Тема закрыта
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 4 января 2003 13:54

    Pontific

    "Не все кии одинаково хороши."

    Мне вот нравятся разные палки. Например, в сильном подпитии лучше всего идет тяжелая палка из Пирамиды или Дворца Республики. Там особо напрягаться и не надо. Кий сам забивает прямые и резаки. А винты в таком состоянии (:beer::beer::beer:) все равно хрен получаются.

    Но если уж трезвый (ну может грамм 50-100 коньячку для твердости и расслабленности :wink:), то тут мне больше всего нравятся не очень тяжелые кии. Главное, чтоб наклейка была правильная. Даже сама палка может быть кривовата. При винтах, особенно боковых, это не сильно влияет. Скорее уж влияет сила удара и точность попадания по битку.

    А насчет вопроса jb0y тут два варианта. Или он видел нижний винт, или прямой или резанный удар. Я, кстати, тоже замечал, что многие классные игроки при исполнении прямого удара целятся не в центр шара, а ниже. Как будто при нижнем винте. Думаю это связано с тем, что такой удар обычно бьют сильно. А при сильном ударе в конце траектории кий чуток приподымается. И попадает ТОЧНО в центр, хотя целились ниже.

    Я и сам пробовал так бить. Неплохо получается. Особенно в состоянии :beer::beer::beer: Погрешность меньше что ли. :-?

    jb0y

    Купи касссету Симонича. Там все очень популярно, понятно и наглядно рассказывается.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • jb0y Canada Team
    офлайн
    jb0y Canada Team

    582

    22 года на сайте
    пользователь #2010

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 5 января 2003 03:50
    Pontific:

    jb0y,

    Еще вопрос: очень часто вижу что многие не плохие игроки делают проводки под низ шара, в чем это связанно?

    Если я тебя правильно понял - то это называется оттяжка, обратка, нижнее эффе.

    Цель - 1. Придать чужому накат на сильном ударе, что бы он ввернулся в лузу при небольшом непопадании. 2. Для контроля свого шара: для исполнения клапштоса (шар на месте чужого) или если точка куда тебе после удара надо поместить биток находится сзади чужого, т.е. что б биток назад откатился.

    ))Это я сам понимаю, вопрос имеено в проводках по низ шара а не техники удара?

  • Pontific Member
    офлайн
    Pontific Member

    155

    22 года на сайте
    пользователь #3949

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 5 января 2003 12:10

    Bacek,

    Лучше играть всегда одним кием и для этого лучше иметь свой личный. Пускай он будет не Колпаковский, но твой. И за наклейкой самому ухаживать лучше.

    Ну и конечно не в состоянии :beer::beer::beer::insane::evil: :). А то никакого прогресса не будет. :)

    Ну разве что коньячка 50-100 для трезвости :).

    А на счет того, что профессионалы бьют под низ, что в итоге попасть в центр - так это ты загнул. Ибо если профи бьет туда, а попадает сюда, то он уже не профи :)

    .OO==[][]==OO.
  • Pontific Member
    офлайн
    Pontific Member

    155

    22 года на сайте
    пользователь #3949

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 5 января 2003 12:11

    jb0y, Тогда что значит проводки?:-? Поясни.

    .OO==[][]==OO.
  • jb0y Canada Team
    офлайн
    jb0y Canada Team

    582

    22 года на сайте
    пользователь #2010

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 5 января 2003 17:58
    Pontific:

    jb0y, Тогда что значит проводки?:-? Поясни.

    Ну вот ты целишся, кием делаешь проводки, т.е. как бы имитируешь удар, без удара. Под этим понимаются проводки, некоторые их делают очень быстро -раз-раз удар, некоторые медленно примеряются, 2-3 проводки -удар...Ну вот такое понятие

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 5 января 2003 21:34

    Pontific

    Я же только предположил. Ну может они таким способом откат регулируют. Для примера можно глянуть на тренера в "Счастливом ударе". Не помню, как его звать. Он именно так и бьет. Да и другие тоже. ЗАчем - фиг знает. :-?

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Pontific Member
    офлайн
    Pontific Member

    155

    22 года на сайте
    пользователь #3949

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 6 января 2003 02:38

    Bacek, jb0y, А Елки двадцать! :lol::) А я думаю, что за проводки бухгалтерские! :)

    А, целятся под низ, а бьют в середину? Это для того. что бы лучше видеть линию между битком и точкой соприкосновения на чужом именно на сукне. Считается, что на сукне эта точка видна лучше. Есть такая техника.

    .OO==[][]==OO.
  • jb0y Canada Team
    офлайн
    jb0y Canada Team

    582

    22 года на сайте
    пользователь #2010

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 6 января 2003 04:55


    Pontific:

    Bacek, jb0y, А Елки двадцать! :lol::) А я думаю, что за проводки бухгалтерские! :)

    А, целятся под низ, а бьют в середину? Это для того. что бы лучше видеть линию между битком и точкой соприкосновения на чужом именно на сукне. Считается, что на сукне эта точка видна лучше. Есть такая техника.



    Что то я не просекаю как это? Поподробнее можно?

  • Pontific Member
    офлайн
    Pontific Member

    155

    22 года на сайте
    пользователь #3949

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 6 января 2003 14:03

    Я этой техникой не пользуюсь и пользы ее не понимаю.

    По идее так - ты мысленно рисуешь линию на сукне по которой твой биток должен покатиться, а кий тоже на сукно кладешь перед ударом, что бы он был продолжением этой линии. А потом бьешь с нужной высотой.

    А может быть это просто внутренняя настрой на хорошую сильую обратку.:)

    .OO==[][]==OO.
  • Beerteen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Beerteen Клуб друзей МТС

    1996

    22 года на сайте
    пользователь #4184

    Профиль
    Написать сообщение

    1996
    # 7 января 2003 11:35

    Что касается проводок под низ шара, если удар наносится таки в другую точку (в центр или, не дай бог, в верхнюю часть), разумного объяснения этому найти трудно. Главный минус этого – сбивается поступательное движение кия в момент удара. Подъем кия вверх при движении вперед может увести древко от истинной линии прицеливания. Различные наши игроки и тренеры могут это использовать, объясняя по своему. Кто-то подглядел у кого-то, решил попробовать и пошло-поехало. Одни говорят, что так проще целиться, другие – что так скрывают истинную точку удара, «чтоб не подсмотрели ударчик». Третьи умудряются поднимать древко кия уже в момент контакта с шаром, этакий «подзатыльник» получается. Все это нашенские архаизмы. Не во Франции ведь живем. У них там академия бильярдного искусства. Детям в садиках уже столы маленькие бильярдные ставят, чтоб привыкали. Страна карамболя! У нас же плодятся игроки без методы, тренера, у которых с игрой не лады, с кучей своих метод, новых каждый год. Как результат – очередной позор сборной на соревнованиях.

    Если уж учиться чему-то, то лучше у хороших игроков. Можно и Симонича посмотреть, царство ему небесное, хоть, имхо, не особо там продвинуто все подается. Скорее возвышенно… Фанфары забивают речь оратора. Если по «русскому», то появилась сейчас серия кассет из с уроками Сталева и других нынешних светил. Не видел, но думаю там поинтереснее будет. Также можно по пулу что-нибудь глянуть. Для русского бильярда многое подходит, там подробно разбираются многие тонкости, до которых Леман-Балин-Симонич просто не добрались. В Минске точно есть на видео Боб Бирн. В Москве можно найти еще Ральфа Эккерта. Вот. Сорри, что так длинно вышло.

  • Pontific Member
    офлайн
    Pontific Member

    155

    22 года на сайте
    пользователь #3949

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 7 января 2003 13:05

    Вот вам достаточно полный комментарий знающих людей :)

    .OO==[][]==OO.
  • Serg_g Neophyte Poster
    офлайн
    Serg_g Neophyte Poster

    3

    21 год на сайте
    пользователь #6582

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 января 2003 17:00

    Внимание ВСЕМ

    На сайте Европейского комитета по пирамиде http://www.billiard-online.com (находится кстати в Минске) можно найти много полезной информации по бильярду.

    Там же открылись специализированные форумы по бильярду. Интересно - заходите.

    http://www.billiard-online.com/forum/index.php

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 8 января 2003 17:19

    Pontific

    Да я-то согласен. Я просто думал, как бы это объяснить.

    Сам я так никогда не бью.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Beerteen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Beerteen Клуб друзей МТС

    1996

    22 года на сайте
    пользователь #4184

    Профиль
    Написать сообщение

    1996
    # 8 января 2003 23:42
    Serg_g:

    Внимание ВСЕМ

    На сайте Европейского комитета по пирамиде http://www.billiard-online.com (находится кстати в Минске) можно найти много полезной информации по бильярду.

    Смешная новость с этого сайта:

    Бильярд на настенном календаре

    Выпущен красочный календарь на 2003 год, на котором отражены наиболее яркие моменты первого Чемпионата Европы по пирамиде. Звезды бильярдного спорта: Уве Сандер (Германия), Канибек Сагындыков (Казахстан), Илья Киричков (Россия), и, конечно же, призеры чемпионата - Владимир Петушков (Россия), Ярослав Винокур (Украина) и Юрий Тарасюк (Украина).

    Уве Сандер - звезда бильярдного спорта :)) Его звезда давно зашла. Если бы ему не башляли, он бы не приезжал на чемпионаты по пирамиде, в которую играть не умеет. Сказать про Сандера и не упомянуть Сторма, который "позвезднее" будет. Да...

  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    22 года на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 9 января 2003 01:27

    Сегодня заходил в Классик - мля 30 минут на морозе искали пока нашли, удивился но в 12 часов ночи было занято примерно половина столов! :spy:

    Интерьер - типичный бильярдный зал, столы Руптуровские, все как-то обыденно... :insane:скучно...:insane:

    Все клубы на одно лицо...:puke:

    mobile since 5.11.2001
  • jb0y Canada Team
    офлайн
    jb0y Canada Team

    582

    22 года на сайте
    пользователь #2010

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 9 января 2003 01:54

    Классик очень нормальный клуб в следующем смысле( я там много играл)- обстановка очень обыденная, поэтому не привлекает туда людей которые в бильярд играют только потому что толи модно стало толи девушек не куда сводить больше- соот народ как минимум те кому действительно нравиться эта играю, не в плане что хорошо играют а в плане интересна, соот и атмосфера более спортивная, мне там очень нравилось.

  • Pontific Member
    офлайн
    Pontific Member

    155

    22 года на сайте
    пользователь #3949

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 9 января 2003 23:52

    Сам я так никогда не бью.

    Я тоже :) :beer:

    Detroit, а как тебе должно быть что б не обыденно? Стриптиз? :)

    Столы профессиональные. На таких чемпы гоняют.

    jb0y, :beer:

    .OO==[][]==OO.
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    22 года на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 10 января 2003 03:13

    Detroit, а как тебе должно быть что б не обыденно? Стриптиз?

    Столы профессиональные. На таких чемпы гоняют.

    Что столы профессиональные я и сам знаю, а что в плане обыденности, то просто интерьер или сукно хотя бы другого цвета...:shuffle:

    mobile since 5.11.2001
  • jb0y Canada Team
    офлайн
    jb0y Canada Team

    582

    22 года на сайте
    пользователь #2010

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 10 января 2003 06:42

    Ну и хочу отметить что и челы там есть которые играют отменно, и есть у кого поучиться и спросить если что...например там играет постоянно чувак " малой" такой, чемпион среди юниоров Беларуссии, он такое вытворяет что иногда что по телеку не так интрересно...Кароче такие клубы как Классик, Круазе я уважаю. 8)

  • Pontific Member
    офлайн
    Pontific Member

    155

    22 года на сайте
    пользователь #3949

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 10 января 2003 17:02

    сукно хотя бы другого цвета.

    Оно может и есть. В фильмах я видел синее.

    Но так принято, что цвет сукна должен быть зеленый. Ое больше всего подходит состоянию духа играющих - действует успокаивающее :). Это даже правило скорее.

    Потому все профессиональные столы зеленые.

    А обстановка - когда играешь на нее не обращаешь внимание. Главное, что бы удобно было и не мешало ничего, а украшательства все равно не нужны.

    .OO==[][]==OO.
Тема закрыта