Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung S5660 Galaxy Gio

Ответить
  • Tomcat1 Junior Member
    офлайн
    Tomcat1 Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #196327

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 августа 2011 17:04
    Teacher:

    Отключил пакетную передачу. Использую только вай-фай. Кроме перечисленного захочется поюзать интернет, ютуб, карты гугл, маркет. В общем, траффика под любой андроид нужно немеряно. Плюс он сам себе синхронизируется, ищет обновления на программы и пр.

    Спасибо.

  • stecko99 Neophyte Poster
    офлайн
    stecko99 Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #210873

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 августа 2011 03:30

    На что следует обратить внимание при покупке...

    Советую:

    Так как были выявлены случаи с дребезжащим динамиком, протестируйте в первую очередь его. Для этого очень хорошо подходит "Настройки" - "Звук" - "Мелодия уведомления" - "Don`t panic" на максимальной громкости. Во всем остальном нареканий к качеству этой модели не встречается.Также крайне рекомендуется сделать тест экрана, введя на номеронабирателе код *#*#0*#*#*, затем по очереди жмем кнопки red, green, blue и смотрим, есть ли битые пиксели. В этом же меню можно сделать и другие тесты тачскрина, что поможеть понять Вам и его отзывчивость, и его калибровку. Ну а в общем - разумеется, осмотреть весь телефон на наличие каких либо повреждений. Комплектация там не особо богата, зарядка, карта да и все. Ну документы что бы правильно заполнили. Другими словами - все стандартно.

    Помни! Скупой платит дважды...
  • yaugenn Neophyte Poster
    офлайн
    yaugenn Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #441044

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 августа 2011 17:47

    Заметил такую херь с телефоном : БЫвает тебе звонят, поднимаешь трубку - ты слышишь что говорят , тебя не слышат. 1-2 раза в день такое может быть. Был Гио сертифицированный - вернул деньги за него изза такой траблы , купил оригинал - тоже самое. На аппаратах разные прошивки - там 2.2 была тут 2.3. Из-за чего такое может быть ? Может быть это связано с оператором или сим картой ?

    скорей всего, ты лицом во время ответа нажимаешь кнопку выключить (не должна гореть). Надо стараться чтобы раньше срабатывал датчик приближения (2 точки сверху на лицевой части телефона), т.е. экран должен тухнуть . И если на экране есть защитная пленка то желательно не заклеивать датчик.

  • Tehnic Member
    офлайн
    Tehnic Member

    165

    15 лет на сайте
    пользователь #144325

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 19 августа 2011 16:06

    Не знаю у меня оригинал корейский со связью всё ок,кстати тело супер,шустро летает,с 3д ускорителем тянет классные игры,собран,ка влитой,экран супер,что поразило,что даже батарея корейской сборки,правда доработана в китае,берите не пожалеете,один минус батарея,за эти деньги лучший андроид,при стороннем софте тянет все видео форматы,практически без тормозов,авишка вообще летает

  • Ogrikov Senior Member
    офлайн
    Ogrikov Senior Member

    732

    17 лет на сайте
    пользователь #94128

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 8 сентября 2011 01:31 Редактировалось Ogrikov, 3 раз(а).
    yaugenn:

    Заметил такую херь с телефоном : БЫвает тебе звонят, поднимаешь трубку - ты слышишь что говорят , тебя не слышат. 1-2 раза в день такое может быть. Был Гио сертифицированный - вернул деньги за него изза такой траблы , купил оригинал - тоже самое. На аппаратах разные прошивки - там 2.2 была тут 2.3. Из-за чего такое может быть ? Может быть это связано с оператором или сим картой ?

    скорей всего, ты лицом во время ответа нажимаешь кнопку выключить (не должна гореть). Надо стараться чтобы раньше срабатывал датчик приближения (2 точки сверху на лицевой части телефона), т.е. экран должен тухнуть . И если на экране есть защитная пленка то желательно не заклеивать датчик.

    Наверное если бы я выключить нажал связь бы вообще оборвалась, а так я слышу а меня нет.

    Tehnic:

    Не знаю у меня оригинал корейский со связью всё ок,кстати тело супер,шустро летает,с 3д ускорителем тянет классные игры,собран,ка влитой,экран супер,что поразило,что даже батарея корейской сборки,правда доработана в китае,берите не пожалеете,один минус батарея,за эти деньги лучший андроид,при стороннем софте тянет все видео форматы,практически без тормозов,авишка вообще летает

    А что посоветуете установить на это тело чтобы так как у вас видео шло, а то у меня почти всё видео с тормозами идёт.

    3.5.16 [censored by pav.mikhailov]
  • Tehnic Member
    офлайн
    Tehnic Member

    165

    15 лет на сайте
    пользователь #144325

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 12 сентября 2011 04:14

    ставь mobo player,по мне лучший для него

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    с mkv только проблема

  • yaugenn Neophyte Poster
    офлайн
    yaugenn Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #441044

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 сентября 2011 17:19

    Наверное если бы я выключить нажал связь бы вообще оборвалась, а так я слышу а меня нет.

    Ogrikov:

    yaugenn:

    Заметил такую херь с телефоном : БЫвает тебе звонят, поднимаешь трубку - ты слышишь что говорят , тебя не слышат. 1-2 раза в день такое может быть. Был Гио сертифицированный - вернул деньги за него изза такой траблы , купил оригинал - тоже самое. На аппаратах разные прошивки - там 2.2 была тут 2.3. Из-за чего такое может быть ? Может быть это связано с оператором или сим картой ?

    скорей всего, ты лицом во время ответа нажимаешь кнопку выключить (не должна гореть). Надо стараться чтобы раньше срабатывал датчик приближения (2 точки сверху на лицевой части телефона), т.е. экран должен тухнуть . И если на экране есть защитная пленка то желательно не заклеивать датчик.

    Наверное если бы я выключить нажал связь бы вообще оборвалась, а так я слышу а меня нет.

    Tehnic:

    Не знаю у меня оригинал корейский со связью всё ок,кстати тело супер,шустро летает,с 3д ускорителем тянет классные игры,собран,ка влитой,экран супер,что поразило,что даже батарея корейской сборки,правда доработана в китае,берите не пожалеете,один минус батарея,за эти деньги лучший андроид,при стороннем софте тянет все видео форматы,практически без тормозов,авишка вообще летает

    А что посоветуете установить на это тело чтобы так как у вас видео шло, а то у меня почти всё видео с тормозами идёт.

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    связь не обрывается, а только отключается твой микрофон. Смотри нижний ряд кнопок--------там есть кнопочка между "гарнитура" и "динамик" -------"выключить" называется так она не должна быть включена(не горит зеленая полоска). тож такая ерунда была . теперь нормально все норм.

  • antidust Member
    офлайн
    antidust Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #276973

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 18 сентября 2011 16:33

    Купил дочке сей девайс - расстроена - комп не видит телефона - только заряжает его через кабель - что за хрень?

  • IIeTp_I Neophyte Poster
    офлайн
    IIeTp_I Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #400786

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 сентября 2011 21:49
    antidust:

    Купил дочке сей девайс - расстроена - комп не видит телефона - только заряжает его через кабель - что за хрень?

    установи драйвера

    Трижды подумай, прежде чем задать свой вопрос.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #458075

    Профиль

    228
    # 23 сентября 2011 21:10

    Всем привет! Вот собираюсь покупать телефон в ближайшее время, но пока точно не решил, этот купить, или какой другой - пока присматриваюсь к этому. В одном из видео-обзоров рассказывали, что из видео-файлов читает только 3gp и mp4 - так ли это на самом деле? И почему нет обзора этого телефона на сайте - ведь моделька свежая, неплохая начинка, хотелось бы узнать о нем более подробно! :)

  • hval Member
    офлайн
    hval Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #129905

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 26 сентября 2011 12:00

    народ, подскажите пожалуйста, а есть ли у него какие-либо преимущества перед mts neo? вот думаю что взять лучше

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 27 сентября 2011 10:34 Редактировалось Маркон, 3 раз(а).
    IIeTp_I:

    установи драйвера

    Какие? Где взять? На офф сайте нет никакиз драйверов. Телефон подключается через USB.

    Та же проблема. Комп не видит телефона, Unknown Device :(. При подключении в Kies не отображается устройство. Что делать? Куда копать?

    Подскажите браузер, который будет "утаптывать" текст страницы в формат экрана при масштабировании.
    Стандартный браузер увеличивает текст, но приходится пальцем водить, что бы читать - не удобно.
    Опера мини - уже лучше, форматирует текст так, что бы изначально при небольшом увеличении он помещался в рамки экрана, но если перейти определенную границу, то текст не переформатируется.

    такую фичу видел на ХТЦ , хочу и здесь такое :jump:

  • nalissa Neophyte Poster
    офлайн
    nalissa Neophyte Poster

    11

    17 лет на сайте
    пользователь #92554

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 сентября 2011 13:07

    Ребята, подскажите, пожалуйста, возможное решение такой проблемы :
    Я купила данный телефон в оригинале, версия андроид сразу была 2.3.3.

    Через пару недельпользования карточка перестала быть видима для телефона, я поменяла ее у продавца на новую. После этого телефон периодечки сам отключается, причем чтобы включить его обратно,нужно достать батарею. Это ужасно бесит, так как никогда не уверен, дотступен ты или нет. Я сначала грешила на чехол, но потом заметила, что и без чехла такое происходит.
    Посоветовали отформтировать карту памяти. Отформатировала, и вот сегодня ночью он опять отключился.
    Может ли это зависеть от каких-нибудь установленных приложений?

    У кого такое было, что посоветуете?

    Спасибо заранее!

  • cool.dunk Member
    офлайн
    cool.dunk Member

    420

    14 лет на сайте
    пользователь #271153

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 27 сентября 2011 18:56

    какие дровы установить для видимости микросд на пк?

    Будь здравым
  • dmin Neophyte Poster
    офлайн
    dmin Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #281279

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 октября 2011 19:55

    тот же вопрос. Диска с дровами не было в комплекте.

  • sky112 Neophyte Poster
    офлайн
    sky112 Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #359372

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 октября 2011 21:33

    а подскажите пожалуйста, экран в нём стекло или пластик?

  • user_3672198 Member
    офлайн
    user_3672198 Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #280944

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 3 октября 2011 21:42

    Привезли сегодня телефон, обещали, что будет написано под батарейкой made in korea, оказалось by samsung. Коробка без единой надписи вся в разноцветные шарики. Телефон так и не смогли включить.
    Опытные люди, подскажите что должно быть написано на оригинале ? тк собираюсь его купить.

  • Antony123 Senior Member
    офлайн
    Antony123 Senior Member

    1657

    16 лет на сайте
    пользователь #106392

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 4 октября 2011 11:28

    antidust, Маркон, Если на комп установлена Samsung Kies? то траблов быть не должно - эта прога сама устанавливает все дрова на тело при первом подключении его к компу, полностью автоматом, если с Kiec всё нормально, то проблема в самом теле, в софте или железе не скажу. Да, ещё может в компе с настройками лажа может быть какая-нибудь.

    nalissa, Сложно сказать почему так, но узнать из-за программ это или нет можно, обнулив телефон - удалятся все программы, контакты и всё остальное правда...

    cool.dunk, dmin, если Kies установлена и дрова все работают, то остаётся в трубке в области уведомлений разрешить подключение USB-акопителя. Диска с дровами быть и не должно, всё качается с оф-сайта.

    sky112, к сожалению пластик.

    3672198, основня надпись под аккумом:
    Samsung MOBILE PHONE
    Model : GT-S5660
    FCC ID : A3LGTS5660
    SSN : -S5660GSMH
    RATED : 3.7 V --- ; 1100 Ma
    MADE IN KOREA BY SAMSUNG

    IMEI : ******/**/******/*
    S/N: ***********

    На уккуме:
    MADE IN JAPAN / FINISHED IN KOREA
    3.7 V Li-ion BATTERY 5.00Wh
    1350 mAh
    S/N : ...
    2011.04.08
    Ну и всякая хрень про сертификаты и пр.

    Телефон был выпущен в Апреле - может быть уже произошли какие-то изменения, не знаю.

  • user_3672198 Member
    офлайн
    user_3672198 Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #280944

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 11 октября 2011 21:50

    Antony123, спасибо за подробный ответ стал обладателем аппарата с надписью by samsung, точнее купил супруге.
    Вещь качественная, быстрая, но батарейку заряжаем 2-3 раза в день.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 13 октября 2011 22:57
    3672198:

    , но батарейку заряжаем 2-3 раза в день

    3672198, Андройд :D Из за этого я его в первую очередь не взлюбил.