Ответить
  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    16 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 10 августа 2010 15:01

    yesfan, 15$ за копию глючной проги-это дорого очень. Видел я как люди мучаются с лицензией. Проклинают навител. Сначала прогу сделайте стабильной, а потом продавайте.

  • yesfan Senior Member
    офлайн
    yesfan Senior Member

    832

    18 лет на сайте
    пользователь #47797

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 10 августа 2010 16:22

    WIW,

    Так разговор ведь не о цене :wink: Пусть покупатель (пользователь) решает насколько цена соответствует качеству. Или Ваше мнение есть закон для всех?

    Менский картежник
  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    16 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 10 августа 2010 16:40

    yesfan, 99,9 процентов наших покупателей сделали свой выбор и прекрасно понимают что им продают и прошу заметить ниразу жалоб не поступало.

    Ваши условия нам не подходят, значит у нас разные пути, предлагайте свой продукт правильно, к вам потянутся люди, мы за вами бегать не будем. Помню на заре мы к вам обратились за покупкой лицензии, были посланы так как вам было не интересно, а сейчас мы привезем навики с процессором 1 гигагерц и ничего у нас тормозить нигде не будет, цена будет порядка 150$ за полный комплект. Посмотрим какие навики и с какими прогами будут продаваться.

  • yesfan Senior Member
    офлайн
    yesfan Senior Member

    832

    18 лет на сайте
    пользователь #47797

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 10 августа 2010 17:31

    WIW,

    Абсолютно верно. Продавайте с легальными Автоспутнником, iGo... с чем угодно. Какие проблемы? :-? Только вот почему-то 100% навигаторов в РБ продаются с Навителом. И не надо кривить душой хотя бы перед собой. Но ведь гораздо проще втихушку использовать контрафактный товар. Тем не менее это прямое нарушение закона РБ.

    Ваши условия нам не подходят, значит у нас разные пути...

    Менский картежник
  • nn4gps Junior Member
    офлайн
    nn4gps Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #183584

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 10 августа 2010 17:35

    как работать легально если легальный навител неконкурентоспособен, я не смогу оплатить даже аренду продавая навител по 40 уе если сосед продает его по 20, а покупателю пофиг, он станет очередью за 20 и я банкрот

    А вы напишите большими-большими буквами ГАРАНТИРОВАННЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ. Потому что у соседа никаких обновлений не будет, если он пиратку продают. Ни проги, ни карты. Особенно для автонавиков. Сейчас все расслабились, т.к. последние релизы карт работают с несколькими старыми версиями ПО. Но эта малина будет недолго, возможно, уже релиз Q3 карт будет работать только с актуальной версией навител 3.5.х, а старички окажутся за бортом. При том для официальных автонавиков ессно обновление выпущено будет. Лицензионные пользователи просто скачают обновление проги с исправленными ошибками и новыми функциями из раздела ОБНОВЛЕНИЯ сайта, а те, кто пару баксов сэкономил - побегут шариться по рынкам в мольбах перепрошить им автонавик еще раз, за куда бОльшие деньги, чем сэкономили. А к слову стоит заметить, что последнее время Навител ломается для варезников долго обычно. Так что еще и ждать может понадобится доооолго.

    Повествую о Навител Навигаторе
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 10 августа 2010 23:35

    Интересно было бы организовать опрос, чтобы узнать мнение

    1) контрольная закупка инициирована Навител?

    2) это недовольные потребители, чтоб прищучить отдельно взятого продавца?

    3) или это просто стихийная акция, которая не известно, была ли вообще на самом деле и ТС показалось?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 11 августа 2010 01:05

    Продавцам т.н. нелегальных навигаторов думаю стоит окультуриваться, типа карточка в подарок, а карточка заварена в почти фирменный блистер, и типа не в курсе я что там на карточке... Маркетинговый ход, а то что там типа Навител записан с картами, опаньки... Прикольно. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • yesfan Senior Member
    офлайн
    yesfan Senior Member

    832

    18 лет на сайте
    пользователь #47797

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 11 августа 2010 08:55
    BoomerOK:

    Продавцам т.н. нелегальных навигаторов думаю стоит окультуриваться, типа карточка в подарок...

    Так в том-то и дело, что сами навигаторы может и вполне легальны. Нелегален принцип их продажи.

    Штрафы тоже будут в подарок, а как супер приз - уголовная ответственность :D

    Менский картежник
  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    16 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 11 августа 2010 11:42

    nn4gps, обновления интересуют покупателей в самый последний момент, т. е. вообще не интересуют. Особенно обновления РБ, здесь и по указателям не сложно проехать.

    Сами уже как нибудь без вас разберемся, как и что кому продавать.

  • Geba Senior Member
    офлайн
    Geba Senior Member

    3397

    16 лет на сайте
    пользователь #105265

    Профиль
    Написать сообщение

    3397
    # 11 августа 2010 12:46

    nn4gps,

    А вы напишите большими-большими буквами ГАРАНТИРОВАННЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ

    Вопрос всё тот же. Вы думаете среднестатистический житель РБ знает, что что-то там в этих картах можно обновлять ? Им трэба, кабы кнёпачку нациснуу и ён куды ехать паказау...

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 11 августа 2010 13:54

    yesfan, Зачем выдёргивать отдельные фразы ? По вашей цитате и не понятно что имелось ввиду в оригинальном посте.

    А какой принцип продажи нелегален ? Мимо кассового аппарата ? Вот и вся нелегальность. :)

    Вместо того что бы воевать с мельницами, правообладателям лучше стоит задуматься как же сделать жизнь "пиратов" невыносимой другими способами, нежели нытьём в воротник правоохранительных органов, им и без этих мелочей хватит забот.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 11 августа 2010 13:58

    Упс, а что за другие способы? Можно поинтересоваться?

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 11 августа 2010 14:00

    ИМХО, навител мог бы пойти по пути мелкомягкого, и сделать галографические марки на навигатор - типа официальная версия, в сопроводиловке ключ активации, для доступа к обновлениям после регистрации. Пожалуйста, покупайте, ставьте, регистрируйтесь - пользуйтесь. Подозреваю что Навител получит намного больше, чем сейчас теряет :shuffle:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 11 августа 2010 14:00

    А почему тогда не напрямую с сайта самого мелкомягкого? icon_frown.gif

    Мы не говорим сейчас про покупки через интернет - мы говорим про покупку за наличку с прилавка глядя продавцу в глаза.

    Пришел, увидел и купил. Через интернет покупки это совсем другое. Есть у нас хоть одна точка торгующая официальным, лицензионным софтом? spy.gif Игрушки видел, Лингво лицензионный видел. А настоящую ОS не видел icon_confused.gif

    Мой приятель из представительства microsoft в Москве сказал по этому поводу, что они не работают в странах с тоталитарными режимами.

    D.Ar
  • yesfan Senior Member
    офлайн
    yesfan Senior Member

    832

    18 лет на сайте
    пользователь #47797

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 11 августа 2010 14:01
    BoomerOK:

    А какой принцип продажи нелегален ? Мимо кассового аппарата ? Вот и вся нелегальность. :)

    А как насчет официального прихода? :shuffle: С соглашением с правообладателем, которое в случае торговли интеллектуальной собственностью обязано быть.

    Менский картежник
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 11 августа 2010 14:03

    Merzavetss,

    Мой приятель из представительства microsoft в Москве сказал по этому поводу, что они не работают в странах с тоталитарными режимами.

    Т.е. я по вашему не смогу скачать с сайта microsoft.com нужный мне продукт, а также оплатить за него электронными деньгами, только потому что мой IP будет из зоны байнета? :insane: Глупости!

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 11 августа 2010 14:08

    Т.е. я по вашему не смогу скачать с сайта microsoft.com нужный мне продукт, а также оплатить за него электронными деньгами, только потому что мой IP будет из зоны байнета? insane.gif Глупости!

    читать умеете? пост относится к тому, что нельзя у нас прийти в магазин и купить диск с виндой в коробке, а не с нета скачать.

    D.Ar
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 11 августа 2010 14:33

    Merzavetss,

    читать умеете? пост относится к тому, что нельзя у нас прийти в магазин и купить диск с виндой в коробке, а не с нета скачать.

    пардон, но излагайте тогда яснее :beer:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 11 августа 2010 14:47

    нельзя у нас прийти в магазин и купить диск с виндой в коробке

    можно

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 11 августа 2010 14:57
    Merzavetss:


    Мой приятель из представительства microsoft в Москве сказал по этому поводу, что они не работают в странах с тоталитарными режимами.

    Т.е. они так же не будут инициировать и лоббировать проверки на лицензионность в таких странах????

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю