Ответить
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 4 сентября 2009 20:34

    У меня в сельхозпоселке в районе 19.30 ( ул. Достоевского -Измайловская) та же хрень была сигналкой. там антенное поле.. но оно уже давно не работает..

    In God we trust, all others pay cash
  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    19 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 4 сентября 2009 21:17

    У меня родной центральный замок с брелка, каждый день паркусь около комаровки - никаких проблем в ближайшие дни замечено не было...

  • czFlip Senior Member
    офлайн
    czFlip Senior Member

    2373

    18 лет на сайте
    пользователь #54660

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 4 сентября 2009 23:07

    есть сигналки которые работают на частоте 433мГц и 900 с чем то мГц, так это это частоты gsm, в виду нынешних дебатов сотовых операторов по поводу 3g и всякого такого, может тестируют вышки или ещё что то делаю и увеличли мощность:)

    Если бы звезды могли улыбатся - счастья хватило бы даже подонкам, просто молчание линией тонкой не избежало излишних градаций
  • 10389 Senior Member
    офлайн
    10389 Senior Member

    2654

    20 лет на сайте
    пользователь #10389

    Профиль
    Написать сообщение

    2654
    # 4 сентября 2009 23:18

    есть сигналки которые работают на частоте 433мГц и 900 с чем то мГц, так это это частоты gsm, в виду нынешних дебатов сотовых операторов по поводу 3g и всякого такого, может тестируют вышки или ещё что то делаю и увеличли мощность

    имхо чушь

    Кто не стучится,тому не открывают!
  • Hyperpod Junior Member
    офлайн
    Hyperpod Junior Member

    96

    15 лет на сайте
    пользователь #160294

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 5 сентября 2009 13:48

    Может все до банального просто?

    Ни у кого из машин ничего не пропало?

    То, что это траблы антен операторов или т.п. - сразу исключено. Тогда резонее предположить о радиокативном загрязнении которое фонит так, что даже сингалки не работают :lol: или о военном радаре где-нить на крыше цума с излучением в гигаваты (шутка)

    Скорее всего дети(голодные студенты) нашли в нете схемы глушилок. И просто глушат канал, что бы кто-то не смог закрыть машину - так и пошел не заметив - мот чтобы потом стянуть например мафон. У знакомого так средь бела дня чудным образом пропал мафон на стоянке возле к/т "Октябрь".

    Темболее ща развелось много дейвайсов не дешевых - гпс, всякая мультимедия и т.п. которые могут остаться в открытом салоне.

    Если это глушилка(скорее всего, так как отъехав дальше - все ок) - то выявить бандытос можно легко.

    Девайсы такие наврядли будут мощными и "глушители" будут тусоваться где-нить рядом.

    Понаблюдать вокруг за народом. Явно их может быть двое.. или трое..

    Одним словом - это повод для обращения в милицию а не в радиосвязь.

    имхо

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 5 сентября 2009 15:03

    повожу ка ссобой сканерок...

    глушилку вычислить - 5 мин при сноровке...

    часто такие траблы происходят на больших стоянках...на Бигзе,Короне - неоднократно похожее происходило...

    медиа-проекты
  • GrayBY Onliner Auto Club
    офлайн
    GrayBY Onliner Auto Club

    4851

    15 лет на сайте
    пользователь #152935

    Профиль
    Написать сообщение

    4851
    # 5 сентября 2009 15:26

    Hyperpod, мне кажеться это не голодные студенты... Слишком для них это круто. Заглушить центр города... Если это и делаеться с корыстным умыслом, то я думаю енто какие-то очень серьёзные людишьки... Которых не вычислишь:))

  • Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

    1401

    17 лет на сайте
    пользователь #73659

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 5 сентября 2009 15:34

    JENIK, а есть у тебя эта самая сноровка? На практике работники БелГИЭ ищут источник помех и не один час, прочесывая нужное место. Одного сканера недостаточно, чтобы найти источник.

    мне кажеться это не голодные студенты

    Да какие там студенты. У нынешних студентов другие развлечения :). А главное зачем им это нужно.

  • Hyperpod Junior Member
    офлайн
    Hyperpod Junior Member

    96

    15 лет на сайте
    пользователь #160294

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 5 сентября 2009 16:24

    Ronnie, ооо... :) вы не знаете нынишних студентов! Хотя да. Развести, например, плантации травы на сьемной квартире(со всей инфраструктурой) куда интереснее и познавательней чем воровать гпс-ы или мафоны из автомобилей. Ну и примеров много..

    Ща не модно изучать какие-то науки, ща модно "срубить бабла побыстрому". Такие вот студенты, некоторые не знают названия своих факультетов.

    (ну конечно же не все!!!)

    Все люди, у всех в голове разное.

    GrayBY, серьезные или хотябы взрослые люди, никогда не стали бы заниматься такой ерундой

    И все же наврядли это какой-то промышленный фактор так сказать

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 5 сентября 2009 16:53

    Какие студенты, вы что - пердставляете мощность глушился что бы накрыть от красной до богдановича? Причем фигня с сигналкой - у нас иммобилайзер ещё - так вот запихав брелок под рулевую колонку, где стоит блок сигналки, он хрен срабатывал - это ж какая моща должна быть что бы в упор не пробило?

  • Hyperpod Junior Member
    офлайн
    Hyperpod Junior Member

    96

    15 лет на сайте
    пользователь #160294

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 5 сентября 2009 17:10

    да не важно что там.. даже иммобилайзер наверное еще хуже, поскольку надо передавать больше информации по радиоканалу.

    Просто занять несущую и генерировать мусор, например. Сигналка не в состоянии будет выделить из эфира код срабатывания.

    И мощность не понадобится чтобы "заглушить" эфир

    И наврядли такое поле покрытия... может быть кто-то перемещается, может быть то же на машине. Район-то примерно один.

    Все-таки для излучателя нуно питалово, собственно чтоб покрыть большие площади. Да и брелки эти в УКВ диапазонах работают...

    зы: я так тут ща целый боевик напишу :lol:

    хотя конечно все это имеет место быть

  • GrayBY Onliner Auto Club
    офлайн
    GrayBY Onliner Auto Club

    4851

    15 лет на сайте
    пользователь #152935

    Профиль
    Написать сообщение

    4851
    # 5 сентября 2009 20:43

    серьезные или хотябы взрослые люди, никогда не стали бы заниматься такой ерундой

    Ну, как показывает практика, взрослые люди и большей ерундой занимаються:)

    Просто если бы это целенаправленно глушили, то не работали бы около 70% всех сигнализаций. Я думаю у нас не очень много, хороших дорогих сигналок.

    Да и теоретически, если бы глушили или засоряли эфир, у такси, менты и т.д были бы проблемы с радиосвзяью?

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 5 сентября 2009 21:12

    хез, но в вышеуказанных районах никаких проблем со штатной заводской пиндосовской сигналкой и иммо не наблюдал...:shuffle:

    может потому что в брелке батарейка литиевая 12 В?:D

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • GrayBY Onliner Auto Club
    офлайн
    GrayBY Onliner Auto Club

    4851

    15 лет на сайте
    пользователь #152935

    Профиль
    Написать сообщение

    4851
    # 5 сентября 2009 21:43

    Daimler, батарейки не при 4ём:) Я сомневаюсь что у всех в 1 день резко батарейки сели:)

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 5 сентября 2009 21:47

    Батарейку меняли, моя недорогая сигналка там же срабатывала раза с третьего, а сегодня с утра всё уже было ок. Причем до вчерашнего дня такого в этом районе не наблюдалось (живу я на Красной)

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9237

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9237
    # 6 сентября 2009 04:18

    Кто-то выше писал о проблемах с сигналкой в Витебске у гостиницы Лучеса. У меня в тот же день похожая засада была на Ленина у БТА банка. Не мог закрыть машину с брелка даже стоя и держа брелок в 20 см от приемника. Отъехал на 200 м все пришло в норму. Вообще судя по количеству этих приколов и их распространенности по регионам вполне допустимо, что это игрушки мобильных операторов или спецконтор.

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • kot-17 Onliner Auto Club
    офлайн
    kot-17 Onliner Auto Club

    465

    18 лет на сайте
    пользователь #55780

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 6 сентября 2009 09:00

    А у меня вчера обратная проблема случилась - полгода как не работает сигнализация и замок закрывается только с ключа, а вчера оставил ключи в зажигании, вышел на минуту и машина закрылась :) Восстание машин, блин!

    Каждый человек по своему прав, а по-моему нет.
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 6 сентября 2009 09:16

    как я рад что у меня ИК сигналка :))

    кстати, обычные глушилки сотовых имеют радиус около 50М. чтобы заглушить несколько улиц надо ТАКУЮ мощность, что за это можно сразу и очень больно получить по шапке!

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 6 сентября 2009 13:44
    -indigo-:

    как я рад что у меня ИК сигналка )

    придет и на вашу улицу праздник :wink:

    кстати, обычные глушилки сотовых имеют радиус около 50М. чтобы заглушить несколько улиц надо ТАКУЮ мощность, что за это можно сразу и очень больно получить по шапке!

    или мощность,или несколько мелких(несколько запаркованных авто с оборудованием по концам улицы ...и сё..8))

    JENIK, а есть у тебя эта самая сноровка? На практике работники БелГИЭ ищут источник помех и не один час, прочесывая нужное место. Одного сканера недостаточно, чтобы найти источник.

    а видели вы этих работников?

    какая страна такое и ГИЭ

    сноровка есть,профессионально этим занималси...локализовать дистанционно,из кабинета - непросто,на месте с правильным прибором в руках - 5 мин

    Есть еще фишка у служб безопасности всяких тел - ставить радиопомеху,проверять и убивать мощным радиоимпульсом наличие радиовзрывателей...даже прошивки девайсов слетают,не то что простая несработка...сколько оборудования уже испорчено энтими "хранителями"...

    медиа-проекты
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 7 сентября 2009 12:59

    Интересно, а хрянь с плохим приемом FM станций из этой же области, или просто ФМ эфир испортился? :conf:

    П.С, Заметил, что раньше приемник работал с почти идеальным качеством, сейчас хрипы шумы, помехи не редкость.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.