Ответить
  • VASS_BY Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VASS_BY Senior Member Автор темы

    2256

    14 лет на сайте
    пользователь #181787

    Профиль
    Написать сообщение

    2256
  • Go-go Senior Member
    офлайн
    Go-go Senior Member

    800

    16 лет на сайте
    пользователь #118837

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 11 августа 2012 13:31
  • Сати Senior Member
    офлайн
    Сати Senior Member

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #378518

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 12 августа 2012 23:16
    Go-go:

    Сати, На онлайнере и писали :)

    Понятно :D

  • Go-go Senior Member
    офлайн
    Go-go Senior Member

    800

    16 лет на сайте
    пользователь #118837

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 16 августа 2012 21:10

    Был кто на экскурсии? Что слышно было? Я не успел

  • оксаньчик Member
    офлайн
    оксаньчик Member

    419

    13 лет на сайте
    пользователь #316436

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 16 августа 2012 21:17

    Вполне нормальная экскурсия.Посмотрели планировки квартир,задавали вопросы.спрашивайте!

  • Go-go Senior Member
    офлайн
    Go-go Senior Member

    800

    16 лет на сайте
    пользователь #118837

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 16 августа 2012 21:25

    оксаньчик, ну, наверное главный вопрос: что там на счет сроков завершения, процесса сдачи, ключей говорят? Что с благоустройством территории (асфальт на повороте ведь будут перелаживат после окончания строительства?). ну и вообще вкратце что было?:)

  • оксаньчик Member
    офлайн
    оксаньчик Member

    419

    13 лет на сайте
    пользователь #316436

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 16 августа 2012 21:38

    сдача дома в октябре,ключи через месяц.По благоустройству -будет в принципе то что запроектировано(см.фото на реалт бай есть)Если хотим забор,камеры,заварить мусоропровод всё засчёт владельцев товарищества(те наш :) )

  • Go-go Senior Member
    офлайн
    Go-go Senior Member

    800

    16 лет на сайте
    пользователь #118837

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 17 августа 2012 00:55 Редактировалось Go-go, 1 раз.

    оксаньчик, Хмм.. В офисе еще месяц назад про сентябрь говорили :) Ладно, не принципиально, просто некрасиво получается, что невообруженным глазом видно, что к сентябрю не успеют, а в офисе уверяют до последнего :) Надеюсь, что сдавать хоть будут нормально, а то покуришь форум - сейчас некоторые дома по несколько месяцев сдать не могут, комиссии что-нибудь, да бракуют :-? Лично мне кажется что и в ноябре еще не выдадут ключи... Хочу ошибаться :D
    Про окресности (старые гаражи, база ЖЭСа :) ) ничего не говорили? Моя душа бы порадовалась, если бы снесли там чего в ближайшем будущем ))

  • оксаньчик Member
    офлайн
    оксаньчик Member

    419

    13 лет на сайте
    пользователь #316436

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 17 августа 2012 09:54

    Гаражи и сады сказал будут сноситься в ближайшем будущем.По поводу сентября я сама лично это слышала от "застройщика" что они по-стараются сдать к концу сентября,когда приходила в офис(июнь месяц).НО повидимому и в октябре ещё не сдадут,хотя кто их знает ....

  • Go-go Senior Member
    офлайн
    Go-go Senior Member

    800

    16 лет на сайте
    пользователь #118837

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 18 августа 2012 20:57

    оксаньчик, спасибо, будем ждать

  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 24 августа 2012 12:50

    Думаю о покупке двушки в двухподъездном доме. Сегодня была на стройплощадке, общалась со строителями и на мой вопрос "Будет ли сдан дом до нового года?" все смеялись с моей наивности, показывали на объем работ и отвечали что-то типа "к следующему? возможно... к этому врядли..."
    Главное, что меня тревожит, это:
    1. Срок сдачи
    2. Благоустройство территории около домов и асфальт от поворота.

    По благоустройству развели руками и сказали что за это отвечает товарищество :conf: .

    Колеблюсь и выбираю между Зеленым Бором и 40 лет Победы. Главный и самый веский аргумент в пользу ЗБ: там всегда дома сдают в срок и с обустроеным двором. Плюс сегодня же была на стройплощадке ЗБ, там работа кипит, видно что движется процесс, в отличие от 40 лет Победы, где увидела максимум человек 5 прогуливающихся туда сюда, а ведь объективно-работы у них гораздо больше чем у ЗБ (это не только мое мнение, но и мнение строителей, которые там работают), и это при том, что ЗБ сдается в декабре один и в июне второй.
    Может кто развеет мои сомнения в пользу 40 лет Победы и расскажет какой там хороший застройщик и как он все вовремя сдаст?

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • Go-go Senior Member
    офлайн
    Go-go Senior Member

    800

    16 лет на сайте
    пользователь #118837

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 24 августа 2012 21:19

    Hekta, по этим вопросам вы лучше с Вивой обговорите. Объясните ситуацию, что вам принципиален срок сдачи, что были на стройке и видели, что рабочие уи пинают (в принципе, когда был там 2 недели назад, увидел то же самое), реальны ли их прогнозы и т.д. Я уже тут писал чуть выше, что 2 месяца назад мне в офисе твердо говорили, что стройка идет опережением, сдача - сентябрь, ключи в крайнейшем случаес - ноябрь. Судя по репортажу Онлайнера, строительство опережает график на 2 месяца (в договоре срок полной сдачи указан по-моему 31 декабря, вот и считайте). По идее, если будут нормально работать (даже не вкалывать, а просто нормально работать), то должны все успеть... Но на площадке дела идут как-то реально туго... Видимо не выгодно сдавать им дома раньше срока... Хотя хочу ошибаться

  • Leonid25102510 Member
    офлайн
    Leonid25102510 Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #314395

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 25 августа 2012 15:37 Редактировалось Leonid25102510, 2 раз(а).

    Сати, "Хорошо бы конечно, чем раньше тем лучше! А к новому году и въехать можно..." вот этого я вам не советую. Дом будет только построен, первая зима.... К ремонту надо приступать по весне, иначе не избежать потрескавшейся шпатлёвки, рваных обоев и т.д. На офисе Viva Invest об этом охотно рассказывают.

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    Hekta

    Hekta:

    Может кто развеет мои сомнения в пользу 40 лет Победы и расскажет какой там хороший застройщик и как он все вовремя сдаст?

    Если есть возможность переплатить за ЗБ, а дома там той же серии и проекты точно такие же, покупайте в ЗБ. Можно просто посетить стройки, поглядеть по сторонам и всё станет понятно. У застройщика всё по плану, ведутся коммуникации внутри дома, к 31.12 (как в договоре) успеют 100%

  • Дмитрий73 Senior Member
    офлайн
    Дмитрий73 Senior Member

    939

    14 лет на сайте
    пользователь #183691

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 26 августа 2012 00:25

    Бываю на строительстве раз в три дня, а то и чаще (рядом работаю). Такими темпами думаю ,что к Новому, 2013, году ключи мы получим. Хотя в эту пятницу приехал в 13-00 , а там вообще никого.
    По поводу видеонаблюдения. Моё предложение , поставить видеокамеры на каждый вход в подъезд и на каждую парковку. Т.е. 5 штук.

  • оксаньчик Member
    офлайн
    оксаньчик Member

    419

    13 лет на сайте
    пользователь #316436

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 26 августа 2012 10:08 Редактировалось оксаньчик, 1 раз.

    В 13 00 обед поэтому никого и не было.

  • Дмитрий73 Senior Member
    офлайн
    Дмитрий73 Senior Member

    939

    14 лет на сайте
    пользователь #183691

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 26 августа 2012 20:11

    Пятница - сокращённый день. По этому без обеда.

  • Leonid25102510 Member
    офлайн
    Leonid25102510 Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #314395

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 26 августа 2012 23:17

    Не факт, когда возводили коробку, работали и в субботу и в воскресенье. Сейчас все работы - внутри, скорее всего поэтому никого не видно.
    Кто-нибудь целенаправленно смотрел свою квартиру, какие косяки??

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    оксаньчик:

    Гаражи и сады сказал будут сноситься в ближайшем будущем.

    А что бы вы сказали на его месте???

  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 27 августа 2012 00:09

    В пятницу в 14.00 была там. Заливали стяжку на первых этажах. Больше никого не было.
    Решила для себя поездить и понаблюдать неделю как работают и исходя из этого принять решение о покупке. В отделе продаж клятвенно обещают выдать ключи в октябре...

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • Go-go Senior Member
    офлайн
    Go-go Senior Member

    800

    16 лет на сайте
    пользователь #118837

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 27 августа 2012 00:55
    Leonid25102510:

    Не факт, когда возводили коробку, работали и в субботу и в воскресенье. Сейчас все работы - внутри, скорее всего поэтому никого не видно.
    Кто-нибудь целенаправленно смотрел свою квартиру, какие косяки??

    О косяках еще рановато говорить, внутри еще мало чего сделали, но если у кого-то уже что-то есть или он знает, на что следует обратить внимание, то будет действительно полезно выслушать.

    Leonid25102510:

    А что бы вы сказали на его месте???

    В статье об экскурсии журналистам риелторы наоборот сказали, мол ничего рядом строиться в ближайшем времени не будет - нет ресурса сетей. Плюс, полно свободных земель, где не надо ничего сносить.. Вот и пойми где г-н Тачкин правду сказал... :roof:

    Hekta:

    В пятницу в 14.00 была там. Заливали стяжку на первых этажах. Больше никого не было.

    Стяжку? Это черновую, что-ли? Или будет нормальная стяжка? Я думал без нее сдают?

    Решила для себя поездить и понаблюдать неделю как работают и исходя из этого принять решение о покупке. В отделе продаж клятвенно обещают выдать ключи в октябре...

    Мощно. Я настроен на декабрь. Хотя не отказался бы начать что-то уже делать и в октябре.

  • Hekta Onliner Auto Club
    офлайн
    Hekta Onliner Auto Club

    895

    18 лет на сайте
    пользователь #46891

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 27 августа 2012 08:47

    На первых этажах положили утеплитель типа пенопласта и его залиаают под стяжку. Это только на первых этажах.

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
  • оксаньчик Member
    офлайн
    оксаньчик Member

    419

    13 лет на сайте
    пользователь #316436

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 27 августа 2012 09:57
    Hekta:

    На первых этажах положили утеплитель типа пенопласта и его залиаают под стяжку. Это только на первых этажах.

    А это в каком доме двухподъездном или одноподъездном?