Тема закрыта
  • 420 Nokia Team
    офлайн
    420 Nokia Team

    4190

    23 года на сайте
    пользователь #420

    Профиль
    Написать сообщение

    4190
    # 23 апреля 2003 18:35

    Нет такой договорной формы - по доверенности...хочешь перестраховаться заключай, как писалы выше, договор займа с ним, что он у тебя деньгм занял...в этом случае ты хоть деньги назад получишь, хотя тоже не факт...

    а потом придти к продавцу с договором займа и потребовать вернуть по нему деньги :lol: :lol: :lol: и деньги вернешь и на машине ездить будешь

    WhatsApp telegram: +375444888882
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18586

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 23 апреля 2003 20:01

    Тогда он может отозвать доверенность...это не панацея, но хоть что-то...

  • stipler Member
    офлайн
    stipler Member

    482

    23 года на сайте
    пользователь #308

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 28 ноября 2003 14:16

    интерес такой вот вопрос, может ли выдавший генеральную доверку отменить ее?

    мне тут одни грят что может, другие что фиг

    разбирается ли кто в этом вопросе?

    Надежда самообман, но это все что у нас есть, Она ходит по рукам продавая свою честь, Эта лживая тварь пыль пускает в глаза, Исчезая в тот момент когда она так нужна
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 28 ноября 2003 14:34 Редактировалось Gustaf, 1 раз.

    Как два пальца. Реальный хозяин он, а тебе только дали попользоваться. Мне даже нотариус рассказывал случаи РЕАЛЬНОГО кидалова (с отменой доверенности) и настоятельно рекомендовал, чтобы покупку а\м я оформлял ч\з договор купли\продажи.

    ЗЫ. А вообще смешно, 2-3к$ баксов люди находят, а 20-30$ на регистрацию жаба оттдушивает. Скупой платит трижды.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    23 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 28 ноября 2003 14:35

    Конечно может. машина то его еще по документам! Он тебе ее доверил, а ты ему подгадил, вот он и перестал доверять.

    Си ю латер, алигатер
  • stipler Member
    офлайн
    stipler Member

    482

    23 года на сайте
    пользователь #308

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 28 ноября 2003 15:40

    обычная доверненность да

    я говорю про генеральную

    читайте внимательно!

    это значит в полное мое распоряжения, почти что в собственность

    если я буду машину продать по доверенности, никто же не проверит отменена она или нет, тем более ее можно передоверять, дать еще одну доверенность генеральную

    как мне объяснили типа генералка это передача машины во владение, типа как подарил, у кого документы на руках тот и владелец

    не пишите пожалуйста конечно может и в таком духе

    аргументы плиз в студию

    Надежда самообман, но это все что у нас есть, Она ходит по рукам продавая свою честь, Эта лживая тварь пыль пускает в глаза, Исчезая в тот момент когда она так нужна
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    23 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 28 ноября 2003 15:49
    stipler:

    почти что в собственность

    Ключевые слова почти что. Именно что собственником и владельцем остается прошлый хозяин. А ты - так, распоряжаешься.

    stipler:

    если я буду машину продать по доверенности, никто же не проверит отменена она или нет, тем более ее можно передоверять, дать еще одну доверенность генеральную

    Конечно, но потом через суд простым сопоставлением даты сделки и даты аннулирования доверенности договор купли продажи, или передоверенность можно признать ничтожными.

    stipler:

    у кого документы на руках тот и владелец

    Владелец тот, чье имя в техпаспорте.

    Поговори с нормальным юристом. И если есть подозрение что кинут - лучше переоформи машину.

    Си ю латер, алигатер
  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 28 ноября 2003 15:57

    stipler, совсем недавно оформлял авто. дорогое. Соответственно у нотариуса стал вопрос - а если "владельцу" стрельнет в голову и он прибежит отменять ГЕНЕРАЛЬНУЮ доверенность, что тогда? Какие у меня гарантии? Ответ - никаких. Имеет право отменить любую, чтоб избежать подобных ситуаций оформляйте собственность, других вариантов (гарантий) нет.

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • stipler Member
    офлайн
    stipler Member

    482

    23 года на сайте
    пользователь #308

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 28 ноября 2003 16:13

    ну а нотариально заверенная какая нить писулька типа не собираюсь отменять генералку, и там права свои на имущество предъявлять, не прокатит?

    Надежда самообман, но это все что у нас есть, Она ходит по рукам продавая свою честь, Эта лживая тварь пыль пускает в глаза, Исчезая в тот момент когда она так нужна
  • stipler Member
    офлайн
    stipler Member

    482

    23 года на сайте
    пользователь #308

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 28 ноября 2003 16:20

    а в чем разница если хозяин отменит доверку уже после того как ты машину продал, а?

    тоже тогда походу через суд ее можно будет вернуть, если доверку конечно отменить можно

    пример:

    хозяин дал доверку, сам уехал на месяц, приезжает, а его машину хез продал, что он без машины что ли остался, так что ли?

    что то вы путаете товарищи

    Надежда самообман, но это все что у нас есть, Она ходит по рукам продавая свою честь, Эта лживая тварь пыль пускает в глаза, Исчезая в тот момент когда она так нужна
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 28 ноября 2003 16:23

    Не прокатит.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 28 ноября 2003 16:25

    что то вы путаете товарищи

    пойди спроси у тех кто не путает.

    а в чем разница если хозяин отменит доверку уже после того как ты машину продал

    в том что техпаспорт режется на кусочки и делается новый.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 28 ноября 2003 16:25

    stipler, а нах тогда доверть продажу, если боишься, что авто продадут? :roof:

    Если доверенность была действительна в момент продажи, то вопросов быть не может

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 28 ноября 2003 16:26

    хозяин дал доверку, сам уехал на месяц, приезжает, а его машину хез продал, что он без машины что ли остался, так что ли?

    нехер доверять кому попало.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Corpse Junior Member
    офлайн
    Corpse Junior Member

    41

    22 года на сайте
    пользователь #4195

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 28 ноября 2003 22:43

    Дело не в том что жалко 20-30 бачков и оформить через мусорню,как надо.дело в том,доверенность генеральная удобней,подскачил к нотариусу знакомому оформил за 15 минут и катайся,Я на всех своих двух машинах езжу по доверенности и никаких проблем,а иногда и полезно даже.

    так что выод не бояться.:)

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    22 года на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 29 ноября 2003 13:22

    Ещё вопрос по доверенностям - можно ли по генеральной доверенности выезжать за границу (Польша/Литва и т.п.) ?

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 29 ноября 2003 13:50

    ездил в германию , можно, и вообще им там пофигу на твою доверку , полицейских видел 3 раза.

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 29 ноября 2003 13:52
    haos:

    Ещё вопрос по доверенностям - можно ли по генеральной доверенности выезжать за границу (Польша/Литва и т.п.) ?

    Можно. И даже дальше. Только на сколько помню в доверенности должно быть написано, что с правом выезда. Хотя у меня вообще никогда не проверяли ни док на машину, ни наличия доверенности. Прадва это было, когда ездил на 605 Пежо 91 года выпуска. ;)

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 10 декабря 2003 14:57

    stipler, развели какие то предположения... Есть четкая законодательная база - гражданский кодекс. Выданную любую доверенность я могу всегда отменить, и все сделки с датой после ее отмены могут быть признаны ничтожными, как тут уже сообщали. И опять же, ты никогда не будешь уверен в том, что хозяин твою доверку уже не отменил, и не собирается тебя кинуть. Факты были. И разборки по закону бесполезны. По понятиям не рекомендую. А через 3 года доверка вообще становится недействительной, и ты уже машину никак не продашь, пока не найдешь хозяина. А это бывает очень проблематично (факты опять таки имеются). Так что выбирай! Удобство или безопасность. Между прочим, теоретически имеется возможность оспорить и справку-счет. Но подробностей никому не расскажу :wink:

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 10 декабря 2003 15:22

    А если тьфу-тьфу в ДТП попал, доверенность на меня, а вот страховка старого хозяина. Переоформлять таки страховку или ждать пока срок истечет?

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
Тема закрыта