Ответить
  • VTV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VTV Senior Member Автор темы

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 3 февраля 2011 14:25 Редактировалось VTV, 2 раз(а).

    В последнее время ситуация с парковкой во дворах оставляет желать лучшего. Зеленая зона занимает много места, которое можно было бы использовать под парковочные места. Автомобилисты, в нарушение ПДД, заставляют эту зеленую зону своими автомобилями, тем самым нанося урон окружающей среде. Как исправить ошибку проектировщиков, не закатывая траву под асфальт? :idea:

    На данный момент готовится в производство запатентованное, одобренное мэрией города модель "индивидуальное парковочное место эстакадного типа". Модель представляет собой металлическую эстакаду, расположенную в 10см над землей. Фото будет чуть позже. Парковочное место оснащается запорным механизмом, т.к. будет являться индивидуальным.

    Хотелось бы как производитель услышать мнение и пожелания потенциальных покупателей.

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 3 февраля 2011 16:26

    Андрей Владимирович, поставим вопрос подругому. При прочих равных что корча похоронят на месячишко на зеленой зоне столькоже сколько и на экопарковке. Поэтому разумнее, мне кажется сделать все возможное, чтобы эффект от похорон был меньше. Более того в приведенной вами ссылке, говорится о том, что во дворах проблем нет. Огульно брать не буду, но у меня во дворе на зеленой зоне паркуются только на ночь, днем только пятиминуточники.

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 3 февраля 2011 16:27
    VTV:

    Андрей Владимирович, одно, или два места всё равно ставится не будет. мест будет целый ряд. где стояли 30 машин, сейчас станет 50.

    вот что-то подсказывает чтоАндрей Владимирович, прав и мест будет меньше.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 февраля 2011 16:27

    VTV, только при условии что эстакады не будут пустовать, иначе при половине пустующих где было 30 мест, станет 25

    а они пустовать будут

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 февраля 2011 16:30

    Писатель,

    поставим вопрос подругому. При прочих равных что корча похоронят на месячишко на зеленой зоне столькоже сколько и на экопарковке.

    тут я уже за решение VTV, ибо эстакада физически блокирует возможность заехать на "зеленку"

    это тот же забор для "корчей"

    основная проблема которую я вижу, поразмыслив, это организация заезда на эти эстакады без ущерба существующим местам

    сделают - будет реально супер

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • VTV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VTV Senior Member Автор темы

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 3 февраля 2011 16:30

    проблема становится острой только после возвращения жильцов с работы домой. днем и на общей парковке можно стать.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 февраля 2011 16:31

    VTV, поверьте очень не везде и очень не всегда... днем тоже все плохо, последние года 2-3 так точно

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • VTV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VTV Senior Member Автор темы

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 3 февраля 2011 16:33

    также будут разрабатываться варианты для водителей- инвалидов. Это также инициатива города и общества инвалидов. Такие места будут устанавливаться в городе возле административных зданий и магазинов. места будут оснащаться всем необходимым для удобста использования инвалидами. и никто такие места не займет.

  • VTV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VTV Senior Member Автор темы

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 3 февраля 2011 16:35

    Андрей Владимирович, абы где мест не понаставят. всё будет только после проектной переработки двора и с согласия жильцов.

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 3 февраля 2011 16:35
    Андрей Владимирович:

    Писатель,

    поставим вопрос подругому. При прочих равных что корча похоронят на месячишко на зеленой зоне столькоже сколько и на экопарковке.

    тут я уже за решение VTV, ибо эстакада физически блокирует возможность заехать на "зеленку"

    это тот же забор для "корчей"

    основная проблема которую я вижу, поразмыслив, это организация заезда на эти эстакады без ущерба существующим местам

    сделают - будет реально супер

    Согласен с заездами будет основной косяк. Второй про который я и пытаюсь говорить, что эстакада требует больше места чем экопарковка, соответственно машин поместиться меньше, при этом чем больше эстакад, нем меньше поместится машин на тойже площади. Даже если говорить о том, что будет кинут автохлам на экопарковке, то для других авто будет больше места. Кроме того, предполагаю, что под этокадой точно также будет проблема со светом и трава расти не будет. А в проходах между эстакадами ее тупо будут вытаптывать, получем теже яйца вид сбоку.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 февраля 2011 16:37

    VTV, теперь рассказываю что будет днем

    пускай я купил у вас такое место, бла бла, выделили, поставили, вечером я на него ставлю и все такое

    прилетаю я тут днем, типа "на 5мин пожрать"

    тут хлоп под самым подьездом дырка, ну а мне ж "на 5 мин"... а эту эстакаду еще "замок открой, закрой, заедь"... ну я хлоп, быренько в дырку тыц, и домой,

    а дырка последняя... тут приезжает "сосед" - мест нет, а эстакады все пустые, и моя машина не на эстакаде а на его "простом" месте,.. а злой сосед это плохо

    и гарантию даю что так и будет

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 февраля 2011 16:38

    Писатель, я давал линки почему экорешетки не работают, вы видимо поленились почитать их

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • VTV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VTV Senior Member Автор темы

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 3 февраля 2011 16:39

    у тебя есть место- на нем и паркуйся. незачем ставить авто где попало. Писатель, эти экопарковки- бред полный. их если и использовать, то только чтобы до двери автомобиля доходить.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1316

    23 года на сайте
    пользователь #784

    Профиль

    1316
    # 3 февраля 2011 16:41

    Андрей Владимирович, ну так и зачем злить соседа, если это заведомо плохо? ;з)

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 февраля 2011 16:42

    VTV,

    всё будет только после проектной переработки двора

    зная ЖЭСы, - не будет...

    ЖЭС работает по проектной документации, если там написано что когда-то архитектор напроктировал 10 мест, то ЖЭС со спокойной совесьтью натыркает ваших эстакад там, где по проекту машин не стояло... и все похер что по факту таки стояло и даже больше чем вместо них воткнули эстакад

    и получится как я и говорю, раком/боком и без зеленки всовывалось 30 машин,

    а после реконструкции станет 10 проектных + 10 ваших (и те будут пустовать ибо замки)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • VTV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VTV Senior Member Автор темы

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 3 февраля 2011 16:43

    Андрей Владимирович, если цивилизованно решать вопрос- проблем не будет. у нашего народа не хватает культуры. когда у каждого будет своё парковочное место, и у Вас, и у соседа- все останутся только рады.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 февраля 2011 16:43

    Abadonna, а я, сцуко, ленивый ;)

    и думаю только апасля... ;)

    шутка

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 февраля 2011 16:44

    VTV, ладно, вы мою позицию поняли, просто продумайте это и учтите и все будет замечательно ;)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 3 февраля 2011 16:45
    Abadonna:

    Андрей Владимирович, ну так и зачем злить соседа, если это заведомо плохо? ;з)

    потому что такая :evil: человеческая сущность, и ничего с ней не сделать

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • VTV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VTV Senior Member Автор темы

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 3 февраля 2011 16:45

    Андрей Владимирович, об этом думал ни один человек не один день. Я думаю всё будет нормально. Разве личное место- это не желание каждого водителя, возвращающегося домой вечером?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 3 февраля 2011 16:46
    VTV:

    Андрей Владимирович, если цивилизованно решать вопрос- проблем не будет. у нашего народа не хватает культуры. когда у каждого будет своё парковочное место, и у Вас, и у соседа- все останутся только рады.

    утопия, ой утопия :roof:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.