Ответить
  • Julia8705 Senior Member
    офлайн
    Julia8705 Senior Member

    956

    16 лет на сайте
    пользователь #106821

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 21 апреля 2010 13:48

    Учусь на юрфаке БГУ. С преподавателем по уголовному процессу, который в десятке лучших адвокатов в нашей страны, обсуждали эту тему. Рассказал, что нашей стране канадцы предлогали построить дворец (сейчас не вспомню в коком именно городе) за 7 млн.$, а наши отказались и построили сами... за 14 млн.$. Каждый зарабатывает по своему...

    ...
  • alexv Member
    офлайн
    alexv Member

    114

    16 лет на сайте
    пользователь #129683

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 21 апреля 2010 15:12
    Julia8705:

    Учусь на юрфаке БГУ. С преподавателем по уголовному процессу, который в десятке лучших адвокатов в нашей страны, обсуждали эту тему. Рассказал, что нашей стране канадцы предлогали построить дворец (сейчас не вспомню в коком именно городе) за 7 млн.$, а наши отказались и построили сами... за 14 млн.$. Каждый зарабатывает по своему...

    Даже если и так.

    Интересно знать, кто был подрядчиком во втором (т.е. действительном) случае. Если местные, то неужели не лучше 14 млн оставить по возможности здесь, чем 7 млн вывезти в канаду? (очень грубо говоря)

  • Kybinez_93 Apple Team
    офлайн
    Kybinez_93 Apple Team

    2624

    16 лет на сайте
    пользователь #140370

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 21 апреля 2010 15:22

    Charapaha, по Арене вопросов нет, дворец хороший. И каток там лучший в Минске, но Чижовка и т.д. В каждом районе по дворцу :spy:

    In money we trust, on God we hope
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    16 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 21 апреля 2010 15:42

    alexv,

    Даже если и так.

    Интересно знать, кто был подрядчиком во втором (т.е. действительном) случае. Если местные, то неужели не лучше 14 млн оставить по возможности здесь, чем 7 млн вывезти в канаду? (очень грубо говоря)

    А зачем, если можно 7 млн подербанить и положить в карман? Грубо говоря :wink:

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 21 апреля 2010 15:45

    Зато благодаря открытию Минск-Арены в Беларуси состоялся концерт Rammstein.

    Сходил - очень доволен.

  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 21 апреля 2010 17:37

    alexv,

    Интересно знать, кто был подрядчиком во втором (т.е. действительном) случае. Если местные, то неужели не лучше 14 млн оставить по возможности здесь, чем 7 млн вывезти в канаду? (очень грубо говоря)

    А Вы считаете что для бюджета(а ведь эти объекты строятся на бюджетные деньги) лучше потерять 14 или 7? и какая нафиг разница останутся они на счетах застройщиков или уйдут? 7 все равно удут.так и качество извините у канадцев малость по лучше будет.

    xx, Если для каждого кто научился корчится на сцене и горланить в палку строить по дворцу так ну его нафиг.

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4777

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4777
    # 21 апреля 2010 19:56

    xx, а против Минск-Арены могут выступать только откровенные идиоты или, как любит выражаться Лукашенко, - "враги народа"

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36066

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36066
    # 21 апреля 2010 22:31

    Даже если и так.

    Интересно знать, кто был подрядчиком во втором (т.е. действительном) случае. Если местные, то неужели не лучше 14 млн оставить по возможности здесь, чем 7 млн вывезти в канаду? (очень грубо говоря)

    самое интересное что при их постройке половину подрядчиков ещё и кидают - особенно тех кто удалён от корытца

    Никогда такого не было и вот опять !
  • MR_MаximKа Member
    офлайн
    MR_MаximKа Member

    252

    15 лет на сайте
    пользователь #166901

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 21 апреля 2010 23:09

    Зато благодаря открытию Минск-Арены в Беларуси состоялся концерт Rammstein.

    Сходил - очень доволен.

    Гэта толькі адна Мінск-Арэна, а астатнія на што?

  • LoT Member
    офлайн
    LoT Member

    149

    18 лет на сайте
    пользователь #62898

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 22 апреля 2010 00:30

    О качестве Арены, велотреку пошёл второй год, а уже в некоторых боксах вертикальные трещины через всю стену, их конечно заделывают, но появляются новые, если честно какой-то хреновый мягко говоря осадок оставляет на душе.... Про хоккейную говорть ничего не буду, я там не бывал...

  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 22 апреля 2010 09:25

    Что тут говорить, кормушка у бюджета - она и в африке кормушка. Надо же дать чиновникам и приближённым реальную возможность обогатиться. Качество постройки аренды - оставляет желать много лучшего, думаю ещё пару лет и её на реконструкцию закроют.

    а то, что частные строй.фирмы кидают при любом гос.строительстве - давно известный факт.

    Лучше бы папа коли плавать любил, глядишь - бассейнов бы построили.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 22 апреля 2010 10:26
    alexv:

    ... неужели не лучше 14 млн оставить по возможности здесь, чем 7 млн вывезти в канаду? (очень грубо говоря)

    Не все так просто.

    Я не экономист и не строитель, но, подозреваю, что большинство стройматериалов импортные (кроме цемента и песка может быть), так что все равно деньги утекут за границу.

    Хотя цемент тоже импортируем из России, Украины и Литвы.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 22 апреля 2010 10:45

    [url=http://www.[censored].org/ru/news/2010/4/22/28354/]При этом в Беларуси выделяются огромные деньги на строительство катков и ледовых арен. Вопреки здравому смыслу их сегодня строят даже в малонаселенных пунктах. Несмотря на это, в белорусских командах работают в основном приезжие игроки из России.

    В развитие хоккея вливаются громадные ресурсы. При этом у властей нет денег на здравоохранение и образование. Белорусы получают нищенские зарплаты, в то время как на приглашенных тренеров и игроков уходит львиная доля бюджета. Хоккей стал слишком дорогой «игрушкой»... чтоб поддерживать лёд..стоит это очень дорого...

    Вопрос, может лучше б бассейны строили или также дорого очень обслуживание?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    16 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 22 апреля 2010 10:47

    Uri916,

    .. чтоб поддерживать лёд..стоит это очень дорого...

    Вопрос, может лучше б бассейны строили или также дорого очень обслуживание?

    Плавание все-таки помассовее будет, чем кахей - так что должны быть востребованы бассейны. Но увы.... :(

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 22 апреля 2010 10:52

    Vierre Cordыn, вот и я про то.. плавки купил.., и всё! :super: а сколько стоит вся амуниция для хоккея? я б сказал этот спорт..для богатых .. но наш народ увы таким не считаю :(

  • Har Senior Member
    офлайн
    Har Senior Member

    847

    17 лет на сайте
    пользователь #89163

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 22 апреля 2010 11:31
    ***Thunder***:

    xx, а против Минск-Арены могут выступать только откровенные идиоты или, как любит выражаться Лукашенко, - "враги народа"

    +1

  • valeg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    valeg Senior Member Автор темы

    3550

    16 лет на сайте
    пользователь #117828

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 22 апреля 2010 11:53

    Действительно, если уж так хочется дербанить бюджетное бабло, строили бы бассейны с аквапаком, баней, спортзалом. По цене было бы думаю не сильно дороже а людям гораздо интереснее, причем намного более широкому кругу. Я например хоккей не люблю, а женщины думаю так и подавно .

  • Pilgrim Senior Member
    офлайн
    Pilgrim Senior Member

    2429

    17 лет на сайте
    пользователь #100539

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 22 апреля 2010 12:38

    Зачем нужны ледовые дворцы?

    Вопрос скорее риторический..

    Мир принадлежит тебе, а если тебе кто-то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.)) (Чак Паланик) Only Forward
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 22 апреля 2010 12:42
    valeg:

    Действительно, если уж так хочется дербанить бюджетное бабло, строили бы бассейны с аквапаком, баней, спортзалом. По цене было бы думаю не сильно дороже а людям гораздо интереснее, причем намного более широкому кругу. Я например хоккей не люблю, а женщины думаю так и подавно .

    женщины любят на коньках кататься:wink:, хотя как была эта зима... то на уличных катках катайся не хочу .. и нафиг не нужны эти дворцы.. ..ладно в обл центрах.. и арена для минска....но я так понимаю скоро в каждой деревне будет по дворцу как в германии)))))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    16 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 22 апреля 2010 12:48

    Uri916,

    так понимаю скоро в каждой деревне будет по дворцу как в германии)))))

    Лучше б в каждой деревне была з/п как в Германии :wink:

    Малютки мои, обожаю вас!!!