Ответить
  • kyharev Apple Team
    офлайн
    kyharev Apple Team

    1996

    17 лет на сайте
    пользователь #102059

    Профиль
    Написать сообщение

    1996
    # 21 марта 2010 02:34

    Advanced User, где шрифт?

  • Rabbit313 Senior Member
    офлайн
    Rabbit313 Senior Member

    1943

    16 лет на сайте
    пользователь #109830

    Профиль
    Написать сообщение

    1943
    # 24 марта 2010 16:32
    kyharev:

    Кэш Минска для Яндекс.Карты для iPhone © kolochkov

    http://narod.ru/disk/18769496000/Minsk.zip.html - 89,1 мб

    Для использования кэшей нужен jailbreak.

    Кэш хранится в файле под названием Tiles.db, который расположен по следующему пути:

    /var/mobile/Applications/<папка с Я.Карты>/Library/Caches/YandexMaps/Tiles.db

    Папка с Я.Карты (именуется как YandexMaps) - у всех разная, и состоит из большого количества букв и цифр. Новый файл кэша нужно закачать вашим любимым способом на телефон, и убедиться, что у него выставлены права на запись (755) и владелец (mobile), иначе новые кусочки карты не будут записаны в кэш.

    что та я не могу малость понять где сама карта,где её взять и как что делать ((( :conf:

    скажите по указному выше пути заливаешь кэш ,а потом в стандартную прогу карт которая на айфоне входшь и всё ?????

  • c.h.a.o.s Senior Member
    офлайн
    c.h.a.o.s Senior Member

    656

    14 лет на сайте
    пользователь #193655

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 24 марта 2010 18:27

    Rabbit313, нет, надо скачать и установить яндекс.карты с аппсторе - кэш для нее

  • Rabbit313 Senior Member
    офлайн
    Rabbit313 Senior Member

    1943

    16 лет на сайте
    пользователь #109830

    Профиль
    Написать сообщение

    1943
    # 25 марта 2010 21:22

    спасиб понял всё, классная карта :super:

  • Meliborn Senior Member
    офлайн
    Meliborn Senior Member

    3232

    15 лет на сайте
    пользователь #145501

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 22 апреля 2010 13:32

    Вчера на тибо дали поюзать 3гс с установленным навителом. Спросил когда уже выпустят - сказали май - июнь

  • Alex_mcd Senior Member
    офлайн
    Alex_mcd Senior Member

    3475

    16 лет на сайте
    пользователь #114593

    Профиль
    Написать сообщение

    3475
    # 22 апреля 2010 21:16
    Meliborn:

    установленным навителом

    а можно чуть по подробнее.....?:znaika:

    Всегда делай то что хочется, что бы потом не жалеть, о том, что не сделал!
  • Meliborn Senior Member
    офлайн
    Meliborn Senior Member

    3232

    15 лет на сайте
    пользователь #145501

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 25 апреля 2010 23:46

    У них был 3gs с установленным навителом, что не понятно :) Показывали всем желающим.

  • gundahard Member
    офлайн
    gundahard Member

    427

    17 лет на сайте
    пользователь #87394

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 26 апреля 2010 16:08

    Плин. Что за лажа. Телефон джейлбрекнут. А доступа к root partition нету(( через DiskAid не пускает... В чем может быть проблема? (джейлбрэйк делал. blackrain'ом)

    До утра под луной мы бродили с тобой, потому что с тобою мы дрожжи!
  • Alex_mcd Senior Member
    офлайн
    Alex_mcd Senior Member

    3475

    16 лет на сайте
    пользователь #114593

    Профиль
    Написать сообщение

    3475
    # 26 апреля 2010 18:22
    Meliborn:

    У них был 3gs с установленным навителом, что не понятно Показывали всем желающим.

    у кого у них? кто дал поюзать??? и что за карта была - Беларуси?

    ЭТО НЕ ПОНЯТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:znaika:

    Всегда делай то что хочется, что бы потом не жалеть, о том, что не сделал!
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19611

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 26 апреля 2010 18:50

    Alex_mcd, У представителей ЦНТ.

    кто дал поюзать???

    Там же на стенде, давали в руки.

    и что за карта была - Беларуси?

    Да.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Alex_mcd Senior Member
    офлайн
    Alex_mcd Senior Member

    3475

    16 лет на сайте
    пользователь #114593

    Профиль
    Написать сообщение

    3475
    # 26 апреля 2010 19:15

    теперь все ясно и понятно! спасибо!

    будем ждать Navitel

    з.ы. как впечатления???

    Всегда делай то что хочется, что бы потом не жалеть, о том, что не сделал!
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19611

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 26 апреля 2010 20:33

    Alex_mcd, Сложно их составить за 5 минут юзания. Но спутники нашлись и место выставки определилось.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Alex_mcd Senior Member
    офлайн
    Alex_mcd Senior Member

    3475

    16 лет на сайте
    пользователь #114593

    Профиль
    Написать сообщение

    3475
    # 26 апреля 2010 20:43

    но надеюсь какрта более подробная чем Igo ???

    Всегда делай то что хочется, что бы потом не жалеть, о том, что не сделал!
  • Meliborn Senior Member
    офлайн
    Meliborn Senior Member

    3232

    15 лет на сайте
    пользователь #145501

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 26 апреля 2010 21:37

    ясень пень, все здания были, все на русском - вещь!

  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1448

    21 год на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 27 апреля 2010 14:53

    Alex_mcd, Во вторник аккурат после выставки была GPSовка http://seldom.by/forums/index.php?showtopic=1526&st=100&start=100 на которую кстати приглашали и учасников Onliner форума... Были ребята из Навитела в том числе Fomil и Yesfan. Формат GPSовки позволил свободно пообщаться с москвичами и разработчиками карты Беларуси, ну и мне удалось примерно с полчаса поиграться с iPhone 3G с предрелизной версией Навитела и живьем пощупать его и накрутить настройки... Удивила приличная скорость отрисовки карты даже при максимальной детализаци и в режиме 3D (где то раза в два быстрее чем WinMo такая же версия на моем FS Loox C550) Интерфейс Навитела полностью соответствует WinMo 3.5.х.х версии. Карта Беларуси у Навитела едина для всех платформ (WinMo, Android, Симба и ифон) и на сегодняшний день является самой полной и точной для всей Беларуси (релиз 1квартала этого года) Скоро выдет очередное обновление карты с информацией 4 месячной "утюжки" практически всей Беларуси специальными машинами Навител с картографическим оборудованием... - к сожаленью OSM карте iGO такая точность и наполнение даже близко не снились...

    По самой программе - сейчас идет апробация ее в AppStore и в мае обещають ее выпустить. Есть и "ложка дегтя" - есть мелкие глюки в интерфейсе, например из настроек иногда автоматом выбрасывало на карту хотя вроде не просил, не очень красиво отрисовано изменение ориентации карты при изменении ориентации ифона (карту то переварачивает автоматом, но не так красиво как например это делает Сафари), но общее впечатление - работает стабильно и очень шустро на 3G (представляю как она крутится на 3GS) За все время моих "издевательств" с настройками и симуляцией маршрута ни разу не вылетела и не тормозила... 3D обьекты Беларуси и лежачие полицейские и спидкамы подходят от WinMo версии... ИМХО с таким быстродействием без проблем пойдет и на 2G с внешним GPS приемником или активным крэдлом. Требует естественно прошивки ифона не ниже 3.0 версии...

    В общем спрашивайте если есть вопросы по Навителу для iPhone...

    Кстати Игорь Караневич aka Marionic из Mac клуба получил эту предрелизную версию на свой ифон для тестирования - теоретически кому интересно можно увидеть ее вживую и сейчас...

    P.S. Чтобы не разводить сдесь абсолютно никчемный холивар и пустотреп - пользуюсь GPS навигацией с 2004 года, сейчас по Беларуси пользую Навител, по Европе iGO 8.3.2 в перемежку с ТомТом 7 - все это крутится на FS LOOX C550. Пользую достаточно часто в реальных поездках - не на "диване". Начинал с Nokia смарта на симбе и ТомТома 5 версии. Мечтаю о таком же наборе на ифоне - жду... Спорить что лучше что хуже какая карта полнее и у кого член длиннее не буду за ненадобностью что либо кому либо доказывать и собственно говоря спорить...8):beer:

  • Yuzik Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club Автор темы

    11472

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11472
    # 27 апреля 2010 15:37

    AndyVas, что товарищи из навителла говорили по поводу того что через пару часов после выхода в апп стор взломанная версия будет валяться по всему интернету?

    28 см 8)
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 27 апреля 2010 16:02

    Yuzik,

    да постигнет всех пользователей ломаной версии суровая кара.

    Думаю, товарищи прекрасно представляют, что и как будет. И ровно так же представляют, что найдется немало нормальных людей, купивших телефон не методом полугодового накопления, которым не жалко денег за хороший и нужный продукт. На них и расчет. А остальным будет стыдно перед Господом, когда предстанут :)

  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1448

    21 год на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 27 апреля 2010 16:06 Редактировалось AndyVas, 2 раз(а).

    Yuzik, у меня "не тыреная" лицензионная версия Навител и карты Беларуси поэтому этот вопрос был мне неинтересен. Интересно было другое - полный ключ (не оем) будет подходить и к ифон-версии, т.е. я совершенно спокойно смогу перерегистрировать свой ключ на ифон с WinMo без всякой доплаты (лицензия действительна на 3 перерегистрации) - это было для меня интересно.

    От себя лично - ИМХО это просто смешно - заработать деньги на ифон и трахаться с ломаной версией Навитела и обновлением карт...:D Хотя если только "на диване" ездить и холивары разводить на онлайнере, то пожалуй соглашусь - нафига платить если все равно не пользуешься, а понты можно и с ломаной версией веером разложить... это точно... :beer: Да и в сервисе Пробки сейчас вроде перестали на уровне сервиса "резать" ломаные версии, хотя ИМХО мое мнение - пробок у нас в Минске нет - кто утверждает обратное просто никогда не ездил по Москве... ИМХО 8)

    P.S. А вот iGO и ТомТом увы у меня так сказать - "серые" ибо на мой аппарат официальных версий не выпускалось. А на ифон скорее всего отжалею 100 пиндосских енотов на ТомТом с Восточной европой, Германией Швецарией и Австрией - слишком много там полезных сервисов будет доступно с лицензией... :super:

    Update: Кстати о пробках свежая новость: http://news.[censored]/auto/168290.html От себя Варшава в пятницу после обеда и точно пипец какой то...

  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1448

    21 год на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 27 апреля 2010 16:08

    Tomm, +1

  • Alex_mcd Senior Member
    офлайн
    Alex_mcd Senior Member

    3475

    16 лет на сайте
    пользователь #114593

    Профиль
    Написать сообщение

    3475
    # 14 мая 2010 21:00

    вот уже и середина мая.... а Навитела все нет и нет(((((:(

    Всегда делай то что хочется, что бы потом не жалеть, о том, что не сделал!