Ответить
  • букаФка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    букаФка Senior Member Автор темы

    2633

    18 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 5 октября 2008 13:20 Редактировалось МинскийMuller, 11 раз(а).

    ТЕМА ГДЕ ЧТО КУПИТЬ, НАЙТИ, ВЗЯТЬ, ДОСТАТЬ, etc.
    На форуме в "оффтопике" более 100 тем, которые называются "где купить то-то и то-то..."
    Было решено создать отдельную тему (в важные), чтобы не засорять форум :roll:

    moderatorial:
    1) Коммерческие предложения своих товаров и услуг будут расцениваться как реклама и караться согласно пункту Правил 3.5.16.
    Хотите что-то предложить - пишите в ЛС.
    2) Вопросы вроде "где купить кефир/кроссовки/водку?" будут картоваться как злостный оффоп:
    выйдите из интернета и пройдитесь по магазинам, там все это есть.
    3) Популярные темы "где купить" закрываться не будут, новые - будут согласно пункту Правил 3.4.1.
    4) Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском, возможно, кто-нибудь недавно искал подобную вещь и ответ уже есть в ветке ;)
    5) Прошу быть взаимно вежливыми.
    6) При запросах не забывайте о законодательстве, поиск вещей запрещенных к обороту (кастеты и т.п.) будет картоваться
    7) Не поленитесь поковыряться в каталоге onliner-a, там есть много вещей о наличии которых вы даже и не подозревли

    Dr.Pepper покупают здесь и здесь

    [edited by tut and Минский Muller]

    Куратор ветки Минский Muller

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10894

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10894
    # 22 мая 2024 00:02
    Avanturist:

    Неужели так всё печально стало??

    Так а в чем "печально", мир перешел на LED освещение без цоколей.
    В крайнем случае, если плафон позволяет по размеру, есть вот такое
    Есть так же и яркие led лампочки под E14

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15939

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15939
    # 22 мая 2024 00:06 Редактировалось альков, 2 раз(а).
    mr.nabob:

    тут даже болты на шиномонтажке протянуть толком не могут. или недотянут или затянут так что потом шпильки ломаются кода колесо скидываешь.

    понял-понял: богатые и успешные, закатывает рукава своего бриони, присаживаются на табуреточку у гаража, достают балонный ключ с секреткой, чтоб поменять резину своего астон мартина, так как на онлайнере пишут что гайки на шиномонтажах недокручивают.
    потом с чистой совестью, но чуть грязными руками загоняют в свой же гаражик с ямой, чтоб поменять масло перед летним сезоном :super:
    принял.записал.не хочу быть успешным. :(

    ї
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21255

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21255
    # 22 мая 2024 00:08 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    eraheht:

    Так а в чем "печально", мир перешел на LED освещение без цоколей.

    Так тут тоже как бы

    С цоколем Е27 )))

    eraheht:

    В крайнем случае, если плафон позволяет по размеру, есть вот такое

    Не электрик, но считаю, что лишние звенья типа переходников - адаптеров на пользу не пойдут...

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28779

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28779
    # 22 мая 2024 00:08
    mr.nabob:

    не от хорошей жизни люди сами лезут гайки крутить. почитайте ветку хотя бы на этом сайте (черный список сто

    Думаю, что "успешный и богатый" будет ездить на новой машине и обслуживать её на официальном сервисе, чтобы не сняли с гарантии

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10894

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10894
    # 22 мая 2024 00:15
    альков:

    хочу посмотреть я на успешного и богатого который работает не механиком и ремонтирует современные авто потому что мастерам не доверяет

    Так это вы немного перевернули всё, если я конечно правильно вас понял. Богатые и успешные от того и богатые и успешные, что умеют считать свое время-деньги. Они поедут в официальный центр условной бэнтли, а не будут звонить Сереге с гаража, который объявление "меняю диски, шины, двигатели, газовые плиты, потолки..." на подъезде расклеил. Но таких успешных и богатых единицы по всему городу. Я бы, что бы сменить замок в почтовом ящике, заменил бы наверное сам. Но это я. Вот так я оцениваю свое время, да и мне нравится работать руками, а потом созидать свой труд (иногда могу просто минут 10 стоять и смотреть наслаждаться), даже если получилось дорого и не очень, а такое бывает.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Avanturist:

    С цоколем Е27 )))

    Так и я понял (если вообще понял задумку вашего знакомого), я имел ввиду, что мир уходит от светильников с цоколем. Я все чаще встречаю светильники с встроенным led. Хотя у них тоже есть недостаток - при перегорании лампочку не заменить, только ремонт, а если светильник умный, то иногда дешевле другой купить.

    Avanturist:

    Не электрик, но считаю, что лишние звенья типа переходников - адаптеров на пользу не пойдут...

    Ничего не будет, у этих переходников низкое сопротивление, а у лампочек относительно небольшая мощность. Тут вопрос влезет ли такая конструкция вообще.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7784

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7784
    # 22 мая 2024 00:23 Редактировалось Сaшa, 1 раз.
    mr.nabob:

    Сaшa:

    mr.nabob:

    вяленой воблой по глазам он не хочет?

    Купите себе ступенчатое сверло за 10р и китайский шурик и начните зарабатывать, расскажите потом как поднялись)))

    я и без ковыряние дырок рассверливания отверстий в чужих почтовых ящиках нормально зарабатываю. и покупать китайский шурик мне не нужно (хотя бы потому что есть свой и не то барахло что нынче под видом оригинала втюхать пытаются) . большую часть по дому, даче и в своей машине делаю сам. и не потому что какой то там спец офигенный. просто нет желания кормить зажравшихся "мастеров" .

    А в магазин или кафе так же с воблой в запазухе наготове ходите? Или это другое?

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Avanturist, и сколько таких удач, одна в год?))

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    2all
    Вообще, именно зажравшихся мастеров лично я не знаю.
    Вы бы этого хлеба попробовали для начала, не захотели бы и больших денег.

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    Avanturist:

    за то, что, по сути, прокатился по городу -

    Ну так прокатитесь, за год работы минус колесо в яме, минус масло, минус страховка, минус прочие расходники, минус омывайка, особенно зимой, минус амортизация авто. Сколько замков в ящиках нужно поставить, чтобы хотя бы машину окупить, не говоря о том, что ещё нужно заработать...

    ухо от селедки
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5599

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5599
    # 22 мая 2024 00:37
    Сaшa:

    А в магазин или кафе так же с воблой в запазухе наготове ходите? Или это другое?

    это другое ;) в кафе не хожу, вообще. а рыбу... или сам наловлю и насушу (если не зима. в моем возрасте вымораживать на льду фаберже дрожа над удочкой удовольствие крайне сомнительное) . или той же красноперки вялено сушеной в еврике на монтажников куплю (кстати скумбрия холодного копчения под пиво то же вкусно и в том же еврике не дорого. только брать нужно пожирнее и не нарезку а целиком) .

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    eraheht:

    Ничего не будет, у этих переходников низкое сопротивление, а у лампочек относительно небольшая мощность. Тут вопрос влезет ли такая конструкция вообще.

    а не проще "патрон" поменять чем с переходниками мутить?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10894

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10894
    # 22 мая 2024 08:25
    mr.nabob:

    а не проще "патрон" поменять чем с переходниками мутить?

    Если человек сможет разобраться и конструкция позволяет, но думаю, что если было так, то не спрашивал бы никто.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8603

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8603
    # 22 мая 2024 08:50 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    Так по гуглу люстры трёх- и пятирожковые навалом же?
    И, вроде, с е27...
    А светодиодные - тот ещё геморрой... У меня со светодиодной люстры диаметром 80 см на 550 светодиодов колпак дважды упал (на второй раз вдребезги) найти сменный невозможно
    так и висит без колпака в стиле "хай так" (цену за изготовление подобного колпака в форме тарелки ломят дороже новой люстры)

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Вторая беда светодиодных люстр - в составе них всегда почти есть блок питания понижающий (а то - и не один)
    блоки греются сами по себе, а светодиоды их ещё и своим теплом подогревают... И дохнут эти блоки с завидным постоянством...

    IT сантехник-ассенизатор
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21255

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21255
    # 22 мая 2024 21:57
    Compiller:

    Так по гуглу люстры трёх- и пятирожковые навалом же?
    И, вроде, с е27...

    Но вся проблема, что они в основном миниатюрные, уж точно не под лампы G100. Вот где загвоздка.
    Грубо говоря, нужна 3-х - 5-ти рожковая с большими плафонами. Оказалось, не так просто подобное найти...

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27559

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27559
    # 22 мая 2024 22:26

    Avanturist,

    ... нужна 3-х - 5-ти рожковая с большими плафонами. Оказалось, не так просто подобное найти...

    в гараже валяется новая в бумажной магазинной упаковке (вроде 3-х рожковая)... Подарить?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34509

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34509
    # 22 мая 2024 22:33
    Avanturist:

    не под лампы G100

    а нафига конкретно эти лампы? или у вас 100-летний запас пропадает?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21255

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21255
    # 22 мая 2024 23:22
    leksi1993:

    Avanturist:

    не под лампы G100

    а нафига конкретно эти лампы? или у вас 100-летний запас пропадает?

    Не у меня. Знакомый не хочет выкидывать то, что относительно недавно было куплено. Да и покупать новые тоже лишние расходы. А всякие "игрушечные" (мелкие) он никогда не любил.
    Я вот интереса ради 5 страниц ВБ перерыл. Действительно, проблема найти, казалось бы, самое простое по старым мерка.
    Ну не с тканевым же абажуром брать, в самом деле)) Что уж тогда говорить про наши физические магазины.....

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Marabu:

    в гараже валяется новая в бумажной магазинной упаковке (вроде 3-х рожковая)... Подарить?

    Если можно - скиньте фото в ЛС, покажу знакомому.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20832

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20832
    # 23 мая 2024 09:47
    Avanturist:

    относительно недавно было куплено

    Лет 10 назад?

    Avanturist:

    Да и покупать новые тоже лишние расходы

    Ага... 2р за лампочку - удавиться можно. :lol:
    За месяц обычная э/э нажрет больше.

    Avanturist:

    Знакомый

    Терзают меня смутные сомненья... :trollface:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70423

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70423
    # 23 мая 2024 11:09
    Compiller:

    Вторая беда светодиодных люстр - в составе них всегда почти есть блок питания понижающий (а то - и не один)
    блоки греются сами по себе, а светодиоды их ещё и своим теплом подогревают... И дохнут эти блоки с завидным постоянством...

    найти родной то еще гемор
    можно подобрать аналог (по ТТХ), но по габаритам он не вместится и получится колхозинг
    аналог как аналоговнетный, так и брендовый который еще и сам светильник переживет

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21255

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21255
    # 23 мая 2024 13:18
    Lonewolf:

    Терзают меня смутные сомненья...

    Lonewolf, пусть терзают дальше :D

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    Lonewolf:

    2р за лампочку - удавиться можно.

    На 20 - 25 ватт видели такие цены по энергосберегающим? Подкиньте тогда адресочек))

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34509

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34509
    # 23 мая 2024 13:23
    Avanturist:

    Знакомый не хочет выкидывать то, что относительно недавно было куплено. Да и покупать новые тоже лишние расходы. А всякие "игрушечные" (мелкие) он никогда не любил.

    люди лампочки под люстру покупают, а тут люстру под лампочки :insane:

    Avanturist:

    Если можно - скиньте фото в ЛС, покажу знакомому.

    ваша галя дюже балована. пусть берет, что дают

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21255

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21255
    # 23 мая 2024 13:23

    И только не надо говорить, что на зал в 18 квадратов достаточно 5 ламп по 6 вт :trollface:

    Добавлено спустя 58 секунд

    leksi1993:

    ваша галя дюже балована. пусть берет, что дают

    Может там в гараже уже проржавела за многие годы, кто знает....

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10894

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10894
    # 23 мая 2024 14:24

    Avanturist, т.е. у него есть люстра и ему только плафоны нужны? тогда может куфар, там этих старых плафонов СССР и нулевых настолько много, что на любой вкус. Лишь бы кол-ва хватало.

    Avanturist:

    только не надо говорить, что на зал в 18 квадратов достаточно 5 ламп по 6 вт

    Я путем различных вычислений пришел в свое время к выводу, что на такую площадь достаточно три ярких источника 15 Вт.
    У меня сейчас висит как раз почти в 18 кв.м. потолочный xiaomi 50Вт (4800Лм), настолько ярко, что мы используем обычно 40% от максимальной. До этого было 3 филипса 15 или 17W, светило в принципе достаточно ярко.
    Тут можно почитать мой отзыв, если кому-то будет интересно https://catalog.onliner.by/luster/yeelight/ylxd031/reviews
    Я замерял (смартфоном, не люксметром) результаты, сравнивал с различными светильниками, и для 50Вт:
    371 lux на полу под ним (высота потолка около 2.5 метра)
    800 lux прямо под ним в 1 метре от пола
    270 lux столешница компьютерного стола в углу комнаты
    123 lux на полу в самом дальнем, но открытом углу комнаты

    А по нормам такое должно быть:
    Для жилой комнаты и кухни норма 150 lux (имеется ввиду пол)
    Для рабочего кабинета норма 300 lux (имеется ввиду рабочая зона или столешница стола)

    Так что 5 по 6 ватт хватит только для спальни, но не более. В т.н. "зал" или "гостевую комнату" точно будет мало. Так что тут по любому E14 цоколь не подходит.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20832

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20832
    # 23 мая 2024 14:51
    Avanturist:

    На 20 - 25 ватт видели такие цены по энергосберегающим? Подкиньте тогда адресочек))

    А на киловатт-другой не надо? :trollface:
    У меня в зале, в 5-рожковой люстре стоят LED 5 по 9 Вт. Включаются 2 или 3.

    VW Touareg 3.6 FSI