Тема закрыта
  • whiteX Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    whiteX Junior Member Автор темы

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #612774

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 17 января 2011 09:12 Редактировалось whiteX, 248 раз(а).

    Товарищество собственников(ТС) "Тихий очаг"
    Адрес: ул.Водолажского, д.8а, 220056, г.Минск

    Обсуждение перенесено в другую тему:
    ул.Водолажского, 8а, г.Минск (ТС "Тихий Очаг" )

  • Bratishk Member
    офлайн
    Bratishk Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #359645

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 18 января 2011 18:27

    Может хватит обсуждать левые темы?????????????

    здесь кажется идёт разговор о доме №25...

  • Andrewco Senior Member
    офлайн
    Andrewco Senior Member

    661

    13 лет на сайте
    пользователь #327446

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 18 января 2011 19:43

    Народ ау!!!!!!!!!Я так понимаю что среди нас появился засланный казачок, который постоянно пытается отойти от темы. Всякую чушь пишет. Давайте собиремся и будем обсуждение вести вокруг дома 25.Хотя не понятно , что можно обсуждать не зная ничего. :-?Как я писал ранее какие-то сведения появятся не раньше конца февраля, хотя и этот срок условный т.к. ТЗЕ имеет привычку кормить " завтраками".:cry:

    Прыветули
  • Bratishk Member
    офлайн
    Bratishk Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #359645

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 18 января 2011 20:58

    а они случайно предварительную запись не ведут?

  • Adamovich Senior Member
    офлайн
    Adamovich Senior Member

    527

    15 лет на сайте
    пользователь #155907

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 18 января 2011 21:15

    а они случайно предварительную запись не ведут?

    Нет, отсылают на начало марта.

    Давайте собиремся и будем обсуждение вести вокруг дома 25

    Для интересующихся - в субботу сделаю небольшую фотосессию окрестностей и территории предполагаемого расположения дома (от теперешнего дома 2-3 минуты ходьбы, главное чтобы погода была нормальная).

  • Andrewco Senior Member
    офлайн
    Andrewco Senior Member

    661

    13 лет на сайте
    пользователь #327446

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 20 января 2011 09:17

    Заходил вчера на сайт мингорисполкома , и случайно обнаружил ,что дом по адресу Водолажского , 25 (в микрорайоне №1 пос.Восточный) находится в графике строительства (реконструкции) и финансирования жилых домов по г. Минску на 2010 год.( поз.№71) непонятно:-?

    Прыветули
  • Znichka_ilicha Member
    офлайн
    Znichka_ilicha Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #360039

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 20 января 2011 10:59

    Andrewco, Я тоже это видела и тоже удивилась :) А по поводу засланных казачков, и д-ка, и В.С. являются представителями УНР10, и будут всячески переманивать клиентов.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    859

    15 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль

    859
    # 20 января 2011 11:29
    Znichka_ilicha:

    Andrewco, Я тоже это видела и тоже удивилась :) А по поводу засланных казачков, и д-ка, и В.С. являются представителями УНР10, и будут всячески переманивать клиентов.

    К вашему сведению у нас через три месяца после выхода проектной декларации все квартиры по домам расходятся,и дома у нас энергоэффективные,что никто в Минске и в РБ не предлагает.Какая в этом случае конкуренция?Каждый работает в своей нише,наше жилье чуть дороже,но качественнее,и кредитуется с ктпк=1.05.

  • Flianez Senior Member
    офлайн
    Flianez Senior Member

    2169

    20 лет на сайте
    пользователь #14898

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 20 января 2011 11:38

    д-ка, почем приблизительно метр будет? и можно поконкретнее где дом будет стоять. Интерес есть предметный.

  • Nika-kir Junior Member
    офлайн
    Nika-kir Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #361563

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 20 января 2011 14:00

    Может кто-нибудь знает откуда идут слухи о том, что на этот дом существует внеглассная очередь?

  • Andrewco Senior Member
    офлайн
    Andrewco Senior Member

    661

    13 лет на сайте
    пользователь #327446

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 20 января 2011 14:19

    А откуда такие сведения?

    Прыветули
  • Nika-kir Junior Member
    офлайн
    Nika-kir Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #361563

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 20 января 2011 15:11

    На второй дом желающих гораздо больше, чем на первый, хотя и там льготные квартиры быстро разошлись. И как правило после выхода проектной декларации их уже нету, хотя говорят, что договора будут заключать только после выхода декларации.

    Хотя и все эти предварительные записи не вариант, если не подвязан на этом кто-нибудь знакомый. Я сама лично год была предварительно записана на стоительство по ул. 50 лет Победы. Они мне конечно позвонили, но сказали что для нуждающихся никаких квартир нет, все на общих основаниях, ну я и отказалась, а через две недели опубликовали декларацию и там значилось несколько квартир для льготников. Откуда они "нарисовались"?

  • Andrewco Senior Member
    офлайн
    Andrewco Senior Member

    661

    13 лет на сайте
    пользователь #327446

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 20 января 2011 15:38

    На 23 дом квартиры с момента опубликования информации(июнь если не ошибаюсь) до конца октября ещё были квартиры для нуждающих. Посему не думаю что в 25 доме ситуация существенно изменится. Поясню. Договор на квартиру заключается в долларах США по курсу НБ РБ , а так как никому не известно как себя поведет эта вальта многие просто будут искать организации застройщики которые заключаю договора в национальной валюте.

    Прыветули
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    859

    15 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль

    859
    # 20 января 2011 15:59
    Flianez:

    д-ка, почем приблизительно метр будет? и можно поконкретнее где дом будет стоять. Интерес есть предметный.

    Информация на нашем сайте.

  • Andrewco Senior Member
    офлайн
    Andrewco Senior Member

    661

    13 лет на сайте
    пользователь #327446

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 20 января 2011 20:10

    Уважаемый д-ка убедительная просьба не писать про другие дома на данной теме. А также прось ко всем!!! Народ!:znaika: если тема " Многоэтажный жилой дом по ул.Водолажского,25" следовательно и пишите , если вдруг у кого - то есть что написать. А то как на базаре получается .:insane:

    Прыветули
  • Nika-kir Junior Member
    офлайн
    Nika-kir Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #361563

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 января 2011 17:03

    А разве привязка к доллару не заканчивается в момент подписания договора или они потом ещё пересчитывают?

  • Andrewco Senior Member
    офлайн
    Andrewco Senior Member

    661

    13 лет на сайте
    пользователь #327446

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 21 января 2011 18:43

    Ну конечно пересчитывают. Тут ведь как получается , на момент заключения договора берется курс доллара США по нац банку, и даже если он вдруг упадет, то мы будем платить по тому курсу который был на момент заключения договора , ну а если " не дай боже" курс вырастит тогда вы сами понимаете в какую ситуацию мы попадаем. :ass:

    Прыветули
  • Nika-kir Junior Member
    офлайн
    Nika-kir Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #361563

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 января 2011 14:48

    А вы случайно не в курсе, окончательный пересчет когда происходит или каждый платеж отдельно?

    В ветке по стоящемуся дому прочитала "насколько мне известно, в 25 доме стоимость кв.м. будет выше чем у нас, т.к. плиты перекрытия будут другие и еще что то......так что решать вам! "

  • Andrewco Senior Member
    офлайн
    Andrewco Senior Member

    661

    13 лет на сайте
    пользователь #327446

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 22 января 2011 18:03

    Когда пересчет я не знаю, но при заключении договора можно будет это узнать. А вот по поводу цены за квадратный метр, то я думаю она существенно не изменится. Даже если будут другие материалы. Цену за квадрат устанавливает не застройщик, а мингорисполком, а застройщик предоставляет смету на дом, и желаемую для застройщика цену. Еще один плюс на этой недели выступал президент , и если верить его словам он запретил подымать цену на кв. метр в новостройках. Так что тут палка о двух концах.

    Прыветули
  • vitamin_mnsk Senior Member
    офлайн
    vitamin_mnsk Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #18162

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 25 января 2011 09:14

    В офисе застройщика, еще осенью, говорили, что в 25-м доме цена действительно будет чуть выше, т.к. он более комфортный. Но, вроде бы, метраж будет чуть меньше. Так что выйдет примерно одинаково.

  • Znichka_ilicha Member
    офлайн
    Znichka_ilicha Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #360039

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 25 января 2011 13:33

    vitamin_mnsk, Может я чего-то не понимаю, но как 25-й дом может быть более комфортным, если он "Многоэтажный жилой дом, не относящийся к категории повышенной комфортности, № 25 по генплану в микрорайоне № 1 пос. Восточный." , а 23 относится к домам повышенной комфортности?

Тема закрыта