Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 26 сентября 2019 13:32
    palltar:

    # в разных домах разные бригады с разным качеством людей. В госты влезут 100%. А дальше уже индивидуально.

    Хотелось бы думать, что при строительстве дома и отделке стен строители опираются не на свои личные качества, а на профессиональные)

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 26 сентября 2019 13:38
    Zhentos100:

    fanat_Kawa:

    И вообще вопрос, где все паркуются?!)

    Где-где... На стороне жилой зоны, вдоль желтых линий и ближе 15ти метров от пешеходных переходов и перекрестков.

    Ааа, как и в городе, по той схеме от безвыходности, печалька. Надо копилку-свинку "на паркинг" заводить

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 26 сентября 2019 14:26
    Zhentos100:

    fanat_Kawa:

    И вообще вопрос, где все паркуются?!)

    Где-где... На стороне жилой зоны, вдоль желтых линий и ближе 15ти метров от пешеходных переходов и перекрестков.

    Это всё ясно, но это же точно не все владельцы автомобилей в квартале и в целом в районе. Если предположить, что в каждой семье по машине, а в некоторых и по 2, то тогда бы вдоль обочин было бы не по ряду, а по 4 ряда паркующихся.

    Lel:

    Иногда лучше молчать , чем ерунду нести. Но если , конечно, количества сообщений до дневной нормы на работе не хватает тогда можно и любую чушь писать.

    А что ana_july неправильно написала? :-? Я не мастер по ремонту, но по логике всё правильно. Если стены новые, конечно, не были раньше заклеены обоями.

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 26 сентября 2019 15:07
    fanat_Kawa:

    А что ana_july неправильно написала? Я не мастер по ремонту, но по логике всё правильно. Если стены новые, конечно, не были раньше заклеены обоями.

    буквально все :D если человек хотя бы раз делал ремонт даже не своими силами, он такое не напишет.

    fanat_Kawa:

    Если предположить, что в каждой семье по машине, а в некоторых и по 2, то тогда бы вдоль обочин было бы не по ряду, а по 4 ряда паркующихся.

    В среднем на 1 тыс. жителей Минска приходится 320 легковых машин.
    это примерно одна на семью в целом по городу. и как? много обочин по 4 ряду вы видели?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 26 сентября 2019 15:56
    XVoland:

    Глазомер мой и Xenos. Я оценил так он этак. В ОП говорили что будет парковка на месте строительства поликлиники.
    Вы что уже не способны 2+2 сложить что ли?
    Войну и Мир прочтите чтоли...

    Обязательно, только к парковкам это произведение вряд-ли имеет отношение.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 26 сентября 2019 16:09
    katyakatya:

    буквально все если человек хотя бы раз делал ремонт даже не своими силами, он такое не напишет.

    Совсем не претендую на специалиста по ремонту, я могла и ошибиться, но почему-то критики так и не написали, как же правильно подготовить стены для покраски. Расскажите, пожалуйста.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 26 сентября 2019 16:51
    Красотка_Нонна:

    Спасибо, увидела пару вариантов с готовой отделкой, и уже готовые под чистовую отделку. Немного не то, что хочется узнать

    Посмотрите на самом известном портале по продаже недвижимости, точно знаете о каком я, у всех на слуху. В разделе вторички за городом там висят объявления с черновой отделкой

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    katyakatya:

    В среднем на 1 тыс. жителей Минска приходится 320 легковых машин.
    это примерно одна на семью в целом по городу. и как? много обочин по 4 ряду вы видели?

    Упаси от наблюдения такой картины, не хватало еще 4х рядов у обочины

  • ingarittt Member
    офлайн
    ingarittt Member

    377

    13 лет на сайте
    пользователь #370042

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 26 сентября 2019 17:00
    Подскажите, пожалуйста, может у кого есть опыт. Можно ли пополнить зарплатную карту, и через интернет-банкинг перевести денежные средства застройщику?
  • HuskyHusky Senior Member
    офлайн
    HuskyHusky Senior Member

    589

    9 лет на сайте
    пользователь #1604651

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 26 сентября 2019 17:10
    ingarittt:

    Подскажите, пожалуйста, может у кого есть опыт. Можно ли пополнить зарплатную карту, и через интернет-банкинг перевести денежные средства застройщику?

    Конечно можно. Только вот комиссия может быть неконкурентной по сравнению с платежем в кассе, например, Белинвестбанка.

  • ingarittt Member
    офлайн
    ingarittt Member

    377

    13 лет на сайте
    пользователь #370042

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 26 сентября 2019 17:27
    HuskyHusky:

    Конечно можно. Только вот комиссия может быть неконкурентной по сравнению с платежем в кассе, например, Белинвестбанка.

    Комиссия как раз всего 2 рубля. У меня БПС. Смущает еще, что карта мужа, а договор оформлен на меня, но в интернет-банкинге есть возможность внести ФИО плательщика

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 26 сентября 2019 17:38
    HuskyHusky:

    ingarittt:

    Подскажите, пожалуйста, может у кого есть опыт. Можно ли пополнить зарплатную карту, и через интернет-банкинг перевести денежные средства застройщику?

    Конечно можно. Только вот комиссия может быть неконкурентной по сравнению с платежем в кассе, например, Белинвестбанка.

    Как раз таки в кассе Белинвестбанка очень дорого. Целых 2 рубля за платёж. :o В интернет-банке Белинвестбанка бесплатно. :znaika:

  • ingarittt Member
    офлайн
    ingarittt Member

    377

    13 лет на сайте
    пользователь #370042

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 26 сентября 2019 18:04
    Xenos:

    Как раз таки в кассе Белинвестбанка очень дорого. Целых 2 рубля за платёж. :o В интернет-банке Белинвестбанка бесплатно. :znaika:

    Звонила в Белинвест. Наверное, что-то не так поняла, или меня не поняли, но мне назвали какой-то процент от суммы. Только если открыть расчетный счет, тогда 2 руб.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 26 сентября 2019 18:57
    ExcluziV:

    ал ремонт в

    странный вопрос :spy: ремонт в нб ничем не отличается от ремонта в любом доме :znaika: какое попадется качество это чисто лотерея :spy: казалось бы где можно напартачить в панельках :-? а у некоторых в нб даже в панельном доме трещины идут по панелям :(

    Добавлено спустя 56 секунд

    ana_july:

    palltar:

    # в разных домах разные бригады с разным качеством людей. В госты влезут 100%. А дальше уже индивидуально.

    Хотелось бы думать, что при строительстве дома и отделке стен строители опираются не на свои личные качества, а на профессиональные)

    :-? што?? :lol: :lol: :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    ingarittt:

    Подскажите, пожалуйста, может у кого есть опыт. Можно ли пополнить зарплатную карту, и через интернет-банкинг перевести денежные средства застройщику?

    я сотрудник банка. конечно можно :100500:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 26 сентября 2019 22:15
    katyakatya:

    fanat_Kawa:

    Если предположить, что в каждой семье по машине, а в некоторых и по 2, то тогда бы вдоль обочин было бы не по ряду, а по 4 ряда паркующихся.

    В среднем на 1 тыс. жителей Минска приходится 320 легковых машин.
    это примерно одна на семью в целом по городу. и как? много обочин по 4 ряду вы видели?

    Вы немного не поняли то, что я имела в виду. Я говорила про то, что машины, которые паркуются вдоль линий жёлтых, возле жилых зон и тд не составляют 100 процентное население Новой Боровой, имеющих в автомобиль. Если взять всех имеющих машины и и поставить их вдоль обочин, то получилось бы несколько рядов машин. Это гипотетически сказано, а не практически.

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 27 сентября 2019 00:43
    Vasil_Vasil:

    XVoland:

    Глазомер мой и Xenos. Я оценил так он этак. В ОП говорили что будет парковка на месте строительства поликлиники.
    Вы что уже не способны 2+2 сложить что ли?
    Войну и Мир прочтите чтоли...

    Обязательно, только к парковкам это произведение вряд-ли имеет отношение.

    А я и не сомневался что намек вы не поймете...

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    ingarittt:

    Подскажите, пожалуйста, может у кого есть опыт. Можно ли пополнить зарплатную карту, и через интернет-банкинг перевести денежные средства застройщику?

    По идее можно - НО - комиссия будет конской.
    Советую проконсультироваться в ОП как лучше всего проплатить. Мы платили так что комиссия была 2 рубля за один перевод и 20 рублей за второй. Это два разных банка. Не хотели наличку таскать просто.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 27 сентября 2019 09:16 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Белинвестбанк, ИНТЕРНЕТ-БАНКИНГ !!!!
    Пункт "Свободный платеж" или что-то в этом роде в пункте "платежи".
    Любой платеж пока БЕЗ комиссии (в пользу юридических лиц). Во всяком случае - у меня за пару лет комиссий не было (хотя пункт в меню присутствует).

    Пополнение карты В ОТДЕЛЕНИИ БАНКА бесплатно, но только владельцем карты.
    В любом случае подробнее проконсультируют работники банка.

    fanat_Kawa:

    Это гипотетически сказано, а не практически.

    Очень замечательная фраза!
    Спасибо за нее! :super:

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 27 сентября 2019 10:50
    Subudai-Bagatur:

    ремонт в нб ничем не отличается от ремонта в любом доме какое попадется качество это чисто лотерея казалось бы где можно напартачить в панельках а у некоторых в нб даже в панельном доме трещины идут по панелям

    Эти трещины лотерея в любой панельке, пока идет усадка дома. От этого может уберечь только покупка вторички в доме, корорый уже лет 5 стоит :-?

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    7 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 27 сентября 2019 11:24
    ingarittt:

    Xenos:

    Как раз таки в кассе Белинвестбанка очень дорого. Целых 2 рубля за платёж. :o В интернет-банке Белинвестбанка бесплатно. :znaika:

    Звонила в Белинвест. Наверное, что-то не так поняла, или меня не поняли, но мне назвали какой-то процент от суммы. Только если открыть расчетный счет, тогда 2 руб.

    А какой процент от суммы Вам озвучили в отделе продаж?
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 27 сентября 2019 11:30

    Странно, что тут ни разу не всплывал вопрос про отвод земли для ТС под уже построенные дома в Сосновом и далее кварталах...

    У домов в Сосновом (кроме ТС1) уже год и более прошло, а земля до сих пор не выделена...

  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    23 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 27 сентября 2019 12:43
    Vasil_Vasil:

    Subudai-Bagatur:

    ремонт в нб ничем не отличается от ремонта в любом доме какое попадется качество это чисто лотерея казалось бы где можно напартачить в панельках а у некоторых в нб даже в панельном доме трещины идут по панелям

    Эти трещины лотерея в любой панельке, пока идет усадка дома. От этого может уберечь только покупка вторички в доме, корорый уже лет 5 стоит :-?

    Трещины в панелях в любой панельке? Я себе слабо представляю даже что делать в таком случае. Они ж почти все несущие , такое возможно?