Ответить
  • Grey_Shadow Senior Member
    офлайн
    Grey_Shadow Senior Member

    1589

    20 лет на сайте
    пользователь #17485

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 5 ноября 2004 10:14

    немного ещё о "странностях" Нека

    история довольно старая, но довольно любопытная в свете прочитанного выше...

    года три назад купил я себе CD-RW Нек 10x8x32 (что за модель была, уже точно не помню), затем, когда писать на таких скоростях стало не в моготу купил Соньку (что-то вроде 32x12x40 или подобной).

    Работать на одном шлейфе оба привода отказались (потом отказался работать и сам шлейф), пришлось ставить на разные слэйвами. Через полгода совместной работы Сонька сдохла. Тогда я списал всё на некачественность Sony и забыл, а вот тут выясняется, что примерно в таких же условиях погибла не только она, а рядом опять был замечен Нек.......

    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
  • Gredya Senior Member
    офлайн
    Gredya Senior Member

    505

    20 лет на сайте
    пользователь #20049

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 14 ноября 2004 11:29

    А кто-нибудь юзал Бенк 822А?

    Какие впечатления?

    8(029)652-55-76, 8(029)752-55-86
  • matheiiv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    matheiiv Senior Member Автор темы

    2853

    20 лет на сайте
    пользователь #15786

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 15 ноября 2004 08:50

    Я не догматик и, как писал выше изменил отношения к новым Некам.

    Кстати, многим будет интересно прочесть статью "NEC ND-3500AG vs. Pioneer DVR-108" - http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/cddvd/10495.

    Но что касается тайваньских производителей приводов, к которым относится Бенк (бизнес-соитие Асера и Филипса), то кроме Лайтона (с оговорками) не рекомендовал бы вступать с ними в связь. Почему ??? Потому что пока есть японские игроки. Те же Нек и Пионер. Развивать в деталях тему не буду.

  • Maverick Onliner CS Team
    офлайн
    Maverick Onliner CS Team

    2941

    23 года на сайте
    пользователь #141

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 15 ноября 2004 08:59
    Grey_Shadow:

    немного ещё о "странностях" Нека

    история довольно старая, но довольно любопытная в свете прочитанного выше...

    года три назад купил я себе CD-RW Нек 10x8x32 (что за модель была, уже точно не помню), затем, когда писать на таких скоростях стало не в моготу купил Соньку (что-то вроде 32x12x40 или подобной).

    Работать на одном шлейфе оба привода отказались (потом отказался работать и сам шлейф), пришлось ставить на разные слэйвами. Через полгода совместной работы Сонька сдохла. Тогда я списал всё на некачественность Sony и забыл, а вот тут выясняется, что примерно в таких же условиях погибла не только она, а рядом опять был замечен Нек.......

    вот и у меня DVD+-RW Nec 2150a не захотел работать на одном шлейфе с DVD-ROM Toshiba. захотел только слэйвом с винтом... подозрительно...

    ...surge et vade...
  • Maverick Onliner CS Team
    офлайн
    Maverick Onliner CS Team

    2941

    23 года на сайте
    пользователь #141

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 15 ноября 2004 09:07
    RED (Y):

    :super: Тошиба :super: :super: Пользуюсь как простым сидюком так и райтером.Тошиба вещь просто класс.Очень доволен-не одного глюка!

    тоша - да... согласен. рек !

    ...surge et vade...
  • Gredya Senior Member
    офлайн
    Gredya Senior Member

    505

    20 лет на сайте
    пользователь #20049

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 15 ноября 2004 23:43
    matheiiv:

    Но что касается тайваньских производителей приводов, к которым относится Бенк (бизнес-соитие Асера и Филипса), то кроме Лайтона (с оговорками) не рекомендовал бы вступать с ними в связь. Почему ??? Потому что пока есть японские игроки. Те же Нек и Пионер. Развивать в деталях тему не буду.

    Зато Бенк дешевле, а это для меня тоже немаловажно. Я в свое время по этой самой причине купил CD-RW Бенк, и в принципе претензий к нему не имею. :znaika:

    В конечном итоге, если все действительно сводится к качеству матриц (с чем я полностью согласен), то я думаю, и Бенк будет не худший выбор, если не злоупотреблять некачественными болванками.

    Не понимаю людей, которые сначала купят самый крутой привод, а потом с гордостью говорят, что на нем можно писать даже самое г..но.

    8(029)652-55-76, 8(029)752-55-86
  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 16 ноября 2004 08:16

    юзаю NEC 2510A полтора месяца - никаких проблем не было. писал на разные диски, в т.ч. Esperanza (кстати, они на Тошибе оччччень плохо записывались).

    Земля в иллюминаторе видна...
  • matheiiv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    matheiiv Senior Member Автор темы

    2853

    20 лет на сайте
    пользователь #15786

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 16 ноября 2004 08:59

    Еще раз про "особенности" приводов писать или не писать.

    Производители некоторых приводов, например Тошиба, НАРОЧНО не спешат включать в прошивку стратегию записи дисков некоторых тайваньских производителей. Для дискриминация конкурентов и фавора своим партнерам (это типичный сговор). Такие приводы пишут диски по дефолтной стратегии. Она иногда дает неплохие результаты.

    Тайванские производители такого, как правило, не делают (если не делают партию для рынка США, где защита авторских прав - закон божий). Тайваньский Лайтон вообще известен тем, что его процессоры имеют кучу скрытых "хакерских" возможностей. Booktype, macrovision off...

    Однако главная беда тайваньцев та, что желая быть первыми, они не доводят прошивки до ума. Хотя иногда получаются и удачные релизы. Получается, что приводы ничего, а часто пишут криво или капризно. Иногда Сони, постоянный клиент Лайтона, "выправляет" прошивки, удирая при этом все фишки, которые бы могли "помочь" пиратам. Philips, связавшись с тайванцами (по соображениям удешевления стоимости), который год страдает от плохой репутации (капризность, ненадежность).

    Получается, что часто "тайванский" привод - лотерея. В отличие от "японцев", надо тщательно искать в Интернете отзывы на ту или иную модель.

  • Gredya Senior Member
    офлайн
    Gredya Senior Member

    505

    20 лет на сайте
    пользователь #20049

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 16 ноября 2004 13:27

    а какую Тошибу порекомендуете?

    8(029)652-55-76, 8(029)752-55-86
  • matheiiv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    matheiiv Senior Member Автор темы

    2853

    20 лет на сайте
    пользователь #15786

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 16 ноября 2004 20:44

    В этом бурноразвивающемся секторе - только новейшие модели. См. Интернет.

  • развратник Senior Member
    офлайн
    развратник Senior Member

    634

    20 лет на сайте
    пользователь #12405

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 16 ноября 2004 22:40

    у меня на 2510А постоянно выскакивает could perform fixation, моет привод хреновый?

  • Gredya Senior Member
    офлайн
    Gredya Senior Member

    505

    20 лет на сайте
    пользователь #20049

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 16 ноября 2004 23:26

    matheiiv, расскажите что такое Booktype, macrovision off и т.п. Что это дает?

    8(029)652-55-76, 8(029)752-55-86
  • matheiiv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    matheiiv Senior Member Автор темы

    2853

    20 лет на сайте
    пользователь #15786

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 17 ноября 2004 08:19

    Этот вопрос - шутка? Типа подкалываете?

    Если серьезно, то лучше погуляйте в Интернете. Или личной при встрече при известных обстоятельствах. Серьезно.

    Просто нет времени сейчас постится. Время жмет.

  • matheiiv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    matheiiv Senior Member Автор темы

    2853

    20 лет на сайте
    пользователь #15786

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 17 ноября 2004 08:30

    По поводу "could perform fixation".

    Идешь в папку, где программы выжигания стоит.

    Жмешь F3. Поиск - "could perform fixation". Если фраза - в файлах программы, то причина софтовая. Если нет, то выполни поиск по всему диску. Если найдешь её в VXD-файлах, то на 4/5 софтовая.

    Кстати, ещё по поводу приводов. Судя по форуму на rpc1.com, Неки и Пионеры, безусловно одни из самых почитаемых в мире писателей.

    А вот Тошиба привлекает меньшее внимание. Проблемы с разлоченными прошивками и обновлениями самих прошивок. С нашими пиратскими DVD (мультизонность и раскриптованность) у неё проблем нет, а как парням на Западе без разлока и мультизонности?

  • VLobik Panasonic Club
    офлайн
    VLobik Panasonic Club

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #19178

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 17 ноября 2004 18:03
    Zloy Zhuk:

    Пока дисков 8х на нашем рынке не видел (особенно дешевых). Так что думай: брать не новую модель по нормальной цене или переплачивать за скорости, которыми не сможешь пользоваться в 2004г. ( а мот и потом не захочешь из-за цены болванок)

    Уже есть в продаже DVD+R 8x и DVD-R 8x Verbatim. Дороже 4х на 500 руб. Так что поддержка записи R9-дисков тоже не помешает.

  • matheiiv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    matheiiv Senior Member Автор темы

    2853

    20 лет на сайте
    пользователь #15786

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 17 ноября 2004 20:21

    Никакой переплаты за скорость нет.

    DVD+/-R 8x в настоящее время практически равны (иногда ниже, проверить элементарно :wink:) по цене 4х, а с Нового Года будут дешевле 4х.

    Неравенство цен - из-за старых закупок 4х.

    16х будут дешевле 8х.

  • KirilMHS Senior Member
    офлайн
    KirilMHS Senior Member

    856

    21 год на сайте
    пользователь #8608

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 19 ноября 2004 01:49

    Месяц назад приобрёл Nec ND-3500A, писал пока только на CD-R и CD-RW - всё чинно и красиво. НО! данный device плохо, если не сказать **ёво читает болванки. :( Так он неоднократно отказывался читать отдельные файлы с CD-R и CD-RW, записанных на других приводах!

    Подумываю о покупке DVD-ROM для чтения!

    If the doors of perception were cleansed Everything would appear to man as it is...infinite For man has closed himself up Till he sees all things through narrow chinks of his cavern © William Blake
  • matheiiv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    matheiiv Senior Member Автор темы

    2853

    20 лет на сайте
    пользователь #15786

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 19 ноября 2004 08:26

    Вот о чем я всегда писал.

    Об этом пишут во всех обзорах про НЕКи (например, зайдите на http://www.vcdrookie.com и по ссылке прочтите сравнение Пионера-108 и Нека-3500).

    А для невнимательных следует несколько раз осмысленно прочитать заключительный раздел "недостатки" ("минусы").

    Так вот с чтением у тайваньских приводов дела обстоят ещё хуже. Это не мое мнение, а мнение авторов обзоров.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34467

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34467
    # 19 ноября 2004 13:17

    Повторюсь. Глюки Нека и Тошибы у меня прошли после перепрошивки биоса мамки.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35755

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35755
    # 19 ноября 2004 18:03

    Месяц назад приобрёл Nec ND-3500A, писал пока только на CD-R и CD-RW - всё чинно и красиво. НО! данный device плохо, если не сказать **ёво читает болванки

    у меня наоборот - очень хорошо читает , сам удивляюсь

    Никогда такого не было и вот опять !