Ответить
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 24 февраля 2010 19:28

    любой человек может быть законно задержан на сутки. При наличии оснований - на трое суток

    Пры наяўнасці падставаў можна і вышэйшую меру пакарання ўжыць. І што? Якія адносіны гэтых тэзісаў да законнасці дагляду ў абход афіцыйнага парадку гэтай працэдуры?

    Вам это надо за непроявление "доброй воли" открыть пакетик ?

    Калі я апынуся адзін супраць патруля з трох мусароў, я хутчэй за ўсё падпарадкуюся грубай сіле. Калі вакол будуць сведкі, я вымушу дзейнічаць паводле нормаў закону.

    А при подозрении на совершение преступления ( нарушения ) - потребовать показать пакет имеют право.

    Маюць права папрасіць паказаць. Ці даглядзець (і не прасіць), але ўжо ў адпаведнасці з працэдурай (пратакол, панятыя). Выпадкі ў жыцці бываюць розныя, не толькі ад дробнага наезду за піва давядзецца адбівацца, так што вывучайце матчастку.

    Вы из бригады мучеников совести?

    Я з тых, хто не прымае тэзісу "вор павінны сядзець у турме" шляхам спрыяння беззаконню. Дай мянтом волю ў малым -- на шыю сесці з большым не спазняцца. Гэта гігіена правасвядомасці.

  • netyar Junior Member
    офлайн
    netyar Junior Member

    60

    16 лет на сайте
    пользователь #115366

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 24 февраля 2010 19:28
    Ликвид:

    Ronnie, я не анархист.

    И при этом

    а не устраивает меня многое, в частности запрет незаконной предпринимательской деятельности

    Забавно :) Прокомментируйте, пожалуйста.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 24 февраля 2010 19:40

    netyar, как раз таки нет. "Для установления личности" - задержать могут любого. А паспорт и подделать можно. В ППС эксперты не работают - имеют право направить паспорт на экспертизу, проверку по базе и пр. Если будет желание.

    Насчет досмотра. Есть такое понятие "Задержание по непосредственно возникшему подозрению". Наряд ППС заподозрил что Вы нарушаете КоАП. Все. Задержанного можно досматривать как угодно.

    Цитата:

    а не устраивает меня многое, в частности запрет незаконной предпринимательской деятельности

    Забавно Прокомментируйте, пожалуйста.

    Что не ясно. Анархизм - это открытое неисполнение законов. Меня они не устраивают, но я им подчиняюсь. Могу побухтеть вечером, в интернете поругаться - но исполнять буду.

    Дорогу осилит идущий
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10277

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10277
    # 24 февраля 2010 19:43
    Ликвид:

    9001, вот-вот. Что бы "людьми зваться" - надо прежде всего вести себя цивилизованно, а не как арабская шпана из трущоб Парижа.

    Им так хочется быть "как из Парижа", что на трущобность уже не обращают внимания :wink:

    Дай мянтом волю ў малым -- на шыю сесці

    Господи! А то, что они всего лишь закон защищают, Вам в голову не приходило? Только не надо сказок Венского леса о том, что на Вас откуда ни возьмись из переулка накинулись трое (нет, три раза по трое) омоновцев, повалили на землю и загасили ногами - я давно знаю цену таким сказкам.

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 24 февраля 2010 19:53 Редактировалось kong-en-ge, 1 раз.

    Задержание по непосредственно возникшему подозрению

    Ёсць. У крымінальным праве. Замахнуцца на выкарыстанне крымінальнага рэгламенту без прычыны -- гэта павінна быць чугуннае ачко.

    "Для установления личности" - задержать могут любого.

    "Высвятленне асобы" -- гэта яшчэ не з прычыны правапарушэння, таму адпаведныя працэсуальныя нормы адміністратыўнага працэсу тут не ўжываюцца.

    Задержанного можно досматривать как угодно.

    Не "як заўгодна", а выключна ў межах, вызначаных працэдурай.

    У нас дастаткова някепскія працэдуры з пункту гледжання забяспечання правоў асобы, і трэба толькі дапамагаць праваахоўным органам не забывацца на рэгламент.

    Господи! А то, что они всего лишь закон защищают, Вам в голову не приходило?

    Няхай абараняюць закон законнымі сродкамі -- я ж не супраць.

  • netyar Junior Member
    офлайн
    netyar Junior Member

    60

    16 лет на сайте
    пользователь #115366

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 24 февраля 2010 19:54
    Ликвид:

    netyar, как раз таки нет. "Для установления личности" - задержать могут любого. А паспорт и подделать можно.

    По вашему всё так просто - захотел ППС - задержал, захотел - избил? Как раз вы ошибаетесь. Человека, знающего сови права, они сами побаиваются. И ведут себя корректно. Ведь в реальности задержать для установления личности при наличии паспорта можно, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеются подозрения о действительности паспорта, или если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеются подозрения о том, что вы в розыске. Ведь если вас задержат, вы праве (но вы, конечно, не будете, вам проще подчиниться беззаконию) требовать указания в протоколах конкретных причин задержания. Что именно вызвало подозрение в абсолютно нормальном паспорте? Какие его страницы, какие элементы шрифта? На кого именно из разыскиваемых лиц наряду ППС показалось вы похожи и т.д. В случае, если на самом деле никаких подозренимй у СМ не было, вменяемый гражданин обратится с жалобой в прокуратуру, службу собственной безопасности, а можно ещё в комсомолку написать. Патрульные прекрасно представляют себе возможные последствия беззакония с их стороны в отношении уверенных в себе законопослушных граждан. Они в милицейской иерархии занимают очень невысокие места, и вылететь со службы могут очень быстро. А вы агитируете за подчинение беззаконию.

    Насчет досмотра. Есть такое понятие "Задержание по непосредственно возникшему подозрению". Наряд ППС заподозрил что Вы нарушаете КоАП. Все. Задержанного можно досматривать как угодно.

    Как у вас всё просто :)) Умилительно.

    Цитата: а не устраивает меня многое, в частности запрет незаконной предпринимательской деятельности

    Забавно Прокомментируйте, пожалуйста.

    Что не ясно. Анархизм - это открытое неисполнение законов. Меня они не устраивают, но я им подчиняюсь. Могу побухтеть вечером, в интернете поругаться - но исполнять буду.

    А почему вам не нравится запрет НЕЗАКОННОЙ предпринимательской деятельности?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 24 февраля 2010 20:12

    netyar, "побаиваются" - младшие сержанты, "плавающие" в своих правах. И даже не побаиваются - а предпочитают не связываться - абы чего потом не вышло.

    Опытному ППСнику головы задурить не выйдет - захочет досмотреть - досмотрит. Задержать - задержит. Это примерно как с тонировкой - по "алгоритму" залупались многие, но 99 % потом платило.

    А "подозрения" - оно же вещь такая... Ну показалось что фотография переклеена. И поехали разбираться.

    А почему вам не нравится запрет НЕЗАКОННОЙ предпринимательской деятельности?

    А про убийство Вам не понравилось ?

    Да вот сложно как-то все... Юрлицо, отчетность, налоги... А так за нал купил, за нал продал, бабки на карман - и в Грецию в отпуск :)

    Дорогу осилит идущий
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 24 февраля 2010 20:21

    Опытному ППСнику головы задурить не выйдет - захочет досмотреть - досмотрит. Задержать - задержит.

    Калі абставіны не спрыяюць фальсіфікаванню (адзін грамадзянін супраць патруля), то дзе сядзе, там і злезе пры правільных паводзінах.

    А "подозрения" - оно же вещь такая... Ну показалось что фотография переклеена. И поехали разбираться.

    Нешта ідзе падмена тэзісу пра праізвольны дагляд тэзісам пра магчымасць затрымаць для высвятлення пэўных абставінаў.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 24 февраля 2010 20:34

    Калі абставіны не спрыяюць фальсіфікаванню

    Вот только зачем это патрую надо ? Фальсификацию устраивать ?

    Нешта ідзе падмена тэзісу пра праізвольны дагляд тэзісам пра магчымасць затрымаць для высвятлення пэўных абставінаў

    Ну, отказ показать что в пакете может вызвать определенные подозрения... А вдруг у Вас там пакет сока "Садочек" с метизным содержимым и Вы планируете оставить его возле лавочки...

    Дорогу осилит идущий
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 24 февраля 2010 20:45

    Вот только зачем это патрую надо ? Фальсификацию устраивать ?

    Ад патрабавання прытрымлівацца закону. Каб "моцна разумным не быў". Я вырас у гэтай краіне і добра ведаю, як гэта адбываецца, таму не маю ілюзіяў наконт верагонасці супрацьстаяння адзін супраць траіх.

    Ну, отказ показать что в пакете может вызвать определенные подозрения... А вдруг у Вас там пакет сока "Садочек" с метизным содержимым и Вы планируете оставить его возле лавочки...

    Я стаміўся ўжо сёння паўтараць, калі жадаюць зрабіць дагляд асабістых рэчаў -- няхай дзейнічаюць паводле працэдуры. Працэдура ў нас добрая, а вось адхіленні ад яе трэба па магчымасці перапыняць.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 24 февраля 2010 21:04

    Я вырас у гэтай краіне і добра ведаю, як гэта адбываецца, таму не маю ілюзіяў наконт верагонасці супрацьстаяння адзін супраць траіх.

    Вы знаете, я тоже тут вырос и понял что проще спокойно открыть пакет и потом дальше наслаждаться хорошей погодой на лавочке чем бодаться с весьма недалекими личностями. Их все равно не исправишь, так зачем портить себе день ?

    Дорогу осилит идущий
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 24 февраля 2010 21:09

    Ликвид, во всех цивилизованных странах, власть, сама исполняет законы, а не как у нас, что только народ обязан исполнять, а власти и ментам насрать на законы. И пока у нас такое будет, народ по прежнему будет класть на законы, видя как его нарушают власть предержащие. :znaika:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 24 февраля 2010 21:10

    Вы знаете, я тоже тут вырос и понял что проще спокойно открыть пакет и потом дальше наслаждаться хорошей погодой на лавочке чем бодаться с весьма недалекими личностями.

    ОК, гапаце ў пагонах вы пагадзіцеся паказаць, што там у вас. А калі падыдзе гапата без пагонаў? Таксама прадэманструеце, "каб не псаваць дзень"?

    Я пытаюся таму, што матывацыя "не рабіць праблемы на роўным месцы" не гарантуе ані душэўнага спакою, ані бяспекі.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 24 февраля 2010 21:34

    Big&Fat, видите ли... Позиция "Им можно, а я что, лысый ?" как раз и характерна для людей, которые в цивилизованной стране никогда жить не будут, потому как не смогут. Не смогут ппринять органичения каких-то своих желаний и потребностей. Каждый раз будет новая отмазка.

    Начинать строить эту "цивилизованную" страну надо с себя, не оглядываясь на кого-то. Какждый сам ответит за свои грехи.

    Вы считаете в "цивилизованных" странах у власти все в порядке с исполнением законов ? Не смешите. Уж насколько тот же Берлускони клал на закон - так у нас просто детский сад. Или Г. Колль. Однако это не мешает немцам быть одной из самых законопослушных наций.

    Kong En Ge, Вы путаете мягкое с теплым. Если бы мы жили в России - я бы особо с Вами не спорил. Там милиция - та же гопота, только могут отпи...дить более-менее законно. У нас ситуация другая. Да, они в большинстве своем тупые и недалекие. Потому как набраны в основном из деревень. Но, вот честное слово, ни я, ни мои многочисленные друзья или знакомые НИ РАЗУ не столкнулись с тем что вот просто так подошли и ни стого ни с сего стали доколупливаться и тем более что-то "фальсифицировать". Документы проверяли, багажник открыть просили. Все. 1 минута времени и поехал. Еще через минуту все забыл. Ну а если в любом действии видеть ущемление своих законных прав - так не проще ли сразу повеситься ? Как жить ?

    Дорогу осилит идущий
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7278

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7278
    # 25 февраля 2010 08:50

    Был со мной случай лет 10 назад... В пол двенадцатого ночи бежал на автобус в сторону дома. Заскочил,сел и а друг в переднюю и среднюю двери 3 милиционера заскочили и ко мне: "живо на выход". Из было 3,2свытоматами и один все время держал меня на "мушке." Для меня все эт неожиданно было, м не полностью понимая ситуацию вышел с ними савтобуса и спросил: "Что случилось?"

    -Открывай сумку

    - Зачем?

    - (старший теряя терпение) Показывай.

    Я открыл ее стараясь не делать резких движенией, показал содержимое.

    Старший спрашивает: "Чего бежал?"

    - Да последний автобус домой. Пешком идти неохота...

    Старший пояснил, что ща грабеж произошел от операцию перехват запустили.

    Смысл были такой: задиратся с милицией в нашей стране - бесполезно и не безопасно иногда для здоровья. Если здесь озвученные варианты с приглашением понятых прокатывают - это хорошо.. Я знаю только 2 успешных случая примерно из 100... Пробывать конечно надо, но все зависит от ситуации.

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 25 февраля 2010 09:01

    Доктур Ю.М. Ор, напомнило анекдот.

    Едет мужик на гольфе. Вдруг перед ним из кустов выскакивает ГАИшник, свестит в свисток, машет палкой и целится в лоб из макарова. Мужик резко по тормозам, останавливается. Заикаясь спрашивает и ГАИшника - "Что... случилось... ?". ГАЙ.задумчиво - "Да вот хочу себе такую же машину купить, но, говорят, у нее тормоза плохие... Хотел проверить."

    Дорогу осилит идущий
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7278

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7278
    # 25 февраля 2010 09:11

    Ликвид, анекдоты с ними разные бывают...:)

    Больше просто так ко мне не подходили... Звздюлей обычно получают те кто начинает им доказывать, что он нем правы.

    А кто спокойно и вежливо с ними общается, знает свои права - они сами лишний раз не захотят фигней заниматься. Эт могут по инстанциям аргументировано написать,а геморой ни кому не нужен.:wink:

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 25 февраля 2010 10:26

    Правильно тут сказали:

    Осмотреть на месте не имеют права без вашего согласия. Но сами же работники милиции, чтобы не заниматься тягомотиной могут попросить на месте показать содержимое пакета/сумки. Если начать демонстрировать свои хлюпкие знания законов и прав, есть простой ответ: "Нет паспорта, пройдемте в ближайший ОП, для выяснения личности". Есть и еще нюансы, но как правило их применяют к сильно залупастым субъектам, и все эти нюансы фактически носят воспитательный характер! (я не про физ воспитание :) ) Если и там еще будете нести ересь, то имеют полное право продержать 3 часа - и это будет законно. Потом вас отпустят, но пакет/сумку всеравно досморят. В итоге все будет законно, а вы всеравно покажете содержимое сумки.

    В итоге, если вы не будете делать из них идиотов, то и они с вами будут нормально общаться. А если вы пьете пиво на улице, при виде патруля вы прячите бутыль в пакет, а потом доказываете что не пили и пакет не покажу, то всеравно вы просто так не отмашетесь. Отсюда и простой вывод: не виновен - не накажут, виновен - никакие знания законов вам не помогут.

    "Тебя посодют, а ты не воруй" (с)

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • GREN Member
    офлайн
    GREN Member

    309

    19 лет на сайте
    пользователь #31756

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 25 февраля 2010 10:26

    В тему вежливости с милицией, это большая редкость, с ростом звания возрастает вероятность встретить вежливого сотрудника. Есть люди на хамство отвечающие хамством, на удар в лицо ударом. Стал участником драки с милицией, порванные рубашки и т.д. погоны по отрывали даже им :), всем участникам штраф за хулиганство и нецензурную брань, месяц жалоб в РУВД, статья в газете о милицейском произволе, и эти милые милиционерчеги больше не охраняют правопорядок. Респект тока майору не помню фамилию из Первамайского ГОМа, вежливый приятный человек. И я с.. горд своим поступком.

    Просто не надо подходить к людям со словами сье.... отсюда, на вопрос почему отвечать, потому, что я так сказал.

    А таких быдла мусоров, быдло гаишников душил и буду душить дальше. А если сильно погоны давят кому то, то можно с ними и по прощаться.

    А воще на законные требования сотрудников можно и пакет показать, и документы. А самооборону если вас избивают никто еще не отменял, даже если этот мудак в сером самбреро.

    Хороших ментов не бывает :) ну или только в народном эпосе.

    ИСКАТЬ, НАЙТИ И ПЕРЕПРЯТАТЬ!!!
  • htsgroup Senior Member
    офлайн
    htsgroup Senior Member

    1068

    22 года на сайте
    пользователь #2523

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 25 февраля 2010 10:35

    вообще проблемы не будет, если перестать употреблять.... :) да и здоровья прибавится в целом :super: