Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 25 сентября 2019 16:04
    XVoland:

    Обеспечение открытыми бесплатными парковками примерно 34% - в частности для моего дома. Опыт показывает что авто есть примерно у каждой семьи - кое у кого их 2. Итого - если заселят всех в районе - будет автоколлапс - мне он надоел - поэтому покупка или аренда паркинга для меня маст хэв. Проблем особых с парковкой не будет ровно до того момента как начнут строить поликлинику - думаю что это где то 2024. До этого момента на её месте, в ОП обещали, будет парковка машин на 500.

    И как сейчас обстоят дела с организацией этой временной парковки, узнавал кто?

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Xenos:

    XVoland:

    Проблем особых с парковкой не будет ровно до того момента как начнут строить поликлинику - думаю что это где то 2024. До этого момента на её месте, в ОП обещали, будет парковка машин на 500.

    На 199 будет.

    А почему такая разбежка в данных по парковочным местам? У кого 500, у кого 200, что из этого правда

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 25 сентября 2019 16:13
    fanat_Kawa:

    И вообще вопрос, где все паркуются?!)

    Где-где... На стороне жилой зоны, вдоль желтых линий и ближе 15ти метров от пешеходных переходов и перекрестков.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 25 сентября 2019 17:11
    Vasil_Vasil:

    Xenos:

    XVoland:

    Проблем особых с парковкой не будет ровно до того момента как начнут строить поликлинику - думаю что это где то 2024. До этого момента на её месте, в ОП обещали, будет парковка машин на 500.

    На 199 будет.

    А почему такая разбежка в данных по парковочным местам? У кого 500, у кого 200, что из этого правда

    Глазомер территории подводит сотрудников отдела продаж: из окна не видно другую окраину деревни.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 25 сентября 2019 19:05
    11pvs11:

    Если хотите обойтись шпатлевкой, тщательно принимайте стены от застройщика. Иначе понадобится штукатурка. Сам долго принимал с замечаниями, потом делал два слоя шпатлевки под обои. В принципе, может и одного хватило бы.

    Мне кажется, что как не принимай тщательно, под покраску стену всё равно надо выравнивать специально, чтобы всё было идеально.

  • ExcluziV Senior Member
    офлайн
    ExcluziV Senior Member

    667

    15 лет на сайте
    пользователь #149036

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 25 сентября 2019 19:20
    ana_july:

    11pvs11:

    Если хотите обойтись шпатлевкой, тщательно принимайте стены от застройщика. Иначе понадобится штукатурка. Сам долго принимал с замечаниями, потом делал два слоя шпатлевки под обои. В принципе, может и одного хватило бы.

    Мне кажется, что как не принимай тщательно, под покраску стену всё равно надо выравнивать специально, чтобы всё было идеально.

    Подскажите, пожалуйста, какой комплекс работ подразумевает «выравнивать специально под покраску» в панельном доме? Как вышло в вашем случае? Просто хочу конкретики, чтобы попытаться прикинуть уже объем и стоимость ремонта))

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 25 сентября 2019 20:15
    Xenos:

    Vasil_Vasil:

    Xenos:

    XVoland:

    Проблем особых с парковкой не будет ровно до того момента как начнут строить поликлинику - думаю что это где то 2024. До этого момента на её месте, в ОП обещали, будет парковка машин на 500.

    На 199 будет.

    А почему такая разбежка в данных по парковочным местам? У кого 500, у кого 200, что из этого правда

    Глазомер территории подводит сотрудников отдела продаж: из окна не видно другую окраину деревни.

    Ничего себе подводит, прямо в 2 раза :spy:

    ExcluziV:

    ana_july:

    11pvs11:

    Если хотите обойтись шпатлевкой, тщательно принимайте стены от застройщика. Иначе понадобится штукатурка. Сам долго принимал с замечаниями, потом делал два слоя шпатлевки под обои. В принципе, может и одного хватило бы.

    Мне кажется, что как не принимай тщательно, под покраску стену всё равно надо выравнивать специально, чтобы всё было идеально.

    Подскажите, пожалуйста, какой комплекс работ подразумевает «выравнивать специально под покраску» в панельном доме? Как вышло в вашем случае? Просто хочу конкретики, чтобы попытаться прикинуть уже объем и стоимость ремонта))

    По объёмам я вам не подскажу, но знаю, что чтобы новые стены покрасить, надо их сначала загрунтовать, потом покрыть штукатуркой, там уже тоже зависит от исходных стен, или толстый слой надо будет наложить, или тонкий, и потом ещё пред тем, как красить, надо слой грунта нанести. Может ещё что-то надо, пусть опытные ремонтники подключаются)

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12384

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12384
    # 25 сентября 2019 21:03 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    ana_july:

    По объёмам я вам не подскажу

    стоп.
    так вы же купили квартиру и уже все это сделали.

    или последние два года вы нас обманывали о том, что купили квартиру?

  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    23 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 25 сентября 2019 21:59
    ana_july:

    Xenos:

    Vasil_Vasil:

    Xenos:

    XVoland:

    Проблем особых с парковкой не будет ровно до того момента как начнут строить поликлинику - думаю что это где то 2024. До этого момента на её месте, в ОП обещали, будет парковка машин на 500.

    На 199 будет.

    А почему такая разбежка в данных по парковочным местам? У кого 500, у кого 200, что из этого правда

    Глазомер территории подводит сотрудников отдела продаж: из окна не видно другую окраину деревни.

    Ничего себе подводит, прямо в 2 раза :spy:

    ExcluziV:

    ana_july:

    11pvs11:

    Если хотите обойтись шпатлевкой, тщательно принимайте стены от застройщика. Иначе понадобится штукатурка. Сам долго принимал с замечаниями, потом делал два слоя шпатлевки под обои. В принципе, может и одного хватило бы.

    Мне кажется, что как не принимай тщательно, под покраску стену всё равно надо выравнивать специально, чтобы всё было идеально.

    Подскажите, пожалуйста, какой комплекс работ подразумевает «выравнивать специально под покраску» в панельном доме? Как вышло в вашем случае? Просто хочу конкретики, чтобы попытаться прикинуть уже объем и стоимость ремонта))

    По объёмам я вам не подскажу, но знаю, что чтобы новые стены покрасить, надо их сначала загрунтовать, потом покрыть штукатуркой, там уже тоже зависит от исходных стен, или толстый слой надо будет наложить, или тонкий, и потом ещё пред тем, как красить, надо слой грунта нанести. Может ещё что-то надо, пусть опытные ремонтники подключаются)

    Иногда лучше молчать , чем ерунду нести. Но если , конечно, количества сообщений до дневной нормы на работе не хватает тогда можно и любую чушь писать.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 сентября 2019 13:45)
    Основание: 3.5.18 3.5.17

  • ExcluziV Senior Member
    офлайн
    ExcluziV Senior Member

    667

    15 лет на сайте
    пользователь #149036

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 25 сентября 2019 23:03

    Конечно хотелось бы услышать опыт людей, кто делал ремонт в НБ...

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 26 сентября 2019 07:56
    Красотка_Нонна:

    ExcluziV:

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какой подготовки требуют стены в панельных домах Новой Боровой под покраску и под обои? Ну т.е. нужно ли штукатурить/шпаклевать и если да, то во сколько слоев? Сам не силен в строительстве, заранее спасибо!

    Может у кого-то есть фотографии из квартиры без отделки сразу после приемки?

    Посмотрите в объявлениях о продаже квартир в НБ

    Сайгон
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 26 сентября 2019 09:07
    ExcluziV:

    Конечно хотелось бы услышать опыт людей, кто делал ремонт в НБ...

    Если отклонения от вертикали или горизонтали больше сантиметра - нужно штукатурить. Меньше - просто шпаклевать. Что будет в конкретно вашей квартире - никто тут не скажет.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 26 сентября 2019 11:39
    Xenos:

    Vasil_Vasil:

    Xenos:

    XVoland:

    Проблем особых с парковкой не будет ровно до того момента как начнут строить поликлинику - думаю что это где то 2024. До этого момента на её месте, в ОП обещали, будет парковка машин на 500.

    На 199 будет.

    А почему такая разбежка в данных по парковочным местам? У кого 500, у кого 200, что из этого правда

    Глазомер территории подводит сотрудников отдела продаж: из окна не видно другую окраину деревни.

    Глазомер? Так вот он источник актуальных данных, спасибо

  • palltar Member
    офлайн
    palltar Member

    112

    5 лет на сайте
    пользователь #2668436

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 26 сентября 2019 12:02

    # в разных домах разные бригады с разным качеством людей. В госты влезут 100%. А дальше уже индивидуально.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 26 сентября 2019 12:07
    Xenos:

    ExcluziV:

    Конечно хотелось бы услышать опыт людей, кто делал ремонт в НБ...

    Если отклонения от вертикали или горизонтали больше сантиметра - нужно штукатурить. Меньше - просто шпаклевать. Что будет в конкретно вашей квартире - никто тут не скажет.

    Тем более если квартира в том квартале, где еще приемками и не пахнет

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 26 сентября 2019 12:11
    ExcluziV:

    Конечно хотелось бы услышать опыт людей, кто делал ремонт в НБ...

    Вы можете опросить хоть всех жителей вашего дома, но вы должны понимать, что ваши стены индивидуальны. да, есть нормы, но не исключены погрешности. поэтому вам надо отталкиваться от своего частного случая.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 26 сентября 2019 12:36
    Seis:

    ExcluziV:

    Конечно хотелось бы услышать опыт людей, кто делал ремонт в НБ...

    Вы можете опросить хоть всех жителей вашего дома, но вы должны понимать, что ваши стены индивидуальны. да, есть нормы, но не исключены погрешности. поэтому вам надо отталкиваться от своего частного случая.

    А когда стена состоит из двух отдельных плит, то нормы начинают действовать для каждой из плит отдельно. :lol:

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    7 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 26 сентября 2019 12:38
    Сайфонька:

    Красотка_Нонна:

    ExcluziV:

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какой подготовки требуют стены в панельных домах Новой Боровой под покраску и под обои? Ну т.е. нужно ли штукатурить/шпаклевать и если да, то во сколько слоев? Сам не силен в строительстве, заранее спасибо!

    Может у кого-то есть фотографии из квартиры без отделки сразу после приемки?

    Посмотрите в объявлениях о продаже квартир в НБ

    Спасибо, увидела пару вариантов с готовой отделкой, и уже готовые под чистовую отделку. Немного не то, что хочется узнать

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 26 сентября 2019 13:09
    Vasil_Vasil:

    Xenos:

    Vasil_Vasil:

    Xenos:

    XVoland:

    Проблем особых с парковкой не будет ровно до того момента как начнут строить поликлинику - думаю что это где то 2024. До этого момента на её месте, в ОП обещали, будет парковка машин на 500.

    На 199 будет.

    А почему такая разбежка в данных по парковочным местам? У кого 500, у кого 200, что из этого правда

    Глазомер территории подводит сотрудников отдела продаж: из окна не видно другую окраину деревни.

    Глазомер? Так вот он источник актуальных данных, спасибо

    Глазомер мой и Xenos. Я оценил так он этак. В ОП говорили что будет парковка на месте строительства поликлиники.
    Вы что уже не способны 2+2 сложить что ли?
    Войну и Мир прочтите чтоли...

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 26 сентября 2019 13:31
    Lel:

    По объёмам я вам не подскажу, но знаю, что чтобы новые стены покрасить, надо их сначала загрунтовать, потом покрыть штукатуркой, там уже тоже зависит от исходных стен, или толстый слой надо будет наложить, или тонкий, и потом ещё пред тем, как красить, надо слой грунта нанести. Может ещё что-то надо, пусть опытные ремонтники подключаются)

    Иногда лучше молчать , чем ерунду нести. Но если , конечно, количества сообщений до дневной нормы на работе не хватает тогда можно и любую чушь писать.

    Что не так в том, что я написала? Если вы знаете другую методику, то расскажите, я и попросила, чтобы более опытные ремонтники подключились, а вы по факту ничего сами не написали.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 26 сентября 2019 13:31
    Xenos:

    Seis:

    ExcluziV:

    Конечно хотелось бы услышать опыт людей, кто делал ремонт в НБ...

    Вы можете опросить хоть всех жителей вашего дома, но вы должны понимать, что ваши стены индивидуальны. да, есть нормы, но не исключены погрешности. поэтому вам надо отталкиваться от своего частного случая.

    А когда стена состоит из двух отдельных плит, то нормы начинают действовать для каждой из плит отдельно. :lol:

    Вы прекрасно понимаете, про что я говорю. Как бы то ни было, стена под покраску должна иметь идеальную поверхность. Возвращаясь к реалиям, наши строители идеально пока не делают ничего.