Ответить
  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 19 июня 2003 14:39

    stahk, Ты аккуратней, а то спутник какой объявистя :)

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 16 июля 2003 16:35

    Ну так кто на Браслав? Погода налаживается :) МТС и Velcom уже там есть :super:

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 16 июля 2003 16:35

    Up! :wink:

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 16 июля 2003 16:36

    Пишите в личные :shuffle:

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • Davinci Senior Member
    офлайн
    Davinci Senior Member

    1191

    23 года на сайте
    пользователь #154

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 24 июля 2003 08:19 Редактировалось Davinci, 1 раз.

    Red Dragon, накруткой любишь заниматься или действительно на Браславы хочется??

    Я вот сегодня уже еду туда на 9 дней.

    комната в частном коттедже 4 дол с человека(с двоих-8:)) в день

    кухня с хол.,плитой и посудой,ванная с туалетом на этаже, как и вид на озеро до которого 30м.

    Здесь выложил урезанные по метрам карты - как доехать от Минска до Браслава и саму карту Браслава. Будут лежать до 3-го числа.

    Карты убрал, но кому понадобидся, могу на матрицу...

    или дайте кусок халявного хостинга, залью туда хоть в исходном 2000х3000..

    Не всё так просто, как кажется.
  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 24 июля 2003 15:25

    Davinci, Да я оттуда уже вернулся, и бываю там достаточно часто :super:

    А тему актуализирую, т.к. могу предложить проживание там в коттедже по, в принципе, аналогичным с описанными тобой условиям 8)

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • Yurasik Member
    офлайн
    Yurasik Member

    358

    21 год на сайте
    пользователь #8529

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 26 июля 2003 15:06

    Red Dragon, Так как там? Тема с коттеджем ещё актуальна? Какие числа свободные остались?

    Поздно ночью не беспокоить.
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 27 июля 2003 11:22

    Не знаю, удачна ли идея с коттеджем, т.к в этом случае идёт сильная привязка к месту. Мы были там 2 года подряд. Что можно сказать? Лучше всего иметь машину, т.к это позволит ездить на разные места типа оз. Волосо, Иненское - там очень хорошо по рыбе и вообще. Люди в том районе немного дикие, хайкеров вообще не подбирают - из-за этого с другом пришлось однажды топать 23 км по 30-градусной жаре. Автобусы ходят редко. Так-что машина нужна. В палатках можно вполне спокойно разместиться на любой из стоянок, обозначенных на карте. Может прийти егерь и попросить заплатить. Это нормально. Кое-где (надо знать) можно стать и в местах, для того не предназначенных. Тогда нужно башлять местным. Лодки, молоко, яйца и прочее можно добывать в деревне за малые деньги. А вот сигаретами и алкоголем лучше запастись капитально - в деревнях лучшее вино (а-ля компот) - 2500, сигареты "Балканская звезда"... Кажется, всё. А в остальном - там круто! Через полмесяца рванём.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 27 июля 2003 11:24

    Не знаю, удачна ли идея с коттеджем, т.к в этом случае идёт сильная привязка к месту. Мы были там 2 года подряд. Что можно сказать? Лучше всего иметь машину, т.к это позволит ездить на разные места типа оз. Волосо, Иненское - там очень хорошо по рыбе и вообще. Люди в том районе немного дикие, хайкеров вообще не подбирают - из-за этого с другом пришлось однажды топать 23 км по 30-градусной жаре. Автобусы ходят редко. Так-что машина нужна. В палатках можно вполне спокойно разместиться на любой из стоянок, обозначенных на карте. Может прийти егерь и попросить заплатить. Это нормально. Кое-где (надо знать) можно стать и в местах, для того не предназначенных. Тогда нужно башлять местным. Лодки, молоко, яйца и прочее можно добывать в деревне за малые деньги. А вот сигаретами и алкоголем лучше запастись капитально - в деревнях лучшее вино (а-ля компот) - 2500, сигареты "Балканская звезда"... Кажется, всё. А в остальном - там круто! Через полмесяца рванём.Не знаю, удачна ли идея с коттеджем, т.к в этом случае идёт сильная привязка к месту. Мы были там 2 года подряд. Что можно сказать? Лучше всего иметь машину, т.к это позволит ездить на разные места типа оз. Волосо, Иненское - там очень хорошо по рыбе и вообще. Люди в том районе немного дикие, хайкеров вообще не подбирают - из-за этого с другом пришлось однажды топать 23 км по 30-градусной жаре. Автобусы ходят редко. Так-что машина нужна. В палатках можно вполне спокойно разместиться на любой из стоянок, обозначенных на карте. Может прийти егерь и попросить заплатить. Это нормально. Кое-где (надо знать) можно стать и в местах, для того не предназначенных. Тогда нужно башлять местным. Лодки, молоко, яйца и прочее можно добывать в деревне за малые деньги. А вот сигаретами и алкоголем лучше запастись капитально - в деревнях лучшее вино (а-ля компот) - 2500, сигареты "Балканская звезда"... Кажется, всё. А в остальном - там круто! Через полмесяца рванём.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 31 июля 2003 22:01

    Yurasik, Сорри, что не сразу отвечаю. Актуальна. Пиши в личные, называй желаемые числа, кол-во людей и т.д. - согласуем.

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • Davinci Senior Member
    офлайн
    Davinci Senior Member

    1191

    23 года на сайте
    пользователь #154

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 3 августа 2003 03:04 Редактировалось Davinci, 1 раз.

    Отлично отдохнул!

    комната в частном коттедже 4 дол с человека(с двоих-8) в день

    кухня с хол.,плитой и посудой,ванная с туалетом на этаже, как и вид на озеро до которого 30м.

    Сделал 270 фоток цифровиком!

    Не всё так просто, как кажется.
  • Alessandro Senior Member
    офлайн
    Alessandro Senior Member

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #4663

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 5 августа 2003 15:43

    Тока вчера с Браслава... Дикарем был, точнее дикарями. После Свитязя, оз Белое (под Брестом), Припяти, Днепра и Лепельских озер... Народу там - ужас просто. Еле-еле нашли сносное место. Места конечно красивые - тока не на Дривятах, а на север от Браслава, озера Снусное и Снуды. Ландшафты - :super:. Но из-за огромного количества гопнеков и урок я туда больше не поеду.

    Via est Vita
  • igni Senior Member
    офлайн
    igni Senior Member

    647

    21 год на сайте
    пользователь #8880

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 5 августа 2003 23:52
    Alessandro:

    Тока вчера с Браслава... Дикарем был, точнее дикарями. После Свитязя, оз Белое (под Брестом), Припяти, Днепра и Лепельских озер... Народу там - ужас просто. Еле-еле нашли сносное место. Места конечно красивые - тока не на Дривятах, а на север от Браслава, озера Снусное и Снуды. Ландшафты - :super:. Но из-за огромного количества гопнеков и урок я туда больше не поеду.

    Озеро Снусное, как Вы изволили выразиться, вообще исторически называется Струсто 8), и вот уж воистину мне интересно, где вы там урок нашли :-? а гопников, на самом деле, не больше, чем везде, причем, это такие же отдыхающие граждане, в большинстве своем из славного стольного города, природа, видать расслабляет не по детски :insane:

    А о Дривятах Вы, судя по всему, судите по тому берегу, который виден при въезде в город и на турбазе, а это далеко не все озеро, и уж поверьте, там тоже очень красивые места, острова и берега

    "Этот - отрезанный ломоть", - презрительно отозвался о накормившем кого-то куске хлеба засохший каравай (C) Кнышев
  • BVR Junior Member
    офлайн
    BVR Junior Member

    87

    21 год на сайте
    пользователь #10193

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 августа 2003 09:15

    Собираюсь через неделю на Браслав и хочу спросить у бывалых туристов пару вещей

    1. Если рыбачить там надо ли какое-нибудь разрешение или лицензию?

    2.Как в самом Браславе снабжение в плане продуктов,спиртного

    и прочих бытовых мелочей? Не хочется с собой много шмоток брать,а

    вдруг что понадобится.

    3.Есть ли там обменники?

    Подскажите ,а то инфы в сети почти никакой нет.

    Ecли ничтo дpугoe нe пoмoгaeт, пpoчтитe, нaкoнeц, инcтpукцию!
  • igni Senior Member
    офлайн
    igni Senior Member

    647

    21 год на сайте
    пользователь #8880

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 6 августа 2003 09:36

    BVR, по первой части - сейчас по общим правилам рыболовтства, открыта рыбалка по принципу одна удочка в одни руки 8), если рыбачить с лодки - лодка должна быть зарегистрована (это если на месте лодкой обзаводиться у местных), если резиновая - никаких вопросов.

    В плане продуктов сейчас никаких проблем, работает рынок, есть ночники, в плане ценника конкретно не скажу, я и в Минске не особо то за динамикой цен слежу, но ощущение, что если и дороже, то не на много. Спиртного тоже выбор есть нормальный.

    И даже обменники есть 8) да и в точках торговых (оглядываясь, нету ли тут представителей УДФР) принимають, не отказываюцца :shuffle:

    вроде на все ответила, если нужны подробности, сигнализируйте в ветку или личные

    "Этот - отрезанный ломоть", - презрительно отозвался о накормившем кого-то куске хлеба засохший каравай (C) Кнышев
  • Alessandro Senior Member
    офлайн
    Alessandro Senior Member

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #4663

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 7 августа 2003 09:30

    igni, ой конечно Струсто, глючу. Там даже деревня одноименная имеется.

    Гопнеки и урки - это уже (С), так что не придирайся. Насчет там где их нет - на Браславах наверное везде есть, но слава Богу в Беларуси полно других озер. На Лепеле (оз Воронь) мне например очень понравилось - и лес, и озеро, и никого...

    А насчет Дривят - дело в ландшафте. Ну не там таких холмов как на севере от Браслава. С Маяка вид - просто супер, из-за него даже не жалко что перся в такую даль. А так было бы просто озеро, хоть и большое и красивое.

    Via est Vita
  • igni Senior Member
    офлайн
    igni Senior Member

    647

    21 год на сайте
    пользователь #8880

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 8 августа 2003 09:27

    Alessandro, каждому свое, дружище, я думаю, что это даже на пользу, если одним отдыхающим станеть менше, хотя, конечно, погоды особо не сделаеть 8)

    а о гопнЕках - возможно, повторюсь, их не больше, чем везде на просторах нашей родины, хотя нет, возможно и больше, гопнЕки тоже отдыхать любят, вот и прут в браслав. Но мне они пофих, у меня есть, где там комфортно и приятно отдыхать, что с радостью и делаю почти каждые выходные :P

    "Этот - отрезанный ломоть", - презрительно отозвался о накормившем кого-то куске хлеба засохший каравай (C) Кнышев
  • Davinci Senior Member
    офлайн
    Davinci Senior Member

    1191

    23 года на сайте
    пользователь #154

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 12 августа 2003 03:01

    А о Дривятах Вы, судя по всему, судите по тому берегу, который виден при въезде в город и на турбазе, а это далеко не все озеро, и уж поверьте, там тоже очень красивые места, острова и берега

    Кстати это самое большое в Беларуси озеро с площадью 36 кв.км. Так что если вы всё там обошли, включая кучу островов, снимаю шляпу:)

    А о Дривятах Вы, судя по всему, судите по тому берегу, который виден при въезде в город и на турбазе, а это далеко не все озеро, и уж поверьте, там тоже очень красивые места, острова и берега

    Кстати это самое большое в Беларуси озеро с площадью 36 кв.км. Так что если вы всё там обошли, включая кучу островов, снимаю шляпу:)

    Не всё так просто, как кажется.
  • Alessandro Senior Member
    офлайн
    Alessandro Senior Member

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #4663

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 12 августа 2003 09:42

    Davinci, не мы его не обходили. Посмотрели из города, заюзали карту и поняли что ловить там нечего - не те ландшафты. А вот на севере... гора Маяк... :super: У меня сча на десктопе фотка оттуда :)

    Via est Vita
  • igni Senior Member
    офлайн
    igni Senior Member

    647

    21 год на сайте
    пользователь #8880

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 13 августа 2003 00:35

    Alessandro, если Вы о Браславе имеете представление только от просмотра горы Маяк :-?:wink:, то Вы не видели ровным счетом практически ничего :P

    "Этот - отрезанный ломоть", - презрительно отозвался о накормившем кого-то куске хлеба засохший каравай (C) Кнышев