Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 14 мая 2009 12:11 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 15 мая 2009 09:45 Редактировалось localhost, 1 раз.
    Sерж:

    Выщемливал объездунов на встречку, выщемливаю и буду выщемливать.

    плевал я на таких выщемлюнов с высоты своей посадки и полёта! :D

    Гы гы. Ты тока тряпочку купить не забудь свой заблеванный салон протереть :lol:

    ivlar:

    Sерж:

    я имел ввиду в переносном смысле.

    один не пропустит, перед другим проеду. или так и поеду по трамвайке...

    По трамвайке куда? Или Вы из тех, кто тоже там прямо едет с трамвайных?

    Поясню - на встречке такие объездуны оказываются уже после поворота налево на Захарова. Они потом замечательно упираются во встречный поток, стоящий на красный. Спрашивается, с какой стати я должен лезть в первый ряд, днем часто там занятый грузовиками, чтобы объездуну отдать свой законный второй? Пусть постоят, посмотрят на втречных, пока те, кто по правилам проедут. Пока никто даже не сигналил - видимо, понимают, что не правы.

    Обычно молча утираюся, но пару раз попадались видимо браться по разуму Сержа, салон видимо весь облеванный оставался когда их акуратно мордой во встречку тыкали. Че-то там бибикать пытались, слюной брызгать :lol: Не зря я про тряпочку Сержу напомнил.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 15 мая 2009 09:46
    localhost:

    Sерж (цитата):объезжал, объезжаю и объезжать буду!

    Не пускал, не пускаю и не буду пускать

    вот так мы и ездим :)

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 15 мая 2009 09:50

    zl, на этом конкретном перекрестке уже описали ситуацию. Там поворот налево нормальный только в крайнюю левую полосу, соотв. не вижу ни одной причины давать место тем кто лезет с трамвайных путей, чтобы потом после поворота проситься во второй ряд, где едут объездуны. Точно так же никогда не пропускаю объездунов на Первомайской/Пулихова. Если очень надо, есть трамвайные пути, прикидывайтесь трамваем и катите прямо никому не мешая, я не буду возражать.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 15 мая 2009 10:05

    Sерж,

    один не пропустит, перед другим проеду. или так и поеду по трамвайке...

    жаль у нас бабушки на машинах не ездят

    быстро б научили родину любить и вперед очереди не лезть

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 15 мая 2009 10:06

    Не ну чо, я позавчера одного такого объездуна мог и на крыло поймать. Чел решил, что надо объехать лохов стоящих на проспекте на левый поворот от Востока на Филимонова. А я направо поворачивал от московского вокзала. Впереди Богдан выворачивает во 2-ую, я за ним и в третью. А там на 3-4 в лоб едет умник. Хорошо у меня скорость не большая была и он успел вильнуть в 4-ую. Так и выехал на перекрёсток по встречке. Хз чего добился, наверное на лево хотел повернуть.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 15 мая 2009 10:09

    Не ну чо, я позавчера одного такого объездуна мог и на крыло поймать. Чел решил, что надо объехать лохов стоящих на проспекте на левый поворот от Востока на Филимонова. А я направо поворачивал от московского вокзала. Впереди Богдан выворачивает во 2-ую, я за ним и в третью. А там на 3-4 в лоб едет умник. Хорошо у меня скорость не большая была и он успел вильнуть в 4-ую. Так и выехал на перекрёсток по встречке. Хз чего добился, наверное на лево хотел повернуть.

    ничего не понял из рассказа, но филимонова-проспект это еще одно место где буду стоять в очереди со всеми.

    кстати, ленина-первомайская тоже не позволяю себе объезды. Только если ломануться направо, развернуться и на зеленый еще раз направо на ленина.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 15 мая 2009 10:21

    в городе ппц творится, одна огроменная пробка в центре и прилегающих улицах :insane: + дебилы и дебилки для которых давнокрасный - это зелёный

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 15 мая 2009 10:24

    localhost, вот оно вечное противостояние, не будем оффтопить :)

    а вот по поводу дурдома: вчера утром на Коласа в районе перекрестка с Кульман притерлись две машины, поток в обеих рядах стоял от пл. Я.Коласа. Я, как и многие, объезжал ДТП по трамвайным путям, затем перестроился во второй ряд, первый и на поворот направо на Дорошевича, загорается красный, машина передо мной поворачивают уже на красный, я останавливаюсь. И как только оба ряда остановились перед светоформ с трамвайных путей начинает поворачивать направо, через два ряда и на красный свет несколько машин. Шт 6 или 7. Когда загорелся зеленый, за поворотом я увидел машину ГАИ, 736 бортовой (могу ошибаться), в которой мирно сидел ГАИшник, что то читал и никого не трогал.

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 15 мая 2009 10:37

    ничего не понял из рассказа,

    Как то так. Я синий, объездун на встречке красный. Надеюсь понятнее.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 15 мая 2009 10:38

    теперь понятно. в раше за такое не зря прав лишают.

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 15 мая 2009 10:58

    Вопрос такой. На кольцевой сейчас, как известно, срезали часть асфальта (участок от Независимости до Партизанского сие речь). Стоят временные знаки 70, кое-где потом и 50. Движение более медленное, чем обычно. Едут во второй, в основном, 80 (в т.ч. и где ограничение 50), а в третьей (иногда и в первой) периодически прошуршивают мимо и на 100-110 (на глаз, явно более, чем на 10км/ч разница).

    Собсна, вопрос. Кто больше может помешать в плане летящих из-под колёс камней? Откуда летят с большей силой - от тех, кто едет медленнее в тех, кто опережает, от тех, кто опережает в тех, кто медленнее, или это никак не влияет?

    Как выгоднее ехать, чтобы уменьшить вероятность трещин - в быстром потоке, или в медленном?

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 15 мая 2009 11:02

    тобы уменьшить вероятность трещин - в быстром потоке, или в медленном?

    в медленном с большим интервалом, чтоб камень успел упасть на дорогу.

  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 15 мая 2009 11:03
    BAC:

    теперь понятно. в раше за такое не зря прав лишают.

    а вспомните БМВ (3-й регион, если не путаю) которая на Независимости-Сурганова так по втречке вылетела, а там скорая ехала... в ветке "Аварии" несколко фоток выкладывали

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 15 мая 2009 11:14

    BAC,

    в медленном с большим интервалом, чтоб камень успел упасть на дорогу.

    Понятно. :beer: А что по поводу первой части, насколько серьёзно можно словить от опережающего (если ты опережаемый), или насколько серьёзно можно словить от опережаемого (если ты опережающий). Прошу рассмотреть соседние ряды и параллельно двигающиеся тр.ср. с разной скоростью.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 15 мая 2009 11:16

    А что по поводу первой части, насколько серьёзно можно словить от опережающего (если ты опережаемый), или насколько серьёзно можно словить от опережаемого (если ты опережающий). Прошу рассмотреть соседние ряды и параллельно двигающиеся тр.ср. с разной скоростью.

    с одинаковым итогом. покоцаное лкп рабитые стекла.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 15 мая 2009 11:19

    vlsext, объезжать подальше все места, где наши дорожники ремонтируют дороги (жалко, не всегда можно объехать)

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    22 года на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 15 мая 2009 11:35

    пламенный превед встречному гонзалесу на хонде (вроде цивег) зеленого цвета :ura: который вчера на перекретске на пересечении ул. Голубева и пр. газ. Правды (перекреток около макДональдса) примерно в 18.20 летел на встречке, иногда такие упертые как йа-не тормозят и не отворачивают в сторону :rotate:

  • ernando Member
    офлайн
    ernando Member

    282

    16 лет на сайте
    пользователь #105706

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 15 мая 2009 11:35

    Что-то за последнюю неделю резко увеличилось количество тормозящих в 3ем ряду кольцевой по утрам (участок от шаранговича до логойки) - складывается впечатление, что по 1-2 полосе ездить просто немодно и можно спокойно тошнить 100 по 3ей. Не говоря уже о некоторых уникальных товарищах, которые прыгают туда и на 90 км/час. Героем сегодняшнего дня был мерин S500 (номера не запомнил), который явно не хотел ехал больше ~100-110. Уступать дорогу ему тоже явн оне хотелось - видимо что-то где-то мешало. Вторым таким же чудом был C5 5774 IE-7. Пришлось специально скакать по рядам, чтобы объехать 2х гордых :molotok:

    В хорошем плане порадовал серебристый бумер на логойском тракте 9205 IE-7 - не мешал, пропускал, и даже показвыал поворотник. Имхо, все таки есть адекватные и нормальные водилы, на которых марка не дейсвтует как тряпка. :beer:

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 15 мая 2009 11:40

    спокойно тошнить 100 по 3ей

    Вы в правильной теме. Не подскажете Вашу скорость пролёта, и время/место рейса?

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • ernando Member
    офлайн
    ernando Member

    282

    16 лет на сайте
    пользователь #105706

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 15 мая 2009 11:49
    master_of_shadows:

    спокойно тошнить 100 по 3ей

    Вы в правильной теме. Не подскажете Вашу скорость пролёта, и время/место рейса?

    моя скорость полета 110 - макс 120 (чисто под настроение). Знаю, что ограничение на кольце - 90, но имхо, асфальт там гут - и почему бы этим не пользоваться? Что касается южной части кольца - там макс 100, реально 90, т.к. состояние дороги там не ахти и ну его лесом. Время - утро; район 8.00 - 9.00

    и, где-то уже имхо поднималась тема, что к ПДД нужно подходить с головой, а не просто тупо исполнять :shuffle:

Тема закрыта