Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • TLD82 Junior Member
    офлайн
    TLD82 Junior Member

    59

    15 лет на сайте
    пользователь #161466

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 15 декабря 2009 22:15

    KMDJeka, привет, Женек :) встретились на просторах байнета, живя в одном районе :)

    Да уж, качество оставляет желать лучшего, мы ездили смотреть, вывод: фуфлить им и фуфлить, когда коробку возведут, я такой кладки блоков больше нигде не видала, честно. Ну и конструкция, о которой уже писала, это типо русский монолит, когда плиты свариваются? ты у Тамбаза не спрашивал?

    Домик на Воронянского строится меееедленно, но более качественно, согласись :) и вторую секцию начали заливать, нравится мне он, только темпы возведения вызывают опасения.

  • Ruslan_forum Junior Member
    офлайн
    Ruslan_forum Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #210078

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 декабря 2009 20:40
    FlinG:

    Добрый вечер всем. Планирую строить в 3-й секции однушку в 55 квадратов 4 квартал 2011. Есть в первой и второй 55-57 квадратов. Я так понимаю третью они только начали? А первую и вторую уже возводят вполную или как?? Может тогда есть смысл купить первую или вторую секцию?

    Сегодня консультировался с юристом. Тот сказал, что уж больно мутный договор. Учредитель там русский, т.е. если что хрен с него что взыщешь. Какие мысли на этот счет?

    Просвятите темного

    1) Мой юрист сказал то же самое. Есть несколько узких моментов, которые в случае чего, могут оставить тебя ни с чем. Хотя бы пункт о форс-мажорных обстоятельствах, в который подпадают действия "местных организаций". Под это определение может попасть любой смежник. На подписании договора мне сначала пытались внушить мысль, что под "местными организациями" понимаются сугубо органы госуправления. :) Я предложил сделать эти уточнения в договоре. В ответ на это представитель застройщика ответил отказом и сказал (я даже сам не понял почему), что да, действительно под определение местной организации действительно может подпадать любая местная организация, т.е. любой смежник. Понятно, что в случае несоблюдения сроков сдачи дома, их абсолютно всегда в этом случае можно списать на смежников и, как следствие, на форс-мажор. Кстати, некоторые узкие моменты договора уже описывают некоторые участники форума. Вдобавок, весь текст договора составлен в максимально абстрактной форме. Да, я понимаю, что каждый застройщик при составлении типового договора руководствуется прежде всего своими интересами. Но это один из худших вариантов договора, которые мне попадались.

    2) Что касается самой компании, то мне её "пробивали" через самые высокие инстанции, уровень назвать не могу, но выше уже не бывает. Да, с виду она действительно не вызывает никаких опасений, хорошая репутация, отсутствие серьёзных задолженностей и ряд других факторов. Но есть кое-какие нюансы по отселению людей из близлежащих домов, хотя как я понимаю, для жителей тех домов, которые уже строятся, это не является проблемой. Вообщем в принципе положиться на неё как бы можно. Хотя мне тоже сказали именно так как и Вам: "застройщик русский, если что, ты с него ничего не взыщешь. Если что-то пойдёт не так, он здесь ни на день не задержится, его здесь ничего не держит..."

    3) Я был на подписании договора на прошлой неделе, хотел строить в 26-ти этажке однушку. Что либо менять в договоре застройщик наотрез отказался. Хотя его представитель и пытался максимально сдержанно и аргументированно со мной общаться, но в некоторых моментах ему это не удавалось. Вообщем, со стороны застройщика принцип был такой "мы можем обсуждать здесь что угодно и Вы меня можете убедить в чём угодно, но договор мы не изменим." Взвесив все вышеописанные факторы подписывать договор я отказался, а Вам уже самому решать.

    P.S. К сожалению перед подписанием договора не поинтересовался относительно баланса предприятия хотя бы за последний отчётный квартал. Поэтому на подписании договора, не встречая никаких контраргументов, представитель застройщика меня всячески убеждал в том, что они всегда показывают по бухгалтерии свою прибыльность работы. А ведь это действительно важный момент, так как в случае предъявления облигаций к досрочному погашению они погашаются застройщиком только из 25% прибыли. Однако, как я увидел на этом форуме прямо на следующий день в ситуации с Сафиком, застройщик явно скрывал правду. Я ни кого ни к чему не призываю и не претендую на объективность. Просто изложил собственный опыт и собственные мысли.

  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 16 декабря 2009 21:08

    http://minfin.gov.by/rmenu/departament/itogi-emit/itogi-obl/

    ВОт здесб можно посмотреть хоть немножко, хотя этого конечно мало. Я по роду своей деятельности пользуюсь таими вещами и могу сказать что в беларуси проблема с ракрытием информации

    Я к ним ходил кстати сегодня на предварительную так сказать консультацию. АГЕНТСВО ИНФОРМПРОГНОЗ ОХ...ЛО. Оказывается никаих 700 тыс за услуги по заключению договора не надо. Тамбаз оплачивает все сам. И вообще лучше в Тамбазе заключать договор, ибо там хоть документы типа доверенности мариы львовны, разрешеня на строительство и тп можно посмотреть

  • KMDJeka Member
    офлайн
    KMDJeka Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #208935

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 16 декабря 2009 21:42

    TLD82, Мне тоже домик на Воронянского нравится, только цена побольше, планировки не подходят и сроки ..... , хотя в следующем году тоже сдадут. Я выбирал по принципу, что могу и что хочу. Вот и нашел более или менее середину - дом лучше панельки и цена приемлима. Всеравно потом дом надо строить!!!! :beer: чаще надо выбираться

  • Ruslan_forum Junior Member
    офлайн
    Ruslan_forum Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #210078

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 декабря 2009 21:48
    FlinG:

    http://minfin.gov.by/rmenu/departament/itogi-emit/itogi-obl/

    ВОт здесб можно посмотреть хоть немножко, хотя этого конечно мало. Я по роду своей деятельности пользуюсь таими вещами и могу сказать что в беларуси проблема с ракрытием информации

    Я к ним ходил кстати сегодня на предварительную так сказать консультацию. АГЕНТСВО ИНФОРМПРОГНОЗ ОХ...ЛО. Оказывается никаих 700 тыс за услуги по заключению договора не надо. Тамбаз оплачивает все сам. И вообще лучше в Тамбазе заключать договор, ибо там хоть документы типа доверенности мариы львовны, разрешеня на строительство и тп можно посмотреть

    Я в Приам-М обращался, они никаких коммисий и каких-то оплат не требовали. Только оплата за облигации Тамбазу и всё. Вообще, нужно отдать должное, в этом агенстве очень оперативно и профессионально работали(контактное лицо Светлана). Никому рекламы не делаю, просто редко встретишь такое в данном бизнесе. Конечно, как Вы поняли, я ездил в офис Тамбаза на заключение договора. В принципе, любой договор нужно заключать исключительно в офисе застройщика. Это принципиальный момент.

  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 17 декабря 2009 00:32

    Реально фиг знает что делать. Впринципе все устраивает в условиях. Но млин застройщик и этот договор. Честно, пока в раздумьях. Риск великоват.

  • Ruslan_forum Junior Member
    офлайн
    Ruslan_forum Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #210078

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 23 декабря 2009 19:47
    FlinG:

    Реально фиг знает что делать. Впринципе все устраивает в условиях. Но млин застройщик и этот договор. Честно, пока в раздумьях. Риск великоват.

    Ну и как, что-то надумали? Кстати, насколько кфалифицирован Ваш юрист? Он специализируется именно на недвижимости или каких-то других вопросах?

  • FlinG Member
    офлайн
    FlinG Member

    415

    16 лет на сайте
    пользователь #128596

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 1 января 2010 21:44

    Юрист в общих вопросах. Но вообще я уже практически решил вопрос, купив однушку панель. Конечно не то качество, но впринципе в мои 22 построю нормального застройщика еще чегонить)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 1 января 2010 21:57
    safik:

    Строюсь в этом проекте, 100% оплаты, но срочно понадобились деньги на другие цели, а забрать их не могу, т.к. облигации гасятся только с прибыли, а ее нет и когда будет не известно. Вот и сижу весь на иголках и на нервах.

    Облигации можно продать и не париться с прибылью застройщика,ищите покупателя среди физлиц,также не запрещена по облигациям переуступка прав,ведь это не договор долевого строительства!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 9 января 2010 13:58
    Netman:

    А есть хто из 26-и этажки? Интересно по чём брали летом там.

    Я из 26-ти этажки. Брала месяц назад по 1000 уе со 100% оплатой и боооольшим трудом.

    Что касаемо "личности" Тамбаза, как застройщика, пробито через минархитектуры. Там только положительные отзывы. И что радует - никакого налика при оплате. Замахали руками - вы что, только банк и безнал.

    По поводу сроков сдачи, тоже все не так мрачно, как написали выше. Их очень прессует мингорисполком, т.к. в этом году не выполнены планируемые на госуровне объемы ввода жилья. Так что сдавать они будут где-то летом (думаю, ближе к концу). Потому и строят в 3 смены.

  • vvv13 Neophyte Poster
    офлайн
    vvv13 Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #218450

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 января 2010 19:41
    Asia:


    Я из 26-ти этажки. Брала месяц назад по 1000 уе со 100% оплатой и боооольшим трудом.

    Сколько комнат ?

    Asia:


    По поводу сроков сдачи, тоже все не так мрачно, как написали выше. Их очень прессует мингорисполком, т.к. в этом году не выполнены планируемые на госуровне объемы ввода жилья. Так что сдавать они будут где-то летом (думаю, ближе к концу). Потому и строят в 3 смены.

    26ти этажку - летом ? Думаете сдадут раньше срока (4кв 2010г.) ? маловероятно....

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 11 января 2010 23:14 Редактировалось Asia, 1 раз.
    vvv13:


    Сколько комнат ?

    2, мне больше не надо :)

    Asia :


    По поводу сроков сдачи, тоже все не так мрачно, как написали выше. Их очень прессует мингорисполком, т.к. в этом году не выполнены планируемые на госуровне объемы ввода жилья. Так что сдавать они будут где-то летом (думаю, ближе к концу). Потому и строят в 3 смены.

    vvv13:


    26ти этажку - летом ? Думаете сдадут раньше срока (4кв 2010г.) ? маловероятно....

    В принципе, мне это сказали 2 человека - один из них Хаютина, второй - директор. Лапшу вешать мне им не имело смысла, т.к. мне сроки не горят. Просто беседовали о сроках, и они сказали как есть, даже с сожалением, что приходится работать в 3 смены. Я не вижу смысла не доверять словам этих людей, т.к. заманивать меня сроками с такой ценой не имело смысла :) да и про сроки мы уже после подписания договора разговорились, ибо я была и так счастлива попасть в этот дом по такой цене.

  • vvv13 Neophyte Poster
    офлайн
    vvv13 Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #218450

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 января 2010 11:14
    Asia:


    2, мне больше не надо :)

    Двушку брала ту что побольше или меньшую (66.5 м2), но с проходной комнатой ?

    Может мне кажется, но судя по планировкам окно из кухни немного меньше чем в стандартных панельках - 1м 20 см против 1м 40см.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 12 января 2010 12:01
    vvv13:


    Двушку брала ту что побольше или меньшую (66.5 м2), но с проходной комнатой ? Может мне кажется, но судя по планировкам окно из кухни немного меньше чем в стандартных панельках - 1м 20 см против 1м 40см.

    82, про окно не знаю, как-то не озадачивалась этим.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 12 января 2010 19:42

    Asia, а у вас двушка та у которой окна ближе к богдановича или подальше? чем руководствовалисть при выборе? и этаж (если не секрет)? просто счас раздумываем какой этаж брать и вид из окна....

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 12 января 2010 21:13

    Julano, ближе к Богдановича, не хотела вид на частный сектор и 15-ти этажку, а .т.к. все же движение там интенсивное, чтоб был воздух чище, брала этаж высокий, ближе к 20-му :). Вы тоже подписали договор? Что брали? Интересно, не пересмотрят ли они после НГ цены в сторону подорожания.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 13 января 2010 08:12
    Asia:

    Julano, ближе к Богдановича, не хотела вид на частный сектор и 15-ти этажку, а .т.к. все же движение там интенсивное, чтоб был воздух чище, брала этаж высокий, ближе к 20-му :). Вы тоже подписали договор? Что брали? Интересно, не пересмотрят ли они после НГ цены в сторону подорожания.

    мы пока еще в стадии подписания ))) цена вроде пока держится, но я так поняла в любой момент могут поднять.

    сторону тоже наверное выберем ближе к богдановича (кстати этих квартир и меньше осталось). этаж тоже хотим не низкий )

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 13 января 2010 13:17
    vvv13:


    Может мне кажется, но судя по планировкам окно из кухни немного меньше чем в стандартных панельках - 1м 20 см против 1м 40см.

    Ради интереса залезла в свои бумаги-планы, там вообще вроде как окна помечены 1840 мм, а на кухне 1440

    Julano, попишете, присоединяйтесь, а то смотрю как-то мало нас :)

    ПС. и расскажете, как там с оставшимися вариантами дело обстоит.

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2704

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 13 января 2010 13:27

    А вас не смущает количество квартир - 9 на этаже и в подъезде в целом? Общежитие напоминает :wink:

    Этаж лучше высокий брать, плотная слишком застройка.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 13 января 2010 14:12

    \M5, а что должно смущать? Весь этаж будет ломиться ко мне за солью? :D

    Каждый жилец живет в своем ритме, других трогать зачем? Лифтов на всех хватит выше крыши... Даже не знаю, что тут может смущать.