Ответить
  • I-ky Member
    офлайн
    I-ky Member

    473

    10 лет на сайте
    пользователь #1184251

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 7 октября 2015 11:23
    mambas:

    программа производственного контроля знаем что такое? Неа!? каким образом осуществляется входной контроль сырья??? А???
    если бы он осуществлялся то проблем не было бы!

    Если фирма-импортер не может продать сырье заводу без с-г заключения, то какая разница как проводится входной контроль на заводе?

  • en13 Neophyte Poster
    офлайн
    en13 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #915267

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 октября 2015 19:27 Редактировалось en13, 1 раз.
    mambas:

    mak32:

    mambas:

    Почему ....? Есть

    Что есть? Насколько я понимаю если кастрюля made in china, то она попадает под пост. 666. А если та же самая кастрюля имеет бирку "сделано в россии" то уже нет. Логики по защите потребителя не просматривается. Просматривается просто желание создавать дополнительные сложности белорусским импортёрам.

    Уважаемый прежде что то писать нужно быть уверенным в этом!!!Ваш пример - это пример даже не дилетанта, а даже еще хуже. Лучше не Ляпать языком, что помело не разбираясь в теме!!! будете умнее выглядеть в «базар сообществе», прошу прощения но в основной массе бизнес сообщество (там где это действительно бизнес а не базар) имеет в штате как юристов так и специалистов которым платит достойную зарплату и время для маневрирования было.
    Кастрюля что РФ, Казахстан, Армения, Украина,Польша, Китай и т.д. и т.п. все там есть!!! и подлежит невзирая на страны.
    Ибо читать надо уметь.
    На самом деле там бред в другом: Электрический чайник хоть из пластмассы или метала не подлежит, а обычный - подлежит.

    Добавлено спустя 10 минут 21 секунда

    7eleven:

    Знаю четыре завода на грани остановки, т.к. компоненты, применяемые в производстве, попали под регистрацию. Правильной дорогой идем, товарищи!

    "хре*вые" заводы!!! и таких держат там работников!!!
    - программа производственного контроля знаем что такое? Неа!? каким образом осуществляется входной контроль сырья??? А???
    если бы он осуществлялся то проблем не было бы!

  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 8 октября 2015 21:22 Редактировалось mambas, 2 раз(а).
    en13:

    mambas:

    mak32:

    mambas:

    Почему ....? Есть

    Что есть? Насколько я понимаю если кастрюля made in china, то она попадает под пост. 666. А если та же самая кастрюля имеет бирку "сделано в россии" то уже нет. Логики по защите потребителя не просматривается. Просматривается просто желание создавать дополнительные сложности белорусским импортёрам.

    Уважаемый прежде что то писать нужно быть уверенным в этом!!!Ваш пример - это пример даже не дилетанта, а даже еще хуже. Лучше не Ляпать языком, что помело не разбираясь в теме!!! будете умнее выглядеть в «базар сообществе», прошу прощения но в основной массе бизнес сообщество (там где это действительно бизнес а не базар) имеет в штате как юристов так и специалистов которым платит достойную зарплату и время для маневрирования было.
    Кастрюля что РФ, Казахстан, Армения, Украина,Польша, Китай и т.д. и т.п. все там есть!!! и подлежит невзирая на страны.
    Ибо читать надо уметь.
    На самом деле там бред в другом: Электрический чайник хоть из пластмассы или метала не подлежит, а обычный - подлежит.

    Добавлено спустя 10 минут 21 секунда

    7eleven:

    Знаю четыре завода на грани остановки, т.к. компоненты, применяемые в производстве, попали под регистрацию. Правильной дорогой идем, товарищи!

    "хре*вые" заводы!!! и таких держат там работников!!!
    - программа производственного контроля знаем что такое? Неа!? каким образом осуществляется входной контроль сырья??? А???
    если бы он осуществлялся то проблем не было бы!

    Добрый день . Не могу удержаться, чтобы не ответить. Похоже вы не очень владеете вопросом. Вроде что-то знаете, но явно не работаете с этим. По существу: Программа (график, схема) производственного контроля сырья не имеет ничего общего с регистрацией. Это внутренний документ производства (принимающей стороны), обязательный в случае наличия ISO9001, необходимый для контроля качества сырья, его приемки и возможности выставления претензий (возврата). Гос. регистрацию на сырье действительно отменили уже много лет назад и все эти годы сырье не подлежало со стороны Минздрава никакому контролю. Т.к. сырье бывает разным, в том числе различные материалы, комплектующие и полуфабрикаты тоже являются сырьем, действительно некоторые его виды попали под постановление 666. И если чайник привезен из РФ, производства РФ и имеет декларацию ТС, сан-гиг. заключение на него делать не надо

    даже и не знаю с кого первого начать то!?
    ну давайте с Вас.
    1. если сам завод завозит сырье которое подлежит то СГР не надо.
    если купи продай то надо!!!!
    Входной контроль с ИСО и Без по любому должен быть!!!
    а дальше вопрос наличия и возможностей собственной лаборатории. Но даже если она просто «космос»(шикарная) в чем я Очень здесь сомневаюсь :) из тех нытиков которые тут пишут, но не суть, ок есть! не забываем про сличительные испытания. кто понимает о чем, вопросов нет, ну а для профФесоров тут:) не будем разжевывать.
    да контрольный выстрел спецам по ИСО тут:
    есть процесс, зашла информация в процесс, что на выходе?
    пы. сы. график засуньте в одно место! если мы говорим о контроле.
    Да и покажите мне на Чайник(не электрический) ДС(декларацию) или сертификат соответствия на ТР ТС!!!???
    для особо одаренных тут спецоф которые не могут тут удержатся электрические и китайские и РФ производства не подлежат!!!
    Реально прежде чем тут казаться и высказываться по некоторым вопросом да еще и эмоционально прочитайте эту ветку. тут таких же профФесоров:) . куда же они делись а!?
    пожалуйста а то начнем разговаривать как профессора по философии, надеюсь проходили в ВУЗе!?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 8 октября 2015 22:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    mambas:

    1. если сам завод завозит сырье которое подлежит то СГР не надо.
    если купи продай то надо!!!!

    Импортер завозит партиями по 25 тонн и продает по 1-2 тонны предприятиям.
    Что изменится в обеспечении безопасности граждан, если сырье пройдет регистрацию? Почему заводу позволено не проходить регистрацию и фактически плевать на безопасность граждан?

    Когда ответите на эти вопросы, то поймете, что все ваши аргументы про безопасность не стоят выеденного яйца. Вы чиновник-даромоед, создающий препятствия нормальной работе экономики. Вы виноваты в низкой конкурентоспособности белорусских предприятий. Это постановление -- прямое вредительство. Надеюсь, что его разработали и приняли безмозглые уроды, потому что если оно принято с пониманием всех последствий, то иначе, чем преступниками я таких людей назвать не могу.

  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 8 октября 2015 22:21
    mak32:

    mambas:

    Уважаемый прежде что то писать нужно быть уверенным в этом!!!Ваш пример - это пример даже не дилетанта, а даже еще хуже. Лучше не Ляпать языком, что помело не разбираясь в теме!!! будете умнее выглядеть в «базар сообществе», прошу прощения но в основной массе бизнес сообщество (там где это действительно бизнес а не базар) имеет в штате как юристов так и специалистов которым платит достойную зарплату и время для маневрирования было.
    Кастрюля что РФ, Казахстан, Армения, Украина,Польша, Китай и т.д. и т.п. все там есть!!! и подлежит невзирая на страны.

    Читаем постановление -

    Перечень продукции не включает в себя товары изготовленные на территории государств членов таможенного союза ( Российская Федерация, Республика Беларусь, Республика Казахстан).

    Добавлено спустя 10 минут 24 секунды

    mambas:

    "хре*вые" заводы!!! и таких держат там работников!!!
    - программа производственного контроля знаем что такое? Неа!? каким образом осуществляется входной контроль сырья??? А???
    если бы он осуществлялся то проблем не было бы!

    Входной контроль сырья до 666 осуществлялся заводами в соответствии с законодательством. Именно для того что бы у заводов не было проблем о таких изменениях закона как 666 в нормальных странах сообщают за год до вступления в силу. А не задним числом как у нас.
    зы. Да, и пожалуйста ведите обсуждение конструктивно, по делу, без истерик и оскорблений. Вы не у себя в кабинете. :)

    и так начнем тех у кого проблема с IQ или считающих себя особо хитрыми:
    цитирую дословно а не отрезок(казнить нельзя помиловать это Ваш вариант обрезки)

    утвержденный Перечень не применяется в отношении продукции, произведенной на территории государств – членов Евразийского экономического союза и безопасность которой подтверждается в порядке, определяемом решениями Комиссии Евразийского экономического союза; пищевых продуктов с ограниченными (до 30 дней) сроками годности и (или) требующих специальных температурных условий хранения
    (+6 градусов Цельсия и ниже), за исключением продукции, в отношении которой одним из государств – членов Евразийского экономического союза введены ограничительные меры; продукции, реализуемой или предназначенной для реализации индивидуальными предпринимателями (плательщиками единого налога, работающими по упрощенной системе налогообложения) в розничных торговых объектах, на торговых местах на рынках и др.; продукции, ввозимой субъектами для собственных нужд; выставочных и рекламных образцов продукции, не предназначенных для реализации и использования на территории Республики Беларусь; продукции, бывшей в потреблении, в том числе реализуемой через магазины и отделы комиссионной торговли; продукции, реализуемой в магазинах беспошлинной торговли и помещаемых под режим беспошлинной торговли; гуманитарной помощи; продукции, обращенной в доход государства; продукции, на которую не установлены требования гигиенической безопасности и отсутствуют соответствующие методики их определения;
    в случае выявления в ходе государственного санитарного надзора фактов несоответствия иной продукции требованиям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения либо при получении такой информации от контролирующих (надзорных) органов такая продукция включается в утвержденный Перечень и будет подлежать государственной санитарно-гигиенической экспертизе.

    а сейчас жирным шрифтом выделю : и безопасность которой подтверждается в порядке, определяемом решениями Комиссии Евразийского экономического союза
    И вот тут умный поймет о чем, речь.
    Другие либо попадают на санкции за нарушение либо платят деньги за консультации.
    А вот кто клюнул на Ваше высказывание то советую уже требовать от Вас отвечать за «базар».
    Теперь вторая часть ну ка , ну ка какое законодательство? я как понимаю по Вашим словам все работают только из под палки!?
    Ладно проще объясню - есть такое понятие как репутация. и положительная - дорого стоит!
    так вот те предприятия которые понимают только ПАЛКУ в априори мертвые!!!
    Есть понятие Качество а есть понятие Безопасность и это не одно и тоже!
    Прочитав все комментарии Ваши здесь могу улыбнутся только.
    «задним числом» да ладно!? не экономь на толковых юристах, и консультант плюс :)
    не люблю трепалогию, давай будем отвечать за слова чем то а? это будет серьезней. лучше рублем!готов???

    кстати стою дорого и эта тема не интересна да и не «чиновник» как тут некоторые думают, тут только развлекаюсь:) на Асами и ПрофФесорами этой темы вставляющие комментарии и цитаты.
    Теперь думаю ясно!!!
    ???

    Добавлено спустя 32 минуты 17 секунд

    7eleven, е пе ре се те, нет других слов просто, честно.
    у меня по работе(одной из, в нагрузке, такие экономист, бухгалтер и зав.складом)
    начнем с начала: что значит «регистрация»???
    если о СГР то простите заводы имеют инфраструктуру и ресурсы как и прямое использование гэтага сырья. имеют собственные лаборатории, проводят систематические сличительные испытания, имеют как входной контроль так и на выходе, и их контролируют соответствующие службы. и завод это не контора «рога и копыта» почему так!? да потому что серьезной не проблема пройти эти испытания, так вот завтра этой «рога и копыта» след простыл если какой «косяк». далее если это так бьет по карману и по бизнесу, то хочу поинтересоваться какие условия хранения, и поставки транспортом может обеспечить а?
    я аргументы привел.
    а теперь жду конкретики на счет наших заводов которым плевать по Вашим словам на безопасность.
    если вы человек конкретный, а не трепло то ждем название завода и факты где плевать на это!
    если этого не будет то вывод напрашивается само собой кто ВЫ!!!!
    ну как то так.
    Да я могу очень легко доказать что я не чиновник (спорим?), но не уважаю людей не разбирающихся в проблеме и оскорбляющих при этом.
    Ну так как отвечаем за слова - первое это рублем, что чиновник я или нет!?
    ну и в студию названия заводов, потом в суд он рассудит.
    В общем сомневаюсь что готовы, т.к. трепло...........

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    7eleven, сделаю скриншот на всякий случай :).
    вашего текста и вот думаю куда его отправить для разъяснений.

    Добавлено спустя 18 минут 54 секунды

    I-ky:

    mambas:

    программа производственного контроля знаем что такое? Неа!? каким образом осуществляется входной контроль сырья??? А???
    если бы он осуществлялся то проблем не было бы!

    Если фирма-импортер не может продать сырье заводу без с-г заключения, то какая разница как проводится входной контроль на заводе?

    от куда знают куда импортер продаст.
    и то что он выдает сырье за то что есть на самом деле (т.е. Абибас за Адидас) утрирую.
    если проще есть при процедуре:
    процесс идентификации продукции в соответствии с документами.
    процесс контроля условий хранения.
    подтверждение импортным изготовителем: сроков годности там где необходимо, используемых материалов(либо состава), области применения.
    ну и в заключение реальные испытания.
    Если честно то с удовольствием пообщался с Вами не в форуме.
    У Вас же это бизнес.
    да и в заключение завод рискует своими «бабками» при закупке сырья и там лучше понимают, что такое спецификация продукции в контракте. и условия при несоответствии.
    ну и как говорил неважно импортер либо изготовитель который знаком со словом репутация и статус и дорожит этим, данные процедуры не являются проблемой как в временном харатере так и в финансовом, а может еще и на руку в плане ответственности;)

  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 9 октября 2015 22:43 Редактировалось mambas, 2 раз(а).
    7eleven:

    mambas:

    Ну так как отвечаем за слова - первое это рублем, что чиновник я или нет!?

    Ну не чиновник, так примазавшийся к корыту. Для меня разницы нет - я в сортах говна не разбираюсь.

    «Г*в*о» идет из Вашего рта и текста, причем трепла - не отвечающего за свои слова!!!а это серьезная проблема.
    Будущего у таких нет.
    Да я как понимаю работаем в Свинарнике если разбираемся в «корытах», но и тут мимо в общем трепло.
    Да советую чистить зубы, мыться чаще не будет вонять под носом! глядишь и мир будет не г*в*ом а чем то другим пахнуть.
    Пы.Сы. откуда такие самородки берутся, не разбираясь в теме строят из себя ПрофФесоров и специалистов.Вини себя в своих неудачах!!!
    Да и мойся чаще, Говно профессор
    :)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (11 октября 2015 11:48)
    Основание: 3.5.17

  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 10 октября 2015 15:13 Редактировалось mambas, 1 раз.

    вопросы еще есть по теме?

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 10 октября 2015 15:24
    mambas:

    вопросы еще есть по теме?

    Конечно есть! Назовите место где вы работаете. Что бы по возможности не обращаться туда. :D

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 10 октября 2015 19:25
    mambas:

    вопросы еще есть по теме?

    Тебе не стыдно, Дима?

  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 11 октября 2015 00:52 Редактировалось mambas, 1 раз.
    mak32:

    mambas:

    вопросы еще есть по теме?

    Конечно есть! Назовите место где вы работаете. Что бы по возможности не обращаться туда. :D

    mak32,
    Притыцкого 4

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    7eleven:

    mambas:

    вопросы еще есть по теме?

    Тебе не стыдно, Дима?

    твоя цитата :

    Все не так. Завод отгружает по сотке за систему, я тут умножаю на 60 и впариваю лохам клиентам. Отличный бизнес.

    вот это говорит об натуре, у которой подход один только нажива, плевать на все включая здоровье. видимо поэтому и стонешь?
    да кстати налоги как платишь? тоже всех «лохами» считаешь?
    все не по теме , по теме вопросы есть? а то я вижу трепачи съезжают.
    реально только треп.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (11 октября 2015 11:49)
    Основание: 3.5.14

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 11 октября 2015 09:03
    mambas:

    все не по теме , по теме вопросы есть? а то я вижу трепачи съезжают.

    Со своей немотивированной агрессией с психотерапевту не обращался? Сходи, помогут.
    А по теме, если я покупаю импортный товар в рб для дальнейшей продажи, как мне отличить товар которой завезен до, от товара после? Продавец должен предоставить или гигиену или копию таможенной декларации?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 11 октября 2015 11:02 Редактировалось mambas, 1 раз.

    mak32,
    каким образом можно общаться с треплом?
    несет чушь и про себя смеется видимо как дурачок?
    Что касается психики то сдавал тесты такие которые ты точно не пройдешь.

    А по теме, если я покупаю импортный товар в рб для дальнейшей продажи, как мне отличить товар которой завезен до, от товара после? Продавец должен предоставить или гигиену или копию таможенной декларации?

    Ну почти и сам ответил на свой вопрос.
    К примеру дата изготовления сентябрь 2015 на изделии(ГТД уже не прокатит).
    т.е. дата изготовления первый фактор
    второй фактор некоторые импортеры еще маркируют продукцию датой ввоза(не существенно и не гарантировано но подсказкой может служить
    А так проще всего пусть в накладной указывают (в особых отметках) дату ввоза.
    Пы. Сы. Почитай свой бред который писал и делал выдержи пыхтя доказывая и вводя в заблуждение людей.
    и мой текст ответа

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (11 октября 2015 11:49)
    Основание: 3.5.14;3.5.17

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 11 октября 2015 11:08
    mambas:

    А так проще всего пусть в накладной указывают (в особых отметках) дату ввоза.

    Вот это по делу. Спасибо. Кроме шуток.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 11 октября 2015 11:11
    7eleven:

    Чиновник-дармоед детектед

    ну так как кто я!?
    Ответ неверный!Трепло в общем.

    7eleven:

    Знаю четыре завода на грани остановки, т.к. компоненты, применяемые в производстве, попали под регистрацию. Правильной дорогой идем, товарищи!

    Назови эти заводы, если не трепло!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (11 октября 2015 11:50)
    Основание: 3.5.14;3.5.17

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 28 ноября 2015 21:17

    mambas, Детский вопрос. Почему кухонное оборудование, которое завозится на продажу попадает под 666 а которое завозится для собственного пользования нет? Как это согласуется с декларируемой заботой о здоровье нации? :)
    зы. Как вам ответочка от украины?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • SoFARI Member
    офлайн
    SoFARI Member

    146

    16 лет на сайте
    пользователь #134779

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 31 декабря 2015 06:46 Редактировалось SoFARI, 2 раз(а).

    Попадает ли под постановление 666 продукция с декларациями соответствия EAC перемещаемая из Российской Федерации в Республику Беларусь изготовленная за пределами Таможенного союза ?

    К примеру из РФ в РБ :
    1) Бытовые приборы (Светильники )
    2) Нижняя одежда (Трусы)
    3) Верхняя одежда (Ветровки)
    4) Пищевые продукты (Сахар тростнековый)

    Что из этого списка попадает, а что нет ?

  • SoFARI Member
    офлайн
    SoFARI Member

    146

    16 лет на сайте
    пользователь #134779

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 7 января 2016 01:16

    UP !

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1737

    16 лет на сайте
    пользователь #120422

    Профиль

    1737
    # 7 января 2016 09:38
    SoFARI:

    Попадает ли под постановление 666 продукция с декларациями соответствия EAC перемещаемая из Российской Федерации в Республику Беларусь изготовленная за пределами Таможенного союза ?

    Попадает конечно. В том то весь его смысл. Ограничить импорт.

    Конура луна и кости избавляют нас от злости.