Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 21 ноября 2015 20:46

    De-mui, готов прямо сейчас убедиться в обратном? Если ты не прав - снимаешь сидуху свою с вела и дуешь домой без неё, а я снимаю это на видео :beer: . По рукам?

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    De-mui, пукнул ты с умным видом про 100 у.е. .. Ну купил ты детский вел ребёнку за 1'5 млн, но глупости про цены не городи... А спеш даже бюджетный будет стоить в раза 3 дороже . да и в целом для меня вел - это развлечение, а для тебя вид транспорта как для многих машина

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 21 ноября 2015 20:51
    Доктор_Ливси:

    De-mui, готов прямо сейчас убедиться в обратном? Если ты не прав - снимаешь сидуху свою с вела и дуешь домой без неё, а я снимаю это на видео :beer: . По рукам?

    не не, у меня сидушка кстати specialized которая мне не дешево обошлась)) я лучше поверю на слово Аквасику. Ему врать незачем :znaika:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 21 ноября 2015 20:57
    De-mui:

    Доктор_Ливси:

    De-mui, готов прямо сейчас убедиться в обратном? Если ты не прав - снимаешь сидуху свою с вела и дуешь домой без неё, а я снимаю это на видео :beer: . По рукам?

    не не, у меня сидушка кстати specialized которая мне не дешево обошлась)) я лучше поверю на слово Аквасику. Ему врать незачем :znaika:

    Демью слился , как впрочем постоянно делает это и Аквасик.. Я не удивлён почему - то :-?
    Ps да я сидуху не заберу если что, но вот видео снимать буду как ты без седла по дорогам рассекаешь

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21126

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21126
    # 21 ноября 2015 21:21
    De-mui:

    Ему врать незачем

    Так а чего врать, сам подумай, его четырехдверка всего на 40 см длиннее чем 206,а багажник целых 500 литров
    Поэтому и регулировка сиденья водительского отсутствует (она конечно есть, на 5 сантиметров взад-вперед)
    А про велосипеды ты зря, напиши про самолет, окажется что и у Ливси свой самолет есть, хотя ему за ниссан еще лет этак надцать выплачивать :trollface:

    censored by forest.ranger
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 21 ноября 2015 21:48

    aquasik,

    Демью слился , как впрочем постоянно делает это и Аквасик.. Я не удивлён почему - то :-?

    Просто вам посочувствую.. один на велосипеде, второй на двухместной машинке , которая колотится так, что зрение вечно страдает у водителя..
    кстати, именно по этому не удивлён, почему завидуете паркунам в этой ветке :super:
    Одно дело велосипед где-нибудь на балконе у себя паркануть или машину меньше 4 метров длинны всунуть между полусферами :znaika: .. и совсем другое дело оставить комментарий по делу

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • гержен Junior Member
    офлайн
    гержен Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1113129

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 21 ноября 2015 23:46

    На этом месте сбили год назад ребенка. Городские власти выделили деньги и решили вопрос. Водители решают этот вопрос по своему.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 22 ноября 2015 00:06 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    Доктор_Ливси:

    Просто вам посочувствую.. один на велосипеде, второй на двухместной машинке , которая колотится так, что зрение вечно страдает у водителя..

    ахах))) дохтур что с тобой? думаешь купил кредитную помойку из Рашки так цепрь ты цар и бог? :trollface: Если что у меня есть и двухместная машина, и семиместная (для каждой машины куплено место на паркинге) и велосипед итд. Так чему мне завидовать? разве что тому, что тебе кредит за русский ниссан лет так надцать выплачитвать, а мне этого делать не надо? :lol:

    Добавлено спустя 46 секунд

    Доктор_Ливси:

    и совсем другое дело оставить комментарий по делу

    вот с этим у тебя в последнее время совсем беда((

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21216

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21216
    # 22 ноября 2015 02:35

    Первые разумные решения, как избавиться от идиотов-паркунов на зелёной зоне, за годы превративших газон в песок

    Интересно, во сколько обходятся такие ограждения

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 22 ноября 2015 03:04
    De-mui:

    Доктор_Ливси:

    Просто вам посочувствую.. один на велосипеде, второй на двухместной машинке , которая колотится так, что зрение вечно страдает у водителя..

    ахах))) дохтур что с тобой? думаешь купил кредитную помойку из Рашки так цепрь ты цар и бог? :trollface: Если что у меня есть и двухместная машина, и семиместная (для каждой машины куплено место на паркинге) и велосипед итд. Так чему мне завидовать? разве что тому, что тебе кредит за русский ниссан лет так надцать выплачитвать, а мне этого делать не надо? :lol:

    Добавлено спустя 46 секунд

    Доктор_Ливси:

    и совсем другое дело оставить комментарий по делу

    вот с этим у тебя в последнее время совсем беда((

    Похвастался - молодец. Теперь что можешь сказать по поводу написанного выше? или боишься, что будет жутко неудобно без сидухи восседать? :trollface: Кстати, когда ты уже прекратишь рассказы вести про свое корытцо до которого надо на велосипеде добираться, бо люди во двор не впускают горе-паркуна? или тоже мания величия как Аквасика овладела тебя.

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 22 ноября 2015 04:11 Редактировалось Терех, 1 раз.
    Доктор_Ливси:

    Скорее Демью признаёт, что он не умеет вообще ездить на велосипеде чем Ливси кредит возьмёт.

    А вот это правильно, это поддерживаю. Берешь чужие и на время, отдаешь свои и навсегда.

    Доктор_Ливси:

    Ну а сколько стоят Спешы я думаю ты в курсе? или далёк от этого бренда?

    Ай, эти сектанты мне то же не верили, что я на велосипеде езжу. Просто выложи в профильной ветке фото велосипеда на фоне машины, что б не говорили, что в интернете скачал. Правда, после этого могут начать называть лентяем и жуликом, если велик электрический.

    гержен:

    На этом месте сбили год назад ребенка. Городские власти выделили деньги и решили вопрос. Водители решают этот вопрос по своему.

    А вот этот действительно совсем редиска. Надо ограды или столбики ставить в таких местах, по другому у нас люди не понимают. Если место не огораживать, всегда кто нить станет. Как по мне, так парковка перед ПП близкая, гораздо хуже любой другой кривой парковки. Как то на зеленку стать, так и не дрогнет ничего даже, а вот перед ПП никогда близко не всунусь.
    Даже если других мест нету, всегда стоит как минимум шаги от колеса посчитать, если больше двадцати, можно стоять. Нет – ищи другое место.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 22 ноября 2015 09:52
    Avanturist:

    Первые разумные решения, как избавиться от идиотов-паркунов на зелёной зоне, за годы превративших газон в песок

    Интересно, во сколько обходятся такие ограждения

    То, что первые - видно по фото, а вот с выделенным не соглашусь.
    Несколько циклов заморозки/поднятия уровня уплотнённого снега вокруг сфер и разморозки/целенаправленного наезда на сферы с вдавливанием их в грунт за весну превратят восстановление в мартышкин труд.
    Лучше в таких запущенных случаях получать разрешение на посадку деревьев в глубине грязи и кустов в качестве забора, со 100% перекапыванием всего возможного, с сохранением узких пеших путей между деревьев, и подсыпкой гравием мест прокладки коммуникаций (видны люки) с целью использования в качестве пары доп. гостевых м/м.
    Как показывает практика, посадка требует единовременных трудовложений мньше, чем перманентное изготовление (перестановка/уход) полусфер, к тому же, в отличие от последних, выглядит эстетичнее и прибавляет кислород. Говорю это как специалист 8) единолично высадивший 15 деревьев на 15 лет пустовавшем подобном пятаке.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 22 ноября 2015 11:17

    Вот, о чем я чуть выше и говорил. Поставил вечером впритык по разрешенной дистанции, утром пошел переставить к подъезду, на мое любимое место, передо мной еще двое стояло. Жалко регик не взял когда переставлять пошел. Передо мной еще двое стало.


    Вот не понимаю я этого, народ, ну станьте вы на траву, ничего с этими сорняками не сделается, а перекрывать переходы реально опасно. Штраф одинаковый, а моральная ответственность за погибшего в том числе и по вашей вине пешехода, огромная будет, тогда как за траву ее вообще нету.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 22 ноября 2015 11:46

    Вчера в 21 час еду домой, по двору проезжаю за Ауди, которая передо мной начинает забираться на бордюр, четко окрашенный желтым цветом и паркуется прямо у лавочек. Я офигел от такой наглости, остановил авто, включил аварийку, подошел к водителю Ауди и объяснил что он не прав.
    Т.к. водитель осознал неправоту и тут же покинул тротуар, то затираю его номер.
    P.S. Я через 30 сек запарковался в 100 метрах от подъезда по правилам.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 22 ноября 2015 12:50
    Ivarson:

    Т.к. водитель осознал неправоту и тут же покинул тротуар, то затираю его номер.

    это случайно не муж женщины на иксе , которая все никак не научится парковаться ?

  • DevaMalein Member
    офлайн
    DevaMalein Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #842250

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 22 ноября 2015 13:45 Редактировалось DevaMalein, 2 раз(а).

    Пополняю коллекцию "хозяев жизни". Сосед, парк находится за домом, со свободными местами во дворе проблема, но не трагедия. Например, мы с мужем принципиально не паркуемся никогда на зел. зоне, и почему-то место всегда находится.
    Первое фото - ему пару недель, второе фото сделано, перед тем, как написать пост, третье фото сделано одновременно со вторым и тут изображено парковочное место, который этот мил человек отгородил себе. Ну да ладно, отгородил и норм, мест хватает. Но туда он машину не ставит а сразу паркуется прямо на парковой зоне. Все смешалось в доме Облонских. Хотя чего я жалуюсь? Пройти же мне он не мешает. (sarcasm).

    Deva Malein
  • kedajm Neophyte Poster
    офлайн
    kedajm Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #610465

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 ноября 2015 15:19

    Наши в Белостоке

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 22 ноября 2015 15:35
    kedajm:

    Наши в Белостоке

    может там спереди наклейка инвалид? :znaika: хотя я на 90% уверен что это инвалид по зрению с белорашки, которые даже в гостях плевал на всех

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11282

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 22 ноября 2015 15:38
    kedajm:

    Наши в Белостоке

    Даю процентов 80, что он успеет получить штраф до отъезда с парковки.

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Dim_design Senior Member
    офлайн
    Dim_design Senior Member

    1300

    9 лет на сайте
    пользователь #1632661

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 22 ноября 2015 15:40 Редактировалось Dim_design, 1 раз.

    Там наши инвалиды частенько отмечаются .

    БыкЗдоровый:

    kedajm:

    Наши в Белостоке

    Даю процентов 80, что он успеет получить штраф до отъезда с парковки.

    :100500:

    Упользователянетподписи.
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11282

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 22 ноября 2015 16:52

    Как то в Белостоке. Примерно 5 утра (!!!!!!) .
    Стоянка Макро. Мест - ставь где хочешь, но наш же бИларусик ставит машину поближе ко входу на место для инвалидов.
    Прохожу рядом и предупреждаю , что не надо ставить на это место, так местная полиция сильно штрафует за это.
    Истинная жена бИларуска начинает мне хамить, что это не мое дело , кто и как ставит машину..
    Моя мысль , "Ну и хрен с вами.."

    Походил по Макро минут 40-50 . Выхожу. Рядом с машиной истинного бИларуска Пассат Б4 стоит полицейская машина и два полицая что то обсуждают между собой.
    Чуйка мне подсказывает, что наши соотечественники "отгребли по полной" , а штрафы там хорошие.

    Честно служи и ни о чем не тужи!