Ответить
  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 14 августа 2014 11:09

    если в РБ вы въезжаете по белорусскому паспорту, то не можете кататься на иностранных или транзитных номерах. Если с литовским паспортом и болорусской визой, то пожалуйста, но не более какого-то времени, на которое оформляется временный ввоз. в случае превышения сроков временного вввоза - конфискат.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 14 августа 2014 15:15

    Без таможни, насколько мне известно, для граждан не РБ одно ТС на временном ввозе. Второе - на временном ввозе с внесением залога , равным растаможке...

    Просто любитель мототехники.
  • paravozoff Member
    офлайн
    paravozoff Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #242233

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 16 августа 2014 22:47
    Albertus:

    если в РБ вы въезжаете по белорусскому паспорту, то не можете кататься на иностранных или транзитных номерах. Если с литовским паспортом и болорусской визой, то пожалуйста, но не более какого-то времени, на которое оформляется временный ввоз. в случае превышения сроков временного вввоза - конфискат.

    Итог - жену под мышку и в посольство РБ в Вильнюсе, подаем документы на бесплатную годовую белвизу. Далее в Акрополис, определенное время получения визы шаримся по Вильнюсу, садим старкой печень и спокойно едем домой с временным ввозом тс. Так всетаки на какой срок дают времянку и можно ли продлить в Минске, не делая обратный ввоз.

    У каждого человека своя точка кипения. Ральф Уолдо Эмерсон. Американский философ и поэт.
  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 17 августа 2014 10:06

    Еще один нюанс, без жены нельзя будет ехать никуда, только с ней, иначе - конфискат. Доки на сот тоже должны быть на супругу.

  • paravozoff Member
    офлайн
    paravozoff Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #242233

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 18 августа 2014 19:13

    А с какой радости мне мот на супругу оформлять, паспорт литовский на меня, в нем виза белоруская стоять будет, мот на мне, я пересеку границу как литовец, а не белорус. При пересечении оформляю времянку.Что к чему? Ничего не понял.

    У каждого человека своя точка кипения. Ральф Уолдо Эмерсон. Американский философ и поэт.
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 18 августа 2014 21:31

    Не проще ли всё это узнать в таможенном комитете? И в разы надёжнее инфа будет!!!

    Просто любитель мототехники.
  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 20 августа 2014 09:00
    paravozoff:

    А с какой радости мне мот на супругу оформлять, паспорт литовский на меня, в нем виза белоруская стоять будет, мот на мне, я пересеку границу как литовец, а не белорус. При пересечении оформляю времянку.Что к чему? Ничего не понял.

    Ну вы меня совсем запутали. Ведь сами зачем-то упоминали свою супругу, я думал, что она литовка и будет получать белорусскую визу.

    paravozoff:

    Итог - жену под мышку и в посольство РБ в Вильнюсе, подаем документы на бесплатную годовую белвизу. Далее в Акрополис, определенное время получения визы шаримся по Вильнюсу, садим старкой печень и спокойно едем домой с временным ввозом тс. Так всетаки на какой срок дают времянку и можно ли продлить в Минске, не делая обратный ввоз.

    Пы.Сы. Engineerno1 прав, лучше уточнить непосредтсвенно у таможенников.

  • Ekonom Junior Member
    офлайн
    Ekonom Junior Member

    67

    18 лет на сайте
    пользователь #52321

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 23 апреля 2015 22:39

    подскажите. Мотоцикл ищу в Литве.
    Там немало мотоциклов не поставленных на учет в Литве (английские и прочие номера).
    Такой мотоцикл я смогу в Литве поставить на транзиты? Или для этого литовец должен сам его сначала поставит на учет и заплатить налоги?
    Нотариально заверенный договор купли продажи получится у меня с англичанином (продавцом, который у себя в стране снимал его с учета)? Такому договору поверит таможенник на пункте пропуска (или предложит доказать что я забрал мотоцикл из Англии)?

  • cptBlack Senior Member
    офлайн
    cptBlack Senior Member

    965

    17 лет на сайте
    пользователь #76667

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 26 июля 2015 23:39 Редактировалось cptBlack, 1 раз.

    Ekonom, нашли ответ на свой вопрос?

    По теме. Кто поможет выбрать и пригнать мот из Литвы в августе? Насмотрел пару вариантов. Цена за услугу?
    Составлю компанию в поездке (есть авто и мультик), но нет опыта в дальняке на мото - боязно)).

    <p>Не ту страну назвали Гондурасом...</p>
  • Bambolbie Neophyte Poster
    офлайн
    Bambolbie Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1523499

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 февраля 2016 16:43
    cptBlack:

    Ekonom, нашли ответ на свой вопрос?

    По теме. Кто поможет выбрать и пригнать мот из Литвы в августе? Насмотрел пару вариантов. Цена за услугу?
    Составлю компанию в поездке (есть авто и мультик), но нет опыта в дальняке на мото - боязно)).

    я собираюсь,тоже где-то по осени,только не знаю что да как по расстаможке там считается!!!!

  • Gatto2009 Member
    офлайн
    Gatto2009 Member

    382

    14 лет на сайте
    пользователь #173425

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 3 марта 2018 10:56

    Может кто поможет перевезти скутер из Вильнюса? Размер небольшой, вес 100 кг. Напишите в ЛС.