Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

BenQ ML2441

Ответить
  • Sniti Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sniti Senior Member Автор темы

    899

    15 лет на сайте
    пользователь #170343

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 7 февраля 2011 23:40

    мелкой объеме, как сделать, чтоб на весь экран они были?

    на пульте нажми кнопку play. самый нижний ряд

  • Антон_aka_VipeR Senior Member
    офлайн
    Антон_aka_VipeR Senior Member

    755

    21 год на сайте
    пользователь #5745

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 8 февраля 2011 11:59

    1 проблемы с HDMI

    А можно поподробнее?

    Лицей БГУ Team. Eric A1018s-Eric R520m-SE T630-SE K800i-HTC HD2-HTC Sensation-iPhone 5-iPhone 7-iPhone 12 Pro
  • klimsouth7 Junior Member
    офлайн
    klimsouth7 Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #193337

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 9 февраля 2011 11:22

    Dvb-c - то есть кабельное цифровое принимает?

  • Dmitry_t25 Member
    офлайн
    Dmitry_t25 Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #114739

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 9 февраля 2011 17:15

    Тож по ВГА плавает. Как с ХДМИ кто подключил?

  • uzh Junior Member
    офлайн
    uzh Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #229142

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 10 февраля 2011 01:22 Редактировалось uzh, 2 раз(а).

    ..вот и я теперь обладатель... только подключил..

    ..сразу вопросы... про VGA.. помните технику?.. (техника старенькая.. AMD Athlon(tm) XP 2000+ 1,67ГГц, 512Мб. ОЗУ .. nVIDIA GeForce4 MX 440 64Мб.)..вот ..что плавает - не заметил пока...

    ..но устанавливаю max. разрешение 1920x1080... заметны вертикальные полосы.. - не плавают,а как-будто... вообщем просто полосатый экран... лучше заметно на чёрном и светлом фоне... Если ставить меньше разрешение, то их не заметно (..как-будто резкость очень большая - заметно, меньше - расплывается).. Про расплывается - если меньше разрешение,то нет чёткости текста!..

    Получается дело в видеокарте?.. какую тогда лучше под него брать?.. (..придётся,ведь, когда-то всё же что помоложе взять) ). Ещё звук - через кабель VGA не передаётся?.. или в настройках что-то..

    ..звуковая карта VIA AC'97 Enhanced Audio Controller (..внешняя).. и где можно взять драйвера подскажите.. может в них дело?.. и программа для монитора.. может найдётся - протестировать... на пиксели..

    ..хорошего дня..

  • uzh Junior Member
    офлайн
    uzh Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #229142

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 10 февраля 2011 01:24

    Sniti, твоя картинка - на ней не заметны сейчас (ML2441) плавающие полосы...

  • Антон_aka_VipeR Senior Member
    офлайн
    Антон_aka_VipeR Senior Member

    755

    21 год на сайте
    пользователь #5745

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 10 февраля 2011 10:34

    uzh, через VGA звук не передаётся в принципе.

    Лицей БГУ Team. Eric A1018s-Eric R520m-SE T630-SE K800i-HTC HD2-HTC Sensation-iPhone 5-iPhone 7-iPhone 12 Pro
  • uzh Junior Member
    офлайн
    uzh Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #229142

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 11 февраля 2011 15:43
    Антон aka VipeR:

    uzh, через VGA звук не передаётся в принципе.

    ..отдельным кабелем соединяют?

    klimsouth7:

    Dvb-c - то есть кабельное цифровое принимает?

    ..сам не проверял, но,похоже да,- вот презентация...http://benq.ru/products/LCD/index.cfm/page/features/product/1186

  • Jonaitis Junior Member
    офлайн
    Jonaitis Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #255616

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 11 февраля 2011 22:26

    Просьба высказать мнение о качестве картинки и только о ней, сейчас на выбор BenQ ML2441 или Philips 244E2SB. Спасибо

  • samula Member
    офлайн
    samula Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #342693

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 15 февраля 2011 11:24

    единственное бесит в эксплуотации этого монитора что когда включаешь комп надо включать его как телевизор и когда выходишь из игры то надо перенастраивать расширение на пульте она называеться wide

    +37529 33 77 900
  • samula Member
    офлайн
    samula Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #342693

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 15 февраля 2011 11:26
    uzh:

    Sniti, твоя картинка - на ней не заметны сейчас (ML2441) плавающие полосы...

    keli' этот монитор через hdmi кабель я попробывал его через vga гомно

    +37529 33 77 900
  • samula Member
    офлайн
    samula Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #342693

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 15 февраля 2011 11:38
    Sniti:

    кстати есть такая лажа, бывает на некоторых сайтах (хотя дело по моему не в них) или просто приложения есть, с темным фонок и моник тупо гаснет!

    потихоньку гдето за 5 секунд вырубается. включается если свернуть браузер или приложение. если вспомню на каком сайте такое точно было скину потом. это вообще из ряда фантастики.

    Sniti:

    кстати есть такая лажа, бывает на некоторых сайтах (хотя дело по моему не в них) или просто приложения есть, с темным фонок и моник тупо гаснет!

    потихоньку гдето за 5 секунд вырубается. включается если свернуть браузер или приложение. если вспомню на каком сайте такое точно было скину потом. это вообще из ряда фантастики.

    ЕСТЬ ТАКАЯ ФУНКЦИЯ ПОДСВЕТКА МАТРИЦЫ И КОГДА У ТЯБЯ ЧЕРНЫЙ САЙТ ИЛИ КАРТИНКА КАК ТЫ СКАЗАЛ ТО ЭТО АВТО ПРИГЛУШЕНИЕ ПОДСВЕТКИ ДАБЫ У ТЯБЯ БЫЛ НЕ СЕРЫЙ А ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ

    +37529 33 77 900
  • uzh Junior Member
    офлайн
    uzh Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #229142

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 февраля 2011 21:03

    ..со звуком разобрался - правда!!,.. отдельным кабелем соединяют... ,т.е. VGA + шнур: 3,5мм. Стерео штекер..

  • roman27 Member
    офлайн
    roman27 Member

    230

    13 лет на сайте
    пользователь #371000

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 16 февраля 2011 13:34

    Являюсь обладателем данного девайса 2 месяца. Лучший девайс на рынке за эти деньги, но есть пару минус, и как я понял, и надеюсь только из-за VGA:

    1. Насчет мерцания экрана через vga: это все обладатели данного benq могут заметить -- на темно сером, зеленом и в меньшей степени синем фоне --- четко проявляется -- в контакте при просмотре фото в большом формате (там серый фон), и в ворде 2003, особенно при уменьшении яркости экрана.

    Спасибо Sniti за упомянутый баг, а то я думал я один такой) и заодно вопрос к Sniti: Помогло ли подключение через HDMI? У меня нет на карточке HDMI, поэтому хочу купить из-за бага с мерцанием VGA-HDMI провод. Есть ли смысл?

    2. Насчет бага с затуханием подсветки - он четко проявляется в играх в темноте, к примеру, тестировал моник, включил Call Of Duty - Modern Warefare 1 - начало миcсии по захвату ракетной базы в трубе в темноте -вообще ужас по сравнению с моим Samtron 76BDF, но кроме этого гаснет экран((((

    Теперь уже спасибо ejector "Так я выключил в настройках DTS, это что-то вроде динамической регулировки яркости в зависимости от изображения просто работает криво"

    И вопрос: где отключали DTS? И что это? А то я нашел только DCR?

  • Automovilista Junior Member
    офлайн
    Automovilista Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #330440

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 19 февраля 2011 12:09 Редактировалось Automovilista, 2 раз(а).
  • denbobrov Member
    офлайн
    denbobrov Member

    450

    15 лет на сайте
    пользователь #175838

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 20 февраля 2011 15:18

    Пользуюсь этим монитором около месяца. Сначала хотел купить обычный ЖК-телевизор с диагональю 22 дюйма, чтобы он держал цифровое телевидение, обязательно с USB для просмотра видео и разрешением 720p (1080p для такой диагонали нет). Но мне друг посоветовал эту модель, все, что мне надо здесь имеется, даже поддержка 1080p и разрешение 1920x1080, мало того еще LED! Использовать его я собираюсь только как телевизор. Теперь по пользованию:пакет аналоговых каналов от космоса показывает хорошо, автоматически нашлись все каналы без проблем, цифровое буду подключать позже (разъем для CA-модуля здесь тоже имеется!). Видео с флешки 8Gb читает (стандартные фильмы 1,4 Gb), но хочется просмотра качественных фильмов в формате mkw. С этим возникли проблемы: фильм сам по себе занимает более 4Gb, на флешку в NTFS не хочет писаться, отформатировал ее в exFAT, фильм закинул, но телик ее не видит!Дальше стал пробовать с внешним диском USB на 250Gb: в NTFS на него закинул фильм 5Gb без проблем, телик его увидел но воспроизводить отказался!Читаем инструкцию-ему необходима файловая система FAT32. Но вот незадача-она не держит файлы более 4Gb!!!Полазив по интернету делаю следующее:с помощью Acronis Disk Derector разбиваю его на два раздела, один 200, другой 50Gb-для FAT32. Далее в программе fat32format форматирую его в FAT32 (50Gb без проблем, написано, что переводит в FAT32 любые объемы!). Сам фильм в программе mkvtoolnix-unicode разбиваю на части менее 4Gb, чтобы их закинуть на раздел диска в FAT32.Все работает, единственное, что фильм приходится смотреть по частям, воспроизводя их по отдельности. И фильм должен быть с частотой кадров не более 30-50 уже не читает. Чтобы вывести звук на домашний кинотеатр или колонки в телевизоре нет привичного выхода RCA. Есть SPDF, но кабель SPDF-RCA я не нашел, бывают SPDF-SPDF, но они не дешевые и в моей системе не входа SPDF. Я решил проблему так:вставил переходник 3,5-RCA в разъем для наушников, а в него уже кабель RCA-RCA, звук на колонках телевизора отключается автоматически, на моей системе 2.1 воспроизводится довольно не плохо, единственное громкость на телевизоре необходимо сделать под максимум, тогда и на колонках он будет нормальный. Вот, впринципе, и все! Сейчас ищу программы для перевода частоты кадров видео mkw до 30.

  • Sniti Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sniti Senior Member Автор темы

    899

    15 лет на сайте
    пользователь #170343

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 22 февраля 2011 14:16

    И вопрос: где отключали DTS? И что это? А то я нашел только DCR?

    Меню - Картинка - DCR (его надо выключить и затухания монитора больше не будет)

  • uzh Junior Member
    офлайн
    uzh Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #229142

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 февраля 2011 20:28

    ..тут же нашёл.. Меню - Картинка - Фаза.. - пропали мои вертикальные полосы... что это?.. - Фаза..

  • uzh Junior Member
    офлайн
    uzh Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #229142

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 февраля 2011 20:28

    ..:)

  • uzh Junior Member
    офлайн
    uzh Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #229142

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 февраля 2011 20:33
    Automovilista:

    Ребят, подскажите, собираюсь брать такой монитор, боюсь что битые пиксели будут, сколько допускается в этих мониторах, и часто ли такое случалось?

    ..когда брал, просил чтобы на месте проверили.. - попросили 10$... а вообще, допускается (..читал где-то.. может даже не про ML2441 ) 2 белых и 5 синих.. - но это не точно...

    ..дали свою гарантию 2 недели...