Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Dell Inspiron N5010

Ответить
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 13 января 2011 10:48

    Serdgik, любое внешнее устройство - это железный интерфейс + соответсвующее ПО.

    Вот по железу можно пролететь - когда например интерфейс лпт порт, а в современном оборудовании его нет.

    Если физически подключилось - то последние виртуалки в родной системе ставятся как дрова, а в нужную виртуальную (XP) предоставляют свои порты для ввода-вывода.

    Так что при желании все должно взлететь. :wink:

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2590

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 13 января 2011 11:38

    nivi44ok, предлагали за пару соток баксов перебрать драйвер и адаптировать его к современным осям, но не гарантировали, что получится. Повторяю - в большинстве случаев можно обойтись виртуалкой, или даже решить вопрос без установки оной, но на узкоспецифическое оборудование сие часто не действует...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • GRIZZLI Senior Member
    офлайн
    GRIZZLI Senior Member

    795

    17 лет на сайте
    пользователь #95190

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 13 января 2011 20:22

    ребят, жесть, я в шоке! звонил- на "и5" нигде нет! тут мнепредложили, подождите, мы запишем, и привезем, ждал почти 2 недели, завтра должна была машина прити с ноутами и там должен быть мой. думаю счас позвоню, узнаю кактам дела, звоню, а мне говорят мол не будет!!! жесть, ну и какой теперь оставить отзыв о магазине??? может кто знает где достать???

    ТыЦ тЫц ТыЦ
  • simum Member
    офлайн
    simum Member

    162

    15 лет на сайте
    пользователь #169924

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 17 января 2011 15:59

    Вот планирую брать...

    По поводу драйверов. Нашел их на оф сайте, подскажите этого достаточно будет для стабильной и полноценной работы?

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2590

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 17 января 2011 16:10

    simum, должно хватить - в семёрке есть большинство необходимых драйверов, не думаю, что и половина из этих понадобится...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • simum Member
    офлайн
    simum Member

    162

    15 лет на сайте
    пользователь #169924

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 19 января 2011 21:57

    смотрел его в евросети так даже там на ветрине половина драйверов не были установлены. Продовец сказал, что впринципе проблем с дровами нет, вот только у него на тачпад дрова не стояли - сказал, что найти не может))), были проблеы с комбинациями клавиш, и еще сказал что могут быть проблемы с настройками блютуза и вафли)))) - И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ НЕТ ПРОБЛЕМ С ДРОВАМИ!!!!

    Что-то парни совсем желание пропало его покупать!!!

    Может кто скажет чего поубедительнее???

    :jump:

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2590

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 19 января 2011 23:02

    simum, дрова можно искать по коду устройства типа VEN_xxxx&DEV_yyyy - на большую часть железа они типовые, к примеру от производителя чипсета на встроенные сетевухи мона найти, видюхи вообще почти поголовно совместимы... Вот помню когда-то на бук на х64 ХР искал дрова, тяжело было, на сайте производителя не было ничего - и то собрал по одному из нета... Нет ничего невозможного, если руки прямые, к периферии обычно труднее дрова под некоторые оси найти...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • simum Member
    офлайн
    simum Member

    162

    15 лет на сайте
    пользователь #169924

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 19 января 2011 23:41

    Нашел альтернативу - Ноутбук Toshiba Satellite C660-12U (PSC0SE-00J008PL) http://catalog.onliner.by/toshiba/c66012u/

    Serdgik, как думаешь что будет лучше?

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2590

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 20 января 2011 09:37

    simum, если сравнивать с деллами того-же ценового диапазона - у деллов чуть больше винт, и делл немного тяжелее, в остальном они более-менее равны, хотя я бы взял тошибу за её большую распространённость - проще будет её до ума довести... Но делл - это тоже не китайский ноунейм, у нас эта марка не особо распространена, но вообще-то делл тоже брэнд неплохой...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • bums1 Junior Member
    офлайн
    bums1 Junior Member

    89

    16 лет на сайте
    пользователь #117645

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 1 февраля 2011 23:13

    - И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ НЕТ ПРОБЛЕМ С ДРОВАМИ!!!!

    Что-то парни совсем желание пропало его покупать!!!

    Может кто скажет чего поубедительнее???

    советую брать

    тот бук у которого в комплекте есть диск с дровами. дел разочаровал СИЛЬНО с его фри дос. нет дров под хр, и вообще по исполнению не понравился, минимализм какойто во всем, выглядит дешево и на ощуп такой же. имхо

  • SnipER_by Senior Member
    офлайн
    SnipER_by Senior Member

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #149881

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 6 февраля 2011 14:18

    Не знаю то ли ленитесь искать то ли руки не из того места у кого то. Лично у меня проблем с дравами никаких не было. Когда я купил его у меня стояла 7-ка Хоум, где нельзя было даже создать сеть и короче лажа полная. Потом оказалось что с этим ноутом лицензия не идет только DOS, я спокойно снес и поставил Ultimate. И потом с помощью программы Driver Detective нашел все драйвера и поставил, правда не все были корректными, но на сайте производителя я все нашел. Так что проблема решилась в один вечер. Если кому надо программа могу дать ссылку с ключем, очень полезная, особенно для ноутов.

    По поводу ноута хочу сказать один недостаток - греется сильно, и притом тепло распространяется не равномерно, а только там где проц, и когда бываешь играешь ладони греются и потеют, потом ноут весь мокрый ;D (ну это в моем случае). А вот по поводу охлаждающей подставки очень хорошо сказано, действительно не хватает ноуту зазора, даже если не включать ее, доостаточно будет даже зазора. Так что в ближайщем будущем планирую обзавестись сием чудом.

  • SnipER_by Senior Member
    офлайн
    SnipER_by Senior Member

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #149881

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 6 февраля 2011 14:19

    И еще хотел спросить может кто-то решил проблему с заменой FN клавиш на F-ки, и то бесит когда надо нажать F5 нужно сначало нажать Fn?

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 6 февраля 2011 14:46
    SnipER_by:

    И еще хотел спросить может кто-то решил проблему с заменой FN клавиш на F-ки, и то бесит когда надо нажать F5 нужно сначало нажать Fn?

    - в биосе есть настройка. Название уже не помню.

  • BATANIK Member
    офлайн
    BATANIK Member

    272

    21 год на сайте
    пользователь #9133

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 11 февраля 2011 14:12

    Подскажите вы говорите что греется проц, а может это проблема в том что стоит у вас АМД, а если взять Интел то говорят не будет греться?

    может в это проблема, просто ноуты на АМд использовать не для игр , а нужно брать на Интеле?

    Проверял кто это?

    Вот хочу себе взять , есть возможность и тот и тот, но проверять не охота, очень много потребуется монипуляций.

    Приезжают в понедельник(14), если кому надо могу сказать где взять официальные.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2590

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 11 февраля 2011 14:39

    BATANIK, буки с процами амд Р-серии, 25 ватт, греются как интелёвые 35-ти ваттки, не больше, не меньше, в связи с дополнительным нагревом от "лишнего" моста в амд платформе. Для игр Р320 атлона уже маловато, боле мощные версии амд пока со всеми играми справляются... У интелов лучше не ниже Р6100 брать для игр, но лучше i3-i5 серию рассматривать...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • BATANIK Member
    офлайн
    BATANIK Member

    272

    21 год на сайте
    пользователь #9133

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 11 февраля 2011 15:38

    Ноутбук DELL Inspiron M5010 15.6" Диодная Подсветка (1366x768) TFT, AMD Turion II Dual-Core N530, DDR3 SDRAM 3ГБ, DVD±RW, ATI Mobility Radeon HD550v 1ГБ, Bluetooth, Wi-Fi, 500ГБ HDD, Web Cam, HDMI, 6 cells, Free DOS, Черный

    А как на счёт этих двух?

    Ноутбук DELL Inspiron N5010 15.6" Диодная Подсветка (1366x768) TFT, Pentium Dual-Core P6200, DDR3 SDRAM 3ГБ, DVD±RW, ATI Mobility Radeon HD5470 512МБ, Wi-Fi, BT, 320ГБ HDD, Web Cam, HDMI, 6 cells, Free DOS, Черный

    Главное чтобы не сильно грелся(в играх, при работе), но я не сильный игроман.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2590

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 11 февраля 2011 15:43

    BATANIK, второй под хорошей нагрузкой будет меньше греться, в простое особо не будет видно разницы, но у первого видюха на 30% мощнее... Процы где-то близки по производительности...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • BATANIK Member
    офлайн
    BATANIK Member

    272

    21 год на сайте
    пользователь #9133

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 11 февраля 2011 16:11

    Вот и я о том же, как писаловь выше, сидишь за компом , играешь пару часов, а тут на тебе виснет ноут или перезагружается, много читал постов о том что АМД будет греться , причём только в одном месте, другие говорят что у всех все нормально, ты написал про P-серию, может что известно про N?

    Был у меня до этого Делл, но он был на одноядерном Селероне, тоже грелся, было немного неприятно.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2590

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 11 февраля 2011 16:51

    BATANIK, N серия на 10 ватт теплее Р серии, градусов на 5-10 будет проц теплее... А по поводу перегрева - этим старые амд страдали, тигрис, у них проц без нагрузки до 60-70 грелся, для современных платформ - это под средней нагрузкой температура... А селероны бучные вообще 65 ватт были, ессессенно, что бук с ними грелся ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Lapasa Senior Member
    офлайн
    Lapasa Senior Member

    671

    16 лет на сайте
    пользователь #133525

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 14 февраля 2011 11:26

    Подскажите - можно ли как нибудь вставить в этот ноутбук контроллер IEE 1394? Или внешний?

    Голубь, хоть и птица мира, а серет как лошадь...