Ответить
  • lexsus17 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    lexsus17 Junior Member Автор темы

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #189440

    Профиль
    Написать сообщение

    79
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 3 июля 2010 22:44
    Smolka:

    кстати, по чем у них сейчас строит метр? И есть ли еще нераспроданные квартиры?

    а у них во всех домах квартиры всегда "распроданы " и " почти ничего не осталось " .... только после сдачи много появляется ( как на Олешева , Я.Коласа , Пулихова ... :D ) ... по цене на 40% !!!! :znaika: дешевле , чем брали те "счастливчики" , которым доставался псевдодефицит :lol:

  • Smolka Member
    офлайн
    Smolka Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #226449

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 4 июля 2010 20:56

    только после сдачи много появляется ( как на Олешева , Я.Коласа , Пулихова ... icon_biggrin.gif ) ... по цене на 40% !!!! znaika.gif дешевле , чем брали те "счастливчики" , которым доставался псевдодефицит icon_lol.gif

    ... вот это новости :(

  • sashasem13 Member
    офлайн
    sashasem13 Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #173364

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 5 июля 2010 09:43
    alb1070:

    Smolka:

    кстати, по чем у них сейчас строит метр? И есть ли еще нераспроданные квартиры?

    а у них во всех домах квартиры всегда "распроданы " и " почти ничего не осталось " .... только после сдачи много появляется ( как на Олешева , Я.Коласа , Пулихова ... :D ) ... по цене на 40% !!!! :znaika: дешевле , чем брали те "счастливчики" , которым доставался псевдодефицит :lol:

    На данный момент у них стоимость квадрата 1450$ при 100% оплате в течение месяца. Квартиры всех форматов в наличии имеются. Пока строится один дом; как ни старался, рассмотреть где же начнет расти второй дом я не смог. Смущали меня отзывы дольщиков Арэсы предыдущих строек, говорили, что всегда были значительные задержки. Но если учесть, что это было время начала экономического кризиса, то понять задержки можно. Кстати удешевление на 40% вполне было возможно и связано это именно с кризисом. У других застройщиков после кризиса цена тоже сильно упала и стала дешевле чем та, которую платили первые несчастливые дольщики. Так случилось с моими друзьями, которые по бешеным ценам вступили в долевое в Смолевичах, сейчас они бы в той же Арэсе смогли взять квартиру в центре Минска и еще бы деньги остались. Вступали два с половиной года назад и до сих пор дома не сданы. В нашем случае это уже не грозит, т.к. цены и так на минимуме и потихоньку растут. Через пару недель соберу все документы и присоединюсь к Смолке) Чаще у дольщиков проблемы, когда они заключают договор до начала нулевого цикла или во время его. А раз уже стены пошли расти, то вступать можно смело, т.к. застройщику значительно выгоднее кровь из носу довести дело до конца, чем замораживать строительство на этом этапе. К тому же за Арэсой стоят штатовские акционеры и есть инфа, что сам пан директор ) взял в этих домах квартиру, что значительно повышает радужность перспектив данных объектов.

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 5 июля 2010 09:53

    раз уже стены пошли расти, то вступать можно смело, т.к. застройщику значительно выгоднее кровь из носу довести дело до конца, чем замораживать строительство на этом этапе

    no comments :)

    В нашем случае это уже не грозит, т.к. цены и так на минимуме и потихоньку растут.

    где ??? ... разве что в Аресе :)

    сам пан директор ) взял в этих домах квартиру, что значительно повышает радужность

    он в каждом своем доме берет по квартире ... и не одной :) .... на продажу :D

  • sashasem13 Member
    офлайн
    sashasem13 Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #173364

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 5 июля 2010 10:02

    alb1070,

    А где вы строитесь? Может мне к вам вступить? Панели и дальность от метро более 500 метров не предлагать :wink::D

  • Smolka Member
    офлайн
    Smolka Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #226449

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 5 июля 2010 11:06 Редактировалось Smolka, 1 раз.

    за Арэсой стоят штатовские акционеры и есть инфа, что сам пан директор ) взял в этих домах квартиру, что значительно повышает радужность перспектив

    я уж не хотела писать про это, но мне то же самое говорили 8)

    А что, alb1070, Вас смущает? Это нормальная практика, когда менеджмент трудится за бонусы, даже в виде квартир

    И почти уверена, что "пан директор" захочет жить здесь, место прекрасное, не знаю, есть ли что лучше на данный момент в городе и

    методом исключения можно с большой долей вероятности вычислить, что это так. Ну, не в "Дружном" же ?:lol:

  • sashasem13 Member
    офлайн
    sashasem13 Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #173364

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 5 июля 2010 11:20

    А у кого-нибудь есть нормальная инфа по начинке этих домов? А то честно говоря маркетинг на Арэсе просто никакой. Все, чем они располагают в офисе, это невразумительный флаер с общими фразами. Не смогли даже дать текст проектной декларации. У кого-нить он есть? Единственное, что откровенно прельщает, это место и богатый внешний вид фасадов. Все остальное - кот в мешке. Автомобильные пробки конечно убивают(((. В час пик ни к дому, ни из дома выбираться на авто не захочется... Парковочные места видно заранее - будет острый дефицит, особенно если не огородить территорию и не поставить шлагбаум, а огораживание территории вроде будет решаться на собрании жильцов уже после окончания строительства (за дополнительную плату). Консьерж наверное тоже под вопросом?

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 5 июля 2010 11:32
    sashasem13:

    alb1070,

    А где вы строитесь? Может мне к вам вступить? Панели и дальность от метро более 500 метров не предлагать :wink::D

    в нынешних условиях буду не строиться , а покупать ... а лучше через года 1.5 и на Сурганова :D

    на Пулихова они в своё время предлагали по 2300 , а после сдачи - по 1300 :)

    ... а по поводу панели ... по 800 ( при сдаче дома через 3 мес ) - тоже вариант неплох ... для перепродажи :)

  • Smolka Member
    офлайн
    Smolka Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #226449

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 5 июля 2010 12:02

    sashasem13, а что именно Вас интересует? Планировки?

    Мне лично на загруженность и пробки наплевать, я беру машино-место в паркинге, все, проблемы решены :rotate:

    На улице пусть хоть друг на друга ставят

    По плану подземной парковки я бы не сказала, что мало машино-мест. По-моему, там есть еще и приличный выбор.

    alb1070, Вы не поняли, по 2300 - было до кризиса. А 1300 - когда случилось то, что случилось и цены рухнули.

    Думаю, до кризиса строящиеся дома на Сурганова стоили бы под 2500...

    Я еще, считаю, малость подзапоздала. Буквально за неделю до того, как я определилась, метр стоил 1300,

    мне пришлось брать по 1400, поплатилась за свою медлительность, теперь, видим 1450.

    Цены растут, так что советую тем, кто думает покупать, быстрее определяться

  • Smolka Member
    офлайн
    Smolka Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #226449

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 5 июля 2010 12:08

    sashasem13, я внимательно смотрела на генплан... пришла к выводу, что огораживания не будет, нафиг оно надо,

    а дороги к дому будут пролегать таким образом, что вполне возможно устройство шлагбаума. Думаю, так и будет.

    И консьерж будет, как же.. это - в первую очередь :znaika:

  • sashasem13 Member
    офлайн
    sashasem13 Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #173364

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 5 июля 2010 13:00

    Smolka, да, в паркинге это круто) я пока не потяну. Если не секрет, сколько стоит там машиноместо? А интересует еще именно начинка: плиты газовые или электрические, чьего производства лифты, какая отделка мест общего пользования, какое будет отопление (поквартирное или даже покомнатное), отделка квартир (вообще без отделки или хотя бы чистовая стяжка на полу и штукатурка на потолке и стенах) и т.д. и т.п., а то никакой информации нету...

  • Smolka Member
    офлайн
    Smolka Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #226449

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 5 июля 2010 13:20

    sashasem13, а Вы и не спешите, у меня есть подозрение, что машино-места не раскупятся и к моменту сдачи домов стоимость места может упасть :wink:... имейте ввиду! сейчас - 25. Я оплатила, потому что не имею возможности мониторить. Заплатила и порядок. Да и само местоположение в паркинге было принципиально для меня.

    В доме, судя по обещаниям, должно быть все по-человечески :D В самих квартирах обещают наличие стен, штукатурка, гидроизоляция полов и стяжка. Разводка воды, электричества. Плиты электрические, никакого газа, потому как дом высотный, по нормам нельзя газ выше 9-го этажа. Вроде все.. В самом подъезде, наверное, тоже будет прилично, про марку лифтов не ведаю, но знаю, что они будут спускаться прямо в паркинг.

  • Smolka Member
    офлайн
    Smolka Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #226449

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 5 июля 2010 13:23

    да, про отопление что-то и не интересовалась.. думаю, что как минимум какие-нить обогревательные трубы будут , если уж не сами батареи.

    Не думаю, что застройщик за кровно заработанные подарит нам еще и батареи :roll:

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 5 июля 2010 14:08
    Smolka:


    alb1070, Вы не поняли, по 2300 - было до кризиса. А 1300 - когда случилось то, что случилось и цены рухнули.

    Думаю, до кризиса строящиеся дома на Сурганова стоили бы под 2500...

    Я еще, считаю, малость подзапоздала. Буквально за неделю до того, как я определилась, метр стоил 1300,

    мне пришлось брать по 1400, поплатилась за свою медлительность, теперь, видим 1450.

    Цены растут, так что советую тем, кто думает покупать, быстрее определяться

    ну , если кризис закончился - тогда действительно нужно поспешить с выбором :D

    а вообще ...момент решения жил. вопроса у каждого свой .

    Удачи вам ! :)

  • Smolka Member
    офлайн
    Smolka Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #226449

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 5 июля 2010 14:22

    alb1070, кризис еще не закончился , когда закончится, цены вернутся на прежний уровень.

    А может и еще выше :roll: И перспектива членства в евросоюзе тоже чего-то стоит.

    Думайте, решайте.

    И Вам удачи!

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 5 июля 2010 14:27

    перспектива членства в евросоюзе

    как в известной рекламе "...но до этого доживут другие - более совершенные существа.. " :)

  • Smolka Member
    офлайн
    Smolka Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #226449

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 5 июля 2010 14:39

    думаете? туманная перспектива очень неожиданно может стать реальностью.

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 5 июля 2010 14:40

    :)

  • BitHoven Member
    офлайн
    BitHoven Member

    100

    18 лет на сайте
    пользователь #50573

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 20 июля 2010 22:58

    членства в евросоюзе? РБ?

    похоже лето в минске выдалось чересчур жарким :conf:

    сорри за оффтоп, не удержался :D

  • sashasem13 Member
    офлайн
    sashasem13 Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #173364

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 22 июля 2010 20:19

    Smolka, темп продолжает радовать: за две недели - полтора этажа. На сегодняшний день возведено три этажа (каркас) и процентов на 60 готов каркас четвертого. Башенный кран тоже собрали и он вовсю крутится)