Ответить
  • red_sea Member
    офлайн
    red_sea Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #300149

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 3 ноября 2010 15:27

    RadioUser, в Первомайском районе я живу с рождения и поэтому никаких других вариантов даже не рассматривали. район нас полностью устраивает, поэтому мы меняем старую панельку на более новую в этом же районе

  • ASyaHolub Junior Member
    офлайн
    ASyaHolub Junior Member

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #164583

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 3 ноября 2010 17:03

    "Райончик" меня тоже более чем устраивает - рядом метро, но в то же время тихо.

    red_sea, вы строите по цене, указанной на сайте bir.by ?

    Как-то дороговато все-таки выходит для стандартной панельки при теперешних условиях.

  • red_sea Member
    офлайн
    red_sea Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #300149

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 3 ноября 2010 17:27

    ASyaHolub, цена указанная на сайте и скидка 8%. Нам не удалось найти ничего дешевле в этом районе, даже из вторичного жилья, поэтому остановились на этом доме

  • miron555 Junior Member
    офлайн
    miron555 Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #303608

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 ноября 2010 14:01

    В подтверждение моего сообщения о движении на стройке 3 ноября: http://www.bir.by/news/view/386

  • mocart Junior Member
    офлайн
    mocart Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #224713

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 8 ноября 2010 17:29

    RadioUser, Я уже как жилец соседнего Моцарта могу сказать что райончик средненький. Главные преимущества - тихо, спокойно, нету толп людей. Никаких проблем припарковать машину возле дома. До метро недалеко. Вода из крана еще очень хорошего качества. Из недостатков вижу не очень развитую инфраструктуру, а именно - ни одного "достойного" продовольственного магазина в округе. Комаровский рынок, "Европейский", БИГЗ далековато... А в сельпо местные даже заходить не хочется. Да и соседи подкачали - с одной сторны зловещие хрущи, с другой - полуразволившиеся холупы с частного сектора и крутые коттеджи с гавкающими собаками.

  • D100K Member
    офлайн
    D100K Member

    158

    19 лет на сайте
    пользователь #32052

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 9 ноября 2010 11:44
    mocart:

    RadioUser, Я уже как жилец соседнего Моцарта могу сказать что райончик средненький. Главные преимущества - тихо, спокойно, нету толп людей. Никаких проблем припарковать машину возле дома. До метро недалеко. Вода из крана еще очень хорошего качества. Из недостатков вижу не очень развитую инфраструктуру, а именно - ни одного "достойного" продовольственного магазина в округе. Комаровский рынок, "Европейский", БИГЗ далековато... А в сельпо местные даже заходить не хочется. Да и соседи подкачали - с одной сторны зловещие хрущи, с другой - полуразволившиеся холупы с частного сектора и крутые коттеджи с гавкающими собаками.

    Вы тот, кто нам нужен. Если можно расскажите о вашем доме. Т.к. Шопен и Моцарт расположены примерно одинаково, то интересуют следующие вопросы.

    Газ - можно ли будет обойтись без него?

    Телефон, интернет, сигнализация - как с этим обстоят дела?

    Телевидение - кабель, спутник (в первую очередь интересует спутниковое, есть ли вообще возможность "вывешивать" тарелки и если да, то на какую сторону - Волгоградская или частный сектор)?

    Спасибо!:beer:

    velcom & China Unicom
  • mocart Junior Member
    офлайн
    mocart Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #224713

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 9 ноября 2010 17:54

    Газ - можно ли будет обойтись без него?

    Если у Вас в доме запланированы электрические плиты, то это только плюс. Если газовые, то потом при ремонте кухни придется думать, куда счетчик переносить, трубы, чтоб на кухне они не бросались в глаза. Я когда кухню планировал, намучался с этим. В общем как по мне то лучше без газа. Да и безопаснее.

    Телефон, интернет, сигнализация - как с этим обстоят дела?

    Телефон подклчючили через неделю после заявки в Белтелеком, в этом районе новостроек мало, очередей никаких нет. Интернет соответственно практически любой ADSL. Мне хватило Byfly. По поводу сигнализации у нас все время реклама службы охраны висит, подключат без проблем.

    Телевидение - кабель, спутник (в первую очередь интересует спутниковое, есть ли вообще возможность "вывешивать" тарелки и если да, то на какую сторону - Волгоградская или частный сектор)?

    Телефидение кабельное стандартное - МТИС. Мне его хватило за глаза, качество вроде нормальное. В остальном уже сами думайте, я думаю тарелку можно без проблем повесить. Те кто выше бога по Волгоградской не ездят, никто не пойдет Вам их спиливать.

  • red_sea Member
    офлайн
    red_sea Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #300149

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 13 ноября 2010 18:12

    сегодня проезжала мимо стройки, а там ......... (тадам!) уже поднимают ТРЕТИЙ этаж:super:

  • miron555 Junior Member
    офлайн
    miron555 Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #303608

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 ноября 2010 19:04
    red_sea:

    сегодня проезжала мимо стройки, а там ......... (тадам!) уже поднимают ТРЕТИЙ этаж:super:

    Урррррррррааааа:beer::ura:

  • Efkin Junior Member
    офлайн
    Efkin Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #296937

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 17 ноября 2010 10:18

    Привет всем!:beer:

    Делюсь новыми фоточками от 2 ноября. Тут только первый этаж готов:shuffle:

    1.

    2.

    3.

    Друзья, кругом одни враги!
  • red_sea Member
    офлайн
    red_sea Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #300149

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 17 ноября 2010 10:35

    Efkin, фотки уже не совсем актуальны, на 13.11 уже было 2 этажа, а на левой стороне здания был поднят 3 (ТРЕТИЙ ЭТАЖ). Я поздно возвращаюсь с работы и поэтому для фото уже очень темно. Постараюсь проехать в субботу там и сделать пару снимков

  • Efkin Junior Member
    офлайн
    Efkin Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #296937

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 17 ноября 2010 11:35

    red_sea , родители привезли последние фото на эту дату, поэтому решила поделиться и обновить "нашу" галерею:)

    Будем ждать ваших свежайших фото:beer:

    Друзья, кругом одни враги!
  • red_sea Member
    офлайн
    red_sea Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #300149

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 17 ноября 2010 12:19

    Efkin, не хотела обидеть:beer: честно-честно. Сегодня постараюсь не забыть закинуть в машину фотик или поручу это мужу

  • miron555 Junior Member
    офлайн
    miron555 Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #303608

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 17 ноября 2010 15:55

    Я завтра с утра буду на стройке - сфотографирую. Сегодня проезжал по просекту и стоял на перекрестке Волгоградская-Независимости: было видно как работает кран. :super:

  • Efkin Junior Member
    офлайн
    Efkin Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #296937

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 18 ноября 2010 06:34

    red_sea, нет проблем;) Мы ж соседи:beer:

    Друзья, кругом одни враги!
  • Cuba_13 Member
    офлайн
    Cuba_13 Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #207881

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 18 ноября 2010 10:03

    Не хочу никого обижать, но ИМХО - дом, который сторится в авральном порядке за пару месяцев хорошим быть просто не может...

    Живу в паре домов оттуда и часто наблюдаю все подробности стройки. Так вот с того момента, как поставили кран прошло месяца 4, а сейчас неожиданно стройка зашевелилась...притом, что на офсайте этого дома в начале года было заявлено, что дом сдадут к этому новому году....то бишь собираются закончить его за 1,5 месяца...т.к. уже середина ноября.

    Просто сам подумывал о квартирке, но когда увидел, что с момента сноса домов, которые были на его месте и по прошествии пары месяцев там практически ничего не менялось...отмел эту идею:ass:

    а вообще про "Белинте-Роба" начитан....не очень конторка, если честно:znaika:

    Иногда лучше жевать...
  • miron555 Junior Member
    офлайн
    miron555 Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #303608

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 18 ноября 2010 11:18
    Cuba_13:

    Не хочу никого обижать, но ИМХО - дом, который сторится в авральном порядке за пару месяцев хорошим быть просто не может...

    Живу в паре домов оттуда и часто наблюдаю все подробности стройки. Так вот с того момента, как поставили кран прошло месяца 4, а сейчас неожиданно стройка зашевелилась...притом, что на офсайте этого дома в начале года было заявлено, что дом сдадут к этому новому году....то бишь собираются закончить его за 1,5 месяца...т.к. уже середина ноября.

    Просто сам подумывал о квартирке, но когда увидел, что с момента сноса домов, которые были на его месте и по прошествии пары месяцев там практически ничего не менялось...отмел эту идею:ass:

    а вообще про "Белинте-Роба" начитан....не очень конторка, если честно:znaika:

    К сведению: то, что написано на сайте - это старые данные. Я когда готовил и заключал договор мне четко сказали, что срок сдачи - конец первого квартала 2011 года. Вот на этот срок, лично я и ориентируюсь. А 4 - 5 месяцев для такого "малыша" это большой срок.... :-?

  • miron555 Junior Member
    офлайн
    miron555 Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #303608

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 18 ноября 2010 11:22

    А теперь, о приятном. Фото на 18.11.2010.

  • miron555 Junior Member
    офлайн
    miron555 Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #303608

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 18 ноября 2010 11:23

    и еще...

  • red_sea Member
    офлайн
    red_sea Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #300149

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 18 ноября 2010 12:32

    miron555, спасибо за фото. Отличные вести с полей. А когда вы заключали договор? просто у нас срок сдачи по договору 30 декабря