Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i5800 Galaxy 3

Ответить
  • Pahil Senior Member
    офлайн
    Pahil Senior Member

    718

    16 лет на сайте
    пользователь #111315

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 6 ноября 2010 02:29
    Интелект:

    На нём ведь не голый андроид, а с какой то оболочкой? Может быть есть где-нибудь какой-нибудь фотообзор её? Заранд спасибо. Также выбираю между galaxy 3 и spica ..

    Забудьте вы все о спике, тело устарело. К тому же проблемы с играми, а точнее с текстурами в них (если кому интересно). В этом проблем меньше (не смотря на казалось бы странное разрешение). Хотя о геймлофте можете в принципе забыть (всё ставиться на ура, но из за разрешения не играбельно). Стоит там оболочка от самсунг, вроде touch Wiz она правильно зовётся. Интерфейс немного напоминает iPhone, в отличии от класического анодроида. Нравится пакет програм с поддержкой соц сетей, твиттер, блоги и прочее. Сразу встроен браузер дополнительной реальности http://www.layar.com/ и на вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Дополненная_реальность

    у нас правда мало чего показывает пока, но прикольно. Андрюха обновиться до 2.2 , не слушайте тех кто тут говорит иное. Самсунг официально обещает обновить версию до Froyo, это я вам говорю, а говорю потому что знаю.

    Пользуюсь уже месяц с небольшим, проблем нет особых, разве что с 3g сетями в МТС( иногда теряет сеть), но это скорее проблема самого андрюши (проверено), с выходом фрои всё решится.

    С видео агрегат очень всеяден, конвертить не надо ничего, я даже flv смотрел (поставив рок плеер). Поддержка звука 5.1 (при включённых наушниках) и RDS в радио (мелоч , а приятно). Из софта перепробовал почти всё, кое что стало кое что нет (из игр в основном). Но что интересовало , то ставилось как раз без проблем.

    Можете задавать вопросы по смарту отвечу. И ещё не смотрите на всякие спики и прочее (я имею в виду всю линейку самсунг на андрюхе). Берите этот, или копите денюжки на galaxy s. Либо сразу покупайте продукты от apple.

    «А чем вы занимаетесь?». «Как и вся наука, — сказал горбоносый. — Счастьем человеческим».
  • Pahil Senior Member
    офлайн
    Pahil Senior Member

    718

    16 лет на сайте
    пользователь #111315

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 6 ноября 2010 02:31

    кстати вот его обзор на Мобайл ревью http://www.mobile-review.com/review/samsung-galaxy-580.shtml там есть скрины оболочки и вообще ребята отлично пишут. Советую потом почитать их блоги.

    «А чем вы занимаетесь?». «Как и вся наука, — сказал горбоносый. — Счастьем человеческим».
  • Интелект Member
    офлайн
    Интелект Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #191785

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 6 ноября 2010 12:58

    Вы наверняка обратили внимание, что разрешение нестандартное, это заведомо в теории дает право полагать, что возможны проблемы с совместимостью у некоторых приложений. И мои предположения оправдались. Если с большинством программ проблем не наблюдалось, то с игрушками дело обстоит иначе. Буквально первой игрой, которую я скачал из маркета, была версия “Злых Птиц” для Android. Игра просто не запустилась. Не знаю точно, по какой причине, но дальше стартового экрана дело не зашло.

    http://www.mobile-review.com/review/samsung-galaxy-580.shtml

    Pahil, у них была инженерная версия. А в норм.версии надеюсь идут "Злые птички" ? :insane:

    Да и :

    Xотя о геймлофте можете в принципе забыть (всё ставиться на ура, но из за разрешения не играбельно)

    Можете скрины сделать.Просто не представляю как это выглядит. Растянуто всё чтоли или наоборот? :conf:

    Да и :

    Можно ставить обои под меню. Ну тоесть, что бы не чёрный экран под меню был ? :shuffle:

  • Pahil Senior Member
    офлайн
    Pahil Senior Member

    718

    16 лет на сайте
    пользователь #111315

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 6 ноября 2010 15:36

    Злые птички идут, точнее я методом перебора нашёл версию которая пошла. Правда есть баги текстур (кое что белое), но геймплею это не мешает.

    По поводу геймлофта всё просто. Они ленятся адаптировать игры с меншим разрешением, а точнее им не имеет смысла этого делать, ведь основная масса андроид смартов идет с разрешением 320Х480. Про apple я молчу, там всё в порядке. Скрины может позже и выложу, но не вижу смысла в установке этих игр. Выглядит просто, в меню например не видны кнопки, т.к. они выходят за область дисплея (а он у гэлекси3 меньше по разрешению). Короче пример такой, поставил Hero of Sparta, всё запустилось но из главного экрана вылезти не смог, чтобы начать игру, т.к. кнопки далее (или что то типа того) на экране не видно, похожая ситуация и с остальными.

    Картинку под приложениями поменять нельзя, фон останется чёрным. Я например пользуюсь рабочими столами, там и папки можно делать и картинки ставить.

    Ещё раз повторюсь, основная масса софта идёт. Точнее с программами проблем нет вообще, всё ставится (во всяком случае у меня). С играми сложнее но не безнадёжно.

    NFS ставится но в игре некоторые текстуры белые, играть можно.

    Птицы идут нормально, тоже некоторые текстуры белые, игре не мешает вообще.

    Дудл джамп пошёл вооще как родной.

    Спрашивайте короче.

    Кстати по поводу оболочки от самсунг, говорю сразу, снести её нельзя. Не знаю будет ли она в версии 2.2, Но мне кажется она ничем не хуже (а может быть даже и лучше) аналога у HTC.

    «А чем вы занимаетесь?». «Как и вся наука, — сказал горбоносый. — Счастьем человеческим».
  • Pahil Senior Member
    офлайн
    Pahil Senior Member

    718

    16 лет на сайте
    пользователь #111315

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 6 ноября 2010 15:41

    Кстати весь софт брал с http://4pda.ru/forum

    «А чем вы занимаетесь?». «Как и вся наука, — сказал горбоносый. — Счастьем человеческим».
  • Pahil Senior Member
    офлайн
    Pahil Senior Member

    718

    16 лет на сайте
    пользователь #111315

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 6 ноября 2010 16:07

    вот несколько скринов, сори за качество (снимал телефоном)

    «А чем вы занимаетесь?». «Как и вся наука, — сказал горбоносый. — Счастьем человеческим».
  • Pahil Senior Member
    офлайн
    Pahil Senior Member

    718

    16 лет на сайте
    пользователь #111315

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 6 ноября 2010 16:10

    птички

    «А чем вы занимаетесь?». «Как и вся наука, — сказал горбоносый. — Счастьем человеческим».
  • tabakerka Member
    офлайн
    tabakerka Member

    167

    17 лет на сайте
    пользователь #77529

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 7 ноября 2010 02:55

    пользователи, сколько в нем оперативки? На оф. сайте написано аж 2гб. видимо ошибочка

  • Pahil Senior Member
    офлайн
    Pahil Senior Member

    718

    16 лет на сайте
    пользователь #111315

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 7 ноября 2010 14:24

    256 мб

    «А чем вы занимаетесь?». «Как и вся наука, — сказал горбоносый. — Счастьем человеческим».
  • Naf Senior Member
    офлайн
    Naf Senior Member

    1139

    18 лет на сайте
    пользователь #48167

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 9 ноября 2010 12:37 Редактировалось Naf, 1 раз.

    ...

  • Totoro Senior Member
    офлайн
    Totoro Senior Member

    1922

    19 лет на сайте
    пользователь #25702

    Профиль
    Написать сообщение

    1922
    # 9 ноября 2010 18:16

    Naf,

    включить только 2g

    попробовать поменять симку.

    Не отвечаю на звонки с закрытых номеров.
  • Pahil Senior Member
    офлайн
    Pahil Senior Member

    718

    16 лет на сайте
    пользователь #111315

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 10 ноября 2010 02:07

    была такая проблема, решил её только тем, что поставил режим 2g. Симку не менял.

    «А чем вы занимаетесь?». «Как и вся наука, — сказал горбоносый. — Счастьем человеческим».
  • Интелект Member
    офлайн
    Интелект Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #191785

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 10 ноября 2010 22:12

    Спасибо за ответы.

    А меню "переварачивается" когда поворачиваешь экран?

    Что-то пропустил...мультитач в нём есть? Всё никак реально не пойму чем он лучше спики? И кстати...дурацкий вопрос...прошивка обновляется прямо с телефона?:-)

  • Naf Senior Member
    офлайн
    Naf Senior Member

    1139

    18 лет на сайте
    пользователь #48167

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 10 ноября 2010 23:41 Редактировалось Naf, 1 раз.

    ...

  • Pahil Senior Member
    офлайн
    Pahil Senior Member

    718

    16 лет на сайте
    пользователь #111315

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 11 ноября 2010 02:01
    Интелект:

    Спасибо за ответы.

    А меню "переварачивается" когда поворачиваешь экран?

    Что-то пропустил...мультитач в нём есть? Всё никак реально не пойму чем он лучше спики? И кстати...дурацкий вопрос...прошивка обновляется прямо с телефона?

    Экран "переворачивается" (но не везде, например рабочий стол всегда в портретном режиме, а так почти во всех ситуациях переворачиваеися в трёх положениях: портрет, налево и направо, вверх ногами аппаратно не переворачивается, только в некоторых прогах , например в читалках при установке положения из меню) потому что там есть АКСЕЛЕРОМЕТР (кстати как я смотрю тенденцию , он теперь на всех андрюхах и не только. дань моде взятая популярностью apple). Лучше спики он просто потому что модель сама по себе новее, процессор хоть меньше по частоте, но платформа сама на более универсальном чипе (у спики своя разработка, которую пока мало поддержали особенно в плане совместимости игр и некоторого софта). Прошивка (микропрограмма как зовёт её в переводе "андреич";) обновляется через kies от samsung (аналог pc siute у нокии и бывший актив синк у винмобайл, ставится на PC. Мультитач есть, поддерживается на уровне железа, более всего используется при масштабировании страниц в браузере и увел\уменш изображений в галерее, в программах при его скажем так наличии в меню (ну вы меня поняли)

    «А чем вы занимаетесь?». «Как и вся наука, — сказал горбоносый. — Счастьем человеческим».
  • Интелект Member
    офлайн
    Интелект Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #191785

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 11 ноября 2010 08:14

    Что ещё хотел спросить...на него темы ставятся?(не было андроида)

    Он прочитает видео без конвертации? И наверное последний вопрос, а как вы обходитесь без стандартных андроидовских кнопок (домой и др.) ?

  • Интелект Member
    офлайн
    Интелект Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #191785

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 11 ноября 2010 14:26

    Ну что ответит кто нибудь?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    939

    16 лет на сайте
    пользователь #121689

    Профиль

    939
    # 11 ноября 2010 14:39

    Интелект,

    Что ещё хотел спросить...на него темы ставятся?(не было андроида)

    Он прочитает видео без конвертации? И наверное последний вопрос, а как вы обходитесь без стандартных андроидовских кнопок (домой и др.) ?

    темы не ставил не знаю, видео без конвертации берет, несмотря на то что кнопок маловато к управлению привыкаеш, кнопки можно назначать на сенсоре внизу экрана.

  • Pahil Senior Member
    офлайн
    Pahil Senior Member

    718

    16 лет на сайте
    пользователь #111315

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 11 ноября 2010 17:19
    ppk:

    Интелект,

    Что ещё хотел спросить...на него темы ставятся?(не было андроида)

    Он прочитает видео без конвертации? И наверное последний вопрос, а как вы обходитесь без стандартных андроидовских кнопок (домой и др.) ?

    темы не ставил не знаю, видео без конвертации берет, несмотря на то что кнопок маловато к управлению привыкаеш, кнопки можно назначать на сенсоре внизу экрана.

    внизу нет никакого сенсора, внизу три кнопки (одна вызывает подменю/меню, вторая возврат на рабочий стол и при удерживании открывает меню запущенных программ, третья возврат на один шаг назад). Тем на оболочку от самсунга в этой версии нет, просто можно поставить альтернативный рабочий стол и меню. Кнопок хватает наоборот сказал бы сполна. единственное было бы неплохо иметь клавишу вызова/отклонения вызова, а то не удобно реализована система принятия вызова (надо елозить по экрану слева на право).

    «А чем вы занимаетесь?». «Как и вся наука, — сказал горбоносый. — Счастьем человеческим».
  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    23 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 11 ноября 2010 20:35
    Pahil:


    ... Кнопок хватает наоборот сказал бы сполна. единственное было бы неплохо иметь клавишу вызова/отклонения вызова, а то не удобно реализована система принятия вызова (надо елозить по экрану слева на право).

    +1