Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

HTC Magic

Ответить
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36081

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36081
    # 16 октября 2009 00:48

    в карман влезет и звонить будет любой телефон за 100$, а ноут за 400$ будет мощнее и с большим экраном... и где тогда смысл покупки такого дорогого телефона? получить телефон с недокпк?

    денег нет берите ноклу 3310

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 16 октября 2009 22:53

    КТо юзает - он что и вправду все время к GPRS подключен? И никак отключить нельзя?

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • m1kola Member
    офлайн
    m1kola Member

    283

    17 лет на сайте
    пользователь #94449

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 18 октября 2009 22:33
    Deniz:

    КТо юзает - он что и вправду все время к GPRS подключен? И никак отключить нельзя?

    Пока ещё не юзаю: жду пока приедет. Но прочитал уже довольно много. Можно установить приложение которое решает это.

    Я вообще не собираюсь подключать себе интернет на телефон. Он мне не нужен обычно. Т.е. лезть ему не куда будет =)

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36081

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36081
    # 18 октября 2009 23:31

    он что и вправду все время к GPRS подключен? И никак отключить нельзя?

    если синхронизацию с гуглом , локацию по базам ,гуглемапс и автоапдейт погоды отключить то к гпрс он подключатся не будет или можно поставить прогу которая будет синхронизировать только через ви фи

    но в принципе много он не сосет - килобайты какие то , зато пуш мыло с гугля ходит исправно

    Никогда такого не было и вот опять !
  • moecus Member
    офлайн
    moecus Member

    294

    20 лет на сайте
    пользователь #13130

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 19 октября 2009 11:55

    Пока ещё не юзаю: жду пока приедет. Но прочитал уже довольно много. Можно установить приложение которое решает это.

    Я вообще не собираюсь подключать себе интернет на телефон. Он мне не нужен обычно. Т.е. лезть ему не куда будет =)

    а зачем тебе тогда Magic, основная фишка которого это постоянный онлайн и все подключенные сервисы...

  • crazy_zorg Member
    офлайн
    crazy_zorg Member

    459

    15 лет на сайте
    пользователь #150368

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 20 октября 2009 10:04
    m1kola:

    Deniz:

    КТо юзает - он что и вправду все время к GPRS подключен? И никак отключить нельзя?

    Пока ещё не юзаю: жду пока приедет. Но прочитал уже довольно много. Можно установить приложение которое решает это.

    Я вообще не собираюсь подключать себе интернет на телефон. Он мне не нужен обычно. Т.е. лезть ему не куда будет =)

    Зачем тогда тратить такие деньги на такой телефон? У него же одна из основных фишек - гуглосервисы, синхронизация телефонной книги с аккаунтом на Gmail. Виджеты погоды и прочие вещи, требующие интернета...

    Не понимаю...

    Если хочешь что то сделать - сделай это сам.
  • m1kola Member
    офлайн
    m1kola Member

    283

    17 лет на сайте
    пользователь #94449

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 20 октября 2009 14:45

    crazy_zorg,

    moecus, Я не павильно выразился не так:

    Я вообще не собираюсь подключать себе интернет на телефон.

    а так:

    Я вообще не собираюсь подключать себе gprs на телефон.

    Не gprs ом одним живы ;)

    Кроме того - основная фишка в этом телефоне не гуглсервисы, а сам андроид =)

  • parizene Senior Member
    офлайн
    parizene Senior Member

    751

    16 лет на сайте
    пользователь #122360

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 20 октября 2009 16:28
    Deniz:

    КТо юзает - он что и вправду все время к GPRS подключен? И никак отключить нельзя?

    Ставьте APNdroid и будет вам счастье!)

  • semano Senior Member
    офлайн
    semano Senior Member

    1659

    16 лет на сайте
    пользователь #141091

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 28 октября 2009 13:16

    будет совсем уж скоро и у меня сей девайс. но тут я пока что профан. п.э. подскажите какую прошивку сразу лучше накатывать? русский не принципиален в теле. можно и только английский. т.е. хотелось бы из Magic сделать Hero. мультитач, флеш..... в посте amalex на первой странице было написано про MyHero 1.1.2. но я заглянул в нет и увидел MyHero более новых версий. в общем посоветуйте что заливать тело, что более стабильное.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36081

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36081
    # 28 октября 2009 14:32

    т.е. хотелось бы из Magic сделать Hero.

    вышла официальная для тайваньских девайсов с sense от херо - любую которая на ней основана

    Никогда такого не было и вот опять !
  • semano Senior Member
    офлайн
    semano Senior Member

    1659

    16 лет на сайте
    пользователь #141091

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 28 октября 2009 16:29

    а более конкретно (вплоть до полного названия прошивки) кто-нить подскажет? сорри, но я пока что в этой теме ни в зуб ногой(((( всё ж приходит с опытом.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36081

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36081
    # 28 октября 2009 21:57

    вот что получается из стандартного меджика после прошивки мода оф тайваньской

    отличается от родного херо другим локскрином и другими предустановленными виджетами и валпаперами

    Никогда такого не было и вот опять !
  • semano Senior Member
    офлайн
    semano Senior Member

    1659

    16 лет на сайте
    пользователь #141091

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 28 октября 2009 23:08

    Дуремар, всё ещё думаю что предпочесть. magic или hero..... блин, до сих пор сомневаюсь то в пользу первого, то в пользу второго. оч боюсь что у меджика типа лакированное покрытие которое легко всё исцарапается. у херо вроде как материал, по крайней мере покрытие посеръёзнее будет (судя по фотам)

    но при этом 5 мп камеры не важны. хватит и 3,2. зеркалка есть дома если что пофотать. 3,5 миниджек тоже не особо критичен. форма больше конечно херо нравится. но +$100 только за внешность - жаба душит((( уж и не знаю что делать.... прям весь извёлся этим выбиранием Hero или Magic, Magic или Hero.....

    :znaika::znaika::znaika:и вопрос второй ещё актутален. какую конкретно прошивку лучше всего исходя из опыта (опытов?) заливать на magic (чтобы сделать из него Hero)? тот же вопрос касается Hero, если я вдруг всё таки надумаю Hero (если конечно в него нужно что-то лить.....) оч нужен ответ, ибо сейчас есть возможно есть много слить, а со след недели уже не будет((( (по крайней мере на халяву:))

  • parizene Senior Member
    офлайн
    parizene Senior Member

    751

    16 лет на сайте
    пользователь #122360

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 6 ноября 2009 09:05

    может кто владеет данным телефоном? как получить root доступ, интересуют ответы тех, кто уже его получил...

  • semano Senior Member
    офлайн
    semano Senior Member

    1659

    16 лет на сайте
    пользователь #141091

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 6 ноября 2009 10:20

    parizene, а для чего он нужен, этот рут доступ?

  • parizene Senior Member
    офлайн
    parizene Senior Member

    751

    16 лет на сайте
    пользователь #122360

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 6 ноября 2009 13:48
    semano:

    parizene, а для чего он нужен, этот рут доступ?

    делать скриншоты, иметь доступ к системным папкам, устанавливать прошивки

  • m1kola Member
    офлайн
    m1kola Member

    283

    17 лет на сайте
    пользователь #94449

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 17 ноября 2009 11:23
    parizene:

    может кто владеет данным телефоном? как получить root доступ, интересуют ответы тех, кто уже его получил...

    http://forum.androidfan.ru/index.php?showtopic=171

    Этот вариант сам не пробовал.

    Есть ROMы которые идут сразу с рутом. MyHero, например.

  • Disa Onliner Auto Club
    офлайн
    Disa Onliner Auto Club

    436

    21 год на сайте
    пользователь #6215

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 30 ноября 2009 00:26

    Стал обладателем Мэджика, черный, операторский Водафон, но плата 32А, т.е. 288 метров оперативки, что само по себе очень странно, ибо почти все интернет-источники пишут что все Водафоны - 32B должны быть. Сижу вот разбираюсь, возникло несколько вопросов, может кто подскажет:

    1) Можно ли получить русскую локализацию и клавиатуру на родной прошивке? Видел что это можно сделать с оригинальным телефоном HTC Magic, как с этим обстоят дела в операторской версии?

    2) Есть ли смысл лить кастомные прошивки, если есть - какую из неофициальных прошивок лучше всего выбрать? Красоты Sense пока неинтересны, хотелось бы поработать с оригинальным интерфейсом, посему и возник собственно говоря вопрос о переходе с родной прошивки на другую(в родной Водафоновской уже стоит QuickOffice, который так вроде платный, еще что-то из софта предустановленного есть)

    “The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”(С)
  • kostalx Junior Member
    офлайн
    kostalx Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #206933

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 30 ноября 2009 08:13

    Может кто-нибудь подсказать в чем проблема?:

    Тело из америки (unlock) myTouch 3G.

    На симки разных операторов при вводе пин-кода не ругается. После настройки APN (пробовались под Velcom, MTS, Life) и попытки подключения к gmail пишет что "You don't have a network connection." + разъяснение "This could be a temporary problem or your SIM card may not be provisioned for data services. Please try again when you are connected. If it continues, call customer care.". Самое странное что при вводе кода о сведениях и настройки *#*#4636#*#* не определяется номер телефона (phone number), хотя оператор (current network) определяется верно. При попытке сделать звонок пишет экстренный вызов "Emergency call".

    Хотя номер завалявшейся симки (MTS) с отдыха на Украине телефон определяет верно. Только позвонить нельзя )))

    Может чего с APN намудрил ?

    Так и не могу пока запустить телефон

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36081

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36081
    # 30 ноября 2009 13:42

    Можно ли получить русскую локализацию и клавиатуру на родной прошивке?

    локализацию обычно да с помощью custom locale или morelocale , с клавой может быть сложнее но сейчас проблема решается просто - есть установщик патченной хтс клавы с подправленым регионом

    Есть ли смысл лить кастомные прошивки, если есть - какую из неофициальных прошивок лучше всего выбрать? Красоты Sense пока неинтересны, хотелось бы поработать с оригинальным интерфейсо

    в родном интерфейсе смысла нет так как сенсе его во всём лучше и не тормозит как можно было бы подумать , шить можно всё что угодно базирующееся на оригинальном азиатском сенсе

    На симки разных операторов при вводе пин-кода не ругается. После настройки APN (пробовались под velcom, MTS, Life) и попытки подключения к gmail пишет что "You don't have a network connection.

    я бы для начала его прошил чем нибудь другим - на их оригинальной прошивке могут быть любые косяки

    Никогда такого не было и вот опять !