Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Prestigio PER3072B

Ответить
  • satird Member
    офлайн
    satird Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #362853

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 23 февраля 2011 15:50

    ARCHIHARD, цвет фона не меняется... максимум что можешь поменять - это цвет шрифта.

    Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились.
  • ARCHIHARD Neophyte Poster
    офлайн
    ARCHIHARD Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #341480

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 февраля 2011 12:35

    Буду надеяться, что в последующих прошивках добавят и такую опцию.

  • lilac_siren Junior Member
    офлайн
    lilac_siren Junior Member

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #101935

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 февраля 2011 16:53
    ARCHIHARD:

    можно ли поменять цвет фона при чтении ТХТ и FB2 ? Думаю приобрести сей гаджет, а на белом фоне читать не могу -быстрее устают глаза.

    Нет, нельзя. Но регулировкой яркости заметно, на мой взгляд, меняется оттенок фона (варианты серого, что ли). Я на 2 или 3 обычно читаю - мне удобно :) А манипулируя цветом шрифта, можно вообще добиться отличного результата ;) У меня вообще глаза не устают, честно говоря. В кпк читала 2 года, думала, что мне более или менее комфортно, но нет, сейчас явно лучше ))

    И вообще очень довольна покупкой :super:

  • deminus Neophyte Poster
    офлайн
    deminus Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #225024

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 февраля 2011 08:21

    Только два неудобства, на мой взгляд: нет возможности поменять цвет фона и отсутствие формата doc. Впрочем последнюю проблему можно решить сохранив в Ворде doc файл в формате html. Внешне он при этом выглядит точно так же :ura:.

  • deminus Neophyte Poster
    офлайн
    deminus Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #225024

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 февраля 2011 08:35

    Единственный странный брак: в обложке под кожей болтается и постоянно выпирает сбоку какой-то кусок картона. Видимо, завалился на заводе :moderator:

  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    16 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 28 февраля 2011 03:45

    Обзор можно еще посмотреть здесь:

    http://www.onliner.by/test/accessories/per3072b_e703_bm252/

  • Readmaniac Neophyte Poster
    офлайн
    Readmaniac Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #218329

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 февраля 2011 13:42

    Вышла новая прошивка v 2.3.2 http://marketing.prestigio.com/$Customer_Support/Drivers/eBook-Reader/PER3072B/

    +

    В текстовых файлах (txt) 3 режима:чёрный текст - желтоватый фон, чёрный текст - белый фон, белый текст - чёрный фон.

    -

    Проблема проигрывания видео(в avi файлах при переходе на другую сцену появляются артефакты).

    Поставил назад v 2.2.2

  • disbeliever Member
    офлайн
    disbeliever Member

    457

    15 лет на сайте
    пользователь #178100

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 28 февраля 2011 17:13

    не знаю, что взять: эту или Ritmix RBK-450! подскажите!

  • satird Member
    офлайн
    satird Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #362853

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 28 февраля 2011 19:12

    Лично я против сенсорного дисплея отказался, сразу. По опыту коммуникатора, которогопри чтение порой хочешь протереть и сразу перелистываешь пару страниц, плюс в подобном устройстве вообще считаю его лишним и не нужным. Ко всему не надо забывать про батарею которая на аппаратах с сенсорными экранами расходуется значительно быстрее.

    Хотя... в живую Ритмикс не видел - отсюдова разницы в качестве экрана не скажу... Рекомендую съездить на точку в Белконсоль и попросить поюзать перед выбором и один и второй.

    Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились.
  • disbeliever Member
    офлайн
    disbeliever Member

    457

    15 лет на сайте
    пользователь #178100

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 28 февраля 2011 23:59
    satird:

    Лично я против сенсорного дисплея отказался, сразу. По опыту коммуникатора, которогопри чтение порой хочешь протереть и сразу перелистываешь пару страниц, плюс в подобном устройстве вообще считаю его лишним и не нужным. Ко всему не надо забывать про батарею которая на аппаратах с сенсорными экранами расходуется значительно быстрее.

    Хотя... в живую Ритмикс не видел - отсюдова разницы в качестве экрана не скажу... Рекомендую съездить на точку в Белконсоль и попросить поюзать перед выбором и один и второй.

    на белконсоли отговаривают брать престижио, мол производство белоруско-российское, а оно ведь известно какого качества. советуют брать ritmix

  • satird Member
    офлайн
    satird Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #362853

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 1 марта 2011 00:39

    disbeliever, отговаривают брать по ходу потому что нет у них в наличие или Ритмиксы выгоднее продавать(может затарено много) - по отзывам почитать так они всем их рекомендуют. Сам брал у них, так когда звонил сразу хотели сьехать на Ритмикс что бы брал. Настоял на Престижио, так говорят последний зарезервирован, как оказалось на меня и зарезервирован (заявку за день до звонка по нету кидал). Сказали, что поставили мало... А по поводу беларуско-российское или китайское - особой разницы не вижу. Гарантию то все равно дают, только в белконсоли гарантию только год дали, хотя в других конторах два дают.

    Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились.
  • alesby Junior Member
    офлайн
    alesby Junior Member

    49

    20 лет на сайте
    пользователь #13443

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 1 марта 2011 08:53

    просветите по поводу поддержки html:

    какой HTML 4.0 или 3.0?

    я загнал на эту книжку свой html - полная лажа!

    ни каких цветов, ни фона, теги таблиц не обрабатываются (я думаю что вообще ни один тег html не понимает)

  • disbeliever Member
    офлайн
    disbeliever Member

    457

    15 лет на сайте
    пользователь #178100

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 1 марта 2011 16:59

    меня интересует, как от pdf воспроизводит, особенно размером >100мб. тестил кто?

  • disbeliever Member
    офлайн
    disbeliever Member

    457

    15 лет на сайте
    пользователь #178100

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 1 марта 2011 17:04
    disbeliever:

    меня интересует, как от pdf воспроизводит, особенно размером >100мб. тестил кто?

    а, нормально, прочитал на предудущих страницах)

  • disbeliever Member
    офлайн
    disbeliever Member

    457

    15 лет на сайте
    пользователь #178100

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 3 марта 2011 23:09

    подскажите, возможно ли и как регулировать поворот видео?

  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 5 марта 2011 17:09
    disbeliever:

    подскажите, возможно ли и как регулировать поворот видео?

    По ходу оно не регулируеться, воспроизводит в ландшафте, текст ворочает, а в видео только настройки - размер изображения (3 вида), и перемотка по времени (точное).

  • disbeliever Member
    офлайн
    disbeliever Member

    457

    15 лет на сайте
    пользователь #178100

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 6 марта 2011 14:23

    странно, у меня flv не хочет воспроизводить:(возможно, это какие-то проблемы с версией 2.3.2? может стоит откатить прошивку?

  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 6 марта 2011 17:23
    disbeliever:

    странно, у меня flv не хочет воспроизводить:(возможно, это какие-то проблемы с версией 2.3.2? может стоит откатить прошивку?

    Незнаю, но похоже версия 3 прошивки - и есть один глюк. Побыла два дня - снес, вернулся на 2 версию. То же самое пошли тормоза с видео, как-бы и так видео не ее конек, в смысле читалки, а стало вообще ужас. Тормоза на файлах, которые до этого нормально вопроизводила. Основные недочеты ведь не устранили, FB2 также рвет на куски через пару страниц, TXT фон добавили, увы не существенно. Мой Вам совет, как в том фильме, вернитесь в дом, семью, в смысле на версию 2 прошивки. Хотя честно видео смотреть на ей не великий кайф, 90% фильмов разрешение 16к9, или другое, экран 4к3, при просмотре черные полосы. Да и честно, правда это мое субъективное мнение, слабоват процесор, иногда подтормаживает. На весь экран - вытянутые фигуры, конвертировать лишняя работа. Честно я ее брал как читалку для PDF, те-же графики в цвете смотреть, да ребенку в дороге мультик посмотреть, в этом плане она меня устраивает. Хотя надо было бы отжалеть денег и купить планшет. А видео лучше купить медиаплеер, благо цены на их нормальные, или PMP - если в дороге. Успехов.

  • darkshaman Neophyte Poster
    офлайн
    darkshaman Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #219430

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 марта 2011 10:44

    Задумался о приобретении данного девайса. Если не затруднит владельцев ответить на несколько вопросов, буду очень признателен. Можно ли в читалке (пользуюсь в основоном форматом fb2) менять размер шрифта, вид шрифта, межстрочный интервал, отступы от краев? И реализована ли возможность перехода по ссылкам и возврата назад?

  • VOFKA Senior Member
    офлайн
    VOFKA Senior Member

    534

    19 лет на сайте
    пользователь #27216

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 9 марта 2011 16:05

    kirillco, юзай htmldocs2fb2