Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24996

    22 года на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24996
    # 12 февраля 2020 15:40

    не считая нефти и газа в рф мы больше продаем чем покупаем. Т.е. дорогой рур выгоден

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #581437

    Профиль

    0
    # 12 февраля 2020 15:48
    Vitasoft71:

    1. Цена на нефть и газ. Размер нефтегазовой халявы
    2.Экспорт в РФ
    3.Деньги гастарбайтеров
    4. Экспорт в другие страны.

    5. Вместо попиццот давать по 400

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    15354

    16 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    15354
    # 12 февраля 2020 15:55 Редактировалось abc1963, 1 раз.

    Бабарико жжет...
    "Беларусь ведет себя как законченный наркоман, которому требуется все более сильный наркотик. И мы не хотим лечиться, мы хотим больше и сильнее дозу. А за это надо платить."

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    14 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 12 февраля 2020 16:01 Редактировалось mFish, 2 раз(а).
    abc1963:

    Бабарико жжет...

    Ну -он дирижирует хоть и "Бел.." -- но "газпромбанком"...
    А что есть Газпром в РФ --неужто чисто обычный субъект хозяйствования? Или - конкретно инструмент влияния (хотя и туповатый судя по провалам многочисленным)?
    Так что и он как "отросток" Газпрома пусть и неизящно.. в стилистике материнской компашки - но пропихивает то, что "задано"

    Есть такое высказывание: политика — это концентрированное выражение экономики. И исходя из этого я могу точно сказать, что какие бы ни были решения по углубленной интеграции, Беларусь как самостоятельная страна всё равно проиграет — либо в политической сфере, либо в экономической. Как она может выиграть? Я не вижу перспектив.
    А люди выиграют однозначно. С позиции обыкновенного человека, любая история, объединяющая и облегчающая жизнь с точки зрения переездов, единых норм и правил, использования инфраструктуры и так далее — однозначно «за».
    И это необходимо понимать. Мне кажется, став частью России, большинство из них скажет радостно «наконец-то!». Скажут, поверьте!

  • Vitasoft71 Senior Member
    офлайн
    Vitasoft71 Senior Member

    1529

    11 лет на сайте
    пользователь #1410303

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 12 февраля 2020 16:07

    Это промежуточный импорт большей частью.
    Я считаю, что влияние импорта меньше чем четырех
    указанных мною факторов.
    Это будет лишь пятый по значимости фактор.

    Вместо попиццот давать по четыреста это фактор внутренней политики.
    На валютный курс он влияет еще меньше.
    И влияет положительно. На пачетыреста можно купить валюты на 20 процентов меньше!
    Профит!

    Фактор уменьшения зарплат будет шестым по значимости.

    P.S. Бабарико один из немногих очень вменяемых граждан.
    И белгазпромбанк очень вменяем в плане клиентоориентированности и
    вообще выгоды для клиентов.

    Вы хотите знать погоду, но спрашиваете об этом не того Фила? Я сам расскажу Вам о зиме. Она будет холодной, серой, и продлится до конца ваших дней...
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    15354

    16 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    15354
    # 12 февраля 2020 16:08
    mFish:

    Или - конкретно инструмент влияния (хотя и туповатый судя по провалам многочисленным)?

    Или субъект хозяйствования,"тупо" хозяйствующий в сложившейся или сложенной "харизматичной" бизнес-среде :)

    Добавлено спустя 47 секунд

    Vitasoft71:

    Бабарико один из немногих очень вменяемых граждан.

    :100500:

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • 2521947 Senior Member
    офлайн
    2521947 Senior Member

    2664

    7 лет на сайте
    пользователь #2521947

    Профиль
    Написать сообщение

    2664
    # 12 февраля 2020 16:11

    Зарплаты повышают бюджетникам. Пенсии повышают. Ну повысят курс до 2.2- 2.5 и опять стабилизец на пару лет. Я вон 2 года назад на Украине гривну менял 27, а сейчас 24.5. так что не кипишите господа!

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    15354

    16 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    15354
    # 12 февраля 2020 16:32 Редактировалось abc1963, 3 раз(а).
    2521947:

    Я вон 2 года назад на Украине гривну менял 27, а сейчас 24.5.

    там нынче играются, как их называют, соросята, коуч которых- знатный валютный спекулянт много где отметился с подобными многоярдными игрушками, входя по 2 тугрика за бенджамина и выходя по условному 1 с транспарантами "Мы укрепили местный тугрик!".
    Пысы. а 10 центов на каждом Вашингтоне при вложении ярда ну ооочень хороший гешефт. :super:

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    14 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 12 февраля 2020 16:38
    Vitasoft71:

    Это промежуточный импорт большей частью.
    Я считаю, что влияние импорта меньше чем четырех
    указанных мною факторов.

    "Промежуточный" - это просто слово. А так - надо деньги платить и товар получать как и в любой иной сделке.
    И того промежуточного импорта -- чуть ли не 3/4 от всего импорта страны...

    Vitasoft71:

    На пачетыреста можно купить валюты на 20 процентов меньше!
    Профит!

    Неправда Ваша... При снижении дохода способность покупать валюту падает нелинейно --потому как сжимается свободный доход в гораздо бОльшей степени...
    Но совсем не личные доходы -основной "пресс", давящий на рубль.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    13399

    18 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    13399
    # 12 февраля 2020 17:27
    2521947:

    Зарплаты повышают бюджетникам. Пенсии повышают. Ну повысят курс до 2.2- 2.5 и опять стабилизец на пару лет. Я вон 2 года назад на Украине гривну менял 27, а сейчас 24.5. так что не кипишите господа!

    Да, так то оно так... Вот только в феврале 2014 она то была 8 с половиной/ $. ;)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Toxoplasma Senior Member
    офлайн
    Toxoplasma Senior Member

    2796

    14 лет на сайте
    пользователь #474584

    Профиль
    Написать сообщение

    2796
    # 12 февраля 2020 17:41 Редактировалось Toxoplasma, 3 раз(а).

    будет пачетыреста людишки быстро закончатся. И Николаю на царствование не останется.
    Что не делай, везде выбор меньшего зла, и поле для маневра все уже и уже.
    Цугцванг.

    Ivan Igorevich:

    не считая нефти и газа в рф мы больше продаем чем покупаем. Т.е. дорогой рур выгоден

    а почему же ранее придерживали?

  • Naumych Member
    офлайн
    Naumych Member

    179

    14 лет на сайте
    пользователь #423333

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 12 февраля 2020 17:46
    abc1963:

    Vitasoft71:

    Бабарико один из немногих очень вменяемых граждан.

    :100500:

    Интервью не совсем вменяемое. Говорит, что все плохо, потому что 20 лет застоя, административно-командная система, отсутствие защиты прав бизнеса и т.д. При этом считает, что интеграция с Россией поможет, хотя там то же самое, а то и хуже. Говорит, что дешевая нефть нам не поможет, а в чем тогда смысл интеграции? Выглядит как путаница собственных мыслей с газпромовской заказухой.

  • Vitasoft71 Senior Member
    офлайн
    Vitasoft71 Senior Member

    1529

    11 лет на сайте
    пользователь #1410303

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 12 февраля 2020 17:50

    mfish. На самом деле именно моя правда.
    Потому что главное это не цифра 20, а значимость фактора влияющего на курс.
    По вашему выходит, что при зарплате пачетыреста спрос на валюту будет ещё меньше,
    Что благотворное повлияет на курс. Ну так я это и говорю.
    Непринципиальная разница.

    Промежуточный импорт это часть. А экспорт конечной продукции это целое.
    Часть всегда меньше целого. Потому хоть и влияние импорта и экспорта разнонаправленное,
    Конечный вектор определяет экспорт.
    Ещё есть импорт потребительский.
    Он уменьшится, что благотворное повлияет на курс.
    Седьмой по значимости фактор.

    Но я бы рассматривал первые четыре. Остальные малозначимые.

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    Интервью у Бабарико много и они вменяемые. Невменяемы вы.
    Потому что смешиваете все в кучу в рамках интервью.
    На самом деле каждый Мессадж прилагается к конкретной сфере.
    Там много контекста, который вы не понимаете.
    Также нужен высокий уровень знаний и восприятия.
    Союз с Россией нужен для одного контекста, защита прав бизнеса для другого.
    Он просто выжимает пользу из каждого контекста.
    А так да, согласен, Россия это то, что утянет нас всех на дно.
    Но пока тонем, можно поплавать по человечески....

    Вы хотите знать погоду, но спрашиваете об этом не того Фила? Я сам расскажу Вам о зиме. Она будет холодной, серой, и продлится до конца ваших дней...
  • Naumych Member
    офлайн
    Naumych Member

    179

    14 лет на сайте
    пользователь #423333

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 12 февраля 2020 18:02 Редактировалось Naumych, 2 раз(а).
    Vitasoft71:

    Союз с Россией нужен для одного контекста, защита прав бизнеса для другого.

    Это совместимо?

    Vitasoft71:

    Но пока тонем, можно поплавать по человечески....

    Может лучше начать выплывать, а не по-человечески тонуть?

    Vitasoft71:

    Там много контекста, который вы не понимаете.Также нужен высокий уровень знаний и восприятия.

    Так почему не скажет так чтобы все поняли? А то опять мантры про никто ничего не понимает.

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    15354

    16 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    15354
    # 12 февраля 2020 18:24
    Naumych:

    Может лучше начать выплывать, а не по-человечески тонуть?

    А кто-то мешает, почему еще не начали?

    Naumych:

    Так почему не скажет так чтобы все поняли?

    Толерантность называется. Умный поймет, для остальных неважно. (сори).

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Naumych Member
    офлайн
    Naumych Member

    179

    14 лет на сайте
    пользователь #423333

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 12 февраля 2020 18:37
    abc1963:

    А кто-то мешает, почему еще не начали?

    Так это бы и хотелось от него услышать. Кто виноват, и что делать чтобы плыть. Он же нам рассказывает как достойно утонуть.

    abc1963:

    Умный поймет, для остальных неважно.

    Я вижу что никто ничего не понял, судя по комментариям. Умные, ау, объясните что хотел сказать человек без мифических несовместимых контекстов.

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    15354

    16 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    15354
    # 12 февраля 2020 18:46
    Naumych:

    Я вижу что никто ничего не понял

    Мне показалось, что из никто нужно, как минимум, исключить меня и Vitasoft71, :)

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    Naumych:

    Так это бы и хотелось от него услышать. Кто виноват, и что делать чтобы плыть

    Предполагаю, что этот функционал (назначать виноватых, указывать что делать, т.п.) принадлежит другому лицу (должностному).И оно очень переживает обычно, если кто-то лезет не в свои дела.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Naumych Member
    офлайн
    Naumych Member

    179

    14 лет на сайте
    пользователь #423333

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 12 февраля 2020 21:01
    abc1963:

    Naumych:

    Я вижу что никто ничего не понял

    Мне показалось, что из никто нужно, как минимум, исключить меня и Vitasoft71, :)

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    Так как же найти в РФ то чего там нет?

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    19 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 12 февраля 2020 22:33

    Усё пад кантролем. Инфляция будет 5%. Расхадзицеся. :D

  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    2250

    15 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 12 февраля 2020 23:18
    Vitasoft71:

    Интервью у Бабарико много и они вменяемые. Невменяемы вы.
    Потому что смешиваете все в кучу в рамках интервью.
    На самом деле каждый Мессадж прилагается к конкретной сфере.
    Там много контекста, который вы не понимаете.
    Также нужен высокий уровень знаний и восприятия.

    Ну, особо одаренным надо вручить убыточный колхоз и поручить сделать из него государство. :)

    Предложения, плиз, в личку.
Тема закрыта