Ответить
  • Engineerno1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member Автор темы

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 28 июля 2011 12:24 Редактировалось Engineerno1, 21 раз(а).

    Передвигаясь последнюю неделю на мото и машине наблюдаю полный бардак и наплевательское отношение друг к другу на дороге со стороны всех участников движения родил несколько мыслей..
    Предлагаю передвигаясь на мотоциклах при остановках на светофорах, парковках, в других местах сделать и раздавать в ненавязчивой форме листовочки следуюшего содержания , да простят меня их авторы.

    Обобщу: ищем желающих самостоятельно организовать и принять участие в акции. Не от ГАИ, не от мотоклуба , а сами. Когда будет с чем - пойдем по инстанциям, если так решит большинство желающих. Пока происходит сбор и накопление информации и желающих. Когда будет с чем, будем подключать другие инстанции (выходы-есть). Желающих делать конкретные дела - мало!
    Итак конкретизирую ище раз пока готовим:
    1. Текст и рисунок листовки (несколько вариантов) - однозначно цветной 2. Текст и рисунок наклейки (несколько вариантов)- цветная
    Листовки расчитаны на раздачу. Наклейки - на свой авто и мото.
    Смысл акции во внимании к нам, людям на мотоциклаХ, взаимном уважении и соблюдении элементарных правил безопасности!. Возможно в юморной ненавязчивой форме. Еще раз убедительная просьба - нечего сказать, проходим мимо, есть предложения(реальные) - выкладываем или отписываем в личку. Всем заранее спасибо!!!
    Условия проведения - мы вне политики и политических течений, никаких флагов и транспарантов!!!
    Тема БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ НА МОТОЦИКЛАХ И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ между водителями!!!
    наклейки -если нужны, обрашайтесь, скину оригиналы на мыло.
    Ссылки на изображения на других сайтах
    http://stickerboom.ru/stickers/153/ ; http://moto26.ru/forum/viewtopic.php?t=6201 ; http://motomotion.ucoz.ru/index/0-4
    Примеры проведения акций в России:


    http://motoclub-novgrad.ru/novosti-motokluba/aktsiya-vnimanie-mototsiklist
    Видео на тему: http://bikerspublic.com/profile.php?u=leha_marader&mode=video&loc ... ia_id=4664
    Акция "Внимание, мотоциклист!" в Москве 7 апреля 2012 - http://moto-ru.livejournal.com/6623256.html

    Просто любитель мототехники.
  • Vassiliy Senior Member
    офлайн
    Vassiliy Senior Member

    767

    14 лет на сайте
    пользователь #289417

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 28 июля 2011 16:45
    ghostbiker:

    Vassiliy, учите матчасть (с)... Недалёким человеком из всех присутствующих пока только вы себя выставили... весьма успешно кстате)))) хотя шото мне подсказывает, что это школоло... ну или просто трололо...
    Не согласен, что подобные акции должны только перед началом сезона проводиться... время от времени нужно "напоминать о себе"... а трындеть, как известно не мешки ворочать... "данунах, не поможет... большинству коробочников покуй это..." так ить никто про убеждение большинства и не говорит... даже если хоть у кого-то что-то шевельнёццо и отложиццо, то акцию можно считать удавшейся
    Топикстартеру респект и удачи... попробую продвинуть идею в мотомассы ув "наших палестинах"

    ghostbiker:

    Нуну, господин дартаньян в белом на мацацыкле не хочет признать себя неправым, а это плохо.
    Я очень занят сейчас, дабы усиленно лопатить интернет, чтобы что-то доказать паре тройке ограниченных мотоциклистов, возомнивших себя более важными участниками ДД.
    Вкратце напомню мысль гаевых, почему нельзя моцыку в 1 полосе с автомобилем. Потому что в соотвеств. разделе ПДД на дороге с разметкой в 1 полосе может находиться только 1 автомобиль и точка про доп моцык нет ни слова, ну и 2 моцыка могут в 1 полосе действительно блабла с учетом безопасного интервала.
    Господа, не прикидывайтесь шлангами на публику. Вам просто хочется так ездить и вы знаете что неправы, но дабы себя оправдать в глазах общественности придумываете лазейки в предельно понятных вещах.
    Такие из вас будут ездить в междурядье, но недолго, судьба все расставит на свои места- станете овощами на больничной койке, и только.

    Добавлено спустя 11 секунд

    ghostbiker:

    Vassiliy, учите матчасть (с)... Недалёким человеком из всех присутствующих пока только вы себя выставили... весьма успешно кстате)))) хотя шото мне подсказывает, что это школоло... ну или просто трололо...
    Не согласен, что подобные акции должны только перед началом сезона проводиться... время от времени нужно "напоминать о себе"... а трындеть, как известно не мешки ворочать... "данунах, не поможет... большинству коробочников покуй это..." так ить никто про убеждение большинства и не говорит... даже если хоть у кого-то что-то шевельнёццо и отложиццо, то акцию можно считать удавшейся
    Топикстартеру респект и удачи... попробую продвинуть идею в мотомассы ув "наших палестинах"

    ghostbiker:

    Нуну, господин дартаньян в белом на мацацыкле не хочет признать себя неправым, а это плохо.
    Я очень занят сейчас, дабы усиленно лопатить интернет, чтобы что-то доказать паре тройке ограниченных мотоциклистов, возомнивших себя более важными участниками ДД.
    Вкратце напомню мысль гаевых, почему нельзя моцыку в 1 полосе с автомобилем. Потому что в соотвеств. разделе ПДД на дороге с разметкой в 1 полосе может находиться только 1 автомобиль и точка про доп моцык нет ни слова, ну и 2 моцыка могут в 1 полосе действительно блабла с учетом безопасного интервала.
    Господа, не прикидывайтесь шлангами на публику. Вам просто хочется так ездить и вы знаете что неправы, но дабы себя оправдать в глазах общественности придумываете лазейки в предельно понятных вещах.
    Такие из вас будут ездить в междурядье, но недолго, судьба все расставит на свои места- станете овощами на больничной койке, и только.

    После того как передернешь на японок, блюющих друг другу в рот, Playboy не катит...
  • Engineerno1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member Автор темы

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 28 июля 2011 16:46

    Да, мы будем говорить о вежливости и взаимном уважении (при маневрах и т.п.). Нам действительно никто ничего не должен. Поэтому лучшее это пока

    Просто любитель мототехники.
  • Vampyre Senior Member
    офлайн
    Vampyre Senior Member

    1699

    17 лет на сайте
    пользователь #98972

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 28 июля 2011 16:46
    TDLucky:

    такой вариант нравится?

    лучше уж так. Как-то откровеннее

  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    16 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 28 июля 2011 16:48

    Vassiliy, я надеюсь, несколько дней read only охладят тебя.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 28 июля 2011 16:52
    Engineerno1:

    Да, мы будем говорить о вежливости и взаимном уважении (при маневрах и т.п.). Нам действительно никто ничего не должен. Поэтому лучшее это пока
    люди на мото.jpg

    Да, вариант хороший.
    Несмотря на то, что онлайнер придает теме некоторый привкус идиотизма.
    Наклейки елси будете эти (именно эти !) делать - я б повесил

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Vassiliy Senior Member
    офлайн
    Vassiliy Senior Member

    767

    14 лет на сайте
    пользователь #289417

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 28 июля 2011 16:55 Редактировалось Vassiliy, 1 раз.
    Авари:

    Vassiliy, я надеюсь, несколько дней read only охладят тебя.

    Интересное кино, вы себя возомнили хозяином форума? Я здесь еще никого не обозвал обидным словом, а высказал здравую критику рекламируемой акции, ибо она бесперспективна и не нужна.
    Если вам это не нравится- то это не мои проблемы, а ваши.
    Ей богу, потратьте лучше деньги, господа мотоциклисты, на покупку книг по безопасности дорожного движения, ну и ПДД прикупите заодно, толку будет больше намного, чем от этих бессмысленных наклеек, тем более все неуставные наклейки запрещены.

    Вообще говоря, эта акция как бы намекает, что мотоциклист на дороге- существо не вполне адекватное (наклейка очень похожа на предупреждающий знак "Дикие животные на дороге";) т.е. двухколесный может ехать с повышенной скоростью нарушая рядность и боковой интервал, а также скоростной режим (ну он же быстро разгоняется и 90 кмч положенных пдд- это просто смешно) и его нужно "понять и простить".
    Прелестно, насколько вы себя не уважаете, если опускаетесь до таких акций.

    После того как передернешь на японок, блюющих друг другу в рот, Playboy не катит...
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 28 июля 2011 16:57

    Авари, ты не прав, на онлайнере модерация демократичная = автошек больше, поэтому за любое скотство они ненаказуемы.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11286

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11286
    # 28 июля 2011 17:14

    прежде чем учить других (автомобилистов) как им ездить, наведите порядок в своем хозяйстве
    задайте себе вопрос- а что я сделал, что бы меня видели и что для этого надо ?

    а потом распечатайте с этими мыслями листовки и раздайте школоте на спортах, места где они тусуют вы все отлично знаете.

    когда вы начнете признавать свою неправоту, тогда и можно будет вести какой то диалог, а так -как только авария- он ехал по правилам, он вообще добрейшей души человек и т.д. и кругом все козлы,.а чуть слово поперек- забьем стрелку и объясним кто есть кто.
    с таким отношением к вам уважения не будет никогда.
    может стоит задуматься? взрослые же люди в большинтсве.
    чего одна ветка "мотодурдом" стоит с вашими нам похер, мы спорты не для того покупали,. что бы по городу тошнить.

  • ret540 Senior Member
    офлайн
    ret540 Senior Member

    505

    14 лет на сайте
    пользователь #266947

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 28 июля 2011 17:19
    TDLucky:

    такой вариант нравится?
    Пропусти.jpg
    Добавлено спустя 40 секунд
    Если подходит - дам фотошопский psd-файл(для печати)

    Выглядит клево. хочеться чего то такого красвиого - как это знак, но в тоже время чтобы полностью передовало смысл "Внимание, на дороге мотоциклисты, совершате маневры аккуратно, смотрите по зеркалам"...

    надо еще немножко подумать. возможно скрестить 2-3 графические идеи.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 28 июля 2011 17:25

    ПИТъ, а чо про прямотоки забыл ?
    Раз ревут - значит можно подрезать.

    спорты и автохамыдло - две разные, невзаимосвязанные проблемы

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    16 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 28 июля 2011 18:20 Редактировалось Авари, 1 раз.

    ПИТъ, перед тем, как говорить нам, что делать, подумайте, насколько далеко вас могут послать. Хотите проводить агитработу среди "школоты на спортах" - открывайте свою ветку и обсуждайте там. И нефиг лезть сюда. Спасибопожалуйста.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • beskone4nii_son Senior Member
    офлайн
    beskone4nii_son Senior Member

    502

    15 лет на сайте
    пользователь #172702

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 28 июля 2011 18:30

    Vampyre, а мне вот интересно чего ты хочешь добиться хвастаясь своими 27тыщами за 4 сезона?? это всего по 7 тыщ за 5-6 месяцев (в сезон).
    может меня ездить поучишь? а то я за этот уже 10 проехал... а за мотоцикл сел всего 2 года назад... но все еще уверен в том что ездить не умею

    В воспитании должна быть классика, в голове - джаз, а в поведении - рок-н-ролл.
  • mace Senior Member
    офлайн
    mace Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #302008

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 28 июля 2011 18:39

    beskone4nii_son, то, что ты щас пытаешься делать, ващета называется фаллометрией :) Школоло?

    Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьим бы оно ни было.
  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    15 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 28 июля 2011 18:40

    ret540, можно сделать такой вариант, всё на одной картонке(к примеру :) )
    только вместо ВНИМАНИЕ можно написать что-нибудь другое..

  • bz Junior Member
    офлайн
    bz Junior Member

    53

    20 лет на сайте
    пользователь #15486

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 28 июля 2011 19:16

    Идея гуд! топикстартеру зачот!

    В большей массе развели канешно балаган (ой, нужно писать правильно, "конечно", но насрать)

    по сути:

    1. не проблема найти 4 милых девочки, шоб один день, например, суббота с 12 до 14 постоять с ними на съезде с кольцевой на жданики, где вечная пробка целевой аудитории, а в воскр в эти же времена около короны, например

    вопрос по этому пункту: желательно, шоб все были довольны, мы должны скинуться деньгами, девочки должны их получить в некоем оговоренном размере.

    По этому пункту могу быть ответственным. ХЗ, пока этого не делал, но, думаю, нифига в этом сложного нет :)

    2. по наклейкам-листовкам-.... в дизайне понимаю мало, но мне кажется, что вариант TDLucky 28 июля 2011 18:40 более гуд - издалека должно бросаться в глаза визуально, шо речь идет о мотиках на этом печатном продукте. Это чисто субъективно, плз, не срите меня хором. Тут критикофф до мамы! :) С печатью не помогу, но деньги, собранные в п.1 идут сюда же второй частью.

    3. денег больше не остается ни организаторам, ни кому более, ибо все потрачено в п.1 п.2, организаторы достигли цели: стартанули доброе дело на будущие сезоны + собрались потом на пивко + посмотрели вдоволь в глаза целевой аудитории :)

    комменты в личку невопрос, спасибопажалста )

  • mace Senior Member
    офлайн
    mace Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #302008

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 28 июля 2011 19:34
    bz:

    ... желательно, шоб все были довольны, мы должны скинуться деньгами, девочки должны их получить в некоем оговоренном размере.
    По этому пункту могу быть ответственным...

    bz, т.е. ты чиста на себя финансовую сторону взвалишь, поступающие деньги будешь из мешка в мешок перекладывать, так я понял ? ;)

    Топикстартер, пасиба тебе большое за эту ветку, я давно так не радовлся, читавши форум :super: Топик - натуральный детектор самых различных персонажей во всей ихней красе...

    Вот они мы какие - "трусоватые & хитроватые" (с)

    Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьим бы оно ни было.
  • beskone4nii_son Senior Member
    офлайн
    beskone4nii_son Senior Member

    502

    15 лет на сайте
    пользователь #172702

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 28 июля 2011 19:45
    mace:

    beskone4nii_son, то, что ты щас пытаешься делать, ващета называется фаллометрией :) Школоло?

    меня уже просто немножко раздражает, что почти во всех его постах вокруг все олени. А в конце приписка о том, как много км он уже проехал.

    В воспитании должна быть классика, в голове - джаз, а в поведении - рок-н-ролл.
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11286

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11286
    # 28 июля 2011 19:48
    Авари:

    ПИТъ, перед тем, как говорить нам, что делать, подумайте, насколько далеко вас могут послать.

    вот туда же со своими наклейками послан и будешь, если подойдешь ко мне и таких будет большинство.

  • raven146 Member
    офлайн
    raven146 Member

    425

    14 лет на сайте
    пользователь #249265

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 28 июля 2011 20:02

    ПИТъ, вас мотоциклист в детстве обидел и теперь подсознательная обида на всех мотоводов осталась?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10362

    15 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль

    10362
    # 28 июля 2011 20:23

    ПИТъ, а у вас ник-это профессианальное или хобби... :D

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!