на выбор с форматированием или без)
      2-й способ: Набираем в телефоне код *2767*3855#.
      3-й способ: В меню xRecovery выбираем пункт "wipe data/factory reset"
      [/i]
      [*] Как удалить из прошивки ненужные программы и игры?
      [i]Идем [url=http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=236256]сюда[/url], внимательно читаем, удаляем[/i]
      Как вариант можно взять за основу [url=http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=282277&view=findpost&p=11103021]список удаленных программ из модифицированной облегченной прошивки Kelt525[/url]
      [*] [b]После перепрошивки или во время работы, появляются сообщения вроде [color=blue]Ошибка! Неожиданное завершение процесса ...android.com...[/color], что делать?[/b]
      Ставим модифицированное CWM выполняем Advanced - Fix permission
      Если не помогает: Выполняем команду меню Настройка - Конфиденциальность - Сброс настроек без форматирования.

      [*] [b]Как исправить в плеере кракозябры в названиях песен?[/b]
      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2895825&p=36620132#p36620132]Вот так[/url]

      [*] [b]В Skype (Скайпе) не работает фронтальная камера или видно собеседника вверх ногами[/b]
      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2895825&start=1300#p36873191]Решение[/url]

      [*] [b]Как настроить отклонение входящего вызова, поднятие трубки на хард-кнопки?[/b]
      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=33&t=2895825&p=41054281#p41054281]Решение[/url]

    ОЧЕНЬ подробная инструкция по прошивке от JWaTTo - много букв, но разжевано довольно доходчиво
    ПРОШИВКИ

    Официальная прошивка 2.3.6 XXKPS (регион Россия, Ноябрь 2011) - прошивать в режиме one package в Multidownloader!!! Самая стабильная стоковая прошивка, Wi-Fi не отваливается

    Официальная прошивка 2.3.6. XXKQ6 (регион Россия, Февраль 2012) - прошивать в режиме one package в Multidownloader!!! Последняя официальная прошивка для нашего региона (Россия, Беларусь, Украина)

    Официальная прошивка I9001BUKPC (Декабрь 2012, регион Германия, русский есть! почищена от хлама) прошивать в режиме one package в Multidownloader

    Облегченая прошивка LiteROM v4.2 (05.10.2012) Android 2.3.6 XXKQI от Kelt525 - проект не развивается

    [ROM][KQB][cwm-aroma][18 SEP][final proper] GIGABREAD+ Кастомная прошивка с форума XDA-devolopers. Многие на 4PDA советуют ставить именно ее

    [ROM][GB][KQI]Ginger Revenge v 1.3.0 [Final RC2] - 18/Jan/13
    Кастомная прошивка с форума XDA-devolopers. Основана на GIGABREAD+ - улучшена и допилена. Есть мнение что на данный момент - лучшая кастомная прошивка. Качать из поста по ссылке. Скриншоты там же.

    Хотите помочь сделать шапку лучше, что-то исправить или добавить в шапку? Пишите мне.(AceEek) в личку, а я внесу изменения.
    Куратор темы AceEek

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1087

    13 лет на сайте
    пользователь #390521

    Профиль

    1087
    # 22 августа 2011 18:02
    tolyan2204:

    А ты на барахолку не звонил, там вроде предлагают за 445$

    Да, звонил. Тот человек уже его продал. К тому же у него без гарантии.

    Varrkan:

    Драйвер, я вот тоже свой оптимус уан хочу поменять или на 9001 или на 2х через 4 месяца. и тоже встал перед выбором. оба подешевеют я надеюсь. под 2 ядра есть разве что игры и то мало, видюха вроде в 9001 тоже не слабая. Есть ли прок от одного ядра но с большей частотой? оперативки одинаково. ценник почти одинаковый...эх..этот выбор..

    Ну, я выбрал из-за низко потребляемого экрана + у него очень хорошая цвета передача + батарею будет в 2 раза больше держать чем 2X. Но 2Х круче в производительности + звук (на i9001 тоже можно кодек на вуду поменять).

    Unlock Huawei NCK
  • tolyan2204 Junior Member
    офлайн
    tolyan2204 Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #191452

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 22 августа 2011 18:12

    Драйвер: А скинь пожалуйста ссылку, где ты за 480$ наглядел, а то я что-то уже несколько дней таких не нахожу! Меньше 510 нигде нет

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1087

    13 лет на сайте
    пользователь #390521

    Профиль

    1087
    # 22 августа 2011 18:19
    tolyan2204:

    Драйвер: А скинь пожалуйста ссылку, где ты за 480$ наглядел, а то я что-то уже несколько дней таких не нахожу! Меньше 510 нигде нет

    завтра как куплю дам))) вечером в часиков 9-10 )) а то ща дам сцылку а завтра не куплю))) ещё кто налетит)

    Unlock Huawei NCK
  • tolyan2204 Junior Member
    офлайн
    tolyan2204 Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #191452

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 22 августа 2011 18:23

    ОК буду ждать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1087

    13 лет на сайте
    пользователь #390521

    Профиль

    1087
    # 22 августа 2011 18:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Ещё хороший плюс, то что из 512 Мб оперативной памяти около 330 свободно + для установки в корень программ доступно 2 Гигабайта памяти из 8. (Это вычитал на оф. сайте.)

    Unlock Huawei NCK
  • Mensarius Member
    офлайн
    Mensarius Member

    295

    15 лет на сайте
    пользователь #178048

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 22 августа 2011 20:31

    а я все-таки на lg optimus black (white) настоен... к тому же мне не очень-то хочется на барахолке покупать, а в магазинах galaxy s plus уже до 510 вырос. lg я собираюсь брать в московской евросети.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1087

    13 лет на сайте
    пользователь #390521

    Профиль

    1087
    # 22 августа 2011 20:39
    Mensarius:

    а я все-таки на lg optimus black (white) настоен... к тому же мне не очень-то хочется на барахолке покупать, а в магазинах galaxy s plus уже до 510 вырос. lg я собираюсь брать в московской евросети.

    ну это дело выбора, могу сразу сказать что там сейчас Andorid 2.2 + скоро будет Android 2.3 но выше вы не увидите, только если каяноген мод какой, и в прозводительности он проигрывает и в батареи и экране. Но стоит согласен дешевле.

    Unlock Huawei NCK
  • Mensarius Member
    офлайн
    Mensarius Member

    295

    15 лет на сайте
    пользователь #178048

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 22 августа 2011 21:02 Редактировалось Mensarius, 3 раз(а).
    Драйвер:

    Mensarius:

    а я все-таки на lg optimus black (white) настоен... к тому же мне не очень-то хочется на барахолке покупать, а в магазинах galaxy s plus уже до 510 вырос. lg я собираюсь брать в московской евросети.

    ну это дело выбора, могу сразу сказать что там сейчас Andorid 2.2 + скоро будет Android 2.3 но выше вы не увидите, только если каяноген мод какой, и в прозводительности он проигрывает и в батареи и экране. Но стоит согласен дешевле.

    зато есть фонарик!) а если серьезно, то я думаю не одну, а две три прошивки он потянет... он конечно не такой производительный как i9001, но запас производительности еще есть... а где вы видели x2 за $450?
    добавлено: а нет не нужно. я нашел. да и экран совсем плохой в нем.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1087

    13 лет на сайте
    пользователь #390521

    Профиль

    1087
    # 23 августа 2011 11:29

    Вот тут по 480 у.е они http://vash.shop.by/24742/24745/25384/

    Unlock Huawei NCK
  • Mensarius Member
    офлайн
    Mensarius Member

    295

    15 лет на сайте
    пользователь #178048

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 23 августа 2011 12:20 Редактировалось Mensarius, 5 раз(а).

    ну как вам аппарат? потестируете и отпишитесь пожалуйста.

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 23 августа 2011 13:20 Редактировалось Varrkan, 1 раз.

    Драйвер, дак а если в процентах, насколько 2х быстрее? я понимаю что 2 ядра все дела. но блин приложений под 2 ядра ещё очень очень мало да и игры тоже

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1087

    13 лет на сайте
    пользователь #390521

    Профиль

    1087
    # 23 августа 2011 13:31 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Хороший обзор Samsung i9100 S2 vs Samsung i9001 vs LG Optimus 2X (в тестах смотреть графики, в некоторых где меньше число, значит лучше, и наоборот...они подписаны)

    http://www.gsmarena.com/galaxy_s_ii_vs_galaxy_s_plus_vs_optimus_2 ... -602p5.php

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Mensarius:

    ну как вам аппарат? потестируете и отпишитесь пожалуйста.

    ну тут надо пару деньков с ним походить чтобы сказать что-либо, но пока очень доволен. На руках ZTE Libra, сравнивая как конфетку и какашку

    Unlock Huawei NCK
  • d_i_t-fan Senior Member
    офлайн
    d_i_t-fan Senior Member

    1190

    14 лет на сайте
    пользователь #291578

    Профиль
    Написать сообщение

    1190
    # 23 августа 2011 23:00

    Драйвер, результаты теста неправдивы
    в линпаке гэлэкси с выдаёт под 30 минимум, в квадранте 1600
    на стандартной проше
    у меня по крайней мере

  • звук_мудрогелистый Senior Member
    офлайн
    звук_мудрогелистый Senior Member

    756

    15 лет на сайте
    пользователь #184329

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 24 августа 2011 06:17

    ребята! Скажите экран Горила глаз в нем или как! Ни где не нашел конкретно чтоб написано было..на пда пишут, что в серых поставках встречаются без горилы)
    проясните, а лучше ткните где почитать!

    миру мир-войне пиписька
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1087

    13 лет на сайте
    пользователь #390521

    Профиль

    1087
    # 24 августа 2011 11:12
    звук мудрогелистый:

    ребята! Скажите экран Горила глаз в нем или как! Ни где не нашел конкретно чтоб написано было..на пда пишут, что в серых поставках встречаются без горилы)

    проясните, а лучше ткните где почитать!

    да горила глэз стоит и разводы от пальцев не остаются очень радует.

    Unlock Huawei NCK
  • SiMplicity Senior Member
    офлайн
    SiMplicity Senior Member

    554

    14 лет на сайте
    пользователь #232244

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 24 августа 2011 14:14 Редактировалось SiMplicity, 1 раз.

    смотри migom . by там тож дешевле
    у самого к сожалению таких денег нет, может на велкоме в рассрочку возьму

  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3563

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 24 августа 2011 16:55

    Драйвер, корпус у него такой же, как у i9000/i9003 - глянцевый пластик? Еще попробуйте проиграть файл MKV 720p стандартным плеером. Просто интересно - убрали из прошивки поддержку MKV как это сделали в i9003, или нет?

  • звук_мудрогелистый Senior Member
    офлайн
    звук_мудрогелистый Senior Member

    756

    15 лет на сайте
    пользователь #184329

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 24 августа 2011 18:09

    SiMplicity, дорогова то получается на велике!
    Сам загорелся пипец! сначала думал 9003, потом 9000, счас уже 9001,пока я наскребу исчо чо выдумает гнусмас))

    миру мир-войне пиписька
  • rubberduck Junior Member
    офлайн
    rubberduck Junior Member

    87

    17 лет на сайте
    пользователь #104194

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 25 августа 2011 15:33
    звук мудрогелистый:

    SiMplicity, дорогова то получается на велике!

    смотря как посмотреть. Вот ипанет курс через пару дней официальный 10000 тогда совсем недорого будет))) По договору платить по фиксированной ставке на день продажи))

  • звук_мудрогелистый Senior Member
    офлайн
    звук_мудрогелистый Senior Member

    756

    15 лет на сайте
    пользователь #184329

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 25 августа 2011 21:10

    rubberduck, это и подкупает))))

    миру мир-войне пиписька