Ответить
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26913

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 24 сентября 2010 12:57
    popondos:

    я летом крышу перекрывал в старом доме, нужен был рубероид, ...

    а вот это точно

    popondos:

    мужики мы от темы то отклонились

    вот так я попал на 390 тыщ.

    плюньте и разотрите, чего из-за мелочей расстраиваться. Да и вообще, кто ж это в 21 веке крышу рубероидом накрывает?

    Zmeevik:

    отпишусь, что бы следить за этим реалити-шоу. в такие сроки разве что из сандвич-панелей дом можно забомбить, имхо

    еще из соломы можно, пару домов таких видел. Стоят, пока не подпалят. Так а чего следить, сами присоединяйтесь, поделитесь опытом

  • popondos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    popondos Senior Member Автор темы

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #269000

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 24 сентября 2010 13:04

    VDub2

    я же говорю в старом доме крышу делал...старый дом снесу вскоре а на его месте будет новый большой дом.

    жалко было денег на более современные материалы для крыши на один сезон.

  • popondos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    popondos Senior Member Автор темы

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #269000

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 24 сентября 2010 13:07

    Цитата:

    вот так я попал на 390 тыщ.

    плюньте и разотрите, чего из-за мелочей расстраиваться. Да и вообще, кто ж это в 21 веке крышу рубероидом накрывает?

    мелочь плюс мелочь это все равно деньги я так считаю, те же 390 тыщ можно было потратить на гвозди и другие мелочи необходимые.ю а так я их просто потратил на фуфловый некачественный материал которым даже сарай накрыть взападло)

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5735

    15 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5735
    # 24 сентября 2010 13:08 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    dancing, fucking, killing...
  • popondos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    popondos Senior Member Автор темы

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #269000

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 24 сентября 2010 13:11

    вот опять по поводу мелочей, купил ленту утеплительную самоклеящуюся, всё сделал, потратил свое время, в итоге отклеилась через 3 дня...пошел к продавцу тот молча вернул деньги и даже слова против не сказал! тут мне подфартило в том плане что продавец находился недалеко, а если бы пришлось час ехать чтобы вернуть 30 тыщ я бы просто пожалел бензина.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26913

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 24 сентября 2010 13:16

    popondos, Вы так к концу стройки совсем захиреете, никаких нервов не хватит. Может лучше не начинать?:lol:

    Inessa08, золотые слова. А то дом ей подарят на блюдечке с голубой каемочкой, а она всю жизнь в квартире жить мечтала.

  • popondos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    popondos Senior Member Автор темы

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #269000

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 24 сентября 2010 14:28

    :jump::jump::jump:строительство дома одобрено:)

  • popondos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    popondos Senior Member Автор темы

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #269000

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 24 сентября 2010 14:36

    а пока проект не оформлен и материал не закуплен самое время написать пригласительные на новоселье:)

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 24 сентября 2010 14:37
    VDub2:

    popondos:

    я летом крышу перекрывал в старом доме, нужен был рубероид, ...

    а вот это точно

    popondos:

    мужики мы от темы то отклонились

    вот так я попал на 390 тыщ.

    плюньте и разотрите, чего из-за мелочей расстраиваться. Да и вообще, кто ж это в 21 веке крышу рубероидом накрывает?

    Zmeevik:

    отпишусь, что бы следить за этим реалити-шоу. в такие сроки разве что из сандвич-панелей дом можно забомбить, имхо

    еще из соломы можно, пару домов таких видел. Стоят, пока не подпалят. Так а чего следить, сами присоединяйтесь, поделитесь опытом

    та нечем особо делится пока. Вот "хозпостройку" в прошлом году совместно с родителями (их деньги, моя почти вся работа) замутили. Сейчас опалубку для фундамента будущего дома доделываю

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26913

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 24 сентября 2010 14:43

    popondos, ждем вести/фотоотчет со стройки хотя бы раз в полгода. Главное, чтобы на фундаменте желание строиться не пропало- самое сложное и неинтересное дело. Потом веселее будет.

  • popondos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    popondos Senior Member Автор темы

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #269000

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 24 сентября 2010 14:50
    VDub2:

    popondos, ждем вести/фотоотчет со стройки хотя бы раз в полгода. Главное, чтобы на фундаменте желание строиться не пропало- самое сложное и неинтересное дело. Потом веселее будет.

    Вопросов нет! а завтра если время позволит сфокаю то место где в наеюсь в скором будущем вырастет красивый дом, банька, и самая красивая будка для самой красивой собаки:)

  • popondos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    popondos Senior Member Автор темы

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #269000

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 24 сентября 2010 14:53

    Zmeevik симпатичная у вас построичка!!!:super:

  • popondos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    popondos Senior Member Автор темы

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #269000

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 24 сентября 2010 15:22

    вот народ вопрос еще нарисовался: предлагают мне купить блоки пгс за гроши...но блоки со сколами небольшими на углах и в некоторых местах на по всей длине блока, говорят мол все равно раствором эти полости зальются и углы сам цементом закидаешь и заровняешь. Как считаете для гаража это нормально или лучше не связываться? могу сказать что 1 блок со сколом будет стоить 3000 рублей.

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5735

    15 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5735
    # 24 сентября 2010 15:30 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    dancing, fucking, killing...
  • popondos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    popondos Senior Member Автор темы

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #269000

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 24 сентября 2010 15:54
    Inessa08:

    popondos, каминчик не забудь! (помнится на первой страничке спрашивал) Без каминчика никак не годится особливо когда осенью или ранней весной в дом приезжаешь, а в плохую погодь так и шашлычки прямо на месте...

    Вообще, первым делом отопление и водоснабжение надо продумать и учитывать в проекте сразу.

    Удачи!

    пасиба! газ уже имеется, каминчик думаю тоже замутим так сказать для интерьера)))

    ну и раз уж коснулись темы отопления то на примере месячной давности расказываю: человек построил дом, начал выбирать газовый котел, выбрал и собрался покупать, но ему повезло и он узнал что перед тем как газ ввести в эксплутацию должны приехать с горгаза и все это дело принять, во вторых не все газовые котлы подлежат использованию в РБ, есть какая то хрень то есть список помоему (если кому будет интересно то уточню) в котором указано оборудование газовое которое можно исп-ть, а некоторые китайские образцы и еще какие то газовики обслуживать не будут в случае чего так как сие оборудование не атестовано. вот как то так,

  • popondos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    popondos Senior Member Автор темы

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #269000

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 24 сентября 2010 16:01

    Вниманию прорабов и других работников отечественных строек!: куплю кирпич белый, блоки пгс, пенипласт, гипсокартон, брус по ценам ниже рыночных! Все предложения в ЛС!

  • popondos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    popondos Senior Member Автор темы

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #269000

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 24 сентября 2010 16:04

    Вместе с этим нужны алкоголики для работ на раскопках фундаментной траншеи и сливных ям. Расчет либо деньгами либо хохляцкой водкой! УСЛОВИЕ: сначала работа потом бухайте наздоровье!:znaika:

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26913

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 24 сентября 2010 16:17

    popondos, типа онлайнеровские алкоголики признаются, что они- алкоголики, а все остальные алкоголики еще не пропили комп жены/детей :lol:

    Да и не те времена- дурней за водку уже не найдешь.

    нафига Вам сейчас стройматериалы? особенно пенОпласт, гипсокартон. Сгниет до начала применения, да и место будет занимать лишнее, навес им еще делай... Покупайте все по мере надобности, машину поменяйте. Я себе спец. для стройки прикупил Гранд Каравана, перевозил сам почти всё кроме блоков и пиломатериалов. Неделю назад загрузил листов 70 Ондулина- и вперед с песней...

  • popondos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    popondos Senior Member Автор темы

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #269000

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 24 сентября 2010 16:26
    VDub2:

    popondos, типа онлайнеровские алкоголики признаются, что они- алкоголики, а все остальные алкоголики еще не пропили комп жены/детей :lol:

    Да и не те времена- дурней за водку уже не найдешь.

    нафига Вам сейчас стройматериалы? особенно пенОпласт, гипсокартон. Сгниет до начала применения, да и место будет занимать лишнее, навес им еще делай... Покупайте все по мере надобности, машину поменяйте. Я себе спец. для стройки прикупил Гранд Каравана, перевозил сам почти всё кроме блоков и пиломатериалов. Неделю назад загрузил листов 70 Ондулина- и вперед с песней...

    да уж...мне бы сейчас в 91 - 93 год....эх....

    с алкашами реально трабл, либо они по тюрьмам парятся , либо уже все силы пропили...

    машину кстати уже продал)))

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26913

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 24 сентября 2010 16:35

    popondos, создалось впечатление, что Вы немного горячитесь. Начните с проекта/сметы, сделайте запас в полтора раза, оцените спокойно, не горячась, свои финансовые возможности и только потом принимайте решение о строительстве. Начнете- назад пути уже не будет. Если захотите потом продать недострой- своих вложенных денег полностью не вернете.

    На алкашей/битые блоки/ржавые гвозди/... не рассчитывайте. Халявы не будет. Или будете сами копать, или готовьте деньги на технику.