Ответить
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    23 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 28 апреля 2004 14:21
    Hitter:

    А всем, кто кто говорит, что судебная ошибка - редкость, что главное - это подонков наказать и т. п., попробуйте себя поставить на место судьи, вынесшего ошибочный смертный приговор, и после испольнения узнавший об этом, и человека, который знает, что завтра утром его расстреляют, потому, что ошиблись свидетели, оперативник, ошибся следователь прокуратуры, ошибся судья. Поставьте себя на их место, и скажите - ошибки редкость, или жизнь редкость?

    ВЗАИМНО! ПОСТАВЬ СЕБЯ НА МЕСТО ОТЦА ИЗНАСИЛОВАННОЙ, ИЗУРОДОВАННОЙ И УБИТОЙ ДЕВОЧКИ (МАЛЬЧИКА) ЖЕНЫ, СЕСТРЫ, МАТЕРИ... А? ОСОБЕННО ВИДЯ КАК УХМЫЛЯЕТСЯ НИ В ЧЕМ НЕ РАСКАЯВШИЙСЯ *ЧИКАТИЛ*!!!

    АБСТРАГИРУЙСЯ, ОБСУЖДАЙ ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ!!!!

    ЛИЧНО Я ЗНАЮ, ЧТО БУДЕТ С ТЕМ, КТО ОБИДИТ МОЮ СЕМЬЮ... НО ЭТО НЕ ДЛЯ ПУБЛИЧНОГО ФОРУМА. ВОТ ТАК.

    КСТАТИ ВОЗНИКЛА МЫСЛЬ В ХОДЕ ОБСУЖДЕНИЯ - СТРОГО РЕГЛАМЕНТИРОВАТЬ ЗА ЧТО СК ПОЛОЖЕНА И ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ. ТО ЕСТЬ НЕ ПРО100 ЗА ТАМ УБИЙСТВО МЕНТА К ПРИМЕРУ, НА ОСНОВЕ КОСВЕННЫХ УЛИК, А ПРИ ПОСВТОРНОМ УБИЙСТВЕ ИЛИ ПРИ 100% ДОКАЗАННОСТИ И ПРИЗНАНИИ ВИНЫ.... В ОБЩЕМ ТУТ ДУМАТЬ НАДО, НО В ЦЕЛОМ В НАШЕЙ СТРАНЕ Я - ЗА СК!

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 28 апреля 2004 14:41
    REDWALL:

    ПО ФИЛЬМАМ СУДИТЬ НЕ ПРАВИЛЬНО....ХОТЯ ДАЖЕ ТЕБЕ НЕ БЫЛО НАВЕРНЯКА ЖАЛЬ ТОГО УРОДА, КОТОРЫЙ ДЕВОЧЕК НАСИЛОВАЛ.... ИЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЕГО МОЖНО ИСПРАВИТЬ? ЛУЧШЕ ПО ДОКУМЕНТАЛЬНЫМ СУДИ... ПОМНЮ БЫЛО ПРО СУЧКА КОТОРЫЙ ГЛАЗА ДЕВОЧКАМ ВЫРЕЗАЛ, ШОБ НЕ МОГЛА ОПОЗНАТЬ КТО НАСИЛОВАЛ.... УГАДАЙ ЧТО БЫ С НИМ СДЕЛАЛИ САМЫЕ ГУМАННЫЕ В МИРЕ ПРАВОЗАЩИТНИКИ, ЕСЛИ БЫ ВИДЕЛИ САМ ПРОЦЕСС???

    А ВООБЩЕ УНИВЕРСАЛЬНОЕ СРЕДСТВО - КАК В АРАБСКИХ СТРАНАХ - ЕСЛИ ВЫЖИЛА ЖЕРТВА - РЕШАТЬ ЕЙ! ИЛИ РОДСТВЕННИКАМ... (НО ЭТО УЖЕ НЕ ТО) ВСЕ ЖЕ ЕЙ И ТОЧКА.
    :znaika:

    Вчерась по РТР показывали как раз ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ съёмки 30-х годов про ген.прокурора тех времён Вышинского если не ошибаюсь. ессно никому не надо объяснять, что судили НЕВИНОВНЫХ инженеров как врагов народа. Если кто-то смотрел то поймёт как больно было смотреть на последнее слово интеллигентных учёных и т.п , когда они дрожащим голосом даже уже не оспаривали свою вину, а просто просили оставить им жизнь для того что-бы они своим трудом искупили свою "вину". И как страшно звучало "Приговорить к высшей мере наказания". Может еслиб не было смертной казни, они после лет 20 смогли бы всё таки освободится. Их наверное потом реабилитировали посмертно, но разве от этого легче? :bazar: Сколько казнили чикотил, пока не нашли настоящего ????

    Так что однозначно за отмену смертной казни.

    И не надо в аргументы приводить такие факты, как дали убийце-насильниуц-уроду всего 10 лет. Это не довод! Отмена смертной казни здесь не причём. Не путайте понятия. Если бы была смертная казнь, ему всё равно могли дать всего 10 лет. А могли бы дать и пожизненное. отмена смертной казни предполагает ЗАМЕНУ оной на ПЗ. Фактически для общества человека всё равно не существует, зато есть возможность исправить судебную ошибку даже через 20-30 лет.

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 28 апреля 2004 14:54

    смертная казнь, война, кровная месть, око за око - вещи одного порядка. Человечество десятки тысяч лет прибегало к убийствам и войнам для устранения неуравновешенности. И эти же десятки тычяч лет шло к постепенному табуированию этих явлений, ибо с точки зрения выживания нашего рода убийство - это растрата.

    Двигаясь в этом направлении, считаю интеллектуальным долгом утверждать невозможность убийств и войн.

    . . .
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    23 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 28 апреля 2004 14:57
    Meteorit:

    Вчерась по РТР показывали как раз ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ съёмки 30-х годов про ген.прокурора тех времён Вышинского если не ошибаюсь. ессно никому не надо объяснять, что судили НЕВИНОВНЫХ инженеров как врагов народа. Если кто-то смотрел то поймёт как больно было смотреть на последнее слово интеллигентных учёных и т.п , когда они дрожащим голосом даже уже не оспаривали свою вину, а просто просили оставить им жизнь для того что-бы они своим трудом искупили свою "вину". И как страшно звучало "Приговорить к высшей мере наказания". Может еслиб не было смертной казни, они после лет 20 смогли бы всё таки освободится. Их наверное потом реабилитировали посмертно, но разве от этого легче? :bazar: Сколько казнили чикотил, пока не нашли настоящего ????

    Так что однозначно за отмену смертной казни.

    И не надо в аргументы приводить такие факты, как дали убийце-насильниуц-уроду всего 10 лет. Это не довод! Отмена смертной казни здесь не причём. Не путайте понятия. Если бы была смертная казнь, ему всё равно могли дать всего 10 лет. А могли бы дать и пожизненное. отмена смертной казни предполагает ЗАМЕНУ оной на ПЗ. Фактически для общества человека всё равно не существует, зато есть возможность исправить судебную ошибку даже через 20-30 лет.

    НЕ, НУ *ВРАГИ НАРОДА* ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ТЕМА, И ВООБЩЕ ПОЛИТИКА... ДАВАЙ ТОГДА ВСПОМИНАТЬ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПРИ РЕВОЛЮЦИИ ПОГИБЛО? НЕВИННЫХ... ИЛИ КАК МАРОДЕРОВ РАССТРЕЛИВАЛИ НА МЕСТЕ? А ВЕДЬ МОГЛИ И ПОСАДИТЬ.... НЕ МЕШАЙ ВСЕ В КУЧУ, ЛАДНО? ХОТЯ МЕШАЙ, ИНТЕРЕСНО СЛЫШАТЬ РАЗНЫЕ МНЕНИЯ. Я ЖЕ ВЫСКАЗЫВАЮ ЛИЧНО СВОЕ. ОТСРОЧКА ПРИГОВОРА (СКАЖЕМ НА 5 ЛЕТ ИМЕННО КАТОРЖНЫХ РАБОТ) КАК ВАРИАНТ. ИЛИ РАБОТ НА ГУБИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ - ШАХТЫ, ЧЕРНОБЫЛЬ И Т.Д. ПРО100 ТАК СОДЕРЖАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ КАКОГО- ТО МОРАЛЬНОГО УРОДА, СГУБИВШЕГО ЖИЗНИ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ - ТОЖЕ НЕ ВЫХОД. ДАЖЕ ЕСЛИ ПО КОНЦОВКЕ И ОКАЖЕТСЯ, ЧТО ОН УБИЛ НЕ 18 А 14 ЧЕЛОВЕК. В ПРИНЦИПЕ (КРАСИВО, НО НЕРЕАЛЬНО) ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ОПРАВДАН ЧЕЛОВЕК ОСУЖДЕННЫЙ (ОШИБКА) НАКАЗЫВАТЬ ТЕМ ЖЕ НАКАЗАНИЕМ (СОРРИ) СЛЕДОВАТЕЛЯ И СУДЬЮ, КОТОРЫЕ ЕГО АРЕСТОВАЛИ И ОСУДИЛИ. ДА, НЕРЕАЛЬНО, ПОНИМАЮ, НО КАК КРАСИВО, ЧЕРТ ПОДЕРИ...

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    23 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 28 апреля 2004 15:01
    Gosh!:

    смертная казнь, война, кровная месть, око за око - вещи одного порядка. Человечество десятки тысяч лет прибегало к убийствам и войнам для устранения неуравновешенности. И эти же десятки тычяч лет шло к постепенному табуированию этих явлений, ибо с точки зрения выживания нашего рода убийство - это растрата.

    Двигаясь в этом направлении, считаю интеллектуальным долгом утверждать невозможность убийств и войн.

    ИШ ТЫ КАК ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО ЗАВЕРНУЛ, А КАК ЖЕ ТЕОРИЯ ОГРАНИЧЕННОСТИ БЛАГ? ТО ЕСТЬ 1УСЛОВНО НА ЗЕМЛЕ 100 ЕДЕНИЦ БЛАГ И 100 ЧЕЛОВЕК, ЕСЛИ НЕ УНИЧТОЖАТЬ УРОДОВ - БУДЕТ 200 ЧЕЛОВЕК НА 100 ЕДЕНИЦ. ТО ЕСТЬ ВСЕМ БУДЕТ В 2 РАЗА ХУЖЕ. ВОТ И ЧИСТИТ СЕБЯ ЗЕМЛЯ ВОЙНАМИ, ЭПИДЕМИЯМИ, СПИДОМ И СМЕРТНОЙ КАЗНЮ ;0)

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 28 апреля 2004 15:17

    Чтобы мы с вами не говорили через 10,20, 100, N лет уйдет правосудие от СК...

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 28 апреля 2004 15:21

    REDWALL, известная точка зрения. Сам же просил не смешивать до кучи.

    Хотя отвечу: разумное зерно в этой теории, что человечество (как любая система) стремится к саморегулированию. И если раньше прогресс основывался на явном антагонизме, то сейчас он так же явно утрачивает смысл. И если этот многотысячелетний процесс табуирования убийств впервые выразился несколько десятков веков назад в некоторых постулатах разных религий, то сейчас уже пол-мира открыто запрещает и осуждает убийство. Это логичный и неотвратимый процесс. Нелепо утверждать обратное.

    А эпидемии и наводнения пусть делают свою работу, эта проблема тоже когда-нибудь решится. Так же как и проблема перенаселения.

    . . .
  • Bark Буратинка
    офлайн
    Bark Буратинка

    21879

    20 лет на сайте
    пользователь #19222

    Профиль
    Написать сообщение

    21879
    # 28 апреля 2004 15:35
    REDWALL:

    ЕЩЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ ТАКОВА, ЧТО ЗНАЯ О МОРАТОРИИ НА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ МНОГИЕ БУДУТ ИДТИ НА САМЫЕ ЖЕ100ЧАЙШИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ БОЛЕЕ ЛЕГКО В НАДЕЖДЕ НА ПЗ, АМНИСТИЮ, ПОБЕГ И Т.Д.

    Wolfsjunge:

    Нифига эти гниды не осознают! Они только амнистии и ждут, потому и делают вид, что им больно вспоминать "происшествие"... Некоторые даже типа в бога вдариваются...

    Что за дилетантизм? :molotok: Какая амнистия для ПЗ?

    Статья 9. Амнистия не распространяется на лиц:

    которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы, пожизненным заключением, и лиц, которым пожизненное заключение заменено лишением свободы;

    осужденных к пожизненному заключению;

    (Закон РБ Об амнистии некоторых категорий лиц, совершивших преступления) :znaika:

  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

    3408

    22 года на сайте
    пользователь #2729

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 28 апреля 2004 15:53
    REDWALL:


    ДРУЖИЩЕ, К ВОПРОСУ ОБ УЧЕБНИКАХ - В ОТВЕТ РЕКОМЕНДУЮ НЕ ТЕОРИЮ НА БУМАГЕ, А ПОЕЗДКУ В АРАБСКМЕ ЭМИРАТЫ... ЭТО ТАК, К СЛОВУ.

    ПО ПОВОДУ ОТСИДЕВШИХ. ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ И НЕ ОДИН И НЕ 2. И СО СТРОГАЧА И ОБЩЕГО РЕЖИМА (МОГИЛЕВ) И ВСЕ КАК ОДИН СХОДЯТСЯ ВО МНЕНИИ ЧТО НА СТРОГАЧЕ ПРОЩЕ, ЧЕМ НА ОБЩАКЕ, ВОТ. НА ПОЖИЗНЕННОМ ЕЩЕ ПРОЩЕ, ЕСЛИ НЕ ПОПАДЕШЬ ПОД ТРЕННИНГ СБ П. ОБЪЯСНЕНИЯ В ЛИЧКУ, ЕСИ ХОШЬ.... НО Я ДУМАЮ, ТЫ ПОНЯЛ О ЧЕМ РЕЧЬ. ДАВАЙ ВСЕЖ ПО ТЕМЕ - ЗА ИЛИ ПРОТИВ СК??? И АРГУМЕНТЫ... ПОМНЯ ПРИ ЭТОМ, ОСОБЕННОСТИ МЕНТАЛИТЕТА СЛАВЯНСКИХ НАРОДОВ И ЛЮБОВЬ ИХ ЖЕ К СПИРТНОМУ...

    не теория и не на бумаге. поверь.

    за или против? ПРОТИВ

    аргументы ? ну чтож дружище именно помня особенности славянского менталитета аргументирую следующим:

    1. до 90% особотяжких, за которые предусмотрена СК совершаются в пьяном угаре, под кайфом, либо в состоянии белочки - ты всерьез считаешь что мозг обсаженный бормотухой в состоянии думать о наказании? и уж тем более стремацца его? и тот мужичек (баба) которая херачит топором свою благоверную, потом имет в жопу тещу а под занавес сносит башку зашедшему на разбор участковому реально остановится и подумает - а не засветит ли мне за такую куйню вышак?

    2. по вопросу строгача - имея за плечами пару ходок и не являясь пидором или сукой в крытой тянуть стопроц легче. закон в хате правильному пацану всегда поможет. НО сидельцы на пожизненном сидят чуть чуть подругому и не в тренингах дело, я думаю ты понимаешь.

    3. довод не совсем в ТУ кассу, но - по большому счету мне абсолютно поимбать кончат субьекта из п.1 или нет, а так же не особо волнует меня жизнь тех уёпков которые взрывают бомбы или мочат другдружку на разборах, НО принцип остается принципом - СМЕРТЬ В ТЮРЬМЕ, А ОСОБЕННО ДОЛГАЯ И МУЧИТЕЛЬНАЯ СМЕРТЬ ДЛИННОЙ В ЦЕЛУЮ ЖИЗНЬ ЯВЛЯЕТСЯ НИЧУТЬ НЕ ХУДШИМ НАКАЗАНИЕМ НЕЖЕЛИ МАСЛИНА В ЗАТЫЛОК.

    досыць
  • ДимДимыч Senior Member
    офлайн
    ДимДимыч Senior Member

    664

    20 лет на сайте
    пользователь #18732

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 28 апреля 2004 15:57

    Я за сохранение смертной казни. Другое дело-кто, как и за что будет выносить приговор. Судебная ошибка-аргумент против, тем не менее смертная казнь является некоторым сдерживающим элементом, стопором. Прежде всего в человеке развит инстинкт самосохранения и пусть даже подсознательно перед любым своим поступком будет он будет думать о себе... Считаю, что в случае отмены количество преступлений уж явно не уменьшится.

    [img]http://smiles.ru/coll/major/smoke_man.gif[/img]
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    23 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 28 апреля 2004 16:14
    Bark:

    Что за дилетантизм? :molotok: Какая амнистия для ПЗ?

    Статья 9. Амнистия не распространяется на лиц:

    которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы, пожизненным заключением, и лиц, которым пожизненное заключение заменено лишением свободы;

    осужденных к пожизненному заключению;

    (Закон РБ Об амнистии некоторых категорий лиц, совершивших преступления) :znaika:

    НУ ЛАДНО, НЕ УМНИЧАЙ, Я НЕ ЮРИСТ, В ЗАКОНЫ НЕ ЛЕЗ, РАССУЖДАЮ ГИПОТЕТИЧЕСКИ, ВПРОЧЕМ КАК И ТО, КТО ПОТЕНЦИАЛЬНО ГОТОВ УБИТЬ (УВЕРЕН НЕ ЧИТАЮТ ОНИ ЗАКОНОВ ОБ АМНИСТИИ) НО ВОТ ТЫ НАПИСАЛ (ССЫЛАЯСЬ НА ЗАКОН ОБ АМНИСТИИ) - ЛИЦАМ, КОТОРЫМ СК ЗАМЕНЕНА НА ПЗ. ТО ЕСТЬ ЗАМЕНЯЮТ ЖЕ? И КАКАЯ РАЗНИЦА КАК ТЫ ЭТО НАЗОВЕШЬ????:bazar: ГЛАВНОЕ ПОНЯТЬ СУТЬ, СМЫСЛ! А НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ К ОБОЛОЧКЕ.

    2ГОШ!: ТЕПЕРЬ С ТОБОЙ (ПРИЯТНО ЧЕРТ ПОДЕРИ С НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОМ РАССУЖДАТЬ БЕЗ ИЗЛИШНЕЙ ЭМОЦИОНАЛЬНОСТИ)

    ВОТ ТЫ НАПИСАЛ ПОЛ МИРА ОТКАЗАЛОСЬ. ИЗВИНИ, ПОЛ МИРА ЭТО КАК? ШТАТЫ+КИТАЙ+КОРЕЯ УЖЕ НАВЕРНОЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ПОЛ.МИРА И СК У НИХ НЕ ОТМЕНЕНА... КСТАТИ, КПП, РАЗ УЖ ПИШЕШЬ КУРСАЧЬ, НЕ СОЧТИ ЗА ТРУД ПОСЧИТАТЬ И ВЫДАТЬ ПРОЦЕНТНОЕ СООТНОШЕНИЕ СТРАН ГДЕ ЕСТЬ МОРАТОРИЙ, ГДЕ НЕТ В ТОМ ЧИСЛЕ И ПО КОЛИЧЕСТВУ ЧЕЛОВЕК, ПРОЖИВАЮЩИХ... ИНТЕРЕСНО.

    2ВСЕМ: УВАЖАЕМЫЕ ПОСТЕРЫ, Я НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЮ МНЕНИЕ ВСЕМ И КАЖДОМУ, НАПРОТИВ, ОБЩЯЮСЬ, РАССУЖДАЮ, ВЫСЛУШИВАЮ, ОТВЕЧАЮ... ТЕМА ВОЛНУЕТ МНОГИХ, ДА И ИНТЕРЕСНА. КАК НИ КРУТИ.

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    23 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 28 апреля 2004 16:21
    Гагарин:


    не теория и не на бумаге. поверь.

    за или против? ПРОТИВ

    аргументы ? ну чтож дружище именно помня особенности славянского менталитета аргументирую следующим:

    1. до 90% особотяжких, за которые предусмотрена СК совершаются в пьяном угаре, под кайфом, либо в состоянии белочки - ты всерьез считаешь что мозг обсаженный бормотухой в состоянии думать о наказании? и уж тем более стремацца его? и тот мужичек (баба) которая херачит топором свою благоверную, потом имет в жопу тещу а под занавес сносит башку зашедшему на разбор участковому реально остановится и подумает - а не засветит ли мне за такую куйню вышак?

    2. по вопросу строгача - имея за плечами пару ходок и не являясь пидором или сукой в крытой тянуть стопроц легче. закон в хате правильному пацану всегда поможет. НО сидельцы на пожизненном сидят чуть чуть подругому и не в тренингах дело, я думаю ты понимаешь.

    3. довод не совсем в ТУ кассу, но - по большому счету мне абсолютно поимбать кончат субьекта из п.1 или нет, а так же не особо волнует меня жизнь тех уёпков которые взрывают бомбы или мочат другдружку на разборах, НО принцип остается принципом - СМЕРТЬ В ТЮРЬМЕ, А ОСОБЕННО ДОЛГАЯ И МУЧИТЕЛЬНАЯ СМЕРТЬ ДЛИННОЙ В ЦЕЛУЮ ЖИЗНЬ ЯВЛЯЕТСЯ НИЧУТЬ НЕ ХУДШИМ НАКАЗАНИЕМ НЕЖЕЛИ МАСЛИНА В ЗАТЫЛОК.

    ДА, ПРО100 МАСЛИНА В БАШНЮ - НЕ ТО.. Я Ж УКАЗАЛ НА РАЗБОР.... КАК СЫРЬЕ. И Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧИТАЮ, ЧТО КОГО- ТО ОСТАНОВИТ ДАЖЕ В ПЬЯНОМ УГАРЕ, КОГО-ТО ЗАСТАВИТ НЕ ПИТЬ СТОЛЬКО (ЗНАЯ ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ) КОМУ-ТО ПРО100 НЕ ДАДУТ ВВЕСТИ СЕБЯ В СО100ЯНИИ БЕЛКИ РОДИТЕЛИ/ДРУЗЬЯ, А ВОТ 80% ТОЧНО ОСТАНОВИТ ПЕДОФИЛОВ И ПРОЧИХ УЁ...КОВ, КОТОРЫЕ ТРЕЗВЫ И КАРАУЛЯТ ДЕТИШЕК ПОСЛЕ ШКОЛЫ....

    П.С. ВО МНОГОМ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН, НО ЗА БЫТОВУХУ ВЫШКУ НЕ ДАЮТ... И ВООБЩЕ ДАВАТЬ ЕЁ НАДО ЗА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ВОТ И ВСЕ.

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Hitter Member
    офлайн
    Hitter Member

    309

    20 лет на сайте
    пользователь #19661

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 28 апреля 2004 16:24
    Ankt:

    А, вообще, как относится к возможности применения смертной казни в военное время?

    Это вообще вопрос, к которому нет абсолютного ответа. Взять, к пример, приказ №227 "Ни шагу назад" 1942-го... Жуткий по сути. Но ведь помог... Но сколько людей было расстреляно. Причём не только беглецов и паникёров, а просто, по ошибке. И война ведь всё списала, хотя по этому приказу должно было быть раастреляно в первую очередь руководство страны.

  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

    3408

    22 года на сайте
    пользователь #2729

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 28 апреля 2004 16:29

    ВООБЩЕ ДАВАТЬ ЕЁ НАДО ЗА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ВОТ И ВСЕ.

    стоп. кто решает какое преступление исключительное? завтра кучка пидоров решит что валюта на руках = измене родине (в писту такую родину) и должна каратся смертью. чем умышленное убийство не исключительно? изнасилование в норме? а если малолетних?

    хрена с два или мочить всех и без всякого снисхождения - лучше всего на кол на пл. незалежнасци, а отрубленные потом бошки насаживать на шесты и штоб висели пока в черепаны не превратятся. ВОТ ТОГДА БУДЕТ РЕАЛЬНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ.

    ИЛИ УЖ ИЗВИНИ НЕ МОЧИТЬ.

    досыць
  • Hitter Member
    офлайн
    Hitter Member

    309

    20 лет на сайте
    пользователь #19661

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 28 апреля 2004 16:31
    REDWALL:

    ПОСТАВЬ СЕБЯ НА МЕСТО ОТЦА ИЗНАСИЛОВАННОЙ, ИЗУРОДОВАННОЙ И УБИТОЙ ДЕВОЧКИ (МАЛЬЧИКА) ЖЕНЫ, СЕСТРЫ, МАТЕРИ... А? ОСОБЕННО ВИДЯ КАК УХМЫЛЯЕТСЯ НИ В ЧЕМ НЕ РАСКАЯВШИЙСЯ *ЧИКАТИЛ*!!!

    АБСТРАГИРУЙСЯ, ОБСУЖДАЙ ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ!!!!

    Взаимно. И ты тоже тогда абстрагируйся, и тоже при прочих равных, без упоминаний семьи и Чикатило. Кстати, когда Чикатило зверствовал, вместо него сначала как раз невиновного расстреляли, только чтобы успокоить общественность Ростовской области и принести жертву родственникам погибших, которые крови требовали. Быстро нашли похожего, осудили и расстреляли. Результат всех удовлетворил, а потом начали опять находить трупы... А процесс был шумным в области, сам Чикатило не мог о нём не знать. И знал, что за его преступления расстреляли невиновного человека. Т. е. знал, что если он попадётся едва ли у него будет другая судьба. Остановило его это? Нет. как правило, таких людей мало что останавливает. ТОгда получается, жертва невиновного была напрасной?

  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    23 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 28 апреля 2004 16:45
    Гагарин:

    ВООБЩЕ ДАВАТЬ ЕЁ НАДО ЗА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ВОТ И ВСЕ.

    стоп. кто решает какое преступление исключительное? завтра кучка пидоров решит что валюта на руках = измене родине (в писту такую родину) и должна каратся смертью. чем умышленное убийство не исключительно? изнасилование в норме? а если малолетних?

    хрена с два или мочить всех и без всякого снисхождения - лучше всего на кол на пл. незалежнасци, а отрубленные потом бошки насаживать на шесты и штоб висели пока в черепаны не превратятся. ВОТ ТОГДА БУДЕТ РЕАЛЬНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ.

    ИЛИ УЖ ИЗВИНИ НЕ МОЧИТЬ.

    ВОТ, Я ЗА ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ...

    А, КСТАТИ, КУЧКУ ПИДОРОВ ЗАМЕНИТЬ НА ПРИСЯЖНЫХ..... ???

    2ХИТТЕР: Я СПЕЦОМ ЧИКАТИЛУ УПОМЯНУЛ, ЗНАЯ, ЧТО КТО-НТЬ ПРО НЕВИННО ОСУЖДЕННОГО ВСПОМНИТ ;0)

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 28 апреля 2004 16:51

    REDWALL, к 2002 году 110 стран уже отказались на бумаге и практически от смертной казни.

    (данный с сайта Международной Амнистии)

    . . .
  • Bark Буратинка
    офлайн
    Bark Буратинка

    21879

    20 лет на сайте
    пользователь #19222

    Профиль
    Написать сообщение

    21879
    # 28 апреля 2004 16:54

    REDWALL, А ВОТ 80% ТОЧНО ОСТАНОВИТ ПЕДОФИЛОВ И ПРОЧИХ УЁ...КОВ, КОТОРЫЕ ТРЕЗВЫ И КАРАУЛЯТ ДЕТИШЕК ПОСЛЕ ШКОЛЫ....

    Да не остановит! У них же мозги совсем в другую сторону повернуты, чем у нас с тобой. Согласен с Гагарин долгое умирание в тюрьме хуже мгновенной. Так что уе...ков на ПЗ, а маньяков - в тюремную психушку, пусть из них там растения делают, чтоб только сопли пускать могли.

  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    23 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 28 апреля 2004 16:57
    Gosh!:

    REDWALL, к 2002 году 110 стран уже отказались на бумаге и практически от смертной казни.

    (данный с сайта Международной Амнистии)

    ТАК, ОСТАЛОСЬ ПРИВЕСТИ КОЛИЧЕСТВО ВСЕГО СТРАН В МИРЕ (А ИХ БОЛЕЕ 300 Я ДУМАЮ). НУ И КОЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕК ВСЕГО ОТКАЗАВШИХСЯ И НЕ ОТКАЗАВШИХСЯ.... ХЕ-ХЕ-ХЕ.... ВАТИКАН ВЕДЬ ТОЖЕ ГОСУДАРСТВО. И КИТАЙ. РАЗУМНО ЛИ ИХ ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ?

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    23 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 28 апреля 2004 17:04
    Bark:

    REDWALL, А ВОТ 80% ТОЧНО ОСТАНОВИТ ПЕДОФИЛОВ И ПРОЧИХ УЁ...КОВ, КОТОРЫЕ ТРЕЗВЫ И КАРАУЛЯТ ДЕТИШЕК ПОСЛЕ ШКОЛЫ....

    Да не остановит! У них же мозги совсем в другую сторону повернуты, чем у нас с тобой. Согласен с Гагарин долгое умирание в тюрьме хуже мгновенной. Так что уе...ков на ПЗ, а маньяков - в тюремную психушку, пусть из них там растения делают, чтоб только сопли пускать могли.

    ТЫ ЗНАЕШЬ, ЛИЧНО Я НЕ ВЕРЮ ВООБЩЕ ЧТО ЭТО БОЛЕЗНЬ! МНЕ ДУМАЕТСЯ, ШО КОСЯТ ЭТИ УРОДЫ ПОД ПСИХОВ ВОТ И ВСЕ! ТАК ЧТО В ПРОЦЕНТАХ МОЖЕТ Я И НЕ ПРАВ, НО ОСТАНОВИТ...

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>