Ответить
  • Зеленый Apple Team
    офлайн
    Зеленый Apple Team

    977

    21 год на сайте
    пользователь #10039

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 1 февраля 2004 18:06

    склон полное гуано. тока в начале чет почувствовать можно а потом:ass:

  • 7993 Nokia Team
    офлайн
    7993 Nokia Team

    926

    21 год на сайте
    пользователь #7993

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 1 февраля 2004 19:03

    Лучше якут, лучше! Один минус- платная стоянка:wink:А так и цены лучше гораздо и снаряжение. Вот только очередь за снаряжением:ass: Ну и для детишек камеры или санки не помешали б. А так очень хорошее впечатление и добираться приятней. Нужно в будни все таки имхо переться и получать кайф!

  • apfelsafter Neophyte Poster
    офлайн
    apfelsafter Neophyte Poster

    28

    20 лет на сайте
    пользователь #16273

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 февраля 2004 19:57

    Сегодня покатался снова - горку разровняли по сравнению с прошлыми выходным, стало возможно пристегнуться прямо у схода с подъемника и лететь пулей почти в любом месте первого склона. Установили освещение очень неплохое, но все равно подъемник пока до 17-00 работает. Прогресс на лицо. Склон укатывают ратраком. Сегодня кататься было великолепно. Раздражает только медленная езда по инерции после первой горки до финиша. Стоило бы сделать пару ступеней чтобы ехать было веселее. Или склон в два раза короче - было бы самое то что нужно. Но прогресс все равно радует.

  • vico Senior Member
    офлайн
    vico Senior Member

    709

    21 год на сайте
    пользователь #5993

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 1 февраля 2004 20:04

    Bond, James Bond, я так понял, снаржнеи своё,

    лучше

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22224

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22224
    # 1 февраля 2004 23:43
    apfelsafter:

    подъемник пока до 17-00 работает.

    странно - у меня вчера там же подъемник почему-то работал толи до 21 толи до 21.30 :D

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль

    6854
    # 2 февраля 2004 00:45
    Natallia:

    Вобщем-то есть такая разновидность горнолыжного спорта, по-итальянски называется sci alpinismo. Его любители в течение часов 2-х поднимаются на горку на горных лыжах (конечно, для этого нужны специальные крепления и сапожки, потому что в обычных, как вы понимаете, это сделать не возможно, ибо горные лыжи предназначены для того, чтобы ехать вниз), чтоб потом минут за 15 пролететь вниз. Честно говоря, я в этом особого кайфа не вижу :-? . Но если это есть, значит это кому-нибудь нужно.

    Кстати на этих лыжах спускаться,техника совсем другая нужна. Крепления пятку не блокирует. Очень прикольно со стороны выглядит, как одну ногу в поворотах поджимают..

    Лучше быть,чем слыть....
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22224

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22224
    # 2 февраля 2004 01:33

    лыжи-лыжи...

    как кто-то уже ранее заметил "я знаю много лыжников ставших на сноуборд, но не знаю ни одного сноубордиста, сменившего доску на лыжи" :D

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • VAV Senior Member
    офлайн
    VAV Senior Member

    688

    22 года на сайте
    пользователь #3364

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 2 февраля 2004 10:49
    zmicier:

    лыжи-лыжи...

    бордеры.... Ты покажи мне в Минске где они эти "настоящие бордеры" ? А то на склонах смех только один вызывают, исключения

    есть, но крайне мало, одни разговоры :lol:

    как кто-то уже ранее заметил "я знаю много лыжников ставших на сноуборд, но не знаю ни одного сноубордиста, сменившего доску на лыжи" :D

    С этого места поподробней, кто именно из настоящих лыжников перешел на доску? :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль

    6854
    # 2 февраля 2004 11:14
    zmicier:

    лыжи-лыжи...

    как кто-то уже ранее заметил "я знаю много лыжников ставших на сноуборд, но не знаю ни одного сноубордиста, сменившего доску на лыжи" :D

    Типа провокатор!?

    Лучше быть,чем слыть....
  • lakers Onliner Team
    офлайн
    lakers Onliner Team

    730

    23 года на сайте
    пользователь #37

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 2 февраля 2004 11:23

    А то на склонах смех только один вызывают

    И кто это у тебя на склонах смех вызывает? С этого места поподробней :)

    Если ты по поводу начинающих, то да, они потешно выглядят, причем не зависимо от того, что у них на ногах надето - лыжи или доска.

    Но смеются над ними только мажоры, которые накупят модной одежки, станут где нибудь на выкате поперек склона в пафосную позу и треплются, периодически матеря тех, кто их сбивает :lol:

    Ветер в харю - я в ударе.
  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 2 февраля 2004 11:36
    zmicier:

    лыжи-лыжи...

    как кто-то уже ранее заметил "я знаю много лыжников ставших на сноуборд, но не знаю ни одного сноубордиста, сменившего доску на лыжи"

    Вы знаете, как сноубордисты называют лыжников? Спагетти!

    Вы знаете, как лыжники называют сноубордистов? Прокладка!

    :lol:

    В следующем сезоне буду осваивать борд :D :shuffle:

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • VAV Senior Member
    офлайн
    VAV Senior Member

    688

    22 года на сайте
    пользователь #3364

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 2 февраля 2004 12:42
    lakers:

    И кто это у тебя на склонах смех вызывает? С этого места поподробней :)

    Ни в Раубичах, ни в Боярах, ни в Курасовщине, ни в Якутах не видел более 2-х человек на горке, которые действительно неплохо катаются.

    Где Вы, бордеры ? :) :-?

    Я не противник досок :), мне нравится когда человек действительно уверенно стоит на доске и красиво едет, а не скребет гору задним кантом.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 2 февраля 2004 13:09

    а тож у нас полно всегда было склонов и сноубордом дети чуть не с пеленок занимаются.

    все когда то начинают :znaika:

  • VAV Senior Member
    офлайн
    VAV Senior Member

    688

    22 года на сайте
    пользователь #3364

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 2 февраля 2004 13:28
    Sammy:

    а тож у нас полно всегда было склонов и сноубордом дети чуть не с пеленок занимаются.

    Ну не в склонах дело, их мало и они мелкие, да и не склоны это вовсе, но что поделать :)

    Сноуборд сам по себе молодой вид спорта, впервые доску я увидел в году эдак 1997 в Боярах :super: ... но с лыж не слез :)

  • Makimota Senior Member
    офлайн
    Makimota Senior Member

    833

    22 года на сайте
    пользователь #3124

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 2 февраля 2004 13:28
    zmicier:

    лыжи-лыжи...

    как кто-то уже ранее заметил "я знаю много лыжников ставших на сноуборд, но не знаю ни одного сноубордиста, сменившего доску на лыжи" :D

    Говорят, на сноуборде начальный период обучения легче.

    They say you can kill over 200 men and play a mean six-string at the same time?... Is that really true?... ("Six-String Samurai")
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22224

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22224
    # 2 февраля 2004 13:55
    Makimota:

    zmicier:

    лыжи-лыжи...

    как кто-то уже ранее заметил "я знаю много лыжников ставших на сноуборд, но не знаю ни одного сноубордиста, сменившего доску на лыжи" :D

    Говорят, на сноуборде начальный период обучения легче.

    говорят в Бобруйске кур доят :D

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8885

    22 года на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8885
    # 2 февраля 2004 14:21

    VAV, ты хоть знаешь, что в Баларусии есть сборная по сноуборду, которая участвует в соревнованиях мирового уровня..... Тебе надо было записаться в Экстримовскую школу.... узнал бы много нового.

    Я не противник досок , мне нравится когда человек действительно уверенно стоит на доске и красиво едет, а не скребет гору задним кантом.

    По поводу порчи снега. Если всмотреться в езду лыжников и сноубордистов, то даже опытный лыжник портит снег больше чем неопытный бордист. Стоит только посмотреть как лыжник метается то в лево то в право, сгребая весь снег с горы....

  • VAV Senior Member
    офлайн
    VAV Senior Member

    688

    22 года на сайте
    пользователь #3364

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 2 февраля 2004 14:42
    Strenger:

    VAV, ты хоть знаешь, что в Баларусии есть сборная по сноуборду, которая участвует в соревнованиях мирового уровня.....

    Ну уж про Белорусскую федерацию горнолыжного спорта и сноуборда знаю не понаслышке :)

    Тебе надо было записаться в Экстримовскую школу.... узнал бы много нового.

    Я не бордер :) а что касается лыж, то ОЧЕНЬ давно на них ездию :)

    По поводу порчи снега. Если всмотреться в езду лыжников и сноубордистов, то даже опытный лыжник портит снег больше чем неопытный бордист. Стоит только посмотреть как лыжник метается то в лево то в право, сгребая весь снег с горы....

    О как, а тебе не кажется что интенсивность соскребания снега с горы доской все-таки выше ? Если бордер встал на кант и начал на нем слазить вниз по склону, то все что перед ним тянеться вниз.

    У бордера участвует практически вся длина канта в дуге, лыжник же кантуется от ботинка.

  • Nirikash Member
    офлайн
    Nirikash Member

    367

    21 год на сайте
    пользователь #8286

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 2 февраля 2004 15:52
    Berg:

    Natallia:

    Вобщем-то есть такая разновидность горнолыжного спорта, по-итальянски называется sci alpinismo. Его любители в течение часов 2-х поднимаются на горку на горных лыжах (конечно, для этого нужны специальные крепления и сапожки, потому что в обычных, как вы понимаете, это сделать не возможно, ибо горные лыжи предназначены для того, чтобы ехать вниз), чтоб потом минут за 15 пролететь вниз. Честно говоря, я в этом особого кайфа не вижу :-? . Но если это есть, значит это кому-нибудь нужно.

    Кстати на этих лыжах спускаться,техника совсем другая нужна. Крепления пятку не блокирует. Очень прикольно со стороны выглядит, как одну ногу в поворотах поджимают..

    Не путайте телемаркинг (пятка не фиксируется, стиль спуска с подгибанием колена называется глиссирование) со ски альпинизмом(основная фишка - поднятся своим ходом на гору в том числе используя альпинсткую снарягу. крепления могут фиксируют пятку на спуске и не фиксируют на подъеме).

    "Просто работать надо, тогда и результат будет"
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8885

    22 года на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8885
    # 2 февраля 2004 16:26

    VAV, в общем хватит спорить кто кому мешает, и кто портит снег. Подумай о том, что еще существуют саночники. Вот кто настоящие враги :)) Эти тюбинги - неуправляемые, около них даже ездить страшно :lol: