Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 27 сентября 2019 12:54
    Vasil_Vasil:

    Subudai-Bagatur:

    ремонт в нб ничем не отличается от ремонта в любом доме какое попадется качество это чисто лотерея казалось бы где можно напартачить в панельках а у некоторых в нб даже в панельном доме трещины идут по панелям

    Эти трещины лотерея в любой панельке, пока идет усадка дома. От этого может уберечь только покупка вторички в доме, корорый уже лет 5 стоит :-?

    Который уже с трещинами и для вас это не станет сюрпризом :trollface:

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 27 сентября 2019 13:48
    fanat_Kawa:

    Я говорила про то, что машины, которые паркуются вдоль линий жёлтых, возле жилых зон и тд не составляют 100 процентное население Новой Боровой, имеющих в автомобиль. Если взять всех имеющих машины и и поставить их вдоль обочин, то получилось бы несколько рядов машин. Это гипотетически сказано, а не практически.

    Намудрили так намудрили, ничего из этого гипотетического не понял

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 27 сентября 2019 13:52

    Шикарное воплощение проекта за 4 года :super:

  • NeedFor Member
    офлайн
    NeedFor Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #359092

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 27 сентября 2019 14:25
    Lel:

    Трещины в панелях в любой панельке? Я себе слабо представляю даже что делать в таком случае. Они ж почти все несущие , такое возможно?

    я думаю, речь идет о трещинах в штукатурке и на стыках плит

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 27 сентября 2019 15:16
    lobank:

    fanat_Kawa:

    Это гипотетически сказано, а не практически.

    Очень замечательная фраза!
    Спасибо за нее! :super:

    Что-то мне подсказывает, что вы её растолковали под своим углом, как обычно.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Konstantin_Ev:

    fanat_Kawa:

    Я говорила про то, что машины, которые паркуются вдоль линий жёлтых, возле жилых зон и тд не составляют 100 процентное население Новой Боровой, имеющих в автомобиль. Если взять всех имеющих машины и и поставить их вдоль обочин, то получилось бы несколько рядов машин. Это гипотетически сказано, а не практически.

    Намудрили так намудрили, ничего из этого гипотетического не понял

    Представим, что все владельцы машин в НБ - это 100%. Паркующихся вдоль жилых зон, линий и прочее только 50%. Если бы к этим 50ти прибавить вторую половину, то картина получилась бы вечьма печальной, так как всем места у обочин точно бы не хватило. В общем ладно, объясняя я уже сама начинаю путаться. Строится паркинг, всё прекрасно, места хватит всем и ещё останется, я думаю. Кстати, мне кажется, что строительство паркинга не избавит обочины от парковщиков, так как зачем платить, когда можно и там.

  • NeedFor Member
    офлайн
    NeedFor Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #359092

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 27 сентября 2019 15:31
    fanat_Kawa:

    Кстати, мне кажется, что строительство паркинга не избавит обочины от парковщиков, так как зачем платить, когда можно и там.

    нельзя
    и за этим должны следить и сами жиьлцы
    ГАИ прекрасно приезжает, если сказать, что только что видел, что из-за паркуна чуть ребенка не сбили на ПП
    а такое из-за паркунов часто случается

  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    23 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 27 сентября 2019 17:25
    NeedFor:

    Lel:

    Трещины в панелях в любой панельке? Я себе слабо представляю даже что делать в таком случае. Они ж почти все несущие , такое возможно?

    я думаю, речь идет о трещинах в штукатурке и на стыках плит

    А они оштукатурены застройщиком?

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 27 сентября 2019 18:56
    Vasil_Vasil:

    Subudai-Bagatur:

    ремонт в нб ничем не отличается от ремонта в любом доме какое попадется качество это чисто лотерея казалось бы где можно напартачить в панельках а у некоторых в нб даже в панельном доме трещины идут по панелям

    Эти трещины лотерея в любой панельке, пока идет усадка дома. От этого может уберечь только покупка вторички в доме, корорый уже лет 5 стоит :-?

    какая усадка в панельке :-? сама панель трескается :znaika: что вы городите??

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Seis:

    Который уже с трещинами и для вас это не станет сюрпризом

    не слышал и не видел раньше что панельки трексаются при усадке

    NeedFor:

    я думаю, речь идет о трещинах в штукатурке и на стыках плит

    трещины по самой панели. как еще написать надо? :lol: :lol:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52951

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52951
    # 27 сентября 2019 19:00
    Subudai-Bagatur:

    трещины по самой панели. как еще написать надо?

    как пословице, лучше один раз увидеть...
    фото надо :)

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 27 сентября 2019 19:17
    Adventurer:

    Subudai-Bagatur:

    трещины по самой панели. как еще написать надо?

    как пословице, лучше один раз увидеть...
    фото надо :)

    фото не будет. уже замазано и под обоями

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Санеk Member
    офлайн
    Санеk Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #462340

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 27 сентября 2019 19:49

    Какие провайдеры есть в НБ кроме Белтелекома?

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 27 сентября 2019 21:03
    NeedFor:

    fanat_Kawa:

    Кстати, мне кажется, что строительство паркинга не избавит обочины от парковщиков, так как зачем платить, когда можно и там.

    нельзя
    и за этим должны следить и сами жиьлцы
    ГАИ прекрасно приезжает, если сказать, что только что видел, что из-за паркуна чуть ребенка не сбили на ПП
    а такое из-за паркунов часто случается

    Тут поддерживаю. Сейчас ладно, ок, спишем на нехватку легальных парковочных мест. Но после открытия паркинга извините, я понимаю, что все мы соседи, мир во всём мире и всё такое, но нарушители должны быть наказаны.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 сентября 2019 11:07 Редактировалось lobank, 1 раз.
    demo_krat:

    Каким получился квартал FORrest в " Новой Боровой

    спасибо за ссылку, а онлайнеру за статью.
    Я так понимаю это не "партнерский материал"?

    Когда знаешь на что обращать внимание - все видно СРАЗУ.
    Как давно и правильно заметили многие - "визуализации" очень сильно отличаются в мелочах и детализациях.
    Ощущение, что хотели сделать офигенную резьбу резцами по дереву, а сделали в реальности топорами.

    Это видно и на разнице качества материалов, и куча-куча-куча упрощений в мелких деталях. Такое ощущение, что рисовал дизайнер, а реализовывал "пьяный строитель".
    Но, в основном, когда не знаешь этого - все вроде неплохо и почти попадает в "визуализацию".

    Следующий момент - а-100 в очередной раз наворотила с какими-то "фишками". Как Вам парочку крошечных огородиков на 700 (!!!) квартир?
    Сами площадки (как это и было всегда в проектах а-100) - идеально приспособлены под фотографии, но никак не отличаются долговечностью и продуманностью. Да, они неплохо вписаны между домов (хотя на 700 квартир - как-то маловато), но вот зная детей решения очень спорные.
    К тому же зная любовь а-100 к фанере - опять возвращаемся к "строят для фото, а потом - уже не важно".

    А теперь основное ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. Так сказать убогости и эконом-класса очередного района. Странно звучит? Но ведь кто-то там "кроется в деталях". :lol:

    Я уже писал пару страниц назад об этом. То, что а-100 обычно в своих проектах делает только входную группу (для фото).. А дальше ОБЫЧНО - просто голый бетоний, как в панельках 70-80 годов выпуска/застройки.
    И, как всегда в принципе, посыпались личные оскорбления от пиарщиков а-100 (никак не пойму - пишу о компании а-100 и о том, КАК она строит и относится к покупателям, а определенные мемберы обижаются так, как будто я их чем-то задеваю... А агрессии сколько проявляют :-? ). Теперь понятно по какой причине. а-100 традиционен и мало чего меняет в своей застройке эконом-класса. Все сделано только для фото и "вау-эффекта". А жить Вам придется "в тыкве".
    Так вот, снова СПАСИБО журналистам онлайнера!
    Они сделали ЭТО фото (пусть мельком, но оно есть в статье)!

    Смотрим справа на лестничный пролет :lol:
    Да да - это тот же САМЫЙ ГОЛЫЙ БЕТОН!!!

    Остатьные детали - даже лень описывать. Как был кривой потолок у меня в подьезде (во входной группе) - так и остался. И прочее и прочее.
    Повторю: вроде все на фото смотрится - но это если не знаешь куда смотреть.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52951

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52951
    # 28 сентября 2019 11:17

    я более того скажу, такой двор колодец - сильно "на любителя"...
    как и щебень на дорожке...

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    кстати, а что это за дом стена с салатовыми проплешинами на заднем плане ?

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 28 сентября 2019 11:28
    Санеk:

    Какие провайдеры есть в НБ кроме Белтелекома?

    unet

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 28 сентября 2019 12:02 Редактировалось demo_krat, 3 раз(а).

    Лобанк. Все, кто купил квартиру в Новой Боровой -- люди не тупые. И без Ваших нравоучений разберутся. Все, кто ранее поверил демократу -- сейчас точно не жалеют. Думаю и Вы, Лобанк ночью ностальгируете по Новой Боровой. А между тем на Realt.by в Новой Боровой продаётся студия в 25 метров с отделкой в Квартал -парке за почти 62000 долларов - почти по 2500 долларов за метр. А ранее застройщиком она продавалась за 36000 - 37000 тысяч долларов. Так что людям сейчас по барабану, будут или нет какие-то огородики. Лобанк, лучше бы порадовались за шикарный новый квартал и выпили бы за жильцов рюмочку вина...

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 сентября 2019 14:08 Редактировалось lobank, 1 раз.

    А кладбище там далеко?
    Все пишут в комментах что "прям напротив кладбища воткнули"?

    Ну и очень рад, что народ уже знает, что жить придется не во дворе, а в панельных стенах квартиры (опять пиарщики стремятся перейти на личности... Традиционно).
    Ладно. Один из комментов, который снова подтверждает тезис - панельки внутри фактически те же, как и строили в 70-х-80-х годах ещё при СССР. Там тоже в подъезд тонюсенькие стены (которые вываливались в подъезд при попытках дырку просверлить):

    new-comer
    Вчера в 18:57
    Зная A-100 надо искать подвох. Обертка у них всегда красивая. А из квартала Зеленый Бор известно, что при сдаче домов в бачках не было даже переливов. И в некоторых домах случались потопы и топило электрощитки, сделанные свежие ремонты в квартирах и т.д. Но это не самое страшное. Самое страшное и неприятное для жильцов - это необычно тонкие бетонные стены со стороны квартиры и подъезда. Толщина такая, что даже штробу под трубу полипропилена сложно сделать не "вывалившись" в подъезд. От своей маржи застройщик никогда в нашей стране не откажется. Так что смотрите свои стены, кровлю, коммуникации и прочее.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 28 сентября 2019 15:59 Редактировалось demo_krat, 2 раз(а).

    Лобанк, а всего парочка лайков таких же, как Вы, недовольных и тысячи положительных комментов Вам ни о чем не говорит? В Минске кладбищ тоже хватает.... [censored by Grace-o]
    Некорректно сравнивать сейчас Новую Боровую с Зелёным Бором. Проект " Новая Боровая " поинтереснее будет без сомнения. Несмотря на некоторые недочёты, которые все же астошники стараются исправить.

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 28 сентября 2019 16:22
    demo_krat:

    Лобанк, а всего парочка лайков таких же, как Вы, недовольных и тысячи положительных комментов Вам ни о чем не говорит? В Минске кладбищ тоже хватает.... [censored by Grace-o]
    Некорректно сравнивать сейчас Новую Боровую с Зелёным Бором. Проект " Новая Боровая " поинтереснее будет без сомнения. Несмотря на некоторые недочёты, которые все же астошники стараются исправить.

    demo_krat, и как можно исправить сложившуюся плотность застройки, правда для деревни она никак не ограничивается!!!