Ответить
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4585

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4585
    # 8 июля 2005 14:59

    Dervik, спасибо за разъяснение :beer:

    а то я где то заполучил немножко мелких красных точек на морде :shuffle:

    Может когда по эксперементальной (свежей) разметке проезжал :insane:

  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    20 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 8 июля 2005 15:01 Редактировалось Karabashka, 1 раз.
    3D_cyborg:

    Дремучий:

    Вряд-ли из-за сигнализации....

    Всё же я думаю, что из-за сигнализации! Объясняю: у меня на машине сигналка Клиффорд Концепт 60, у неё есть такая фича, как предупреждение о том, что автомобиль находится под охраной - если проходить мимо, дотронуться или кот на машину запрыгнет, то она издаёт звук трл-трл, так вот я думаю, что колёса могли порезать соседи из-за этой фичи, т.к. она могла им мешать спать. Так моглибы подойти сказать, а не сразу резать! :evil: :roof:

    во как ... ваще-то при прохождении мимо С60 человека предупреждение не должно похрюкивать, тока при несильном ударе, навреное сама сигналка орёт всё-таки, а почему ниже :)

    у С60 есть одна неприятная вещ: доп датчик движения(СВЧ) запускает не предупредительный сигнал а всю трель! (зараза)

    если бы просто хрюкал - так в пределе 1 м настроил бы и радовался жизни - много у кого видал такое ... ну хрюкнул - делов-то ... а так пришлось вскрывать обивку крыши (там стоял, блин, пока нашёл-то!), переместить его поближе, в результате настроил вручную тока если в открытое окно залазят :) ... и смысл от него? не кабриолет же ...

    а я ваще в такие орущие машины яйцами ночью кидаюсь ... и мне выходить не надо и челу всё ясно :) ... правда терплю пока сработок будет раз пять или шесть

    но есть минус

    ...
  • Averk Neophyte Poster
    офлайн
    Averk Neophyte Poster

    13

    19 лет на сайте
    пользователь #32892

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 июля 2005 15:23
    -=KazLo=-:

    Имбецилы всякие причиняют вред другому населению...

    С моей женой учился урод, который от чернейшей зависти, что у него нет машины, таскал с собой гвоздь и при любом удобном случае царапал любую подвернувшуюся. Битьё морды не помогало - шиза сидела глубоко и крепко.

    Одногруппнику одному во дворе, когда он к другу заезжал пенсионерка лобовое стекло силикатным клеем полила со второго этажа - просто она не любит, когда под её балконом машины паркуют (тоже шиза такая). Тоже лицо бить? И это был не первый раз.

  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    20 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 8 июля 2005 15:23

    в мою тоже кто-то начал кидаться яйцами ... подозреваю соседа с серебристым мерином

    ...
  • Averk Neophyte Poster
    офлайн
    Averk Neophyte Poster

    13

    19 лет на сайте
    пользователь #32892

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 июля 2005 15:32
    Karabashka:

    3D_cyborg:

    Дремучий:

    Вряд-ли из-за сигнализации....

    Всё же я думаю, что из-за сигнализации! Объясняю: у меня на машине сигналка Клиффорд Концепт 60, у неё есть такая фича, как предупреждение о том, что автомобиль находится под охраной - если проходить мимо, дотронуться или кот на машину запрыгнет, то она издаёт звук трл-трл, так вот я думаю, что колёса могли порезать соседи из-за этой фичи, т.к. она могла им мешать спать. Так моглибы подойти сказать, а не сразу резать! :evil: :roof:

    во как

    у С60 есть одна неприятная для меня вещ: доп датчик (СВЧ) запускает не предупредительный сигнал а всю трель! (зараза)

    если бы просто хрюкал - так в пределе 1 м настроил бы и радовался жизни - много у кого видал такое ... а так пришлось вскрывать обивку крыши (там стоял, блин, пока нашёл-то!), переместить его поближе, в результате настроил тока если в открытое окно залазят :) ... и смысл от него? не кабриолет же ...

    а я ваще в такие орущие машины яйцами ночью кидаюсь ... и мне выходить не надо и челу всё ясно :) ... правда терплю пока сработок будет раз пять или шесть

    но есть минус

    Когда себе ставил, датчик периметра спецально не ставил - толку от него никакого (одни хрен на стоянках места мало, в зону всегда кто-то попадает), только раздражает ночью, особенно если от погоды глючить начинает. Чел, который сигналку ставил, мне ещё ударный датчик ОЧЕНЬ грамотно откалибровал - от тракторов, грозы и захлопывания двери соседней машины не заводится, но стоит на грани и граница сигнала предупреждения и полной сработки хорошо выставлена.

    Кстати, был в сухарево один урод на драном пассате года восемьдесят затёртого (это который даже на запцацки никогда не угонят) с лысой резиной - у него сигналка с максимальной чувствительностью периметра стоит. Радиус сработки - до двух метров. А ставит он машину в наиболее используемом проходе/проезде возле дома на обочине. Заводится даже на кошек, о машинах и пешеходах говорить нечего - цепляет КАЖДОГО как минимум на предупреждение.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 8 июля 2005 15:35

    одно из средств отомстить челу с сигнализацией, в свое время, которая по ночам орет, было не прокалывание колес, а обливание колес валерьянкой и рассыпание семечек на капот и крышу :lol:, а портить (резать и прокалывать) - Шурик, это же не наш метод! :D

    имхо если ставить сигналку то с пагером , дабы появиться в темноте перед злоумышленником и наступить ему на яйца :lol:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Stiil Apple Team
    офлайн
    Stiil Apple Team

    94

    21 год на сайте
    пользователь #9740

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 8 июля 2005 15:41

    Averk, объясняю для чего ставят объемный датчик.

    Берешь отвертку (плоскую), подходишь к машине и аккуратно, не пихая и не толкая засовываешь ее жало между стеклом форточки и собссна дверью. Поворачиваешь по часовой стрелке. Стекло высыпается мелкими осколками, пролазишь в форточку, и приступаешь к извлечению материальных ценностей на срок от года до трех.

    Крякающая объемным датчиком машина, ясно говорит тебе, что такой фокус не пройдет. К стати на качание машины в 99 процентах не настроены. Только на удар. Можешь проверить на своей. (я ее проверял :)

  • Averk Neophyte Poster
    офлайн
    Averk Neophyte Poster

    13

    19 лет на сайте
    пользователь #32892

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 июля 2005 15:49
    Stiil:

    Averk, объясняю для чего ставят объемный датчик.

    Берешь отвертку (плоскую), подходишь к машине и аккуратно, не пихая и не толкая засовываешь ее жало между стеклом форточки и собссна дверью. Поворачиваешь по часовой стрелке. Стекло высыпается мелкими осколками, пролазишь в форточку, и приступаешь к извлечению материальных ценностей на срок от года до трех.

    Крякающая объемным датчиком машина, ясно говорит тебе, что такой фокус не пройдет. К стати на качание машины в 99 процентах не настроены. Только на удар. Можешь проверить на своей. (я ее проверял :)

    Датчик может быть ориентирован только на салон или захватывать внешний периметр. Установщики обычно злоупотребляют охранной зоной, вынося её на метр за габариты машины. Мне такие на стоянках частенько попадаются, так вот, на крытом паркинге с хорошим эхом, пока выйдешь из машины и заберёшь вещи из багажника, морально уже готов к убийству с расчленением. А на качание, помню, у меня срабатывало. И на лёгкий удар по стеклу или стойке тоже. С боков на толчки особенно хорошо реагирует.

  • Averk Neophyte Poster
    офлайн
    Averk Neophyte Poster

    13

    19 лет на сайте
    пользователь #32892

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 июля 2005 15:56
    Dervik:

    одно из средств отомстить челу с сигнализацией, в свое время, которая по ночам орет, было не прокалывание колес, а обливание колес валерьянкой и рассыпание семечек на капот и крышу :lol:, а портить (резать и прокалывать) - Шурик, это же не наш метод! :D

    имхо если ставить сигналку то с пагером , дабы появиться в темноте перед злоумышленником и наступить ему на яйца :lol:

    Семечки на капот и крышу - это зверство, а насчёт пагера рассказали мне как-то историю:

    Стояла во дворе у одного чела машина, и сигналка у него была и бита бейсбольная, но однажды таки её образцово-показательно раздели (имхо, в наказание за что-то).

    Срабатывает как-то у чела сигналка, вылазит он на балкон, и видит двух хмырей, неторопливо вскрывающих капот. Ну, ессно, чел заорал, достал биту, а хмыри посмотрели на него и продолжили невозмутимо. Естественно, чел тут же ухватил биту покепче и ломанулся вниз. Сбежал к железной двери подъезда, а та надёжно припёрта - хрен откроешь. а они уже аккумулятор достали, сигналку заткнули и колупаются дальше, внимания на него не обращая. В общем, пока он орал, пытался ломать дверь и бегал за телефоном вызывать милицию, у него всё, что хотели, неторопливо выковыряли и спокойно ушли. Так-то вот...

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 8 июля 2005 16:42

    Averk, потому нефик кричать с балкона, а надо подходить с битой и спрашивать чем помочь, но спрашивать уже у стонущих товарищей

    в крайнем случае никто не мешает вылезти из окна первого этажа :lol:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    203

    19 лет на сайте
    пользователь #31810

    Профиль

    203
    # 8 июля 2005 17:58

    ну вышел ты с битой, а если явно здоровья меньше чем у них, да и вдруг знают у кого воруют, что тогда делать? :cry:

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 8 июля 2005 19:33

    Про биту вообще фантазии - если пустишь в дело - турма, сядешь вместе с теми, кто машину вскрывал... если тока попугать, или бить ОЧЕНЬ осторожно - но ежели они такие хлюпики, что их вырубать не надо, то можно и без биты обойтись.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 11 июля 2005 10:40

    ugen, есть еще хорошее средвство как перцовка, причем в любом варианте что "ШОК" (поднимающий на ноги "пьяномертвых") что газовый пистолет от которого морда потом на арбуз в разрезе стоновится похожа

    но лучше всего это самодельная кнопа о которой знаете только вы, а не сигналки всякие :wink:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    20 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 11 июля 2005 12:22
    Stiil:

    Стекло высыпается мелкими осколками, пролазишь в форточку, и приступаешь к извлечению материальных ценностей на срок от года до трех.

    Крякающая объемным датчиком машина, ясно говорит тебе, что такой фокус не пройдет.

    хм ... сходил посмотрел на авто ... нет форточки! :) мне повезло?

    Stiil:


    К стати на качание машины в 99 процентах не настроены. Только на удар. Можешь проверить на своей. (я ее проверял :)

    так и заводят сигналку если хозяина ищешь - на крыло тисканул сверху, качнул - завелась ... даже стукнуть по колесу иногда получаешь реакцию буйвола в ответ от хозяина :)

    P.S. по своему опыту знаю, что наши законы составлены чтобы максимально усложнить жизнь челу отстоявшему своё добро или здоровье схлестнувшись с отморозками ... потом всем доказывай что не тебя садить надо, а их... так что биту и т.д. и т.п. у нас закон не одобряет ... помахать - да, а в дело пустить - хз чем выльется, про газовое оружие и спецсредства я ваще молчу ...

    а если по теме, то спокойно спят тока нищие :) кинул тачку под подъездом - пусть снятся кровавые мальчики до утра :lol: "ибо нефиг" ;)

    ...
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    20 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 11 июля 2005 13:01

    Karabashka,

    а если по теме, то спокойно спят тока нищие

    Человек понял суть жизни в любой стране :znaika::super::D Вообще-то, более романтично будет: "Спокойно спят только свободные". Нищий - как то не звучит :lol::lol::lol:

    .S. по своему опыту знаю, что наши законы составлены чтобы максимально усложнить жизнь челу отстоявшему своё добро или здоровье схлестнувшись с отморозками ... потом всем доказывай что не тебя садить надо, а их... так что биту и т.д. и т.п. у нас закон не одобряет ... помахать - да, а в дело пустить - хз чем выльется, про газовое оружие и спецсредства я ваще молчу ...

    Если деяния квалифированы будут по

    Статья 218 УК. Умышленные уничтожение либо повреждение имущества

    1. Умышленные уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в значительном размере, -

    наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

    2. Умышленные уничтожение либо повреждение имущества, совершенные общеопасным способом либо повлекшие причинение ущерба в крупном размере, -

    наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

    3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, либо повлекшие причинение ущерба в особо крупном размере, -

    Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З)

    наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.

    3. Значительным размером (ущербом в значительном размере) в статьях настоящей главы признается размер (ущерб) на сумму, в сорок и более раз превышающую размер базовой величины, установленный на день совершения преступления, крупным размером (ущербом в крупном размере) - в двести пятьдесят и более раз, особо крупным размером (ущербом в особо крупном размере) - в тысячу и более раз превышающую размер такой базовой величины.

    то применяется

    Статья 35 УК. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление

    1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для передачи органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, когда оно пытается или может скрыться от следствия и суда, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.

    2. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного лишения жизни либо причинения тяжкого или менее тяжкого телесного повреждения.

    3. Право на задержание лица, совершившего преступное деяние, наряду со специально уполномоченными лицами имеют также потерпевшие и другие граждане.

    Статья 142 УК. Убийство при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

    Убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

    Статья 151 УК. Умышленное причинение тяжкого или менее тяжкого телесного повреждения при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

    Умышленное причинение тяжкого или менее тяжкого телесного повреждения при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -

    наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

    Так что легкое телесное повреждение (лечение до 21 дня) можете причинять

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • McWild Senior Member
    офлайн
    McWild Senior Member

    1012

    19 лет на сайте
    пользователь #36745

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 11 июля 2005 13:23
    Averk:

    -=KazLo=-:

    Имбецилы всякие причиняют вред другому населению...

    Одногруппнику одному во дворе, когда он к другу заезжал пенсионерка лобовое стекло силикатным клеем полила со второго этажа - просто она не любит, когда под её балконом машины паркуют (тоже шиза такая). Тоже лицо бить? И это был не первый раз.

    Зачем же лицо, достаточно во всей кваритире бабуле было окна повысаживать, думаю больше она бы не рискнула клей выливать.

    Да лишних денег на клей бы еще долго не было...

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 11 июля 2005 13:37

    про газовое оружие и спецсредства я ваще молчу ...

    газовое оружие ...хм, для того чтоб его купить - ты проходишь курсы , получаешь бумажку, потом корку в милиции и спокойно покупаешь газовый пистолет/револьвер, причем законно, и применять ты его в данном случае можешь 100% (к сожалению не помню какие статьи, чет там про защиту личного имущества/жизни) НО если только твою машину не вскрывает банда беременных женщин :D, балончик - ты полюбому можешь применять т.к. он без всяких разрешений продается

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Gudvin Senior Member
    офлайн
    Gudvin Senior Member

    655

    22 года на сайте
    пользователь #1426

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 11 июля 2005 15:57

    Вот , млин , и мне повезло. На Экспобеле какие-то козлы колесо ножом прорезали, с водительской стороны, переднее, явно барсеточники объявились. Так что народ будь бдителен и не позволяй прокалывать колеса ни себе ни другому!!!!!

    Теперь это колесо только на помойку выбросить, нигде штопать не берутся. И не мешал никому - там же на стоянке места дофигища......... :shuffle:

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    20 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 11 июля 2005 16:06

    Dervik,

    балончик - ты полюбому можешь применять т.к. он без всяких разрешений продается

    откуда мысли, что применять можно как угодно и по отношению к кому угодно?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 11 июля 2005 16:29

    kinic,

    как угодно

    ну это кто на что горазд, в прыжке с сальто например :wink:

    по отношению к кому угодно

    а вот это я писал же выше, никак ни против беременных, детей и тп, просто статьи не помню где это все перечисляется :znaika:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!