Ответить
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 20 января 2004 10:45

    -=MaMoNt=-,

    мот уже поменяли, потому как летом, когда озаботилась покупкой этого утюга ради интереса посмотрела инфу о сайтах (электрошопбай, 24шопбай, техношопбай, маркетшопбай и т.д.) - и фамилия учредителя была одна :)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • 15169 Member
    офлайн
    15169 Member

    381

    20 лет на сайте
    пользователь #15169

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 20 января 2004 11:15

    По моему, в магазинах на shop.by заполнять форму заявки на покупку товара практически бесполезно, к тому же указанного на сайте товара может уже давно нет в наличии, а новые поступления так же не присутствуют на страницах.

    Надо звонить на контактные телефоны, указанные на страницах, и всё!

    Супер! Национальные особенности Интернет-торговли. :ass:

    Проще купить газету с рекламой и позвонить.

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 20 января 2004 11:22

    да, совсем забыла про KOSHT!!!

    очень часто муж там заказывает компютерное железко- обслуживание просто супер!!! всегда сразу же звонят, привозят исключительно тогда, как вам это удобно, потом перезванивают и спрашивают всем ли довольны. Вот достаточно удачный пример для подражания инет-магазинам!

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 20 января 2004 11:52

    По моему РЕЗЮМЕ!

    Всякие бывают! И плохие и хорошие! Не надо бросаться в крайности!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 15169 Member
    офлайн
    15169 Member

    381

    20 лет на сайте
    пользователь #15169

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 20 января 2004 12:51

    Всякие бывают! И плохие и хорошие! Не надо бросаться в крайности!

    Согласен. В реале ведь тоже бывают плохие и хорошие магазины.

    Если оценивать уровень интернет-торговли в целом, то наши Интернет-витрины (магазинами они станут, когда большинство посетителей сможет расплатиться не отходя от монитора) находятся на очень начальной стадии развития.

  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    22 года на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 20 января 2004 13:47

    switched on, а что изменится в жизни большинства пользователей, при возможности оплаты не отходя от монитора (вместо того, что бы отдать деньги курьеру)?

    После электронной транзакции товар придет факсом? Или все равно приедет человек с коробкой?

    Более того, все ли хотят, что бы их банк знал не только то, сколько они получают, но и куда они все это тратят... будь то покупка luxury или состояние потраченное на афродизаки :lol:

    И что это даст "настоящим магазинам", если не секрет?

  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 20 января 2004 14:08

    Я как то под влиянием shopping spree заказал в интернет магазине на 200$ и написал в комментах, звоните сегодня иначе передумаю :lol: Позвонили через 2 дня - передумал :lol:

    ИМХО там телефоны указаны и самому позвонить не сложно

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Gov Junior Member
    офлайн
    Gov Junior Member

    89

    20 лет на сайте
    пользователь #13407

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 января 2004 15:10
    JoKe:

    хм.... я тож system.shop.by заказал почти на 300$ - даж не позвонили, не хотят блин зарабатывать.... куплю в другом месте :)

    Хех, я у них тоже заказал, больше чем на триста баксов, перезвонили, типа есть только одна ерундень из вам нужых, а больше них.. нет. (а мне интересно было, когда заказывал, неужо нигде нет, а у них есть) Ну говорю везите. Привезли... и на ту гарантийник заполнить отказались.

    Вот еще на литере вспоминл заказывал пару-тройки редкостных книг. Даже не перезвонили уроды. Через неделю перезвонил сам. Да, заказ приняли, книг нет, ждите. Воже наверное год жду...

    Потом еще покупал книги на mistral.ru и colibri.ru. Никаких проблем. Покупал технику на alltime.ru - никаких нареканий.

    Самой первой покупкой был видик хер знает сколько лет назад, кстати в каком-то белорусском магазине. Уже не помню в каком. Привезли как и договорились, товар надлежащего качества, заполнили гарантийник, в общем все как положено. Это единичный положительный опыт с белорусскими магазинами. Через недельку где-то заказывал аон в другом белорусском магаине, перезвонили хз когда, когда уже не надо было.

  • 15169 Member
    офлайн
    15169 Member

    381

    20 лет на сайте
    пользователь #15169

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 20 января 2004 18:26

    proprock,

    Возможность оплаты в Интернет магазине со счета в белорусском банке и наличие механизма гарантий для покупателя сделают интернет торговлю более удобной и для продавца и для покупателя.

    Сокращение издержек Интернет-магазинов (гарантия оплаты всех заказов)

    Возможность покупки информационных услуг (где никакого курьера не нужно) - например платный доступ к электронным версиям СМИ (что до недавнего времени практиковалось БДГ)

    Возможность продажи товаров, где необходима предоплата - например ж/д билеты.

    И т.д.

    все ли хотят, что бы их банк знал не только то, сколько они получают, но и куда они все это тратят...

    сколько человек зарабатывает ещё может заинтересовать кого-нибудь, но вот куда ты тратишь эти деньги - никому не интересно.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27416

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27416
    # 22 января 2004 11:59

    звонили в инет-шопы по поводу обогревателей. мало того, что никто ничего не имеет на складах, так даже простейшие вещи о их ТТХ не знают. Почти никто не перезванивал, сами звонили по несколько раз. Так никто и не смог привезти :-)

    А вот по поводу компьютерного всего - уже давно умерли те, кто сервисом говняным оличался. Я покупал последнее - бесперебойник дорогущий на alpha все прошло просто суперски :-)

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    21 год на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 1 марта 2004 13:07

    Покупал много чего в инет магазинах...

    И везло и не везло...

    Покупал пылесос и микроволновку на ЭЛЕКТРОшопБАЙ, привезли как договорился,

    мужик заполнил все таллоны у меня на глазах, распаковал товар, объяснил как работает, как подключается, подключил, проверил, сказал что делать нельзя :D

    Я просто офигел :)

    Покупал мобилу..не помню где, но тоже, привезли, собрали, всё намана,

    А вот с дисками....это просто страх... раз 50 заказывал ...привезли из всех случаев только ~ в 5 случаях, в остальных или звонили через пару дней, или говорли что нет на складе... один раз я сам ездил на встречу с курьером...он ДАЖЕ из машины не вылез!...я подсел и он сказал что нада заплатить за доставку! :moderator:

    мне канешна не жалко 1000 рублей, но ..... очень нужен был этот диск..и именно тогда....

    короче, я забил на покупку дисков в инет магазинах...

  • Partyzan_ Hattrick Team
    офлайн
    Partyzan_ Hattrick Team

    526

    20 лет на сайте
    пользователь #12264

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 2 марта 2004 21:25
    Zarina:

    -=MaMoNt=-,

    мот уже поменяли, потому как летом, когда озаботилась покупкой этого утюга ради интереса посмотрела инфу о сайтах (электрошопбай, 24шопбай, техношопбай, маркетшопбай и т.д.) - и фамилия учредителя была одна :)

    Я неяк тэрмінова мабілу шукаў, замовіў у 3-х інтэрнэт-крамах. Вырашыў: хто першы патэлефануе - у таго і набуду. Праз пару гадзінаў патэлефанаваў мужык і сказаў: "Вы тут замовілі адзін і той жа тэлефон у крамах ХХХ, УУУ, ZZZ.. дык вось.. зараз гэтага тэлефону няма ў Менску, замаўляйце праз тыдзень."

    Я фігею :-? Навошта тады 3 крамы існуе, калі на аднаго і таго ж чалавека ў выніку трапляю...

  • andrey2004 Junior Member
    офлайн
    andrey2004 Junior Member

    41

    20 лет на сайте
    пользователь #14772

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 3 марта 2004 02:51

    Да, многие наши интернет-магазины не блещут своей быстротой обслуживания.

    :puke:

    7054103 1489808
  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3453

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3453
    # 20 августа 2005 00:23

    Покупал много чего в инет магазинах...

    И везло и не везло...

    Покупал пылесос и микроволновку на ЭЛЕКТРОшопБАЙ, привезли как договорился,

    мужик заполнил все таллоны у меня на глазах, распаковал товар, объяснил как работает, как подключается, подключил, проверил, сказал что делать нельзя

    Я просто офигел

    Я тоже у них пылесос покупал, все отлично. Вот только нет больше этого магазина... Видимо закрыли их, :ass:уроды. :ass: а жаль!

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22216

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22216
    # 20 августа 2005 04:43

    покупая у хез пойми кого в инет-магазинах сложно расчитывать на достойный сервис, качество обслуживания, гарнтийные обязательства етц

    нужна сиюминутная выгода - купи в инете на 5 баксов дешевле. нужен сервис етц - купи в нормальном магазе.

    чудес не бывает

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Phantom Senior Member
    офлайн
    Phantom Senior Member

    1232

    22 года на сайте
    пользователь #2188

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 20 августа 2005 18:05

    в большинстве мазагинов своего товара нет. И все чем они там занимаются - это просто перегоняют стрелки. У самого есть такие знакомые.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10270

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10270
    # 21 августа 2005 12:10

    Вроде ж была похожая ветка...

    Покупал в Интернет-магазинах много раз, было по-всякому. Из лучших воспоминаний - фирменный магазин "Горизонт". Телевизор не только привезли, распаковали и проверили, но и подробнейшим образом всё рассказали. Гарантийный талон и чек выписали. Да ещё и подарок дали.

    С частниками гораздо легче "попасть". Тут уже писали: то не перезванивают (а бывает, что и самому звонить бесполезно), то привозят не вовремя, то вообще не привозят, то нет гарантии (на товар, на который по закону должна быть гарантия!). Чека я вообще ещё ни разу не дождался - т.е. всё продаётся "налево"... Но всё-таки было много и удачных покупок.

    Кстати, книги и т.п. (если нормально по деньгам) советую заказывать на Озоне.ру, оплачивая картой Priorbank Visa Internet. Сайт по уровню не ниже крупнейших буржуйских Интернет-магазинов, обслуживание просто безвопросное, всё приходит в аккуратно упакованном виде, с полным инвойсом. Я себе так накупил много редких у нас книг.

  • Vit13 Junior Member
    офлайн
    Vit13 Junior Member

    53

    18 лет на сайте
    пользователь #40115

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 25 августа 2005 18:18

    все цифровые фотики надо брать в Одессе (если конечно берешь профессиональный аппарат) - тогда разница в цене будет офигенной, как минимум на 200 баксов дешевле. Или хотя бы в Москве, но не в Минске, это точно...

  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3453

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3453
    # 27 августа 2005 00:40
    Vit13:

    все цифровые фотики надо брать в Одессе - тогда разница в цене будет офигенной, как минимум на 200 баксов дешевле...

    Их там на Дерибасовской дядя Хаим делает :lol: :lol: :lol:

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7036

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7036
    # 31 августа 2005 22:12

    Aleste, не… вроде, должны на Малой Арнаутской делать!

    Seek and Destroy...