Ответить
  • YellowVinni Senior Member
    офлайн
    YellowVinni Senior Member

    835

    17 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 13 июня 2007 09:09

    А мне эти знаки очень понравились!

    Тоже окуел когда в первый раз увидел, а теперь каждое утро - лишний повод улыбнуться!

    Лишнее подтверждение, что иногда немного отступать от правил - на пользу всем!

    Побольше бы таких знаков :)

  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 13 июня 2007 09:14

    Всё очень просто. Когда Вас останавливают за нарушение знака - требуйте документы на знак.

    Они почти все установлены незаконно.

    У гайцов обычно таких документов нет, но они пытаются содрать штраф за нарушение.

    Бред какой то. Водитель должен соблюдать знаки, независимо от того, законно они повешены или нет. если считаешь, что незаконно - пиши письма, куда следует.

  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 13 июня 2007 09:20
    YellowVinni:

    А мне эти знаки очень понравились!

    Тоже окуел когда в первый раз увидел, а теперь каждое утро - лишний повод улыбнуться!

    Лишнее подтверждение, что иногда немного отступать от правил - на пользу всем!

    Побольше бы таких знаков

    но тут и другая "сторона медали" есть - они отвлекают очень.

    вот едешь ты и О-ПА какие-то знаки непонятные видишь, и тут начинаешь думать (вспоминать), а что они значат и внимание на дорогу очень снизиться, что повышает риск ДТП...

  • YellowVinni Senior Member
    офлайн
    YellowVinni Senior Member

    835

    17 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 13 июня 2007 10:36

    *LIS*, никто я думаю не додумается вешать "необычный" знак в местах со сложной дорожной обстановкой. Ясное дело, что они отвлекают от дороги. А на Тростенецкой все настолько однообразно, что такие знаки скорее отвлекают от своих мыслей при созерцании впереди идущей машины. Соответственно, там они наоборот улучшают внимание водителя!

    Кстати, это единственные экземпляры в городе Минске?

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 13 июня 2007 14:47

    YellowVinni,

    Да-да, в новостях так и сказали, что такие рожицы будут вешать в местах со спокойной дорожной обстановкой и не перегруженных дорожными знаками.:)

  • К_Вадим Senior Member
    офлайн
    К_Вадим Senior Member

    581

    18 лет на сайте
    пользователь #71681

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 13 июня 2007 15:10

    Кстати, это единственные экземпляры в городе Минске?

    Не-а, есть еще при въезде в арку дома № 154 по Маяковского, что напротив проходной Белполка, прям над аркой красуются. :super:

    Live free or die hard.
  • Медвед Senior Member
    офлайн
    Медвед Senior Member

    908

    18 лет на сайте
    пользователь #58535

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 13 июня 2007 16:19 Редактировалось Медвед, 1 раз.

    cc

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 13 июня 2007 18:48

    Медвед, сперва привлекут к ответственности, а потом ты доказывай, что знак висит незаконно и если докажешь забирай деньги или права назад.

  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 13 июня 2007 22:07

    При нарушении знака, который висит, как тебе кажется, незаконно, требуй составления протокола с указанием всех деталей, а затем в суд. Если и в правду знак стоит не как положено, все вернут, еще и вдуют кому положено.

    Читал сегодня, как человек ехал по трассе, дорога ровная, хорошая, и тут на кривой палке 40 торчит. А чуть далее - ГАИ. Тормозят его и начинают пресовать за нарушение. Он говорит, что потребовал составить протокол, так через минуту отпустили, хотя попутно видел как пару остановленных сунули по купюре и поехали дальше.

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • MEgBEg FBY Team
    офлайн
    MEgBEg FBY Team

    3223

    17 лет на сайте
    пользователь #94929

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 13 июня 2007 23:06

    но тока смайлики на знаках албанские, рисовали бы классику: :) и :(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 13 июня 2007 23:45

    гы.

    рожицы вешают ГАЙцы типа насмехаются на водителями т.е. нами.

    "расслабьтесь. мы вас имели, имеем и будем иметь" :P

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 14 июня 2007 09:23

    Вот тут про данные знаки написано.

  • 88749 Neophyte Poster
    офлайн
    88749 Neophyte Poster

    14

    17 лет на сайте
    пользователь #88749

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 июня 2007 14:15

    «Знаки» не запрещают улыбаться за рулем, как подумали некоторые водители, а призывают сдерживать негативные эмоции.

    (c)ABW

    Правила должны быть одни для всех!

    Хочет ГАИ повеселить публику - пусть сначала введет новые знаки в ПДД, чтоб ни у кого сомнений не возникало. А уж потом пусть развешивают свои ухмылки.

    Я бы вздул "по самое не балуй" того шутника, что это придумал, и заодно всю его команду, которая делала и развешивала эту хрень (за наши с вами деньги, кстати!).

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21906

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21906
    # 14 июня 2007 14:52

    \/\/\/, Зачем столько злости ? Идея классная. Пусть народ подобреет и расслабится. А то очень уж много агрессивных идиотов на дорогах.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 14 июня 2007 14:54

    \/\/\/, +1

    Хочешь повеселить водителя - сделай это по другому. Например, нарисуй на бигборде жопу, или нарисуй плакат с изображением гайца с радаром и знаком "80". А вешать штуки, очень напоминающие знаки - это свинство. Благими намерениями дорога в ад вымощена.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 88749 Neophyte Poster
    офлайн
    88749 Neophyte Poster

    14

    17 лет на сайте
    пользователь #88749

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 июня 2007 20:46

    Bacёk, это не злость, это протест против произвола! А также против "сюрпризов" на дорогах. Сегодня ты схавал эту "улыбку", а завтра они вывесят другой знак, про который ты и не слыхал, и будут драть за несоблюдение... Не пришлось бы плакать после этих улыбок.

    (Еще в скобках замечу: нет у нас подонков-адвокатов, как в Америке, уж они бы нашли, как на этих "знаках" нагреться за счет ГАИ.)

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 14 июня 2007 21:00

    \/\/\/,

    пусть сначала введет новые знаки в ПДД

    Вообще, данные рожицы заявлены как щиты, а не как знаки, так что ничего вводить собсна и не надо. На трассах часто можно встретить разнообразные щиты, типа "осторожно, недисциплировнные пешеходы", "устал - отдохни", "тебя ждут дома", "лес - наше богатство" и т.д. Не думаю, что стоит всех их вводить в ПДД. :lol:

    А рожицы из той же оперы. Просто, видимо, некоторых личностей смущает, что рожицы своей формой схожи со заками. Ну так можно этим воспользоваться. Если стал под знаком "стоянка запрещена", то можно отмазаться - типа солнце светило, показалось, что это рожица :lol: Шучу конечно. Злые вы, не зря все же такие щиты придумали. ;)

  • 88749 Neophyte Poster
    офлайн
    88749 Neophyte Poster

    14

    17 лет на сайте
    пользователь #88749

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 июня 2007 15:52

    Знiчка, ага, не будем злиться, понаставим

    разнообразные щиты, типа "осторожно, недисциплировнные пешеходы"

    которые

    своей формой схожи со заками

    и будем решать кроссворды на дороге. И будем ловить кайф каждый раз:

    окуел когда в первый раз увидел, а теперь каждое утро - лишний повод улыбнуться

    и будем улыбаться - как та девочка в каске из анекдота.

    Лично я добрею, когда вижу, как ГАИ разруливает пробки - занимается своими прямыми обязанностями.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 18 июня 2007 14:54

    Вот именно, что ихние рисунки должны кардинально отличаться от знаков, а не напоминать их, чтобы не вводить водителей в заблуждение. Вот как было у меня с добавлением новых знаков, типа "лягушки" и "достопримечательность". Когда первый раз увидел - стал вспоминать, что они обозначают, и что мне нужно делать. Так и тут может быть. Пусть рисуют большие плакаты, и на них изображают, что хотят. И даже это способно ввести водителя в заблуждение. Типа как у Птичи - нарисован плакат с рукой гайца с радаром и изображение знака "80". И те, кто ездят там редко - сначала видят знак "80", снижают скорость, а уже потом разбираются, что это просто плакат, а разрешенная скорость - 90. С такими посылками Нацбанку можно дойти до рисования бумажек, очень похожих на доллары, но где президенты очень широко улыбаются или наоборот корчат гримасы - с целью поднятия настроения гражданам РБ. А потом с такими бумажками народ ломанётся в обменки

    ЗЫю

    Лично я добрею, когда вижу, как ГАИ разруливает пробки - занимается своими прямыми обязанностями.

    еще раз +1

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 18 июня 2007 15:23

    А по-моему, прикольные такие мордУли... Однозначно, приятней на них посмотреть, чем на "лицо страны" на бигборде 3х6м. Да и агрессию снимает...

    ИМХО: пусть вешают.

    Под лежачий камень мы всегда успеем.