Ответить
  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    16 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 30 января 2009 23:19

    mrohau

    Нам это тоже говорили:D Очень удобно;) И поезда у них 2х этажные))

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 31 января 2009 00:41

    Valdis-Kuvaldis,

    И поезда у них 2х этажные))

    ой не все. далеко не все.

    а вообще, по wochenende-ticket, конечно, можно объехать всю Германию, но это будет не поездка из п.А в п.Ф, а получение удовольствия (или неудовольствия) от процесса. Гамбург-Мюнхен 12-13 часов, Берлин-Штуттгарт 11-12 часов, Аахен-Дрезден 11-12 часов. Это только по не самым длинным диаметрам. А вы говорите - вокруг...

    (подписи тоже не будет)
  • makcimka Member
    офлайн
    makcimka Member

    326

    16 лет на сайте
    пользователь #116762

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 31 января 2009 22:43

    Сейчас у DB (Deutsche Bahn) новое предложение:

    Из одного большого города в другой - от 29 евро.

    Покупать билет за 3 дня до поездки.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 1 февраля 2009 00:02
    makcimka:

    Сейчас у DB (Deutsche Bahn) новое предложение:

    Из одного большого города в другой - от 29 евро.

    Покупать билет за 3 дня до поездки.

    никакое оно не "новое". и не за 3 дня - а "минимум за 3 дня". обычно на некоторые "горячие" направления и даты из разбирают больше чем за месяц.

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 1 февраля 2009 02:50

    makcimka, большого города? неправда, любого города :) я недавно так ехал в Бонн (не такой уж большой город) из Миттенвальда (совсем деревня на австрийской границе). и да, этому предложению уже минимум года 3 :)

    (подписи тоже не будет)
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 1 февраля 2009 03:50
    spacewanderer:

    makcimka, большого города? неправда, любого города :) я недавно так ехал в Бонн (не такой уж большой город) из Миттенвальда (совсем деревня на австрийской границе). и да, этому предложению уже минимум года 3 :)

    минимум 5.5 :)

    а еще есть его вариант - при поездке менее чем то ли 150, то ли 200 км - 19 евро...

  • 41143 Member
    офлайн
    41143 Member

    159

    19 лет на сайте
    пользователь #41143

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 1 февраля 2009 10:21

    2600hz

    1. выбираешь а/п прибытия. выясняешь, какие а/л туда летают.

    2. на сайте авиалиний выясняешь, откуда они летают в твой а/п прибытия - получаешь список а/п пересадки

    3. ищешь рейсы до а/п пересадки

    и т. д.

    как уже писалось выше, главный недостаток бюджетных линий - отсутствие порталов с единой и стопроцентно-рабочей базой рейсов и билетов. можешь попробовать поисковики, может, потом раскажешь.

    не забывай, что самолеты могут задерживаться, вероятность успешной стыковки ты задаешь сам ))

    также, собираясь экономить деньги, рассчитывай на расход времени.

  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    16 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 1 февраля 2009 22:10

    spacewanderer

    Тёглинг анн Инн маленький поселок и тоже практически на границе с Австрией:) Мы даже заправлялись в Австрии (так дешевле)

  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 3 февраля 2009 22:20

    имеем годовой шенген.

    имеем возможность ночевки в Берлине, Брюсселе, Вене и одном чешском городке(район Остравы).

    не имеем много денег... т.е. все основные затраты - это перемещение... какие варианты, кроме автостопа? (автостоп может быть летом попробую...)

    *сам фотограф, так что буду с техникой своей ездить однозначно.

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 4 февраля 2009 01:54

    Toxaby, перелеты лоукостами (20-70 евро за сегмент с человека) для вашего случая идеальны, так как нет вопросов с билетами в один конец, соответственно сегменты составляются, как вам удобнее. Если хочется не "быстро", а "с чувством", то дешевые билеты на поезда (как просто со скидками, от 19 до где-то 80 евро в один конец), так и типа вохенэнде- и лэндер-тикетов (долго, но в поездке а-ля бременские музыканты своя прелесть). Есть еще автобусы - если до 8 часов, то то же самое, что и поезда по большому счету. Самое главное - маршрут заранее проработать, потому что сориентироваться на месте куда сложнее. Поищите в интернете. Можно найти на свою... эээ... получить в итоге очень увлекательное приключение. :)

    Правда, я одного не могу понять - "есть макбук и canon 1D" и "нету денег вплоть до того, что серьезно рассматриваем автостоп" - извините, такого не бывает.

    (подписи тоже не будет)
  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 4 февраля 2009 09:44

    spacewanderer, макбук есть у многих, это не показать. камера - по работе. так что тоже. и хватит лазить по чужим карманам, это, как минимум, не красиво.

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    21 год на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 4 февраля 2009 11:31

    spacewanderer, забыл сказать про mitfahrzentrale/mitfahrgelegenheit http://www.mitfahrgelegenheit.de/

    Это альтернатива автостопу, но более надежная и безопасная (ты знаешь, с кем ты едешь, и знаешь, что едешь точно, а не как повезет). Правда, за деньги, но за небольшие (делятся расходы на бензин, как правило).

    Toxaby, в общем, задаешь пункты А и Б, и смотришь, кто едет и куда. Связываешься с водителем - и будет вам Щастье:wink:.

    Кстати, знающие люди по UK. загляните в соседнюю ветку про Лондон, у меня вопрос. Спасибо.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 4 февраля 2009 14:36

    Toxaby, извините еще раз если обидел, ни по чьим карманам лазить я не собирался (и по ходу тему карманов не я начал), просто я действительно считаю, что чрезмерная экономия ставит под вопрос смысл всего путешествия. По опыту, сложно отдыхать (а путешествие - это прежде всего отдых), отказывая себе при этом в элементарных вещах (порой - тех, которые дома себе вполне позволяешь). Но хозяин - барин.

    Someone, согласен, есть еще такое дело. Знаю людей, которые так перемещались каждую неделю в течение довольно долгого времени. Но язык надо знать обязательно (хоть как-то), ну и я бы сказал, что сильно заранее редко получается планировать - обычно от пары дней до пары недель, и сильно от направления и расстояния зависит.

    (подписи тоже не будет)
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    21 год на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 4 февраля 2009 15:14

    spacewanderer, иногда достаточно английского языка. Да и, в принципе, сильно много болтать не нужно - договориться только о месте встречи и дате.

    Я, в бытность свою еще студенткой, так путешествовала по Германии (тогда еще без немецкого), английского было достаточно. Даже, помню, у митфацентрале офисы были какие-то. А вот mitfahrgelegenheit - ресурс бесплатный, в смысле, за посредничество платить не надо. Тоже язык не очень нужен. Но только (с возрастом, видимо:)) приходит понимание, что ну ее, эту езду с незнакомыми людьми, поеду лучше поездом или полечу:).

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • 41143 Member
    офлайн
    41143 Member

    159

    19 лет на сайте
    пользователь #41143

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 4 февраля 2009 16:19

    (с возрастом, видимо) приходит понимание, что ну ее, эту езду с незнакомыми людьми, поеду лучше поездом или полечу

    может, с возрастом возможностей добавляется? )

    по поводу митфарцентрале - смотрел ориентировочные запросы "на бензин", когда пробивал свой маршрут, оказалось, что лететь все-таки было дешевле.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 4 февраля 2009 16:24

    [F/17], да не в возможностях дело... но это из той же оперы что в хостелях не хочется жить в какой то момент больше..

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    21 год на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 4 февраля 2009 17:01

    [F/17], все же зависит от конкретной даты. Дешевые билеты на самолет бывают очень заранее, и то не всегда. К тому же, повторяю, лучше пользоваться митфаргелегенхайт. Дешевле.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 4 февраля 2009 17:19

    Someone, все-таки там разные временные рамки. Самолет имеет смысл искать за месяц-два. За это время большинство потенциальных митфарцентральных попутчиков еще не знают, что они куда-то едут, и уж точно не знают конкретной даты/времени. А когда с этим определяются (за пару недель а то и дней), искать самолет уже поздно :)

    Да и по времени сии средства транспорта пересекаются слабовато. Расстояние, эквивалентное уже 2-2.5 часам лёта, преодолевать на машине уже становится "удовольствием ниже среднего".

    (подписи тоже не будет)
  • MOHCTPiK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member Автор темы

    36658

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36658
    # 4 февраля 2009 19:03

    Toxaby, найти попутчика и перемещаться на местных электричках - аналог поспешного в польше...(ниже уже опускаться не стоит - по времени и качеству). Это аналог сидячего, купейного вагона, но можно и полежать :). Ездят быстро достаточно, стоят недорого... По ISIC можно выбить сутденческую скидку - на станциях мне иногда давали, а вот в крупных городах нет - грили только про местного студента по скидкам... Так же гораздо дешевле чем интер-сити... Например на поспешном доезжаем до Зеленой Гуры, там на автобусе час до чешского городка, а дальше или на такой же электричке, либо на автобусе до праги например... Используя местные линии - поезда и автобусы - можно прилично съэкономить и получить массу впечатлений... Ночевать лучше в мелких городках - по карте случайно выбираешь городок, в км 30 например от варшавы - там и останавливаешься - стоит как правило в гораздо дешевле захудалого хостела в варшаве, а гораздо комфортнее... А заплатить несколько евро на перемещение и потратить 30 минут на электричке до центра варшавы - лучше чем ползать по задворкам варшавы... Опять таки - все это хорошо делать как минимум вдвоем ;). Ибо одно-двухместный номер стоит примерно одинаково, в неизвестные городки так же веселей и увереннее вдвоем и т.д...

    и того - у тебя на блоге - на фото с визой - на визе - 90 дней, пользуясь случаем хочу написать - это не 180 :).

    Никогда не слишком.
  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 4 февраля 2009 23:50

    на визе - 90 дней, пользуясь случаем хочу написать - это не 180

    это 2 раза по 90 в течении полугода )

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.