Ответить
  • mp_onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team Автор темы

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 22 марта 2023 17:16

    Тема для обсуждения и вопросов по Minipay

    Minipay - это возможность оплачивать покупку в Каталоге мини платежами раз в месяц.
    Выберите интересующий вас товар с возможностью купить в кредит (значок minipay с списке предложений продавцов).

    Положите его в корзину, перейдите к оформлению заказа. В способах оплаты выберите “Minipay”, выберите срок кредитования и перейдите к подтверждению заказа.

    Далее заполните заявку на кредит и дождитесь решения банка.

    Здесь ответы на самые частые вопросы, И дополнительная информация на страничке Альфа Банка

    Дополнительные вопросы можно задать менеджерам службы поддержки в онлайн-чатах на старицах Каталога, здесь или через службу поддержки. Удачных покупок!!!!

  • mp_onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team Автор темы

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 12 апреля 2023 15:38
    brownxc:

    Скажите, конечная стоимость приобретения равна сумме всех ежемесячных платежей за выбранный период? Т.е. существенно больше чем сумма заказа, которая отражается в корзине, все так?

    Если Вы не планируете досрочного погашения, то да, просто перемножайте ежемесячный платеж на количество месяцев. Существенно ли больше зависит от выбранного периода (на 36 месяцев будет больше переплата) и от суммы заказа.

  • Michail2006 Sony PS5 Team
    офлайн
    Michail2006 Sony PS5 Team

    1004

    17 лет на сайте
    пользователь #100446

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 16 апреля 2023 10:47 Редактировалось Michail2006, 1 раз.
    mp_onliner:

    На последнем этапе оформления заявки есть документы от банка, там же в том числе и график платежей, в котором можно увидеть подробную информацию о ежемесячных платежах и увидеть расшифровку какая сумма погашается в счет основного дола и какая составляет проценты.

    Добрый день. А если забыл скачать эти документы, как их можно получить? Нужно ехать в банк? или могут на почту отправить?

    Update
    Короче через ВК списался с поддержкой, скинули мне доки!

    i7-13700k•ArcticLiquidFreezerIII 420•PalitRTX4070tiGameRock•Asus ROG Z690 Hero•Kingston 2x16GB DDR5 PC5-48000•Samsung970EvoPlus 500GB•SeagateDesktopHDD.15 4TB•Phanteks AMP 850W•PhanteksEvolvX•DellU2717D•LG27GL850-B•G910•G903•PowerPlay
  • nansy-pozitiv Neophyte Poster
    офлайн
    nansy-pozitiv Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #659464

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 апреля 2023 15:06

    Добрый день, если в отпуске по уходу за реб до трёх лет или ребенком-инвалидом, я так понимаю будет отказ?

  • mp_onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team Автор темы

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 18 апреля 2023 18:01
    nansy-pozitiv:

    Добрый день, если в отпуске по уходу за реб до трёх лет или ребенком-инвалидом, я так понимаю будет отказ?

    К сожалению, у нас нет от банка информации по критериям, которые приводят к отказу( Все что есть точного обтачка по требованиям к кредитополучателю здесь ну а более детальную информацию скорее всего могут дать уже менеджеры банка

  • nitrotrinitro Senior Member
    офлайн
    nitrotrinitro Senior Member

    1439

    9 лет на сайте
    пользователь #1675742

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 10 мая 2023 10:36

    Не работает ваш мини-pay

    Полировка металла и стекла 8029 6-477-436
  • mp_onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team Автор темы

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 10 мая 2023 14:11
    nitrotrinitro:

    Не работает ваш мини-pay

     Работает. Но, к сожалению, такой способ оплаты пока подключен не у всех продавцов. Используйте, пожалуйста, фильтр Minipay слева

  • Mart1z Android Team
    офлайн
    Mart1z Android Team

    1146

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 12 мая 2023 12:01

    Глянул видеокарты, в рассрочку/кредит в других магазах переплата идёт на тысячи, от 5000 за видюху, с кредитом выходит более 7000 на год, тут же выходит на 500+ руб, т.е. 5561,88.
    Сумма заказа
    5006,00 р.
    Ежемесячный платеж
    463,49 р.
    Какие подводные? Хотя не факт, что одобрят.

    Как быть с товарами под заказ? Кредит начинает действовать после передачи товара или после оформления? Если доставка затянется на месяцы, то кто будет отвечать? В случае одобрения кредита.

    Если магазин отменит заказ / не доставит товар, то я останусь с оформленным кредитом? Как потратить эти деньги?
    В случае отмены заказа как продавцом, так и покупателем заявка на кредит аннулируется автоматически.

    Если доставка затянется? Продавцы с онлайнера любят тянуть резину и кормить "завтраками".

    Глянул https://catalog.onliner.by/videocard/msi/4090ven3x24goc/prices minipay есть, Способ оплаты есть,
    https://catalog.onliner.by/videocard/msi/4090suprim24g/prices minipay есть, Способ оплаты кнопка не активна,
    Есть какое-то ограничение?

  • mp_onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team Автор темы

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 12 мая 2023 17:24

    Добрый день!

    Mart1z:

    Глянул видеокарты, в рассрочку/кредит в других магазах переплата идёт на тысячи, от 5000 за видюху, с кредитом выходит более 7000 на год, тут же выходит на 500+ руб, т.е. 5561,88.
    Сумма заказа
    5006,00 р.
    Ежемесячный платеж
    463,49 р.
    Какие подводные? Хотя не факт, что одобрят.

    Если Вы выбираете кредит на 12 месяцев, то получается примерно 5560. Просто сумма ежемесячного платежа умножается на количество месяцев - это итоговая сумма, никаких подводных камней

    Mart1z:

    Как быть с товарами под заказ? Кредит начинает действовать после передачи товара или после оформления? Если доставка затянется на месяцы, то кто будет отвечать? В случае одобрения кредита.

    После доставки товара. Но товар должен быть доставлен в течение 20 дней. В целом Минипей доступен только для тех позиций, срок доставки которых меньше 5 дней. Мы дополнительно следим за всеми заказами с таким способом оплаты и не допускаем затягивания сроков выше максимальных 20 дней

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Mart1z:

    Глянул https://catalog.onliner.by/videocard/msi/4090ven3x24goc/prices minipay есть, Способ оплаты есть,
    https://catalog.onliner.by/videocard/msi/4090suprim24g/prices minipay есть, Способ оплаты кнопка не активна,
    Есть какое-то ограничение?

    Ну здесь зависит от того, предложение какого магазина выбираете. Можно использовать дополнительный фильтр минипей именований на странице предложений (на странице списка магазинов), тогда останутся только предложения продавцом с активным Минипеем. Или ориентируйте, пожалуйста, на значок (ниже пример)

  • Mart1z Android Team
    офлайн
    Mart1z Android Team

    1146

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 12 мая 2023 19:55
    mp_onliner:

    Ну здесь зависит от того, предложение какого магазина выбираете. Можно использовать дополнительный фильтр минипей именований на странице предложений (на странице списка магазинов), тогда останутся только предложения продавцом с активным Минипеем. Или ориентируйте, пожалуйста, на значок (ниже пример)

    Перешёл по ссылке, нажал minipay тогда показывало 2 продавца, потом попробовал заказать у каждого, до момента выставления суммы оплаты в месяц, кнопка была не активна.
    Значок видел, но кнопка была не активна. Получается ошибка/баг?
    Значок вижу, фильтр minipay отсеял, осталось 3 продавца: x-core, imarket, bigi.

    Кнопка не активна у всех 3 продавцов. Может ограничение в сумме?

  • mp_onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team Автор темы

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 15 мая 2023 12:58
    Mart1z:

    mp_onliner:

    Ну здесь зависит от того, предложение какого магазина выбираете. Можно использовать дополнительный фильтр минипей именований на странице предложений (на странице списка магазинов), тогда останутся только предложения продавцом с активным Минипеем. Или ориентируйте, пожалуйста, на значок (ниже пример)

    Перешёл по ссылке, нажал minipay тогда показывало 2 продавца, потом попробовал заказать у каждого, до момента выставления суммы оплаты в месяц, кнопка была не активна.
    Значок видел, но кнопка была не активна. Получается ошибка/баг?
    Значок вижу, фильтр minipay отсеял, осталось 3 продавца: x-core, imarket, bigi.

    Кнопка не активна у всех 3 продавцов. Может ограничение в сумме?

    А в какой город доставка нужна? И еще раз подскажите, пожалуйста, модель которую хотите заказать? Эта https://catalog.onliner.by/videocard/msi/4090suprim24g/prices?has ... parts=true? Для Минска по этой модели способ оплаты Minipay у меня доступен по всем трем продавцам и доставка и ПВЗ. Обратите внимание, пожалуйста, что в некоторых ПВЗ может не быть активен такой вариант оплаты (описание есть к выбираемому ПВЗ)

  • RAGExSHOOTER Neophyte Poster
    офлайн
    RAGExSHOOTER Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3676215

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 мая 2023 12:31

    Выбираю г.Гомель по адресу монитор, Minpay пропадает, все таки нужно что то сделать с сроками доставки, хотя бы до 10 дней ограничение сделать
    https://catalog.onliner.by/display/samsung/ls32bg650eixci

  • mp_onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team Автор темы

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 26 мая 2023 13:26
    RAGExSHOOTER:

    Выбираю г.Гомель по адресу монитор, Minpay пропадает, все таки нужно что то сделать с сроками доставки, хотя бы до 10 дней ограничение сделать
    https://catalog.onliner.by/display/samsung/ls32bg650eixci

    Спасибо за обратную связь. Проанализируем Ваше предложение, но пока ничего не можем обещать(

  • Mart1z Android Team
    офлайн
    Mart1z Android Team

    1146

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 27 мая 2023 11:54 Редактировалось Mart1z, 1 раз.
    mp_onliner:

    может не быть активен такой вариант оплаты

    Теперь понятно, выходит эта опция в основном для минчан, для регионалов недоступна.

    mp_onliner:

    в некоторых ПВЗ

    У меня показывает только один пвз, причём я смотрел по телефонам, видеокартам везде один пвз, только в Минске. Крч сервис больше для минчан...
    Хотя в новости писали про 750 пвз, на деле у всех стоит один пвз.

  • 2759247 Neophyte Poster
    офлайн
    2759247 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2759247

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 мая 2023 00:04

    Здравствуйте, а какие документы нужно предоставить при одобрении заявки ( при заборе товара с пункта выдачи) кроме паспорта??

  • mp_onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team Автор темы

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 29 мая 2023 11:14
    2759247:

    Здравствуйте, а какие документы нужно предоставить при одобрении заявки ( при заборе товара с пункта выдачи) кроме паспорта??

    Никакие документы не нужно нести, в том числе и паспорт. Просто нужно будет показать  QR- код Вашего заказа

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Mart1z:

    mp_onliner:

    может не быть активен такой вариант оплаты

    Теперь понятно, выходит эта опция в основном для минчан, для регионалов недоступна.

    mp_onliner:

    в некоторых ПВЗ

    У меня показывает только один пвз, причём я смотрел по телефонам, видеокартам везде один пвз, только в Минске. Крч сервис больше для минчан...
    Хотя в новости писали про 750 пвз, на деле у всех стоит один пвз.

    Мы делаем все возможное чтобы подключить к Minipay как можно больше продавцов, в том числе и вне Минска.

  • 3674951 Neophyte Poster
    офлайн
    3674951 Neophyte Poster

    4

    1 год на сайте
    пользователь #3674951

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 июня 2023 23:51

    Здравствуйте. Я купил товар по минипэй. Как мне теперь его оплачивать? Я не хочу заводить карту альфа. Банка. Я предпочёл бы оплачивать через мобильное приложение беларусбанка. Где узнать атрибуты платежей?

  • mp_onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team Автор темы

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 5 июня 2023 11:02
    3674951:

    Здравствуйте. Я купил товар по минипэй. Как мне теперь его оплачивать? Я не хочу заводить карту альфа. Банка. Я предпочёл бы оплачивать через мобильное приложение беларусбанка. Где узнать атрибуты платежей?

    Добрый день! По ссылке Вы можете ознакомиться со всеми вариантами погашения кредита. Номер счета для погашения есть у Вас в кредитном договоре, используйте его, пожалуйста.

  • Danpire Neophyte Poster
    офлайн
    Danpire Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #820534

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 июня 2023 13:18

    Добрый день. Прочитал, что есть досрочное погашение. Если разобрать этот пример условий взятия Minipay. Мне допустим не хочется платить год по 122,62 р./мес., можно ли вносить ежемесячные платежи скажем по 250р и закончить выплату за 6 месяцев? И по итогу такой выплаты, переплата получится меньше, чем платить 12 месяцев? Стоимость доставки уже будет включена в эту сумму?

  • mp_onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team Автор темы

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 13 июня 2023 14:31
    Danpire:

    Добрый день. Прочитал, что есть досрочное погашение. Если разобрать этот пример условий взятия Minipay. Мне допустим не хочется платить год по 122,62 р./мес., можно ли вносить ежемесячные платежи скажем по 250р и закончить выплату за 6 месяцев? И по итогу такой выплаты, переплата получится меньше, чем платить 12 месяцев? Стоимость доставки уже будет включена в эту сумму?

    Добрый день!
    Переплата будет меньше, чем за полный срок, да. Т.е. проценты Вы платите только за время пользования кредитом.
    И да, доставка включена в общую кредитуемую сумму

  • Bogdan74 Neophyte Poster
    офлайн
    Bogdan74 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #194810

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 июня 2023 11:42

    Здравствуйте.
    Такой вопрос: оформляю минипэй на год, но в этом году предстоит обмен вида на жительство. Нужны будут какие либо действия с моей стороны?
    Спасибо!