Ответить
  • xoxol007 Member
    офлайн
    xoxol007 Member

    180

    15 лет на сайте
    пользователь #413494

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 25 октября 2024 13:37 Редактировалось xoxol007, 1 раз.

    Добрый день. В Нордине работают эндокринологи Подомацкая Елена Ивановна и Иванченко Светлана Александровна. Кто у них был, поделитесь мнением о врачах.
    Подскажите где в Минске, кроме Нордина, можно поставить SIBIONICS с последующим полным обследованием и всеми консультациями?
    Типа ---Программа «Управление сахарным диабетом»(Нордин).

  • Velga Junior Member
    офлайн
    Velga Junior Member

    61

    8 лет на сайте
    пользователь #2366488

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 26 ноября 2024 22:32 Редактировалось Velga, 1 раз.
    xoxol007:

    Добрый день. В Нордине работают эндокринологи Подомацкая Елена Ивановна и Иванченко Светлана Александровна. Кто у них был, поделитесь мнением о врачах.
    Подскажите где в Минске, кроме Нордина, можно поставить SIBIONICS с последующим полным обследованием и всеми консультациями?
    Типа ---Программа «Управление сахарным диабетом»(Нордин).

    Здравствуйте!
    Была у Подомацкой. Мне нужно было быстро, и у неё оказалось свободно. Что ж, это показатель. Старорежимный врач. Приём ведёт вежливо, но несколько свысока, когда начинаешь задавать вопросы. Спросила об одном лекарстве, на что она с ухмылкой "Не читайте интернет". Забавно: у нас это лекарство рецептурное, не БАД, но у дамы скепсис). На шее нащупала что- то, чего другой врач ( и врач реально классная) за неделю до этого не нашла. Диалога с ней не вышло. Почти половину приёма вводила данные в комп.
    Резюмирую: если вы из тех пациентов, кто робко приходит, с благоговением выслушивает врача и покорно уходит, веруя в его/её знания и правоту- идите. Для меня же важно, чтобы была возможность задать вопросы, получить исчерпывающие ответы и обсудить и варианты, с ней я этого не нашла.

  • San_san62 Junior Member
    офлайн
    San_san62 Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #591713

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 28 ноября 2024 16:16

    Кто-нибудь знает ( может посоветовать ) эндокринолога в Минске, занимающегося в том числе проблемами андрогенного дефицита у мужчин, гиперэстрогенией ?

  • 3821039 Neophyte Poster
    офлайн
    3821039 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3821039

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 января 2025 13:28

    Посоветуйте хорошего эндокринолога по гормонам для мужчины. Спасибо.

  • 2379651 Neophyte Poster
    офлайн
    2379651 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #2379651

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 мая 2025 14:57

    Может кто-нибудь знает, где сейчас принимает Мурашко А. Л.? В Шайнэсте и Экомедсервисе не работает уже.

  • Knockout Neophyte Poster
    офлайн
    Knockout Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1876305

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 мая 2025 15:55

    Может быть кто-нибудь здесь знает можно ли при гипотиреозе целый день работать под солнцем?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    23347

    17 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    23347
    # 16 июня 2025 22:43

    Knockout, нет. Активное солнце и перегрев могут провоцировать скачки гормонов и рост узлов, если они есть.

  • tavimar Neophyte Poster
    офлайн
    tavimar Neophyte Poster

    6

    15 лет на сайте
    пользователь #402462

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 июля 2025 12:34
    2379651:

    сейчас

    Уехала из страны

  • 2397003 Neophyte Poster
    офлайн
    2397003 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #2397003

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 марта 2026 23:41

    Моя дочь пришла к эндокринологу Черенкевич Светлане Александровне в ЛОДЭ как к специалисту высшей категории с подозрением на Н-ВДКН. На руках были анализы: высокий ДГЭА-С, тестостерон, 17-ОН-прогестерон на верхней границе, плюс гирсутизм, акне, выделения из груди. Четко озвучила запрос.

    В ответ услышала: «Чего вы ко мне пришли? Я лечу диабет и щитовидную железу». Хотя в профиле на сайте ЛОДЭ указаны повышение квалификации по патологии надпочечников и участие в конгрессе по репродукции. Заявленная компетенция не совпала с реальностью.

    Дочь специально приехала из другого города, потратила время, но не получила ни направления на дообследование, ни ответа по существу. Вместо этого — обесценивание, отказ и попытка дать заключение с информацией "Пересдать анализы". Хоть деньги не взяли за приём после возмущений...

    Если у вас повышенные андрогены, проблемы с весом или гирсутизм, этот врач такими случаями не занимается, несмотря на "регалии". Будьте внимательны.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    23347

    17 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    23347
    # 4 апреля 2026 12:58

    2397003, жалобу в Минздрав накатали?